ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Online Music Maker - студия в браузере
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 3 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 22

Участников: 1
Гостей: 21

ZLOY, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Online Music Maker - студия в браузере


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

DENCREAT

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DENCREAT Отправить личное сообщение для DENCREAT

Сообщений: 7

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 04/05/15 11:40 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Мы с коллегами (пару битмарей и звукорежей) задумали грандиозное - реализовать полноценный DAW в веб-интерфейсе, т.е. делаем сайт, на котором можно будет писать музыку, сводить, редактировать сэмплы и прочее.

Хочется услышать мнения, как вцелом по перспективам муз.индустрии в браузерах, так и конкретные недостатки и преимущества подобных сервисов. Из тех, что я протестил (Audiotool, Soundation, Soundtrap, Audiosauna и т.п.), не обладают полноценным функционалом для замены десктопных DAW, но уже задатки есть. Мы хотели, конечно, как бы фантастически это ни звучало, реализовать весь функционал десктоников.. ну или максимально близко.

Технологически мы уже всё продумали - всё реально. В перспективе хотим сделать полноценный портал, где можно будет писать музыку, обрабатывать, сводить, продавать, покупать, записывать исполнителей и т.д.

https://SamantaOnline.com - ссылка не в качестве рекламы, а в качестве источника получения дополнительной информации о проекте. Ибо рекламировать-то особо и нечего)

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 04/05/15 16:05 »

Хммм..... Интересная идея! Первый раз о таком слышу.
Лично я бы не стал пользоваться онлайн DAWами , разве что поиграться , потому что все проекты будут в формате вашего DAW и храниться скорее всего на вашем сервере и скорей всего придётся зависеть от вашего решения(ценника) и интернета(который не всегда бывает) у меня. И делать что-то серьёзное конечно буду традиционными средствами. Это лично моё мнение. Хотя как бизнес идея несомненно интересная.


_________________

DENCREAT

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DENCREAT Отправить личное сообщение для DENCREAT

Сообщений: 7

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 04/05/15 16:26 »

Спасибо за Ваши доводы)

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 04/05/15 16:51 »

А знаете , может я бы и воспользовался услугами онлайн DAW например когда что-то не получается , по части мастеринга. Может частично мне и пригодилось бы. Нужно увидеть , чтобы понять. Ещё раз повторюсь , идея интересная!


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 04/05/15 16:54 »

проекты такие есть и уже давно.
их реализация, их глубина проработки даже скорее- вопрос времени,
насколько вещь нужная?
вопросов разгрузки CPU/RAM для пользователя это не решит, но даст куда больше минусов,
Это зависимость от интернета, от качества услуг провайдера - хостинга, опять таки, онлайн услуги несут лицензионно заключение на авторские права, сбои серверов никто не отменял,
ушло пару серваков в аут, все - рабочка отдельных пользователей что были онлайн - утеряна.

лично я особых минусов не вижу, пока не появится возможность использования более мощных CPU/RAM=DSP как альтернатива своему железу, это единственное что могло бы радовать, но тут вчера статью читал, обещают нам инет-коллапс через 15 лет, через 8лет закончатся резервы пропускной способности провайдеров, которых уже сегодня стало нахватать, что конечно скажется на всем онлайне.


_________________

DENCREAT

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DENCREAT Отправить личное сообщение для DENCREAT

Сообщений: 7

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 10:48 »

Многие из серверов, используемых на сегодняшний день, гораздо мощнее ваших пк установленных дома

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 13:00 »

Безусловно, онлайн сервис в целом имеет потенциальное преимущество перед оффлайн.
Это и коллаборация, и обмен данными, и возможность монетизировать свой труд.
Но только это все работает при определенных условиях.
1) Реализация DAW не хуже, чем оффлайн.
2) Предоставление удобных сервисов для всего вышеперечисленного.

Когда же что-то делается ради просто факта чего-то в браузере, получается обычно жопа.

Резюмирую.
- Онлайн daw должен быть удобным, учесть весь опыт оффлайн-онлайн продуктов.
- Продвижение. Маркетинг. Масса труда и денег.
- Онлайн-фичи

То есть, если предлагается пользователю новый продукт, чтобы пользователь на него перешел всерьез, нужно чтобы продукт был лучше того, в чем пользователь уже работает.

Лично мне кажется гораздо более перспективным создание бесплатного полнофункционального daw, с встроенным магазином, в котором пользователи могут продавать свои продукты (пресеты, сэмплы). Онлайн он будет или клиентом - не принципиально вообще.

Что это дает - бонусы при продвижении - софт полностью бесплатен. Ура!
- В нем можно зарабатывать - ура!

Но конечно это требует денег и времени.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 13:39 »

DENCREAT - не новость о мощных серверах, совсем не новость. Я говорю об обеспечении удаленных мощностей конечному пользователю.
Вот сейчас я тяну на старом макубке 65 дорожек с эфектами - это уже полный жир для меня в Ризоне, без тяжелых устрйоств жручих. Наличие внешнего DSP оч бы помогло разгрузить мощности..

Дак вот завтра выпускают пропы железку - внешний проц для работы плагинов которым дашь добрпо использовать такой ДСП внешний. Отлично!

Возьмем сервер. Вы думаете его не смогут повешать пользователи? Да с запросами ждручести по музыке - как два пальца обоссать) И как это быстро и без потерь получит на руки пользователь?
Сегодня провайдеры не в состоянии обеспечить скорость интернета заявленной, пакеты теряются зачастую, все это не то на мой взгляд чем СЕГОДНЯ может быть DAW с удаленными мощностями.

Если разговор про онлайн дау с мощностями ПК пользователя - это один разговор. Такое проще реализуемо и менее проблемно.
Но вот когда идет запрос от пользователя с пиковыми нагрузками, вы только представьте что может статься с сервером, и что получат в этот момент остальные пользователи,
все таки одно дело когда сервак выдает статично видеофайлы тяжелые (и то сервера висят) на видеохостинге, и совсем иное когда работает онлайн ДСП с жручими плагинами.

Я думаю вы должны понимать что мечта сервер-дау для пользователей - это иллюзия сегодняшнего дня, которую воплотить полноценно сложно не только со стороны разработки, но ведь дело ив финальной эксплуатации.
Повторюсь, уже писал, ресурсы оптоволокна сегодня в мире в этом году по данным конмпаний ислледовательских уже заняты на 85%, чтобы осуществлять объемные проекты, с нагрузками на сети, с заделом на будущее, нужно понимать что провайдерам необходимо начиная с Ньюйорка прокладывать полностью новый слой оптоволокна магистралями.
Это планируется в ближайшее десятилетие, и это разгрузит нагрузку каналов, но... всех вопросов свободные каналы тоже не решат.

Онлайн это хорошо, когда это уже общие схемы и подходы к финальным продуктам, но чтоб делать продукт полноценным онлайн, нужно быть богом чтоб создать надежный безопасный и стабильный продукт отвечающий запросам пользователей.

Не нужны в таком ДАУ бесконечные возможности кубейса, нет. Адекватная работа основных функций, с возможностями использования мощностей серверов.

Извините, но даже гигантские компании софтовые не в состоянии зачастую обеспечить своим клиентам удаленные мощности вычислительные когда речь не тупо хостинге с примитивными задачами.

Есмли все таки смотреть на продукт с локальными мозностями юзера, то по сути кроме онлайн плюшек он не получит ровным счетом ничего по факту полезного.
Сегодня есть хранилища онлайн музыкальных проектов (каталогизаторы -хостеры), можно сделать солянку, быстрый ДАУ, онлайн услуги дополнительные,
но нужна какая то фишка которая бы заставила пользовтаеля задуматься о пользе такой ДАУ
В нашем мире оффлайну доверия в сто раз больше чем онлайну. Локальные проблемы - проблемы пользователя, удаленные проблемы сервера, провайдера - проблема для пользователя и его гнев.
Повисит несколько раз сервак для конкретного пользователя, плюнет он и уйдет от этого решения.

Для меня Ризон - вопрос стабильности, мне не дает такого ни одна другая ДАУ сегодня, вещь в себе с поддержкой из любого места.
Да, такая ДАУ могла бы стать чем то подобным без проблем, но сегодня интернет есть, завтра нет. А работу надо делать.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 14:02 »

Цитата:
но сегодня интернет есть, завтра нет. А работу надо делать.


Вот всё сказано одним предложением !


_________________

DimaIvanov

2 место




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DimaIvanov Отправить личное сообщение для DimaIvanov

Сообщений: 542

Комментариев: 652

Оценок: 199

Треков: 210

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 17:41 »

Я за такие программы, но при одном условии, и я думаю многие согласятся со мной!
Смысл заключается в том, что бы там в этих программах будущего, было аналоговое оборудование топовое, а Vst плагины были напрямую подключены к ним!
Но как это реализовать если будит поток пользователей на один топовый аналоговый компрессор!
Вообще если это получилось бы то нафик все траты на Daw, и звуковые карты, ведь это было бы революция, онлайн студия

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 18:01 »

ну не обязательно ВСТи, это может быть и собственный рынок аналог пропшопа с пакетом для разработки сторонними конторами.
но на счет реализации, надо представлять, очередь на пользование топовым оборудованием))
Мне это напомнило онлайн услугу мастеринг, по началу народ ломанулся на такие сайты, за 5 баксов топовое сведение и мастеринг на крутом оборудовании обещались, а как оказалось довольно примитивный скрипт имел пару алгоритмов.. Вот вам и результат.

Купить парк топового железа не проблема, но разделить онлайн железо на пользователей - нереально =)
Я лучше за те же деньги пойду на студию или арендую нужное железо на недельку, вот это тема, а через онлайн, больше напоминает услугу лечения геморроя через интернет-кабинет поликлиники)))


_________________

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 19:39 »

DENCREAT
Здравствуйте. Думаю мой вопрос не зацепит коммерческую тайну.
Скажите, на каком языке программирования, или связке Вы хотите написать сей проект?


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

DENCREAT

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DENCREAT Отправить личное сообщение для DENCREAT

Сообщений: 7

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 19:45 »

Здравствуйте, без проблем. Над проектом уже идёт работа. Клиентская часть на javascript, серверная на php+python

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 20:05 »

Будет ли в таком случае в вашем проекте присутствовать возможность обработки загруженных файлов различными эффектами (компрессия, ревер, фильтры, etc)?

Давно не интересовался эволюцией данных языков в работе с аудио потоком. Вроде как помню, что можно было конвертировать форматы, резать wav, рисовать рыбу (красивую волноформу как на клауде), но на что-то большее не было возможности, только если через адово страшные костыли.


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 21:42 »

Скоро все будет ОНЛАЙН


_________________

DENCREAT

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DENCREAT Отправить личное сообщение для DENCREAT

Сообщений: 7

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 05/05/15 22:10 »

werdes, изучение данного вопроса показало нам, что всё, что мы запланировали реализуемо именно на выбранных нами языках)

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 06/05/15 8:18 »

DENCREAT
Мне очень интересно посмотреть итог вашей работы.
Позовете на релиз?


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

DENCREAT

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DENCREAT Отправить личное сообщение для DENCREAT

Сообщений: 7

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 06/05/15 13:55 »

Обязательно!) подписывайтесь на бета SamantaOnline.com . будет предрелизная рассылка

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 06/05/15 14:14 »

интересная тема, буду следить за реализацией проекта

один вопрос из просмотра сайта возник:
Pre-installed VST & VSTi from popular developers

по сути для авторов-девелоперов этих популярных ВСТ как будет выглядить использование их продуктов публичное? По идее для каждого нового пользователя - покупка этих плагинов? Или какой то обходной маневр?


_________________

DENCREAT

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DENCREAT Отправить личное сообщение для DENCREAT

Сообщений: 7

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Online Music Maker - студия в браузере
« Дата: 08/05/15 2:02 »

уже работаем над этим. Будут партнерские договора с производителями софта. О мелочах, пожалуй, умолчу)
Страница: 1 Новая тема Ответить