ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - внешний вид форума
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 37

Участников: 0
Гостей: 37

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - внешний вид форума


Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

neon

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для neon

Сообщений: 613

Комментариев: 321

Оценок: 5

Треков: 6

внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 17:11 »

ребята , одного меня только напрягает что форум выглядит как посланец из времени когда интернет был по карточкам и "выйди из интернета пожалуйста , мне телефон нужен!". Я так понимаю основной держатель сайта , диджей толстяк , давно потерял к нему интерес и вопрос в том когда он прекратит оплачивать хостинг , а уж надеяться на то что оболочка форума примет наконец современный хипстерский вид , наверное и не стоит совсем. Я ничего конкретного не предлагаю , но может у кого то какие то мысли появятся по этому поводу.


_________________
https://arne.pdj.ru

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 18:55 »

у меня мысли такиеже как и у тебя, и соответственно также нет и предложений. Не красивый сайт... и людей мало...Только вот что теперь? Я не знаю что, дайте возможность помочь, внести какойто вклад, я за!

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 19:06 »

Готовы оплатить услуги хостинга, программиста PHP и дизайнера?

Готовность помочь это круто, только работать кто будет?

Людей мало? Есть много мест, где их много!

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 19:55 »

1000 р. готов от себя вложить на улутшение сайта. Дайвайте действительно, будем помогать, сделаем место где мы есть лучше.

Помощь сайту:
1) 22 (1000 р)

elsral

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для elsral

Сообщений: 543

Комментариев: 32

Оценок: 4

Треков: 3

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 20:04 »

Готов оплачивать хостинг и домен. По внешнему виду сайт хотелось бы приблизить к нынешнему сайту пропов.
Сильно мудрого PHP-программиста искать не надо, ибо в наше время всё прекрасно поднимается на Джумлах, Друпалах и Вордпрессах.


_________________
Сделал трек в Reason - сдал лабораторную по электротехнике.

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 20:09 »

вооот! люди то готовы помогать! elsral
neon ?

RapidPulse

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю RapidPulse Отправить личное сообщение для RapidPulse

Сообщений: 1120

Комментариев: 242

Оценок: 8

Треков: 9

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 20:42 »

я бы помог


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 20:45 »

Я это тыщу лет назал предлагал, какой там, вы понимаете что баннер Reason 3.0 и дисков фруктов и то убрать не получается, типа нельзя,

Я предлагаю кордианльные меры,
купить новую площадку, выполнить миграцию базы данных и залить ее на новый сайт.
Тем самым пользователи останутся, сменится домен.
А там и свобода.
А Фэт менять ничего не будет тут, так что бесполезно, возьмет да откат бэкапа сделает.

Лично могу предоставить и хостинг, и домен, по сути уже блог по ризону веду малыми шагами,
не претендую на открытие аналогичного ресурса сейчас, а вот о переводе на новую платформу давно агитирую.


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 20:46 »

Тогда, если серьезная тема, то нужно звать Vladigera
Насчет дизайна аляПроп - я уже так и предлагал, но дело в том, что сайт нуждается в серьезной модернизации.
И конечно же, во главе должны стоять заинтересованные люди.
Которые имеют представление, какие меры к чему приведут.
Чтобы было так - если нужно что-то делать, значит это делается, а не так, что "ой, хозяин-то считает иначе." А где этот хозяин - а хз

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 20:53 »

вот вот, проблема сайта в хозяине и только
это главный косяк данного сайта, застрявшего в начале 2000х


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 21:03 »

Цитата:
Я предлагаю кордианльные меры,
купить новую площадку, выполнить миграцию базы данных и залить ее на новый сайт
Это уже подстава!!!
Каково оно будет нынешнему владельцу ресурса? Взяли и спиздили базу данных! Ай-яй-яй, нехорошо!!!

Зы, новые технологии они возможны и сдесь, для этого совсем не обязательно менять домен и сервер. Я общался с DJ_Fat:
- Да, ему некогда заниматься сайтом, ему пох. Кроме того у него на этом же сервере ещё несколько проектов. Ну и что с того? У людей есть разные мотивации. Вчера было интересно, было полно энергии и инициативы, а сегодня депресняк и всё задрало, плюс в реале дел по горло.
Так что не нужно вот так за глаза всё время на Жирного батон крошить.

Он не против модернизаций, наоборот за. Более того он так обрадовался что хоть какая то модернизация с внедрением jQuery улучшением Songs List (ну и вообщем), была выполнена даже неизвестно кем и без его участия.
То что DJ_Fat не занимается сайтом, не означает что он против этих новых технологий. А означает это что ему некогда.

А сменится владелец ресурса и что? Сегодня у него тоже прекрасное настроение, полно сил и идей, а завтра достанет всё на свете и будет точно такой же ReasonMusic - 2.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 21:10 »

cогласен) с базой не вариант))
на на фэта у меня свой зуб, данный сайт появился во время процветания сайта фрутилупса его, тогда я и полностью предложил создать новый сайт по ризону, описал и все в пункт в пункт - он сделал без меня сам сайт, этот сайт с моего предложения со всей его структурой)
я позже развивал другой сайт.. но похерил так же за нехваткой времени и наличии данного сайта, но базу тянуть все равно не вариант сегодня, эт да.

развивать.. можно, но новый движок без ксупсы дал бы новые возможности, вот и все.
Апдейтить элементики, медленно и малоэффективно

но для начала есть просьба, при наличии времени и желания по Soundcloud интеграции,
хотелось бы вставлять не только один трек, но и плейлист
было бы не плохо

а таких мелочей оч много


_________________

elsral

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для elsral

Сообщений: 543

Комментариев: 32

Оценок: 4

Треков: 3

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 21:12 »

А где ДиЖей Фат живет? Может все вопросы можно решить при личной встрече?


_________________
Сделал трек в Reason - сдал лабораторную по электротехнике.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 21:35 »

Ну БД фиг с ней, если нужно можно в личке обсудить, она у нас есть. Раз уж такая ситуация с самого создания сайта тоже не совсем красивая, то компромис может быть найден (это что бы зубы не болели)...

А по поводу просьбы Soundcloud, замены движка и.т.д и.т.п... Я вот что скажу:
- Год назад примерно (чуть меньше), ты Михаил наверняка помнишь этот кипишь, обсуждали ещё тут сайтостроение и вообще возможные варианты развития нового ресурса. Juran там уже домен хотел регать reasonlife.ru
И вот в тот момент я влез в эту упряжку, а сейчас ощущаю на себе её тяжбу. Я переписал заново (с нуля) модуль songs list, с учетом того что для этого мне пришлось скачать этот сраный xoops и писать модуль именно под него, несмотря на то что эту CMS систему я ваще первый раз увидел, скажу честно xoops - это просто жесть!!!
Только вот тяжба заключается в том, что сегодня у меня уже не столько оптимизма сколько было год назад, а ещё через год его возможно вообще не останется. Как быть? Нет таких людей, которые будут пожизненно тянуть эту лямку просто в качестве хобби.

И движек мы можем сменить, запросто. DJ_Fat даже спрашивал у меня рекомендации по известным CMS системам, а это не просто так. Если ему предложить вариант что я сам все поменяю и конвертирую, то он ухватится за это предложение и руками и ногами. А что будет дальше? А если завтра мне вообще сайт надоест, мне как потом перед Степаном оправдываться?

Вот по этому я такого предложения и не делал, хотя мысли и варианты были. Просто у меня немного другой подход, я свои мысли и варианты буду держать при себе, пока не наступит момент до решительных действий. И как видно из ситуации - этот момент пока не наступил.

Так потихонечку поддерживать сайт на плаву, добавляя всякие фишечки типа последнего модуля "Оценки" (голосование) конкурсных треков я ещё могу, а что бы замахнуться на глобальную реконструкцию - пока слабо. Просто к таким реконструкциям нужно быть хорошо подготовленным, она не должна затягиваться на месяцы и годы. Сайт должен реконструироваться в кротчайшие сроки, почти сразу. А это означает что нужно определиться с CMS системой (я предпочитаю свою, самописную), наполнить её нужными модификациями, конветировать базу данных. Запускать сразу бата версию и так же быстро находить и отлаживать недочеты и ошибки в ней.
Ну и далее, уже по ходу пьессы, всё равно одними этими действиями не обойдется. Сайт будет нуждаться в постоянном обслуживании, а не просто отделавшись разовым запуском. Потому что жизнь нам диктует условия почти ежедневно и сайт так-же должен подстраиваться под эти условия опытным програмистом.

Вопрос: - Кто будет этим опытным програмистом?
Вакансии пока свободны!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 21:56 »

Вот вклинюсь
Я в мохнатые годы 2002 вроде поднимал ресурс - копия этого + еще моментов было много в допах,
выбрал e107, вник, разработал сонглист, архив, фак по ПО, и много чего, модули так же писал с ноля
Появился один человек, предложил своб CMS так же, поставили поработали, пропал - пришлось уходить на phpbb2, потом о5 на e107 потому как модули делал оперативно..
сейчас вот WP активно юзаю, но не все плагины гладко для него пишутся, не совсем портальная системка


_________________

Влад Польшин

Этно-гуру




Отправить E-mail пользователю Влад Польшин Отправить личное сообщение для Влад Польшин

Сообщений: 822

Комментариев: 215

Оценок: 11

Треков: 1

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 22:04 »

Цитата:
Вопрос: - Кто будет этим опытным програмистом?


ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!


_________________

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: внешний вид форума
« Дата: 25/10/12 22:47 »

Парни, это вечный сайт и он интересен и в этом виде, потому что МЫ ТУТ СИДИМ!!!!


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: внешний вид форума
« Дата: 26/10/12 0:05 »

Да понятное дело, что не в сайте дело, но в людях!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: внешний вид форума
« Дата: 26/10/12 1:28 »

Да, на WordPress было бы отлично, с интеграцией facebook и soundcloud.
Поддержу финансово.

inteX

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для inteX

Сообщений: 801

Комментариев: 113

Оценок: 10

Треков: 7

Re: внешний вид форума
« Дата: 26/10/12 3:38 »

так же поддержу, было бы что
Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить