ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Запись аудио через компрессор
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 3 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 28

Участников: 0
Гостей: 28

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Запись аудио через компрессор


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

serg-69

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю serg-69 Отправить личное сообщение для serg-69

Сообщений: 200

Комментариев: 14

Оценок: 6

Треков: 5

Запись аудио через компрессор
« Дата: 28/04/14 22:27 »

Всем привет. Как правильно писать, скажем голос, чтобы он на дорожку уже писался обработанный компрессором? Если я вешаю компрессор на аудиотрек и произвожу запись вокала, означает ли это, что сигнал попадает на дорожку в обработанном виде? По проводам смотрел, вроде как должен писаться обработанным, но чото меня терзают смутные сомнения..Вот собственно и прошу разъяснить что да как правильно всё-таки делать. Спасибо..Если коме не трудно, то сделайте проектик подготовленный в таком ключе, так сказать..Или придайте мне ускорения пинком на ссылку где почитать..Я видимо не правильно формулирую вопрос в поисковиках.Всякая фигня находится..Спасибо


_________________
истинному самураю даже в бою не скучно

Z

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Z Отправить личное сообщение для Z

Сообщений: 659

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 28/04/14 22:45 »

Ну начнем с того, что компрессор не обязателен. Есть свои плюсы и минусы.
Например - ты можешь записывать голос без компрессора и даже тихие моменты в 24-битной записи будут прекрасно слышны. Потом еще, можешь подогнать все по громкости. Я ставлю не редко уровень на -3 до -6 и пишу без компрессора, что дает возможность потом смешивать голос как хочу без ограничений динамики в самой записи. Бывают моменты, когда певец становится громче, что без компрессора приводит к дигитальным помехам при перегрузке. Тогда, зная, что в тот или иной момент певец становится громче, я мануально, т.е. рукой опускаю уровень записи и поднимаю вновь на тот же уровень.
Использование компрессора мона, но только тогда, когда знаешь, как им прально пользоваться. Я бы не советовал для начала. Компрессию всегда можно повесить потом, чем слишком рано и тем самым, "уплющить" всю запись, которую к исходнику уже не вернешь.


_________________
My Studio: Atari 2600 + Joystick
Невозможно засунуть палец в жопу и вынуть его от туда чистым.

serg-69

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю serg-69 Отправить личное сообщение для serg-69

Сообщений: 200

Комментариев: 14

Оценок: 6

Треков: 5

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 28/04/14 22:55 »

Спасибо за ответ и за совет..Я шарю немного в записи, обработке и все такое ..Мне надо именно сделать так в ризоне. Цель пока не особо ясна, но вот хочу разобраться и всё тут..Вообщем не надо вникать для чего это и зачем..Надо просто подсказать..Ну вот както так..


_________________
истинному самураю даже в бою не скучно

serg-69

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю serg-69 Отправить личное сообщение для serg-69

Сообщений: 200

Комментариев: 14

Оценок: 6

Треков: 5

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 28/04/14 22:59 »

я немного не правильно построил фразу, из-за этого наверное возникла непонятка.. ..Ну т.е. я знаю как пишется вокал и всё такое..Там надо читать *как правильно подключить компрессор для записи вокала в обработанном виде...*, а не * как правильно записать голос...*..сорьки


_________________
истинному самураю даже в бою не скучно

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 28/04/14 23:08 »

Я так понимаю разговор идет про ризон 7
Берем аудиотрек, на него назначаем вход (гитара или микрофон), в инсерт вешаем компрессор (или любую обработку, с которой хотим писать) - подключать логичнее по моно, ставим галочку Rec Source на этом канале.
Создаем второй аудиоканал, на вход в списке входов выбираем Audiotrack 1 Left (т.е. это выход с первого канала с обработкой в инстерте), для этого канала активируем рэкорд инейбл (для первого должен быть отключен), включаем мониторинг если надо на первом канале и вперед - ждем на запись!


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 28/04/14 23:09 »

Вариант номер 2 - пишем как обычно в один канал с инсертами, потом тупа баунсим этот трек с обработками. Все тоже самое, только без гемороев


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

serg-69

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю serg-69 Отправить личное сообщение для serg-69

Сообщений: 200

Комментариев: 14

Оценок: 6

Треков: 5

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 28/04/14 23:26 »

ясно..спс..
В_1..я предполагал такое решение, просто мне казалось, судя по проводам, что запись вроде как сразу должна идти с обработкой..Про кнопку рекорд сурс ваще запарил(надо кстати почитать про нее)..
В_2 Про него я знаю..Хотелось выдендринуться просто
Огромное спасибо!!!


_________________
истинному самураю даже в бою не скучно

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 29/04/14 9:24 »

Компрессор имеет смысл использовать только до АЦП при записи, аналоговый соответственно.
Остальное мало понятный мне изврат.

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 29/04/14 9:50 »

Цитата:
В_1..я предполагал такое решение, просто мне казалось, судя по проводам, что запись вроде как сразу должна идти с обработкой..Про кнопку рекорд сурс ваще запарил(надо кстати почитать про нее)..

ничего там с проводами не надо делать, делай как я написал (я всё проверил). Про кнопочку рекорд сорс сам не так давно узнал, Алексей ljekio научил, за что ему большое спасибо, потому как это полезная вещица - работает и с аудио, и с микс треками.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Запись аудио через компрессор
« Дата: 29/04/14 9:53 »

Цитата:
Компрессор имеет смысл использовать только до АЦП при записи, аналоговый соответственно. Остальное мало понятный мне изврат.


ну как сказать, мне задача понятно, вот есть слабый комп, а дорого нужно много записать - гитару например и надо это делать быстро. т.е. треки нужны без обработки уже, в один трек вешаем обработку - компрессоры, усил лайн 6 и пишем в отдельные треки через него, тоже с вокалом - т.е. как бы черновая запись, но в плане ресурсов большой выигрыш - как бы вариант что то быстро набросать, если получится что то интересное - можно всегда переписать на чистовую.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

Страница: 1 Новая тема Ответить