ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Самий дешевий програм для музыка - Logic 9


Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

worfalack

Обитатель




Отправить E-mail пользователю worfalack Отправить личное сообщение для worfalack

Сообщений: 777

Комментариев: 17

Оценок: 4

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 0:18 »

Возраст берет свое


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 0:20 »

Э-э-э-э, брат!!! Вон ты куда загнул, Александр!
Ну если рассматривать финансовую сторону вопроса выкинув все предпосылки на пиратские программы - опять таки мой выбор PC.
Я сделаю всё в точности как сделал ты. Поставлю лицензионную винду (коппейки стоит), куплю ризон за 450 баксов и буду творить.

А сколько мне ещё к Ложке нужно покупать? На сколько я бабосов попаду. Во первых сам Мак нужно купить, потом ещё ОС поставить, ложку купить и к ней кучу всяких VSTi инструментов и эффектов, а они в совокупности ещё поболее самой ложки потянут. Это мне Лоджик выльется в состояние, а всё ради чего? Что бы яблоком на коробочке любоваться? Или что бы "стереобазу на 360 градусов развернуть"...

Опять таки в ценовом эквиаленте PC выигрывает.

AlexTR

Посетитель




Отправить личное сообщение для AlexTR

Сообщений: 71

Комментариев: 0

Оценок: 2

Треков: 3

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 0:27 »

Что-то прохладно становится... вот для огоньку
https://www.macster.ru/howto/mac-dlya-muzykanta-po
chemu-ne-pc

worfalack

Обитатель




Отправить E-mail пользователю worfalack Отправить личное сообщение для worfalack

Сообщений: 777

Комментариев: 17

Оценок: 4

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 0:41 »

И опять наше балабольство упирается в необходимость кучи всяких сторонних плагинов и тому подобного мусора
Ведь самую сильную жажду лучше всего утоляет обычная вода, без примесей и тому подобных Е-добавок.
А остальное от беса
P.S. Нравится мне такой срач, пар выпустил и все довольны


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 0:43 »

Тю-ю-ю-ю. Фигня какая то. Большинство музыкантов про WDM и Direct Sound знать не знали и знать не хотят. Все знают что ASIO рулит и как бы даже не задумываются об архитектуре виндовс, так как этому давно уже есть решение.

Пожалуй это единственный аргумент не в пользу Win, да и то это явление временное. Многие современные аудиокарточки имеют даже встроенный буфер ASIO, на кой хрен музыканту заморачиваться по этому поводу.

Музыкант - он же не програмист. Ему насрать как там доставляются сэмплы от аудиоустройства в приложение и обратно, главное что бы работало. Дык ведь и работает.
Кто то тут из пользователей PC испытывает какие то неудобства с этими заморочками, о которых даже не догадывается?

Пошел в клуб, воткнул винамп или трактор - вуаля... Я уже крутой DJ и без всяких надкусанных яблок!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 0:50 »

Цитата:
И опять наше балабольство упирается в необходимость кучи всяких сторонних плагинов и тому подобного мусора
А как на ложке без них играть?
Я же почему и выбрал Ризон. Это виртуальная студия, там уже всё есть, воткнул и попер и всё за 450 баксов.

А ты попробуй в кубе чё нить наиграть без сторонних VSTi. Там этими синтами A1 или LM7 можно максимум тараканов дома попугать, не более.
В пятом кубе вроде появилась хрень какая то HalionOne. Н у ниче так, впринципе можно чё нить забубенить, хотя по большому счету тоже гавно. Пресеты все прошиты, не изменяемые и.т.д и.т.п... То есть дали тебе набор звуков - вот только его и юзай. Нах оно кому нужно такое счастье. Естественно к той же ложке в любом случае придется покупать инструменты. Это уже не прихоть - это необходимость.
А в ризоне нет. В Ризон как раз тебе предоставлено право выбора сэмплов на сэмплеры, но правда тебя ограничили в выборе эффектов и синтов. Но их впринципе достаточно что бы изобразить в Ризон хоть что нибудь "более-менее". В Кубе нет. В Ложке не знаю (не пробовал).

worfalack

Обитатель




Отправить E-mail пользователю worfalack Отправить личное сообщение для worfalack

Сообщений: 777

Комментариев: 17

Оценок: 4

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 0:52 »

Смотрю на свою мащинку и понимаю, что надкушенное яблоко не идет ни в какое сравнение с изящной каллиграфией в виде VAIO
Володя, держи пять за музыкантов, мне до фиолетовой лампы будет это яблоко, груша или пополам разрезанный арбуз. Лишь бы это играло, не напрягало, да и глаз радовало


_________________

worfalack

Обитатель




Отправить E-mail пользователю worfalack Отправить личное сообщение для worfalack

Сообщений: 777

Комментариев: 17

Оценок: 4

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 0:54 »

Так вот я и выбрал ризон, ща еще с подачи Миши baloo возьму себе лайновскую железяку для эффектов под Ибанез мой и будет мне счастье


_________________

MaDDay

Профессионал




Отправить личное сообщение для MaDDay

Сообщений: 952

Комментариев: 216

Оценок: 3

Треков: 4

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 3:10 »

to Vladiger вообще-то с полным Лоджиком тоже можно сесть и писать без проблем и ничего докупать не нужно - всё есть) причём возможностей побольше Ризоновских.

пример, те же некоторые трэки Композа, которые были написаны в Лодже без каких либо сторонних плагинов. Причём эти трэки гораздо лучше написанных им же в Ризоне.)

Между прочим Мак ОС Лайн лицензионный стоит 30 баксов всего. Не так уж и дорого по сравнению с виндой. Причём Мак ОС гораздо удобнее красивее приятнее в работе и производителнее винды!

и кстати к посту worfalack дизайн Вайо слизан с Мак бука :)


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 13:07 »

Цитата:
Даже object C не озвучен - с++ и java под mac и win
Так что лучше не говорить про приоритет на mac и мусор на win

Я около трех лет назад сравнивал производительность Ризона на идентичных машинах, вел переписку с Маркусом по этому поводу. раньще и статьи были на их сайте, где Маркус так же рассказывал очень много что, начиная с Recycle 1.0, Rebirth и проолжая в традициях разрабаотывая уже R4 - в написании софта они не просто тупо использовали маки,
они пишут софт в ключе под Cocoa в Xcode. И используют доп модули в коде дублируя комнады мака под вин. Потом отдельно конвертируют код с использвание доп модулей для вин.
Это не мои слова и догадки. Поговорите с разаработчиками, а потом убеждайте что все совсем иначе.
Я не программист, но на маке софт писал как под OSX, так и под iOS. Брат пытался кодировать на вин.

Цитата:
Даже object C не озвучен

сocoa, на который опираются пропы, в массе основан на obj C, а так же включает python, purl, ruby..


Цитата:
Во первых сам Мак нужно купить, потом ещё ОС поставить, ложку купить и к ней кучу всяких VSTi инструментов и эффектов, а они в совокупности ещё поболее самой ложки потянут.

Ну PC вам тоже не за даром достается, ставить ОС? этого не надо, в маке он уже стоит. Ложку покупать? Плаги? Будто для винды покупать софт не надо?)) Или на винде вы думаете есть пиртство, а на маке его нет? ну звучит забавно ей богу - не аргумент)
Покупать плаги (если покупать) нужно на любой платформе, а если не покупать.. то воровать.. как на винде, на маке так же.

Вообще, если заводить речь о лицензионном ДАУ, вспомните про GarageBand, рульный подрезаный но мощный и удобный - БЕСПЛАТНЫЙ дау, который и покупать не надо.

Цитата:
В Ризон как раз тебе предоставлено право выбора сэмплов на сэмплеры, но правда тебя ограничили в выборе эффектов и синтов.

ограничение синтов, это не плохо.. расширить можно по ревая, или железными. Это лучше чем тонуть в море ВСТ.
Эффекты в Ризоне не ограничены, просто не стоит жалеть попробовать Line6 ключ-железку с рулением пресетов через PodFarm. Кто купил - врядли откажется от такой мощной обработки.

Цитата:
Между прочим Мак ОС Лайн лицензионный стоит 30 баксов всего

это цена не оси (она бесплатная), это цена апдейта на новую крупную версию. Но и это не проблема, если купили мак перед выходом новой ОС, она вам достанется бесплатно.


_________________

vazelin

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю vazelin Отправить личное сообщение для vazelin

Сообщений: 163

Комментариев: 8

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 14:07 »

А что у кого то были проблемы с PC и Windows,у меня HP Pavilion dv6,Win 7,R5,Audition3,FL10 и куча vst,все серое но летает без заминок.А за брендами я не гонюсь,лишь бы на выходе получалось то что хочеш услышать,а как оно называется не имеет значения.


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 18:22 »

Это цитата из интервью, которое давал Пол Фриндл, разработчик плагинов Oxford Филипу Ньюэллу. Выводы делайте сами

"... меня буквально выводит из себя ситуация,
когда, например, тот же Windows содержит в себе про-
граммные конвертеры частот дискретизации и ни слова не
говорит вам об этом.
Ф.Н.: Таким образом, эта ситуация и далее имеет ме-
сто внутри некоторых систем, а их пользователи об этом
ничего не знают?
П.Ф.: К сожалению, да. Большинство людей даже не
представляют, что могут делать с их звуковыми файлами
РС-компьютеры внутри Windows-приложений. Это начало
происходить еще во времена Windows 2000. Я не на шут-
ку испугался, когда обнаружил это. К счастью, в профес-
сиональных программах наподобие ProTools удалось
избежать этих проблем, потому что, насколько мне изве-
стно, они обошлись в своей работе без медийных Windows-
драйверов..."

vazelin

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю vazelin Отправить личное сообщение для vazelin

Сообщений: 163

Комментариев: 8

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 18:31 »

Не трудно отключить встроенную звуковую(я в этом не шарю-у меня кент программер),а заодно поотключал кучу всякой херни на Win 7,кот не нужна,но объяснить что и как не могу-не программист.А внешняя-Focusrite Saffire 6-звук нормальный!


_________________

vv-music

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для vv-music

Сообщений: 257

Комментариев: 23

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 18:39 »

2 Nixis для ASIO это неактуально.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 22:20 »

baloo - Миша, опять ты начинаешь сваливать всё в один котел.
Цитата:
ограничение синтов, это не плохо.. расширить можно по ревая, или железными.

Нельзя расширить по ревир. Мы договорились что Ризон нам достался за 450 баксов и все. Плюс ещё лицензионная винда, да коппейки она стоит, не нада преувеличивать.
И если уж на то пошло - то винда тоже вместе с компом продается и покупать её не нужно.
А если рулить по Ревир - это уже будет не 450 баксов и понесет наши дебаты сейчас "по морям по волнам" или "кто в лес кто по дрова".

Z

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Z Отправить личное сообщение для Z

Сообщений: 659

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 22:47 »

Пацаны, нафиг тему раздувать о том, какая система лучше? Куб,Лодж,Ризон,Лайф, Протулз - все проги пашут на обеих системах. Я работал как на Винде, так и на Маке. По сути, мне похер, главное шоб работало стабильно и эффективно. И оно реалистично на всех операционках. Так что тема по сути бессмысленна. Все имеет плюсы и минусы...
У меня 4 Мэка и шо? И как не крути, так как я люблю некоторые ньюансы в Мэке, так я и ненавижу некоторые в других отношениях.
У меня кореш сидит на старом Ноуте с Виндой и музон пишет. Технике уже лет 5-6. И че, ему все пофиг, ибо от самой техники искусство не обязательно станет лучше.
А по самой теме - радуйтесь, все становится дешевле!!! Соверсехенно закономерный рыночный закон. Больше спроса - дешевле цены. При таких продуктах как софт в этом случае.
Поэтому и не исключаю что Куб скоро станет дешевле, и Ризон и все остальное. Ибо продают Производители напрямую через свои же сайты, цены ниже, меньше пиратских версий, больше рынок, больше спроса, больше дохода. Все логично. И все от этого имеют свою пользу. Теперь в итоге ни один из вас не будеть ныть, что то или иное слишком дорого, так как сможет просто за треть цены купить то, что ему надо. Скажем Ризон за 150 Еворо и нииипппетт!? Вот тогда рынок ваще взорвется и все вздрчнут на собственные лицензии и т.д. и т.п.
Поправьте кто, если я чето не так подумал. ;)


_________________
My Studio: Atari 2600 + Joystick
Невозможно засунуть палец в жопу и вынуть его от туда чистым.

LilColt1

Посетитель




Отправить личное сообщение для LilColt1

Сообщений: 67

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 22:52 »

фрутипупс забыл под жмак нету же

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 22:53 »

тема про Лодж
продукт отличный
что его ждет если его перелопатят под Logix X - хз
моя любимая прожка из комплекта WaveBurner была, ее уже умертвили.. может встроят в Х - хз

реализация AppStore продаж существенно позволяет экономить и делать цену ниже. правильное движение

тут не речь о стоимости ОС, красотах ОС, функционале
просто было поднято и отмечено, что
1) Юникс более стабильная система
2) Ризон наиболее стабильный секвенсер (пусть и не полноценный в рамках общего мнения)
3) ассортимент ПО зависит не от магии, а от популярности ОС и разработчиков 3ей стороны

вот среди железных секвенсеров я не вижу особых альтератив Akai mpc 1000, Reason 6 я не вижу альтернатив так же,
постоянным это не будет, прийдет время когда появятся не просто клоны, а что то несущее в себе новое + то что есть, еще никем не повторенное.

Лоджик - продукт прорывный был. И есть сейчас как некая уровневая планка. Его инструменты мощны. Тут и обсуждать нечего.

Что касается индустрии, то сегодня некий ступор в развитии отрасли.
Одноликость функциональности с выполнением акцентов на навешивание сторонних плагинов. На них упор.
Попытки сделать студии у конкурентов провалились.
Пропы молодцы, что держат свою линию, дай бог им креативного процветания на долгие годы.

Хоть и много противников у Р, противостоять пакетным решеним некому в итоге

Как только Ризону откроют Midi Out, это станет бумом,
а дальше поле для действия конкурентов - нужно придумать что то новое.

Не аппаратную привязку, ни встройку анализаторов, что то более прогрессивное.

Вот скажите на милость, какого черта был убит SoundDiver?
Для популяризации программного продукта Logic как софтового гиганта.

Возврат на рынок аналогов SoundDIver по поддержке редактирования аппаратных синтов необратим.

И либо это будет в ближайшее время реализовано кем то отдельно, либо самой же Apple, либо теми же Prophead-сами

гонка за цифрой сегодня показала свою состоятельность, рынок начинает возвращать мелким темпом аналоговый синтез

оч близко гибридизация софта и аналога.

Возвращаясь к теме,
о цене софта, независимо ОС, винда не несет бесплатного пакета ДАУ, на маке это есть при первом включении без доп затрат.

к примеру Nine Inch Nails отписали Ghosts целиком под GarageBand... фришным.
Винда бы на этот счет, могла бы давно встроить Офис в ОС, включив его стоимость к самой ОС. Сам софт Офиса востребован на столько сегодня, что иметь винду и не иметь офиса странно. И в этой грани, мак сходу работает с доками, поскольку это часть ОС.

МС рано или поздно поймет, что ядро нужно переделывать тотально.
Переход винды с 7ку на 8ку напоминает события
Mac OS 7 -> Mac OS 8.. все идет, успешно.. но нет общей логики и концепта. Тупо кубик рубик который надо придумать как собрать.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 22:55 »

Цитата:
фрутипупс забыл под жмак нету же

мобильный под ios есть


_________________

LilColt1

Посетитель




Отправить личное сообщение для LilColt1

Сообщений: 67

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Самий дешевий програм для музыка - Logic 9
« Дата: 11/02/12 23:11 »

а да! точно! ну всё вопросов нет
Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить