ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 15

Участников: 0
Гостей: 15

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]


Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 04/03/14 16:04 »

Parsec еще интересен, но цена завышена.
А вообще, согласен. Лучше деньги копить на новое железо.

BalabanG

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для BalabanG

Сообщений: 290

Комментариев: 125

Оценок: 56

Треков: 5

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 04/03/14 16:42 »

да мне тут в руки попал вирус б. считаю не плохо для первого железа. я раньше много читал не хорошего про вирус и даже почти верил. теперь понимаю что это писали либо те любители потроллить у кого его и не было впомине, либо искушенные настоящими аналогами студийные завсегдатаи. он одназначно звучит лучше софта, хз теплее как-то, плотнее. какой нафиг сайлент...
хочу минимуг

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 04/03/14 17:41 »

BalabanG, для него есть VSTi-плагин?

TEENAGER

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для TEENAGER

Сообщений: 363

Комментариев: 12

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 04/03/14 19:27 »

Цитата:
Мне кажется, он не достоен внимания.

не соглашусь. взял сейчас триал на антидот, px7, и редоминатор. Меня с самого начала зацепила демка (с темой Грига) и, надо сказать, я не разочаровался. Дешевый и простой редоминатор звучит на удивление конкурентно, жирно и пафосно, и я очень быстро нашёл как раз тот звук который искал. Перед этим минут 40 тыкал пресеты антидота... антидот конечно вещь, но и стоит в три раза больше. Вообщем, в последнем проекте юзаю редоминатор по полной.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 04/03/14 19:54 »

давным давно недолгое время на руках был аналоговый bass station novation (привет из начала 90х), дак вот с тех пор болел долго синтезом от новейшнов, до сих пор собстно.
К выходу указанного доминатора, приобрел BS2. само собой толк в таком плагине отпал сходу.
что касается вируса - синт дельный. но морально подуставший, я лично критиковал всегда их реализацию ТоталИнглюкейшн синхронизации с софтом новых железок (virus TI, был - намаялся с ним!). Был и вирус В, отличный аппарат. Прямым аналогом вирусу (в нише Virus B/C) , причем даже в плане движка синтеза более глубокого, выбрал давно для себя Waldorf MicroQ, отличная машина, которая затянула больше вирусов вместе взятых. Но тут на вкус и цвет, в ущерб небогатым эффектам, синтез часть в микроку посерьезнее.
Дак вот, железо круто, но в сетапе стоит иметь и аналог и ВА, и прочие типы синтеза, что из них может быть в железном виде- не суть.
Я для себя определил что аналог должен быть аналогом, а не "софтовым ВА звучащим плотно".
Имею в сетапе аналоги, ВА, от иных воздерживаюсь, есть соблазн взять фм-синтез, но бью по рукам себя за такую мысль, и наверно тут оправданнее взять от пропов PX7 софтовый (маяты с фм-синтезом не мало).

Антидот считаю маст-хэв. На счет парсека пока думаю. интересный, но пока не хочется его купить..

из того что нужно, думаю реально - замена i5 на i7..)))


_________________

TEENAGER

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для TEENAGER

Сообщений: 363

Комментариев: 12

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 04/03/14 20:20 »

антидот антидотушка... а на нём реально такой же хувер звук накрутить как на редоминаторе? у меня пока не получилось, может просто руки не из того места..

TEENAGER

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для TEENAGER

Сообщений: 363

Комментариев: 12

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 04/03/14 23:19 »

А ещё антидот тяжелый.. Правильно ли я понимаю, что синты загружают именно проц, и увеличением оперативки проблему не решить?

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 05/03/14 3:28 »

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что синты загружают именно проц, и увеличением оперативки проблему не решить?


Правильно, но помимо частоты процессора, очень сильно решает архитектура процессора и скорость шины.

Так что не всегда замена "более быстрым" процессором на старой мамке может дать существенный прирост производительности, так то.


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

BalabanG

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для BalabanG

Сообщений: 290

Комментариев: 125

Оценок: 56

Треков: 5

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 05/03/14 7:42 »

Виталий, ты имеешь ввиду плагин для вируса б? есть прожка Midi Quest для работы с железными синтами (вирусы б,с поддерживает) работает в стендалоне и как вст плагин.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 05/03/14 7:43 »

антидот не настолько уж и прожорливый, к примеру на как этч-ред.. работать можно вполне.
насчет замены проца...
ситуацию для ризона мог бы рано или поздно разрулить аппаратный DSP, который брал бы нагрузки вычеслений на себя. И ведь что инетересно, это оправдало бы себя, потому что даже i7 сегодня забить можно под завязку 4х ядерный.. нужен внешний DSP короче))

насколько я понял, выше речь шла о программных синтах, тут конечно CPU решает, оперативка же решает вопрос работы в основном с сэмплами.
В случае работы с внешними синтами, по сути мы посылаем миди комнадыи пишем аудио, это конечно разгрузка для CPU, но обработка большого числа сэмплов влияет не только на загрузку ОЗУ, но и на DSP показатель тоже в некотором отношении..

есть у меня любовь к ризон синтам, есть и к железным. железные имеют бонус в том, что CPU экономится..)) правда прни наложении линий записанных того же этч-реда, всек приходит в обратное русло..) от чего ушли к тому и пришли) но далеко не все что пишется стоит обрабатывать, так что смысл в харде всегда есть


_________________

BalabanG

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для BalabanG

Сообщений: 290

Комментариев: 125

Оценок: 56

Треков: 5

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 05/03/14 8:26 »

Цитата:
даже i7 сегодня забить можно под завязку 4х ядерный..
да в легкую практически каждый проект приходишь к тому что комп начинает пердеть

TEENAGER

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для TEENAGER

Сообщений: 363

Комментариев: 12

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 06/03/14 22:59 »

Цитата:
антидот не настолько уж и прожорливый

видимо у меня он стал "последней каплей")
Цитата:
практически каждый проект приходишь к тому что комп начинает пердеть

а если блюсти жесткую гигиену проекта?)
я вот последнее время справлялся и с кор2дуо на лаптопе, игрался с базовым набором ризона и был счастлив. но вдруг соблазнился плагинами помощнее и сразу понадобился новый комп. нацеливаюсь на макмини с i7.

BalabanG

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для BalabanG

Сообщений: 290

Комментариев: 125

Оценок: 56

Треков: 5

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 07/03/14 3:40 »

Цитата:
а если блюсти жесткую гигиену проекта?)

приятнее же работать в творческом беспорядке

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 09/03/14 12:19 »

Странно, что до сих пор ни одна DAW не использует для вычислений графические процессоры, мощность которых уже давно и намного превосходит мощность центральных. Если бы Reason использовал CUDA и OpenCL, это был бы очень большой прорыв.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 09/03/14 12:36 »

Есть одна, которая не знаю что использует, но результат у нее поразителен.
Это Vienna Ensemble Pro.
Думаю, пропеллеры достаточно потрудились над оптимизациями своих устройств, теперь пора сделать чтото в области многопоточности.


_________________
Y,;

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 10/03/14 11:21 »

И правда результат поразителен. VSL не говорят, благодаря чему они такого добились?
Хорошо для конгломерата продакшенов, собрали один мейнфрейм, а сами на тонких клиентах сидят.

Black Agate

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Black Agate Отправить личное сообщение для Black Agate

Сообщений: 2105

Комментариев: 984

Оценок: 212

Треков: 40

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 10/03/14 18:01 »

Мне просто интересно ... Сколько уже лет внешность основных синтов и обработки не менялась ? Я уже про качество молчу ..................................
ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ ЧТО ТО СОВЕРШЕННО НОВОЕ !!!!
И ПО КАЧЕСТВУ И ПО ВНЕШНИМ ДАННЫМ !!!!!!!!
Я уже молчу про то как выглядят новые ре - большинство даже не парятся на этот счет

Reason Урод!!!! Хотя и такой родной и знакомый


_________________
Познать за вечер ты меня не сможешь , и даже через годы я буду фантомом для тебя.

BalabanG

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для BalabanG

Сообщений: 290

Комментариев: 125

Оценок: 56

Треков: 5

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 11/03/14 2:23 »

Цитата:
Reason Урод
на вкус и цвет фломастеры разные, меня наоборот бесят пестрые с инопланетянским интерфейсом плагины коих дофига в вст. в ризоне как-то все более менее стандартизировано и похоже на реальность. микшерная консоль так вообще одна из самых удобоваримых среди многих дав.
другой вопрос что качество работы самих стандартных приборов осталось на уровне семилетней давности.

Black Agate

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Black Agate Отправить личное сообщение для Black Agate

Сообщений: 2105

Комментариев: 984

Оценок: 212

Треков: 40

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 11/03/14 7:51 »

BalabanG - А при чем тут (пестрые вст) Мне например нравятся плагены Т-рекс они прекрасно смотрелись бы в ризон ! Но если их когда нибудь и пихнут туда они станут уродами !
Я очень дотошен к мелочам !....
Тот же Predator-RE в вст версии он достаточно не дурен собой а в ре это УРОД !
И так далие ....и тому подобное .....


_________________
Познать за вечер ты меня не сможешь , и даже через годы я буду фантомом для тебя.

Timei

УмничкО




Отправить личное сообщение для Timei

Сообщений: 267

Комментариев: 1

Оценок: 14

Треков: 0

Re: Predator-RE | Rob Papen [плагины RE]
« Дата: 31/05/14 19:43 »

поюзал триал данного синта. отличный звук.НО! когда,блядь,пропы внедрят поддержку 8 ядер??? на некоторых звуках дсп зашкаливает и всё пердит. проц загружен на 99% (fx 8320). ришлось переключить карту с 24/96 на 24/48

кто-нибудь читает оф.форум? идёт там речь о полной поддержке всех ядер?
Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить