ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Помогу с ударными.
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 27

Участников: 0
Гостей: 27

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Помогу с ударными.


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

xalexx

Прохожий




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю xalexx Отправить личное сообщение для xalexx

Сообщений: 12

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 25/01/06 0:55 »

2 SECTOR Конечно создай. В любом случае это не помешает.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 01/02/06 2:53 »

2 SECTOR & ALL

Вернусь к началу темы. Сектор ето твои слова :"Я не знаю никого кто зарабатывал бы на ризоне".

Есть такие )))Я пока не заработал много, но знаю людей которые пишут только в рисон, выпускают диски, и делают не плохие деньги, и звук даже очень хороший выходит. дело не в проге, дело в самплах которые люди используют. Когда используеш профессиональные/качественые звуки, ты не задумываешся о саунде, главное правильно свести(зделать миксинг) ну и мастеринг гденибуть. Так как саунд сам по себе уже хорошый, и не надо сидеть с EQ, и мудрить с частотами...и т.п.


Ето я сказал для всех и не только для СЕКТОР.
Самое главное работать с качествеными звуками, вот и все.)))

Всем удачи в творчестве.
Просто не хотел открывать новую тему. Извеняюсь за флуд, если можно так назвать, сказаное мной выше.

p.s.
Сам делаю саундтраки, виртуал оркестра...может в электроннай нимного эначе. к примеру рисон для того чтоб делать виртуал оркестра, просто сказка. не ест много РАМ, главное хорошую библиотеку звуков иметь.

SECTOR

Посетитель




Отправить личное сообщение для SECTOR

Сообщений: 77

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 02/02/06 0:52 »

2 snb
Рад что кто-то зарабатывает используя Reason. Я таких людей действительно не знаю - так что не соврал. Тем не мение брать деньги за свою помощь с новичков или с тех кто ещё не зарабатывает Reason-ом не вижу смысла. Мне кажется что никто и не захочет платить.
Так как у нас в стране зарабатывают в основном концертами и т.п. - буду делать ставку на исполнение в живую...хотя может что нить и сотворю (со временем) на продажу, используя Reason. А покачто Reason для меня хобби.
Так же желаю успехов всем кто стремится творить и заработать используя Reason.


_________________
Помогу с ударными...читать тут

noggi

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю noggi Отправить личное сообщение для noggi

Сообщений: 293

Комментариев: 57

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 10/02/06 9:09 »

https://www.reasonmusic.ru/modules/songslist/file.
php?id=1985


_________________
буктопуха ёпт!

SECTOR

Посетитель




Отправить личное сообщение для SECTOR

Сообщений: 77

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 13/02/06 1:36 »

Коментарий по ссылке.
Хорошо...но...
если воспринимать за реальную игру то пару промахов всётаки есть. Например в начале 6 такта 32 триоли басбочкой и это при темпе 120 ! Даже енерджайзер на такое не способен
На МОЙ взгляд тамбурин не втему - лучше смотрелся бы какой нить рисунок с тарелкой или коубелом.
А так хорошо...
p.s. больше работай с велосити.


_________________
Помогу с ударными...читать тут

Дарт Фарг

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Дарт Фарг

Сообщений: 802

Комментариев: 129

Оценок: 1

Треков: 2

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 09/12/06 16:14 »

SEKTOR, конечно пиши статьи!!! Я думаю, что они многим сдесь могут помочь, многим пригодится помощь хорошего барабанщика. Согласись, ведь хороших барабанщиков мало...


_________________
Я на Темной Стороне Силы

dj_fizdui

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_fizdui Отправить личное сообщение для dj_fizdui

Сообщений: 136

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 11/01/07 18:14 »

https://www.realmusic.ru/play/file/hifi/14787/2636
35/020107_263635.mp3


сможешь набить лучше чем у меня ???


_________________
ну млин вы даёте!!!

SECTOR

Посетитель




Отправить личное сообщение для SECTOR

Сообщений: 77

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 12/01/07 16:43 »

Не вижу смысла что-то менять кроме звука сольника...какой то он сухой и не выразительный..(ну может тарелочки оживить в конце)...а так звучит достойно но чуствуется что это VST...но это наверно обычному слушателю не будет заметно.
Если вопрос был с подколом - то могу набить лучше или так сказать круче...навороченней...но в этом есть смысл, если ты сядишь со мной за установку и сделаешь то же самое руками и ногами...


_________________
Помогу с ударными...читать тут

dj_fizdui

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_fizdui Отправить личное сообщение для dj_fizdui

Сообщений: 136

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 12/01/07 18:08 »

вообще то я играл енто на роланд В кастом


_________________
ну млин вы даёте!!!

tungel

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю tungel Отправить личное сообщение для tungel

Сообщений: 162

Комментариев: 76

Оценок: 2

Треков: 1

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 28/01/07 22:14 »

SECTOR помоги с ударными к музыке я могу тебе на почту скинуть файл только он не резоновский там настоящие гитары просто нужно подних подобрать бит хороший! если сможешь мне помочь то напиши мне сообщение ! буду благодарен!


_________________

Dj_Borgir

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dj_Borgir

Сообщений: 484

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 28/01/07 23:54 »

dj_fizdui: ударники и впрямь хорошие...
SECTOR: давно стучишь? на чем?


_________________

SECTOR

Посетитель




Отправить личное сообщение для SECTOR

Сообщений: 77

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 31/01/07 22:29 »

to Dj_Borgir

Сколько времени за ударными уже и подсчитать точно трудно...так как начал в детстве, где-то в 14 лет и через год уже играл в профессиональном коллективе, где играли Джаз, Джаз-Рок и прочие сложные в исполнении стили...через несколько лет мне пришлось уйти из состава и начались творческие поиски ...сейчас мне почти 28...так что можно сказать что занимаюсь ударными 14 лет...изучаю ещё бас и гитару, но клас ударных - это мой инструмант...я его люблю и для меня ударные инструменты как живые...стремлюсь быть сессионным барабанщиком в полном смысле этого слова...на самом деле Reason начал использовать что бы давать своим музыкантам нормальную дорожку ударных для того что бы им было проще разучивать свои партии...как оказалось в этом редакторе можно создать вполне приличную дорожку...
вот собственно с этим и могу помочь начинающим или тем кому сложно сделать что-то стоящее в данном смысле.
p.s.
Не стоит воспринимать мои посты как желание показать как я крут и непобедим...никому своё мнение навязывать не буду...и если кому-то моё мнение не интересно или он считает что лучше меня понимает в деле ударных...пожалуйста...останемся при своём.


_________________
Помогу с ударными...читать тут

Dj_Borgir

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dj_Borgir

Сообщений: 484

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 31/01/07 22:34 »

"на самом деле Reason начал использовать что бы давать своим музыкантам нормальную дорожку ударных для того что бы им было проще разучивать свои партии...как оказалось в этом редакторе можно создать вполне приличную дорожку..."


Вот для чего, а для набивания ударников ризон хорош!!!!!
Удобно и воззможностей куча.
УО!


_________________

SECTOR

Посетитель




Отправить личное сообщение для SECTOR

Сообщений: 77

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 31/01/07 22:50 »

Да... в плане удобства и наглядности он для меня не заменим. Если увижу создателей Reason - скажу им огромное спасибо.


_________________
Помогу с ударными...читать тут

Dj_Borgir

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dj_Borgir

Сообщений: 484

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 31/01/07 23:00 »

""Если увижу создателей Reason - скажу им огромное спасибо""

)))),, у меня все знакомые трансеры хотят на остров ГОА поехать, там транс первый придумали...
А я говорю, тьфу на вас, там уже давно не ТО гоа, я вот к Шведам хочу, там Ризон придумали)))


На самом деле спасибо можно сказать им, купив лицензию...за 499 евро
Интересно сколько 3.5 будет стоит)) лан я опять оффтопить начал...
УдачиЁ!


_________________

Brutal_Frequency

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Brutal_Frequency

Сообщений: 449

Комментариев: 85

Оценок: 3

Треков: 1

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 01/02/07 1:08 »

Всем привет!
SECTOR, мне очень интересно твоё мнение на счёт ударных
(и не только). Тут есть смена темпа, переходы и т.д.
Рэксов не пользовал. Буду очень благодарен прочесть твой коментарий.
Тема тут https://drumboombass.ifolder.ru/918853


_________________
https://soundcloud.com/brutal-frequency

shvybzik

Новичок




Отправить личное сообщение для shvybzik

Сообщений: 4

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 01/02/07 12:26 »

To Sector
От многих уже слышал, что в этих композициях у меня ударные ни к черту не годятся. Я куда-то ризоновские файлы с этими треками затерял, можно в мп3? Вот ссылочки:
https://www.realmusic.ru/songs/274566/
https://www.realmusic.ru/songs/274911/

Буду очень признателен за советы как можно там ударные исправить!!!

SunfloweR

Новичок




Отправить E-mail пользователю SunfloweR Отправить личное сообщение для SunfloweR

Сообщений: 1

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 05/02/07 9:19 »

Привет Всем!!! Sector вопрос к тебе! Я увлекаюсь написанием музыки с 1998 года...знаниями в области музыкальной граммоты я не обладаю...сочиняю мелодии на слух...со слухом и чувством ритма проблем нет, а вот постоянная проблема с ударными...с прямой бочкой все нормально...а вот с ломанной пипец...подскажи какую нибудь теорию...если конечно такая есть


_________________
SunfloweR

SECTOR

Посетитель




Отправить личное сообщение для SECTOR

Сообщений: 77

Комментариев: 25

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 06/02/07 23:29 »

To OLL
Извеняюсь что отвечаю не сразу...много работы...времени нет...не зря говорят... время - деньги...если у тебя много времени...значит у тебя мало денег...

drm_n_bss , shvybzik
Скачал...послушаю - отпишу свои мысли...

SunfloweR.
Теории по этому поводу хватает...есть разные особенности в разных стилях...В двух словах всё не распишешь...но вот основные часто употребляемые пункты.
1 Бас бочка идет вместе с басом...это правило особо хорошо когда у баса выражен (ритмически) рисунок. В таком случае получаем на выходе ПЛОТНЫЙ ритмический звук. Замечу лишь что снер в таких ритмах играет чаще основные доли лишь иногда добавляется в промежуточных...его расстановку на дорожке можно сравнить с ударом молотка по наковальне...представь...вот у тебя играет бас бочка...допустим жосткий роковый ритм...и вот в местах где тебе захочется ударить по наковальне (со всего размаху) нужно вставлять сольник. Как ты понимаешь со всего размаху быстро не намахаешь...поэтому когда бас бочка играет ломаный рисунок, сольник подчеркивет прямолинейность.
2 Бас бочка обыгрывает бас...т.е. в некоторых моментах. Такой вид можно сравнить с игрой на басу слэпом...когда в слэпе играют приглушённые ноты - вставляется бас бочка. Это один из примеров.
3 Как бы это ни было странно но в "ломанной" игре важное значение имеет снер...а именно его слабые удары...т.е. те которые вставляются между основными...например с помощью таких ударов можно создать впечатление игры с карданом. Использование снера в таких случаях мне сложно объяснить словами...для этого нужен пример...Могу сказать лишь что в результате получаем на выходе текущий и как бы щекочащий ритм...
Отдельный разговор - это хай-хет.
Ой...одними словами объяснять сложно...велика вероятность что ты не поймёшь или поймёшь но не правильно...если всетаки допишу что то вроде школы ударных для Reason то обязательно затрону эту тему...ломаный ритм и создание сложных рисунков.


_________________
Помогу с ударными...читать тут

tr-245X

Посетитель




Отправить личное сообщение для tr-245X

Сообщений: 71

Комментариев: 19

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Помогу с ударными.
« Дата: 07/02/07 8:57 »

привет,
расскажи в каких случаях на ударные можно вешать реверб и вообще есть ли какие нить правила по использованию реверберации с ударными ?
спс


_________________
**********
Yeah, Baby!

Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить