ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - FL STUDIO 10
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 13

Участников: 0
Гостей: 13

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - FL STUDIO 10


Страница: « 1 2 3 4 5 6 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Dope

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dope

Сообщений: 693

Комментариев: 173

Оценок: 4

Треков: 1

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/04/11 2:42 »

денис да не у кого круче а , каждому удобней работать там где ему удобней ... а про мишкер первый раз слышу что он не полный ...надо у птсвена спросить по поводу полноты


_________________

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/04/11 16:10 »

микшер вообще пустой, по моему это видно и невооружённым глазом


_________________
С Уважением! Анатолий.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/04/11 16:28 »

Денис
Цитата:
Демо, кстати, тосклииивое... Тоскливей, чем Depeche Mode 1982-го года и Pink Floyd 1968-го вместе взятые...


Дэн Пичем тут это эбаное демо??? Вот Arty, Tony igy Х-уй-ню б-ля-ть во вруктах пишут? Ну это так к слову раз тебе так хочеться, хочется секвенсоры сравнивать,

Q-bit

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Q-bit Отправить личное сообщение для Q-bit

Сообщений: 384

Комментариев: 95

Оценок: 4

Треков: 2

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/04/11 19:08 »

та в любом редакторе можно сделать хит,в любом граф редакторе можно нарисовать шедевр (даже в пеинте). Просто дело в удобности для каждой личности!


_________________

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/04/11 19:12 »

Q-bit конечно, нужен только талант или хотя бы способности


_________________
С Уважением! Анатолий.

Dope

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dope

Сообщений: 693

Комментариев: 173

Оценок: 4

Треков: 1

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/04/11 19:39 »

ОБЪЯСНИТЕ ПРИЧИНЫ ПУСТОТЫ В МИКШЕРЕ.... ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ? ПРЯМ ДЕТАЛЬНО ..... Я РАЗВЕЮ ВСЕ ВАШИ СОМНЕНИЯ ...


_________________

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/04/11 20:15 »

открой микшер Сонар и рядом микшер Фрукта и развеивай а вот причины пустоты -это надо у разработчиков спрашивать может они с похмелья были


_________________
С Уважением! Анатолий.

Q-bit

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Q-bit Отправить личное сообщение для Q-bit

Сообщений: 384

Комментариев: 95

Оценок: 4

Треков: 2

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/04/11 23:10 »

1)коряво реализованы сенды.
2)шибко маленький размер.Нужно присматриваться и целиться в то,что хочешь нажать.
3)Крайне неудобно при работе с любым регулятором смотреть в левый верхний угол за показаниями изменений. (работая с панорамой,фейдерами)
4)BigMeter в правой стороне не такой уж и БИГ! Нихрена не видно. Разве что сидя с лупой у экрана.
5)Показания потреково в микшере (походу появилось в 10 версии) - тупо игрушка.
6)db Meter ничуточку не удобный. В нём же нихрена не видно и нихрена не показано. Просто прыгают 2 полоски.
7) ОН МАЛЕНЬКИЙ!!!!!!

Я понимаю,что это всё дело привычки и с таким микшером можно работать. Но лично мне,и как оказалось другим пользователям данного портала,кажется не удобным!


_________________

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 02/04/11 22:09 »

Q-bit дружище ты забыл, там нет ещё возможности вбить точную цифру регулировок (просто тупо ввести цифры), сводить на глазок, или ловя точные цифры в микроскопических регулировках, поглядывая в левый верхний угол с осторожностью (это как в анекдоте на полированном столе...-со страхом...), в котором (этом углу)цифры ещё и плохо различимы-это круто .А теперь самое интересное, для тех кому не понравилось что я написал я люблю Фрукт-это мой 1-й секвенср на компе для написания музыки


_________________
С Уважением! Анатолий.

StrayDigy

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю StrayDigy Отправить личное сообщение для StrayDigy

Сообщений: 1294

Комментариев: 66

Оценок: 25

Треков: 10

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 03/04/11 14:18 »

Многие с этого начинали - но в данное время мне интересен
текст-ту-спич и эффектор хардкор.. А всем завернутым на
фрутах - могу сказать, что все зависит от вложенного
огня и силы веры в свою веру..


_________________

StrayDigy

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю StrayDigy Отправить личное сообщение для StrayDigy

Сообщений: 1294

Комментариев: 66

Оценок: 25

Треков: 10

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 03/04/11 14:26 »

Но я принял бы в подарок коллекцию из 10 дисков для ФЛ...


_________________

technol

Обитатель




Отправить личное сообщение для technol

Сообщений: 786

Комментариев: 35

Оценок: 8

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/05/11 19:00 »

читаешь такую чушь и приходит одна мысль... Музыканты народ тупо тупой. Сидят взрослые дядьки (средний возраст форумчан 25лет) обсуждают игрушки для детей, мол они ху...е. Неужели сложно понять что если тебе это нравиться это не значит что у тебя эталлонный вкус. Кому то фрукт кому то куб. В чем проблема дядьки???


_________________
всегда актуальное никогда не понятное , и еще раз

GeorgeFeb

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для GeorgeFeb

Сообщений: 369

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/05/11 19:27 »

Золотые слова technol!

Но R/R это креативно-эталонный вкус!


_________________
Be yourself keep it real!

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/05/11 19:57 »

technol проблема в тебе без обид. Если ты молод,а это так , значит у тебя меньше,в большинстве своём опыта ,знаний, умений, мудрости и тд. Я так думаю (если ошибся извини) то ты хорошо умеешь работать (именно хорошо) и есть проекты (и не один) написанные и сведённые в одной DAW максимум в двух DAW.А как можешь ты сделать вывод- какая прога лучше, если ты в ней не работал ПО НАСТОЯЩЕМУ? Ответ прост и объективен НИКАК! А если кто то изучил, и умеет хорошо работать, и сделал в каждой проге не один проект, и количество этих прога для написания музыки около 10, значит что ? Ответ прост и очевиден-ему есть с чем сравнить, а значит сделать вывод что лучше. Ты же не будешь говорить друзьям, что у кого то длиннее..., если ты в бане у него не видел Не обижайся, мне кажется тут всё очевидно. И ты изучишь 10 прог и ты скажешь то же что говорят другие, но не немного погодя, и это не значит, что кто то унижает твои предпочтения, я скажу честно, я люблю FL потому, что это была моя первая DAW, хоть я и не мальчик мне 52, но так жизнь распорядилась, что поздно начал писать музыку на компе. И я продолжаю делать проекты и во Фрукте в том числе, но серьёзные работы, извини свожу в Sonar, почему я писал выше. Прости, не хотел обижать, но боюсь не получилось.


_________________
С Уважением! Анатолий.

GeorgeFeb

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для GeorgeFeb

Сообщений: 369

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/05/11 20:18 »

123abc321 вот с этого и начнём!

FL Stidio Я давно, давно ещё юзал, но так ничего в нём и не написал, так, как срать себе на голову не умею, и мучить себя не хочу!

Reason юзаю плотно с 2007 года и кроме Reason в принципе ничего не нужно кроме Record!

(В Reason написал большинство треков, в районе 80 штук!)

Ableton Я начал изучать и юзать в итоге вместе с Reason! Потом понял, что удобнее Ableton как DAW Я ещё не юзал и он для меня на первом месте! И сейчас остаётся на нём!

(В Ableton отдельно написал треков 15, Ableton + Reason примерно 10 штук!)

StudioOne промелькнула, очень даже понравилась мне, ну она хороша для начинающих, так как простая и достаточно пока сыро-убогенькая!

(Написал в ней не меньше 5 треков)

Cubase изучал, крутил, смотрел, да программа мощная, начинал там пробовать писать, но на столько неудобно и долго по сравнению с Reason и Ableton и StudioOne, что этот аудио-фотошоп мне просто не нужен!

Sonar ставил как то раз, огромный такой глюк, по мне так, ничего более! Даже не стал пробовать что-то там накидывать, тупо противно как то, брезгливость сразу он вызывает у меня, ну у всех свои тараканы!

Logic и Pro Tools к сожалению не юзал, да и не нужны они мне, Ableton и R/R для меня самые, самые супер программы!

Остальные программы в принципе не признаю, Orion там, Reactor и прочие недосеквенсоры и студии синтеза и остальную чушь и лабуду!

Причём самые свои лучшие мелодии и треки написал в Reason, голом, без Ableton и Audition!

123abc321, ты уж извини, что так написал про те программы в которых ты пишешь, ну это моё мнение и оно мне нравится!

А вообще тема бредовая в любом случае, ну просто всегда всем хочется своё всунуть и всё тут!


_________________
Be yourself keep it real!

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/05/11 20:57 »

GeorgeFebсмысл извиняться, ну не нравится пиши, комп всё стерпит Тут много зависит от стиля в котором пишешь, вот я в стиле 80-х, ты я так понял не любишь живые инструменты, предпочитаешь компьютерную музыку в чистом виде. Кратко о своих экспериментах Жизнь заставила меня по 12 и более часов сидеть за компом, да и характер у меня экспериментатора Во Фрукте сделал серьёзно только один проект, да и то заучился сводить а набросков , то есть не сведённых полностью вещей может штук 10-15. Потом Аблетон, ОБОЖАЮ эту прогу, особенно её возможности и удобство автоматизации, написал штук 5 проектов, не понравилось опять же сведение и...может моя аудио карта плохая -проблемы со звуком некоторых инструментов самого Аблетона, ну и с живьём как то он не очень. Потом Sonar 7. Брат прислал книгу 900 стр и начал осваивать , сначала с книги потом её отодвинул и вот она уже лежит года 4 лет не трогаю Пока осваивал Сонар, залез в Куб в котором написал 3 проекта, но в сравнении с Сонаром сложен и очень не нравится расположение дорог аудио миди и тд. Потом Ризон с которым работал года 3 может написал штук 20 проектов, но попутно работал с Сонаром и понял, что Сонар , безусловно программа серьёзнее. В процессе работы в Сонаре освоил PreSonus Studio One , написал штук 5 проектов,прога супер ИМХО за ней будущее, но меня добил миксдаун MusicLab LPC и примочка TH2 звук писался с обрывками, не было бы этого остался на ней, много там всего положжиткельного рассказывать не буду , кто захочет спросит. Попутно работал с Самплитюдом, класс прога и со S1 то что трек мульти, очень удобно, написал 2 проекта. Да забыл работал с Орионом, ну очень удобен, а для современных стилей суперр просто, особенно что касается создания собственных звуков. Сейчас начал осваивать Рипер, нравится пока. Я уж не помню может были и проходные проги какие нибудь типа Микскрафт Насчёт с...на голову, ошибочное мнение, да и не буду вспоминать У меня "преимущество" перед Вами, я сижу за компом сутками напролёт Устал писать трудно общаться через форум, лучше по аське или агенту, может что и забыл а вот что забыл в Сонаре может штук 50 проектов, некоторые из Ризона, Фрукта попадали в Сонар


_________________
С Уважением! Анатолий.

GeorgeFeb

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для GeorgeFeb

Сообщений: 369

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/05/11 21:02 »

Я тоже сижу сутками на пролёт! И кстати ты зря думаешь, что мне нравится электроннная музыка, Я кроме drum & bass ничего электронного не слушаю уже давно!

А сам слушаю, только Funk, Smooth Jazz, 90s Hits и всё в этом духе!

А трансо-хаусо-дерьмоподобные треки Я не перевариваю, раньше да тащился, но понял, что это навоз бездушный и тупой, да и драмм по болшей части тоже, но вот нравится пока он мне, а так, ТОЛЬКО АКУСТИКА дорогой!

И да, больше всего Я обожаю Саксофон - Баритон, потом Пианино и Акустическую Гитару, не одно компьютерно-синтезированно-железное дерьмо не сравнится с этими 3мя инструментами!

P.S. Рад, что тебе тоже нравися Ableton!


_________________
Be yourself keep it real!

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/05/11 21:36 »

у меня просто КУЧИ саксофонов , труб, гитар (в основном для Контакта), практически в каждом треке использую трубу и сакс, просто пел в составе, лет 20 назад , в котором были дудки и очень люблю джаз рок вот и пишу так же да и в мои годы дудки были практически во всех составах


_________________
С Уважением! Анатолий.

GeorgeFeb

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для GeorgeFeb

Сообщений: 369

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 01/05/11 21:49 »

Вот, это Я понимаю! Круто! А то блин бочка, басс и всё, что тут знают, а ещё лиды и пады! Как же Я мог забыть, но самое главное это Kick! Ахахахахахахаха!

Вот слушаю в основном:

https://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=84

https://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=31

https://www.101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=75


Ещё Country иногда слушаю!


_________________
Be yourself keep it real!

123abc321

Обитатель




Отправить личное сообщение для 123abc321

Сообщений: 714

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 0

Re: FL STUDIO 10
« Дата: 02/05/11 10:04 »

Мы не в тему пишем, сорри у всех послушал, Спасибо ! И сразу вспомнил как вдвоём фанк импровизировали с солдатиком (я был нач клуба), я на гитаре а он на ударных-часами Это был кайф!


_________________
С Уважением! Анатолий.

Страница: « 1 2 3 4 5 6 » Новая тема Ответить