ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason vs kontakt
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 36

Участников: 0
Гостей: 36

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason vs kontakt


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Z

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Z Отправить личное сообщение для Z

Сообщений: 659

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 09/02/14 2:24 »

werdes

Ну тут такая дилемма что чел захотел такой мульки и я ему передал, какие возможности есть.
Что поделаешь, бывают совершенно разные потребности у людей. Вот тут Контакт в Ризоне понадобился...
И признаюсь, я тоже многого не могу понять, почему то или иноее требуется, если есть варианты проще.

Сам кстати не парюсь, так как за многие годы пришел к моей практике работы.И честно, мне в Ризоне всегда всего хватало. Никогда не нуждался в чем-то дополнительном и.т. Т.е. всякие подключки чего-то через что-то (короче все в плане мозго%&/&" я всегда избегал), чтобы подключить к Ризону и подобное меня в таком плане никогда не волновало. Единственное, что прикольно, это работа с Тенори-Оном от Ямахи. Он у меня дома валяется и я могу его через Миди синхронизировать и параллельно на нем сиквенции писать. Потом отдельно полосы в аудио перегоняю, эффекты и т.д. и все дела. Скоро приобрету всю серию новах маленьких синтов от Корга и буду на них всякую муть.
Моя методика вообще такая - я работаю на всем подряд. Можно написать трек в Ризоне и там его и закончить. Можно начать в Ризоне и перегнать потом все в студии в Лоджик и там замутить все остальное, поменять инструменты под миди-нотами и т.д. но оставить аудио полосы драмов (так как мне например в Ризоне драмы программировать с Ригрувом например нравится) и вообще куча возможностей. Либо я начинаю проект в Лоджике и делаю все там (и признаюсь, Ризон я толком никогда через Риваер в Лоджике не подключаю. Инструментов и хардовых синтов (дигитал или аналог) у меня в арсенале более чем и все пашет через усб.

Кстати, еще одна мега-офигенная тема. У меня кореш мутит Ризон с этим миксером от Мидас. https://www.thomann.de/de/midas_venice_f32.htm Ценовая категория заметь, кстати более чем ок для такой игрушки. 2500 Евриков это мощно.
Звук - просто сказка. Выходит из Ризона, обрабатывается аналогом и записывается лайф, а не экспортом/баунсингом. Я просто фигею и в течении года тоже приобрету.
И еще тема. Вот Видео
Обрати внимание, какая программа на заднем плане играет? ;)


_________________
My Studio: Atari 2600 + Joystick
Невозможно засунуть палец в жопу и вынуть его от туда чистым.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 09/02/14 7:02 »

а чего, про конвертеры позабыли?


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 09/02/14 17:20 »

Кстати, как можно переконвертировать библиотеки контакта в nn-xt ? какие для этого конвертеры есть ?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 09/02/14 17:47 »

знакомая со времен Р2.5 - CDXrtact
https://www.cdxtract.com/cdxtract.php

плюс Translator
https://www.chickensys.com/products2/translator/in
dex.html


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 09/02/14 18:05 »

baloo, спасибо, посмотрю ) Библиотеки всех версий контакта поддаются конвертации ?

Bassiona

Новичок




Отправить личное сообщение для Bassiona

Сообщений: 10

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 09/02/14 19:28 »

Ребят, чего то я не могу найти эти конвертеры. вы их откудава брали то? есть чо еще?

Oceanshive

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Oceanshive

Сообщений: 63

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 17/03/14 10:36 »

Но зачем? Неужели тебе так скучно живется?
Используй нормальный хост с поддержкой ВСТ и юзай контакт там


_________________
Macbook Pro, MOTU Ultralite mkIII, Yamaha MOX6, Nord Lead 2x, DSI Mopho Keyboard, Adam A7x

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 17/03/14 11:31 »

если б у человека была 7ка, достаточно было бы стэндэлоун контакта и миди ин-аут ризона...) без всяких хвостов


_________________

Oceanshive

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Oceanshive

Сообщений: 63

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 17/03/14 14:26 »

А куда девать звук из Контакта? Гемороиться с виртуальным аудио-роутингом?


_________________
Macbook Pro, MOTU Ultralite mkIII, Yamaha MOX6, Nord Lead 2x, DSI Mopho Keyboard, Adam A7x

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 17/03/14 17:49 »

на маке все просто, система позволяет создать гибридную аудиокарту с потоками в рамках системных настроек, в винде это проблем не составит установить вирт аудиокабели, еще сколько лет назад на винде делал это без проблем особых. правда не помню что там на винде с компенспцией задержек по аудиокабелям, но и это поправимо компенсацие в настройках Р7


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 16:17 »

Цитата:
И зачем гонять звук через АЦП? Есть же виртуальные кабели, в том числе и по эзернету.

Я не могу вкурить зачем гонять звук "через куда то" вообще. Не суть, через аудиокабели или АЦП, миди ин, миди аут и.т.д и.т.п... На кой хрен столько гемора?
Про два компа для таких целей вообще вызвали истерический хохот: - Ну а чего же не 3 компа? Кто больше?
Если человек юзает(ал) Контакт, значит был какой то хост, будь то кубаз или абалдон или ещё какая нить хрень...
Ну так вот и вся цена вопроса: - Если раньше юзал, пускай и дальше юзает этот контакт, а к ризону легко прикручивается по ReWire без всяких миди аутов...

PS Собсна это уже советовал werdes в 4-ом сообщении, на мой взгляд самое разумное решение, я бы поступил именно так. Впрочем "хозяин - барин", хотите заморочиться, пожалуйста, гоняйте звук по аудиокабелям или по дюжине компов!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 16:50 »

Всех этих разговоров бы не было, если бы Reason мог работать в режиме ReWire Master, а не только Slave, чтобы миксинг и мастеринг делать в Reason.
Странно, что пропы, которые этот интерфейс и придумали, не наделили свое детище возможностью быть хостом, мутят что-то.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 16:52 »

Цитата:
Если человек юзает(ал) Контакт, значит был какой то хост, будь то кубаз или абалдон или ещё какая нить хрень...
Ну так вот и вся цена вопроса: - Если раньше юзал, пускай и дальше юзает этот контакт, а к ризону легко прикручивается по ReWire без всяких миди аутов...

Тут вот какая хрень - ревайр односторонний протокол и может звук только выводить с Ризона, а аудиотрек в Ризон не запишешь.
С аудио мне приятней работать в Ризоне (да и с миди, ну и в целом), тогда как есть два пункта, которые не дают мне забыть про существование вст - это ударная установка Superior Drummer и неповторимые духовые инструменты от Sample Modeling.
Но так как мой комп откровенно слаб, он не тянет "сразу все", поэтому я обычно рендерю луп или дорогу микса ризона, и уже в Рипере пишу эти инструменты. Потом баунс и назад в Ризон.
Геморно довольно, поэтому как появится новый комп, по любому буду задруживать их вирт. проводами.
И надеяться, что в 8й версии пропы сделают возможность быть Ризону в ривайре не только слейвом, а и мастером, вот тогда будет легко с вст по-настоящему.

П.с. Виталий опередил :)


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 17:08 »

cуть разговора в том, что есть не только VST.
есть Standalone приложения, которые не требуют хоста, а все что нужно - это провода вирт для звука и миди - для нот. все. чего тут мудрить - все просто. никаких слэйв-мастеров


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 18:31 »

baloo, это неудобно. В VST-хосте можно сохранить весь сетап, а не грузить каждый standalone отдельно и вспоминать какой там был патч.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 18:42 »

стэндэлоун не мешает грузить патчи, к тому же разговор был в рамках работы ризона и конкретно контакта.
в чем сложно не понятно, если избегать ревая соединия с хостом - на лицо экономия ресурсов, простота организации рабочего места (или окно хоста с плагином, или окно одного плагина без хоста..даже визуально легче), да и потом, прийдет время поддержки подобных библиотек ризоном, нет ничего в этом, кроме коммерческого подхода. В новом сдк уже будет поддержка сэмплов устройствами.. в форматах все будет зависить от разработчиков. сами НИ конечно в РЕ не пойдут, им не выгодно.

ежели речь об использовании сразу нескольких стэндэлоун копий контакта, то тут конечно уже не удобно кажется, хотя и сейчас есть для этого микро утилиты с поддержкой одновременной работы в рамках одного стэндэлоуна с активностью сразу нескольких стэндэлоунов или вст.

немало сейчас шелл-оболочек под стэндэлоун приложение в котором можно с десяток ВСТ грузить разных. никаких проблема по идее. но да - все это вместе не сохранить.
но опять таки нафига оно в работе все вместе. бери созидай что нужно, пресеты к вст никто не отменял

я лично никогда не был в восторге от Rewire - таковыи и отсанусь, немало костылей заменяют его.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 19:00 »

Есть очень хорошее решение.
ReaRoute - ASIO интерфейс, поставляемый вместе с REAPER.
REAPER используется как VST хост, в нем сохраняем весь сетап VST инструментов.
Аудио из REAPER через многоканалный ReaRoute заводим в Reason и дальше делаем с ним все что нам нужно.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 20:29 »

Цитата:
Тут вот какая хрень - ревайр односторонний протокол и может звук только выводить с Ризона, а аудиотрек в Ризон не запишешь.
Вот это да... Это я погорячился, не подумал сразу.
Действительно получается не очень хорошая штука: - Ризон к Кубейзу прикрутить можно, а Кубейз к Ризону нет!

Вот ведь дискриминация какая, на уровне Немецко-Штейнбергского нацизма!!!

Тогда действительно геморой получается, если рулить все в Ризоне. Я бы предпочел всё таки рендерить потреково Контактовые партии и вставлять их в Ризон аудиодорогами, но это тоже хлопотно, к тому же теряется гибкость редактирования на уровне MIDI секвенций.

Раньше я семплы выдирал из VST и вешал их в NN-XT, получалось не плохо, но учитывая что Контакт уже далеко шагнул за пределы однослойных сэмплов и логики управления ими, то выдирать сэмплы из Контакта - это уже стало моразмом. Идеальной имитации контакта в NN-XT уже добиться не реально!

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 18/03/14 21:21 »

Угу, особенно со скриптами, которые в Контакте делаются.
Те же дудки семплмоделлинговские - хренушки их сымитируешь в ннхт, при всем желании...


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason vs kontakt
« Дата: 19/03/14 8:27 »

вот вот, я так понимаю контакт носит больше функции ромплера нежели сэмплера. сэмплировать можно но смысла мало. работать можно без ревая в 7ке, но в основном с 1им стэндэлоуном. но минусы - автоматизация вроде бы, надо проверять..


_________________

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить