ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - DANCE MUSIC SUMMER 2009
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Вторник, 21 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 17

Участников: 0
Гостей: 17

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - DANCE MUSIC SUMMER 2009


Страница: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 8:42 »

Koha
да дело не в твоих постах. просто кому-то не понравилось, как оценили его трек на конкурсе, вот и все.
А дальше уже пошли бадания, у кого транс круче, у кого писька больше.


_________________

Koha

Гуру




Отправить личное сообщение для Koha

Сообщений: 1070

Комментариев: 62

Оценок: 1

Треков: 0

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 8:45 »

тема не про конкурс, а про завышенные самомнения и самооценки ;)


_________________

Atmos

Кубовый




Отправить личное сообщение для Atmos

Сообщений: 1695

Комментариев: 51

Оценок: 0

Треков: 9

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 13:38 »

А как подсчитываться баллы будут? А то я смотрю у кого 20 оценок, а у кого 35...


_________________
ПДЖ

Пишу музяку в автокаде

Клавиатура клавиатурная кнопочная

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 13:54 »

Немного наблюдений.

Если есть есть критерии, по которым нужно создавать треки, то должны быть указаны и критерии оценок. Иначе будет бардак. Особенно, если голосовать могут все подряд. Оценки типа "Полный шлак, не цепануло, ставлю 1" - это не оценки.

Например, критерии для создания - танцевальный летний трек в любом стиле.
Какие можно критерии для оценок придумать? Ну конечно:
- Танцевальность (грув, ритм, мелодия)
- Композиция
- Техническое исполнение


А что такое летний трек, увольте, понять не могу. Это феерическая странность - летняя, зимняя музыка.
Это скорее к ассоциациям у слушателей вопрос. Если трек качает то поверьте, он будет летний, весенний, зимний и осенний одновременно. А если для "летности" нужно шуметь морем, кричать чайками и женским визг.. вокалом: "О боже, там акулы!!" - это просто вызывает улыбку.

Потенциально это просто отмазка для оценщиков - "тема лета не раскрыта!", "где лето?".
Страшно представить, что будет зимой. Для раскрытия зимней темы нужно запасаться новогодними мелодиями,
шумом вьюги и энергичными похлопываниями с притоптыванием. Хотя в принципе, и шум моря из летнего конкурса подойдет, если обработать чуть.

2. Голосовать всем подряд - гарантированный флейм. Люди скатываются на вкусовщину обычно. Одни ожидали большего, другие по стилю не попадают, третьи - конкуренты. Стало быть, голосование должно проводиться среди экспертов, например, выбранных или назначенных. А для масс можно устроить голосование за приз зрительских симпатий.

Казалось бы, можно ожидать, что здесь собрались и устроили такой себе междусобойчик. Где, как не на форуме можно обменяться полезными оценками своих набросков. Это же отличный стимул для совершенстования.
Но потолок ожиданий, как можно увидеть, у многих из оценивающих высок не по-децки! Можно подумать, что здесь все через одного Армины наши Бурые с его другом Маркусом.

Сила в общении, обмене информацией.
К примеру, написал товарищ трек. Неважный трек в целом. Во многих случаях, товарищ сам понимает, что получилось не очень, уши же есть.
Придет опытный товарищ, покажет ошибки, скажет как надо. Дело и наладится.
А если заминусовать такого, то у него и желание пропадет общаться и в след раз в конкурсе будет принимать участие только Армин и его друг Маркус.

Сам я не участвовал в конкурсе, это чтобы понятно было, что личных обид, разборок и прочего - не преследую.

zunzagi

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zunzagi

Сообщений: 1398

Комментариев: 178

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 14:26 »

первое сообщение за год регистрации, и какое! =) согласен во многом. Однако насчет веобщего голосования - не очень. в том же SOTU голосовали все и наголосовали, по-моему, нормально) (это не потому, что я победил )

не знаю, почему в этот раз все несколько иначе.


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5559

Комментариев: 938

Оценок: 76

Треков: 42

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 14:37 »

2 Денис(редукс)
по ср.арифметическому
новичку - ты слишком умный, таких не любят, будь проще- то чего добились устроив конкурс - это уже хорошо, могло и этого не быть


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

KissFinder

Мастер




Отправить личное сообщение для KissFinder

Сообщений: 2152

Комментариев: 852

Оценок: 74

Треков: 22

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 14:40 »

А что иначе? По-моему, всё примерно так же, только народ более жёстко критикует (видимо в следствие обманутых ожиданий). Думаю, никто не сомневается, что первое место займёт непременно летний, танцевальный и во всех отношениях качественный трек.

dn2070: "К примеру, написал товарищ трек. Неважный трек в целом. Во многих случаях, товарищ сам понимает, что получилось не очень, уши же есть.
Придет опытный товарищ, покажет ошибки, скажет как надо. Дело и наладится.
А если заминусовать такого, то у него и желание пропадет общаться и в след раз в конкурсе будет принимать участие только Армин и его друг Маркус." - Золотые слова!
Сразу вспоминается пост zunzagi: "блин, первый трек (из порядка 10 прослушанных) который ЗАХОТЕЛОСЬ прокомментировать" Следовательно, остальные треки вовсе недостойны коммента, шлак)) Меня таким не проёмешь, я всё-таки взрослый человек, а вот талантливую, но неопытную молодёжь можно и травмировать))


_________________

zunzagi

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zunzagi

Сообщений: 1398

Комментариев: 178

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 14:47 »

ахаха)) я ждал, припомнят мой коммент или нет)

на самом деле все не так: я быстро пробежался по трекам и он был первым, который меня зацепил вот я и решил сразу откомментить. остальные отложил на потом - сегодня\завтра прокомментирую все.

а иначе потому что действительно как-то все резко критикуют, люди обижаются непонятно на что итд


_________________

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1388

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 14:50 »

Интересно,а для чего человек вообще тогда пишет музыку?
Лично я пишу ее для себя, потому что мне нравится сочинять ..., если кому то понравится еще-это другое дело...не понимаю почему молодое дарование должно что то бросать....

Atmos

Кубовый




Отправить личное сообщение для Atmos

Сообщений: 1695

Комментариев: 51

Оценок: 0

Треков: 9

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 21:45 »

dn2070
Полностью согласен, но впринципе конкурс по большей части для комментов, ведь приза никакого!? и с этого конкурса тоже ничего не поимеют, люди, которые его организовывали... Так что думаю придираться не стоит Я вон ваще не доделку отправил, а какие коменты получил, ух... прям хочется теперь такую конфетку сделать

zunzagi

первое сообщение за год регистрации, и какое! =)

Сразу видно чел по делу пишет, а не как я флужу и флужу

kuvay

Пасиб, а как оно вычисляется)))


_________________
ПДЖ

Пишу музяку в автокаде

Клавиатура клавиатурная кнопочная

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 21:56 »

Данный конкурс абсолютно нормален, если учитывать все моменты, сопровождающие его начинание и т.д. Глядя на комментарии и прослушав треки - ... лучше не буду говорить (авторам - уважение и никакого негатива).

По сути - должны быть как минимум две "приёмные комиссии". Первая - пользователи портала, которые имеют полное право говорить всё то, что посчитают или не посчитают нужным, но захотят сказать. С них спрос никакой - скачали/высказались - уже "биг риспект ин эври аспект". Просто так скачать (потратив свои кровные), да еще и комментари

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 21:56 »

й

Технические неполадки. Щас продолжу мысль.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 08/09/09 22:08 »

Продолжение:


да еще и комментарий написать – это уже подвиг. Поэтому – должна быть вторая «комиссия» из так называемых «профессионалов». И профессионалов не в рамках данного сайта (сам имел такой ранг, но им себя никогда не считал и не считаю), а в рамках вообще восприятия музыки. Стилевые претензии – «ХРЕНЬ»! днб/транс/рок/эмбиент – разницы никакой, если композиция сделана на уровне, с душой, с любовью, с участием автора, а не с тупым следованием традициям и обрядам.

Во всем должна быть заинтересованность. У каждого. У автора, в плане поддержания жизненного тонуса, у комментатора в плане неразочаровывания в скачанном и не падения в комментариях до «-1».

Еще раз повторюсь – конкурс такой, какой он есть. Сайт такой, какой он есть. Мы такие, какие мы есть. И не фиг на кого-либо обижаться. Надо радоваться опыту – главный плюс, что жизни, что подобных вещей.

Unity

Обитатель




Отправить личное сообщение для Unity

Сообщений: 689

Комментариев: 399

Оценок: 48

Треков: 7

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 09/09/09 1:44 »

kolyan500
Ты сильно то не напрягайся так,твои "оценки" всё равно не учитываются.

Unity

Обитатель




Отправить личное сообщение для Unity

Сообщений: 689

Комментариев: 399

Оценок: 48

Треков: 7

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 09/09/09 1:47 »

гм...хотя,вроде бы и не из новичков,странно.

kolyan500

Новичок




Отправить личное сообщение для kolyan500

Сообщений: 4

Комментариев: 30

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 09/09/09 2:16 »

Вот я послушал все темы конкурса и каждую тему откоментил и понял сколько среди нас гамнюков и я втом же числе которые хапают тему лета,море,чаек,дельфинов и ничего кроме лета,хотя есть такие темы что на казантипе рады были бы послушать и даже плисануть,но нет,есть одно правило зто непонятное для всех лето,непонятные для всех танцы. Но я некану в лето что бы то нибыло,а тебе Unity хочу сказать чота ты быстро сдался,сразу на форум писать,жаловаться,что мои оценки неучтуться ну и ладно я необижузь,но от себя хочу сказать что темы лета и т.д.у 90% просто нету вот от сюда и мои цены

kolyan500

Новичок




Отправить личное сообщение для kolyan500

Сообщений: 4

Комментариев: 30

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 09/09/09 2:36 »

И хотелось бы услышать почему мои оцены не учтуться

kolyan500

Новичок




Отправить личное сообщение для kolyan500

Сообщений: 4

Комментариев: 30

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 09/09/09 2:40 »

Потомучто так сказал Unity? Или потомучто он на меня пожаловался (нащальникам) или у него правда трек серный,,,,чота не могу понять в чём его запор

Rancen

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Rancen

Сообщений: 42

Комментариев: 31

Оценок: 0

Треков: 2

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 09/09/09 7:13 »

Учтутся твои оценки, не волнуйся. ;) Не учитываются тех, кто создал акк в этом месяце, ну или в конце августа надеюсь (видел тут одного).

Rancen

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Rancen

Сообщений: 42

Комментариев: 31

Оценок: 0

Треков: 2

Re: ЧЕТВЕРГ
« Дата: 09/09/09 7:53 »

Да, почитал тут его комменты, особенно высеры в мой адрес. Повеселил его коммент с моим паком мелодий, хотя моему треку на конкурсе он поставил хорошую оценку. В общем, беру свои слова обратно.
Страница: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 » Новая тема Ответить