ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 18 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 17

Участников: 0
Гостей: 17

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

antarctic

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю antarctic Отправить личное сообщение для antarctic

Сообщений: 196

Комментариев: 9

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 20/01/06 10:44 »

я абсолютно согласен с EugeneS.
кстати, я обратил на такую закономерность:
существует три молодежных музыкальных "течения":
1. это люди, которые выделяют для себя какой-то основной (любимый) стиль, но в большинстве своем являются меломаноми;
2. это те, которые слушают музыку только одного направления, к примеру (чтоб ни кого не обижать, напишу стиль, которому отдаю основное предпочтение) рэйв;
3. вот этих я ваще за людей, которые любят музыку духовно не считаю. они слушают музыку, которая является на определенный период модной.
ща все разъясню.
ну, с 1-ми все понятно, к таковым здесь относится абсолютное большинство, я себя к ним тоже отношу. такие могут оценить реально и техно, и классику.
2-е это как раз те, про которых писал Vladiger в самом начале. обычно это несколько фронтов, один из которых орет: "ааааа!!! мочи рэперов!", - а второй - "аааа!!! мочи рокеров!". короче, просто святые люди!
3-е же, это те у которых интелект развивается в интересном направлении: сегодня ходят "вау, Скутер - да он супер! Хав мач из зе фишь - эту песню я никогда не разлюблю, они просто клевые чуваки! все, сто кроме Скутера - полный отстой!", но на следующий день "вау Децл! он просто бог! как он читает рэп! да он мастер, он лучший! все прочее отстой!". и тут встречается фэн Скутера и этот модный чувак, получается интересная дисскусия:
"-слушай, а как же Скутер? ты ж говорил ОН реально жжет, как же Скутер лучший, Скутер лучший!
-да как, ни как. понятия не имею как я мог слушать эту музыку, вот Децл... о да, он действительно музыкант, Скутер - он такой не модный, его музыка писалась еще во времена Моцарта"
еще через два дня, мы снова встречаем это ЧУДО. на нем уже майка Рамштайн. как вы думаете, что он будет говорить об этом немецком коллективе и, что скажет о Децле? про Скутер-то понятно, он ваще скажет, что их музыку написали до появления динозавров.
да, наверно про Децла он скажет, что рэп слушала еще его пробабка, он-то не мог такую немодную музыку слушать, конечно, ну тут все понятно, рэп-то, его придупали еще в середине позапрошлого века, только играли на гормошке в села.
восхвалятся над Рамштайном долго он тоже не будет.
таких людей я просто не выношу.
для меня музыка это не мода - это стиль жизни, лучше ее ваще не слушать, чем быть таким.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 25/01/06 16:48 »

Так эгоизм - он вобше то свойственен людям а не музыкальным стилям вот люди и применяют его по отношению к каким либо музыкальным стилям , течениям , направления....не не токо эгоизм ещё радикализм.Для того чтоб зашитить своё сознание от чего то нового...может в силу раздрожительности и ограничиности которое приносит им эта вешь(эгоизм и радикализм)....ХЗ.Стиль это ведь один из способов выражение одного и того же , способ делать одно и то же.

eTHER

Покоритель Космоса




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю eTHER Отправить личное сообщение для eTHER

Сообщений: 711

Комментариев: 226

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 31/10/06 16:56 »

Слушать нада то что нравится!!!


_________________

SECTOR

Посетитель




Отправить личное сообщение для SECTOR

Сообщений: 77

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 11/12/06 23:36 »

Может ли? Музыкант Rock Alternative нормально общаться с музыкантом Dance POP?
Я думаю да. Музыкант музыканта поймёт в большинстве случаев (в конце концов они тоже людии). Я помню после одного мега-фестиваля, где были представитили разных течений, в конце получилась прикольная ситуация - разгарячённые успехом и прочими напитками музыканты с разных групп организовавали сборные и импровизировали. Было просто супер и это словами не передашь, нужно слышать.
У меня часто спрашивают в каком стиле играете и т.п. я говорю - приди и послушай. Для меня как для барабанщика стили - лишь особенности исполнения, ну и соответсвенно разные методики.
Другое дело потребители музыки...они конечно профи в определениях стилей. Вот у них больше проблем. А музыканты по натуре экпирементаторы.
Да и споры в основном не из за стилей...ведь у нас, да и везде слушается музыка социально-ориентированная. Сам знаешь какой стиль на радиостанциях, не мне тебе говорить. Вот от сюда и споры...молодёж и старики, девочки и мальчики ...есть только два возраста когда все хорошо. Это когда "Спокойной ночи малыши" слушаешь каждый день и не надоедает. И когда послушав Похоронный марш в свою честь успокаиваешься и понимаешь что спорить уже незачем. А между этими двумя состояниями музыка как состояние души - изменчиво и непостоянно...
Так что пока вы дышите - творите и не задумывайтесь в каком стиле у вас клавиши на рояле выложены или ручки на микшере разбросаны...главно найти те, которые вам нужны...


_________________
Помогу с ударными...читать тут

Be-Moll

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Be-Moll Отправить личное сообщение для Be-Moll

Сообщений: 290

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 12/12/06 1:18 »

Интересно, а какое отношение имеет к музыке Рэп и
прочая диджейская белиберда. Как могут называть себя
творцами-музыкантами те, кто собирает звуки из
осколков предварительно разбитых чужих произведений?
Однозначно! Стиль-это мода! Музыка-она всестильна!
Кто скажет в каком стиле играют Deep Purple вместе
с Лондонским симфоническим оркестром?!!!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 12/12/06 3:59 »

...Как могут называть себя
творцами-музыкантами те, кто собирает звуки из
осколков предварительно разбитых чужих произведений?...


Бугага!!! Ну и как же их ты назовешь?

Помню я читал в одном крутом музжурнале цикл статей одного толи аглицкого, то ли мериканского звукоча, про работу с ПроТулс. Одна статья была по работе с аудиомонтажом. Этот звукач прям говорит: берем с полки первый попавшийся диск... О! Отлично! Жан Мишель Жар. Будем резать, питчить, лупы, барабаны... и т.д. Так он прям в ПроТулс сграбил диск и такого там намудрил! Офигеть можно! Потом и говорит, что вот таким образом родился новый стиль, новое направление музыки. Называется Трип Хоп. Может кто незнает?
А ты говоришь осколки!

Лично мне пох на стили и направления. Я всеяден. И проблем с общеним у меня нет. Из-за музыки по крайней мере. Хотя могу интеллегентно спорить!


зы А тебе Владигер, с такими вопросцами надо было остановиться на 777!
Ведь сам всё знает, но любит тему подкинуть что б народ по поллиста отписывал, спорил, дрался, ругался!

ЗАЧЕМ?



Ооо! Млин! Так тож год назад была тема. Опять подняли. Сорри Владигер! Я подумал ты опять за старое.

arsa

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для arsa

Сообщений: 278

Комментариев: 264

Оценок: 0

Треков: 20

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 12/12/06 11:27 »

нихрена себе тема, даже сочинения пишут
мне вообще в лом другу музыку слушать кроме своей и та что здесь на сайте ну ещё на промо ди джей...


_________________
Минск ICQ 192088749

Be-Moll

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Be-Moll Отправить личное сообщение для Be-Moll

Сообщений: 290

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 12/12/06 17:55 »

Помню я читал в одном крутом музжурнале цикл статей одного толи аглицкого, то ли мериканского звукоча, про работу с ПроТулс. Одна статья была по работе с аудиомонтажом. Этот звукач прям говорит: берем с полки первый попавшийся диск... О! Отлично! Жан Мишель Жар. Будем резать, питчить, лупы, барабаны... и т.д. Так он прям в ПроТулс сграбил диск и такого там намудрил! Офигеть можно! Потом и говорит, что вот таким образом родился новый стиль, новое направление музыки. Называется Трип Хоп. Может кто незнает?
А ты говоришь осколки!
__________________________________________________
_____

Для "psymachine": Ты, только-что подтвердил мои слова!
Браво чувак!(или чувиха, заранее извини).
Ты молодец! Правильно все понимаешь!

Be-Moll

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Be-Moll Отправить личное сообщение для Be-Moll

Сообщений: 290

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 12/12/06 18:16 »

А! Кстати! Я забыл про эгоизм! Но по поводу этого
блестяще высказался "antarctic"!
Мне даже добавить нечего!!!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 12/12/06 18:52 »

Ты извини, но я вообще не понимаю, что ты хочешь сказать.

Be-Moll

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю Be-Moll Отправить личное сообщение для Be-Moll

Сообщений: 290

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 12/12/06 19:19 »

Я хочу сказать, что Музыка(с большой буквы) это
состояние души! Это образ жизни! Это связь с космосом!
Она иррациональна! И разделять её на стили это- химера!
Соотношение двух стоящих рядом нот составляет корень
двенадцатой степени из двух! Попробуй вычесли это и ты
всё поймёшь!

ubrwoulk

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для ubrwoulk

Сообщений: 192

Комментариев: 60

Оценок: 0

Треков: 9

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 13/12/06 9:35 »

Vladiger сам дал ответ на свой вопрос "...вспомнились времена моей ЮНОСТИ ..."
мода и эгоизм присущи как раз молодым. так что это и то другое вместе взятое и только про молодежь. А если это (споры о стилях) произойдет со взрослым человеком, то это или от недостатка ума или его ограниченности.

Be-Moll

"Интересно, а какое отношение имеет к музыке
Рэп и прочая диджейская белиберда."

"Я хочу сказать, что Музыка(с большой буквы) это
состояние души! Это образ жизни! Это связь с космосом!
Она иррациональна! И разделять её на стили это- химера!
Соотношение двух стоящих рядом нот составляет корень
двенадцатой степени из двух! Попробуй вычесли это и ты
всё поймёшь! "

Очевидно «…Рэп и прочая диджейская белиберда…» к Музыке (с большой буквы) не относятся. Be-Moll, в этом топике как раз и говорится о таких как ты.

Дарт Фарг

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Дарт Фарг

Сообщений: 802

Комментариев: 129

Оценок: 1

Треков: 2

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 13/12/06 16:38 »

А для меня стили - это разделение музыки на примерное звучание композиции, особенности музыкальных ходов, некоторых партий. Когда сливаются партии из разных стилей - рождается еще один стиль. Раньше я был прожженным металлистом. Теперь я уже не такой категоричный. Есть хорошие темы и в хаусе, и в трансе, и в металле, и в шансоне(М.Круг - Кольщик, например. Такого смысла текста например в электронике я не слышал). И я пишу музыку не в одном стиле. Пишу Death-metal, Black-metal, транс, хаус, drum`n bass. Во как!


_________________
Я на Темной Стороне Силы

SECTOR

Посетитель




Отправить личное сообщение для SECTOR

Сообщений: 77

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 13/12/06 23:37 »

ДА...и все забыли о чём вопрос был...ой..новая тема для флуда...


_________________
Помогу с ударными...читать тут

pit_parker

Прохожий




Отправить личное сообщение для pit_parker

Сообщений: 11

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 16/12/06 4:50 »

котегоричное разделение музыкальных стилей чем-то напоминает мне мое детство-мы были рейверами,нас били рэперы,потом наоборот и т.д. По-моему когда человек становится "на порядок выше",он совмещает в себе те стили,которые ему нравятся, я например слушаю все от панк-рока, до транса, кроме ПОПса, хотя даже и он проскакивает...и поэтому...вобщем я все сказал...

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 16/12/06 10:52 »

"когда человек становится "на порядок выше",он совмещает в себе те стили,которые ему нравятся"

По этому поводу хочется спросить - а что слушаем-с?
Если говорить о том что такое стиль (имхо) - сочетание определённых инструментов и манеры игры на них..
а понятие "музыка" намного шире...
так вот если слушать музыку а не стили...то можно даже чтото и услышать
Собсна из-за чего никак не мог прижится будучи студентом в рок-команде...
Есть трогающая тема..но надо её обос..ать "тяжем"..ну надо понимаете..."мяса!..."
Ограниченные люди слушают один стиль и мне жаль что музыки то они и не слышат...
как грится секс в одной позе

graff

Прохожий




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю graff Отправить личное сообщение для graff

Сообщений: 20

Комментариев: 46

Оценок: 0

Треков: 9

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 16/12/06 11:31 »

Для меня стиль - относится к разделу "название". Другое дело что эти названия "обшепринятые" и существуют для краткого описания треков. Попытки соответствовать стилю приводят плагиату. Насчет одной позы- musy правльно зказал.


_________________
Не подражай - твори!

pit_parker

Прохожий




Отправить личное сообщение для pit_parker

Сообщений: 11

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 16/12/06 11:57 »

Но...блин...я знаю кучу людей которым достаточно этой "одной позы", и они вполне довольны этой позой, и другие им совершенно ни к чему...я не могу сказать хорошо это или плохо...им виднее...

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 16/12/06 20:24 »

Бу-гы-гы-гы-га-га-га-гаааааааа!!!!!!!

Ооо! Млин! Так тож год назад была тема. Опять подняли. Сорри Владигер! Я подумал ты опять за старое.
Блин, тема напомнила про забытую на поле мину. Ну типа год назад насрал, а сейчас только завоняло...

зы А тебе Владигер, с такими вопросцами надо было остановиться на 777!
Ведь сам всё знает, но любит тему подкинуть что б народ по поллиста отписывал, спорил, дрался, ругался!
ЗАЧЕМ?


psymachine - Как? Ты не понял зачем?
Да ты почитай скока интереного в таких топиках можно вычитать. Народ ругается, спорит, каждый пытается блестнуть умом и.т.д...
Неужели не понял? Это-же СТРАСТЬ, ДОКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Блин ну так прикольно ее наблюдать со стороны.

Почти каждый пытается не оказаться ЭГОИСТОМ и в то же время хоть как-то подчеркнуть именно то что он любит. А те кому пофиг, так их и не пугает слово ЭГОИЗМ!!! Гы-ы-ы-ы-ы!!!
Лишь небольшая аудитория сайта более менее четко может сформулировать свои мысли. Но она к сожалению не многословна, а жаль... Интересных людей всегда интересно послушать. Например:
Polarus, SECTOR, SVSh, ну и у psymachine вродь ниче получилось...

зы Кстати про 777 точно... Блин нада было тада сваливать.. А сейчас на сайт-то взглянуть страшно, в смысле скучно. Не страшно, а СКУЧНО...
Ничего не происходит в мире музыки и Reason кроме как бесполезное времяпровождение за компьютером, ну и обсуждением MIDI клава для Reason или QIP смайлы VS.

Поднаторели господа, поднаторели уже... Смайлы конечно интересней!

P.S И когда же меня ужо забанят????????

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Музыкальные Стили - Мода или Эгоизм?
« Дата: 16/12/06 22:22 »

Забанят говоришь?
Да я могу тебя научить! Я ж провёл эксперимент, как далеко можно зайти. Забанили! Хотя терпели очень долго. Наверное просто модеров не было, но теперь то они есть! И они офигенно выполняют свою работу баньщиков, а вот страницу загрузки рефиллов исправить не могут.
Да здесь скучно, тем нет. Про ризон нифига, только тупые конкурсы.
А твой то сайт жив? А то я адрес не помню. Или забил на это дело?

зы Есть персонажи здесь, всё их не устраивает, и обижали их, и оскорбляли. Уходили сами, банили их. НО ОНИ ПОЧЕМУ-ТО СЮДА ВСЕ РАВНО ХОДЯТ. ПОЧЕМУ?
Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить