ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9 [PH aнонс]
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 5 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 15

Участников: 0
Гостей: 15

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9 [PH aнонс]


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 7 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 14:22 »

Цитата:
Можно обновиться до Ризон 8 сейчас, и с 21 июня бесплатно обновиться до 9-ки ) Раньше такого не было

всегда было, еще с выходом новой версии в течении первого месяца появилась традиция дарить одну РЕ от РН, которая становится платной после.
я так еще Р4 купил+ рекорд 1.0, и получил через неделю Р5+рекорд1.5..причем р4 покупал со стороны у line6 с скидкой допом 50 баксов, вышло дешелве покупки у РН.
Потом я слил р6, и купил баланс с ессентиалс, плюс апдейт до 6.5 купил - тоже вышло дешевле.
Хоят помнится с 6ки на 6.5 вроде был PayYouWant от 1уе.

Цитата:
А кроме костыля от пламсофта с полифоник конвертером

В инструментарии РЕ, есть уже с год отдельный сторонник полифоник CV SDK для каждого. Разработал кто то из завсегдатаев пропшопа к слову.. незнаю честно где применен.

Цитата:
а пропы это решение не поддержали, и кажется до сих пор считают его недокументированной возможностью.

этот CV Polyphonic SDK на главной в софте для разработчика.
Авторы сего - Blamsoft, который позиционируется РН как рекомендуемый сторонний СДК.

Цитата:
VST адаптера так и не дождался

хаха))) никогда. сколько намекают РН на форуме разрабов уже не один год.

Цитата:
Да дело в том, что завтра начинаются распродажи, интересно, скидка на апдейт будет или нет..

врядли будет скидка на апдейт. я такого не помню кроме одного случая PayYouWant. Но тогда и ценника не было объявлено соовтественно.

Цитата:
А где обновленный NN-XT и окторескс? Где про видео поддержку?

может решили поторопиться а это в 9.3 включить, ради окса и нн-хт никто бы не побежал махать кредиткой просто

Цитата:
обновлюсь когда spire в RE выйдет
отпускай бороду)))) посмотрим до куда вырастет))


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 14:46 »

Цитата:
отпускай бороду)))) посмотрим до куда вырастет))
вот и я думаю что сэкономлю 129$ в этот раз. может 9.х вдохновит

celo

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю celo Отправить личное сообщение для celo

Сообщений: 297

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 16:53 »

для меня обновка хорошая новость особенно работа с вокалом.(питч корекция)во многих других програмах есть это но я решил наверное уже идти по жизни с ризоном так сказать смотреть в одну ,,дырочку,,плюс на районе надо чем то отличаться по соседству знаю ни у кого в области ризона нет.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 17:04 »

Цитата:
плюс на районе надо чем то отличаться по соседству знаю ни у кого в области ризона нет
я от этой мысли раздулся от важности

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 17:04 »

Ну что сказать, политика компании понятна - добавляем по чуть-чуть каждый год, выдаем за новые функции которые уже давно есть в других DAW, соблазняем пользователя снова оплатить "подписку". В перерывах делаем самоиграйки и ведем инстаграм. Это "все" должно было появиться в прошлых версиях, вот такие ощущения. C такими темпами компания устроилась очень даже хорошо - новыми пончиками считайте обеспечила себя на десятилетия вперед, вообще easy.

Обновление интересное, сначала даже не поверили

Теперь владельцы 6-7x версий могут с уже большим желанием апгрейднуться до 9 Audio2Midi, Bounce in place, PitchEdit, новые midi девайсы. И наконец темное оформление, - привет Michaellos'у, который не мог понять зачем.

Цитата:
Ever wanted to turn the lights down low in your Reason studio? Pick a visual theme that suits your mood: default, blue or dark.


---

Один из главных вопросов после анонса:

Цитата:
Great but why exactly are you just continually ignoring the communities wishes for both bigger combinators and mixchannels?


На тему "бутикового рая", да и вообще - появление в коробке новых приборов для мастеринга. Взяли бы выкупили инструменты у Softube и Ozon, например. Почему в других DAW приборы обновляются, а Reason не старается шевелится в этом направлении? Попытка все переместить на небогатый магазин RE похоже не особо радует пользователей.

Цитата:
subractor and malstrom are since reason 2.0 and at version 9 they never get an upgrade.... this sound ridicolous


Цитата:
Just include some proper mastering tools like Fet Compressor,multiband comp and/or an izotope Ozone plugin ,otherwise v.9 it's cool but still not enough


Цитата:
What I'm really hoping for is an option to invert eq, automation of more NNXT parameters, sequencer marker track and group folders for sequencer and mixer tracks.


Цитата:
where is Malstorm mk2 where is combinator with 8 macro knob,where is some granular new synth rack, where...oh at least you implemented bounce in place somthing that sutdio one already has since the 2 version...truly disappointed you only impemented a ridicolous rack that easily create chord and apreggios good for lazy players .... truly disappointed


Пожелание только одно - чтобы Reason развивался более активно, а не оставался в своей бутиковой депрессии из 2000x. Про RE уже вообще молчу, наболтали сотни страниц не в одном топике. В общем и весело и грустно.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 17:57 »

Заапрувили в бету.


_________________
Y,;

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 18:07 »

The Line 6 Amp devices are removed in Reason 9, as previously announced. When you
open an older Reason song or combinator patch containing Line 6 amps, these will be
replaced with Softube Amps (set to Bypass).


_________________
Y,;

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1096

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 18:09 »

Тоже уже качаю бетку!
Быстро в этот раз

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 18:25 »

Думал стандартным банком обойдется, а требунт новый полюбому. Старый не съел.


_________________
Y,;

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 19:00 »

Вот у меня тоже двоякие чувства по поводу 9-ки. Вроде и гораздо содержательней, чем 8-ка, которую я пропустил, но, черт возьми, без малого два года прошло, и хочется опять спросить - и это все ? Ревайр мастер, наверное, никогда не появится, я об этом писал им в виш-листе, и подозреваю, что не я один писал. Были слухи насчет обновления штатных приборов, к ним, как мы видим, тоже не притронулись... Обновляться до 9-ки, конечно, буду, но с небольшим горьковатым послевкусием

LeshaRecords

Прохожий




Посетить сайт Отправить личное сообщение для LeshaRecords

Сообщений: 24

Комментариев: 8

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 19:06 »

Круто Сделали !!! Интерестно есть ли там Функция, Изменение Темпа Каждой Аудио/Миди или Общего Аудио Микса ?

В Будущем Планирую Купить Лицензию ! 9 Ну или Когда 10 Будет !


_________________
Lёsha Records

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 19:30 »

Цитата:
Вот у меня тоже двоякие чувства по поводу 9-ки. Вроде и гораздо содержательней, чем 8-ка, которую я пропустил, но, черт возьми, без малого два года прошло, и хочется опять спросить - и это все ? Ревайр мастер, наверное, никогда не появится, я об этом писал им в виш-листе, и подозреваю, что не я один писал.


Michaellos, Про мастер даже сейчас пишут на ютубе к видео, да и не только про это, - адекватных и недовольных пользователей очень много, которые задаются простыми вопросами.

А так все просто. Cуществующая бизнес-модель не предполагает "переработку". Пара-тройка "новых" функций + 1-2 девайса, это и есть ежегодная подписка. Если пропы захотят "внедрить" больше функционала то им придется завышать цену за update, а так за счет такой модели они продолжают существовать. Зачем куда-то спешить, если есть база пользователей и некий потенциал на новые функции, которые есть в других DAW? Добавляй по чуть-чуть 1-2 раза в год новые функции, сдерживай потенциал, держи пользователя на "подписке". В противном пользователи просто останутся на старой версии, если в ней будут все запрашиваемые функции, это же очевидно. Музыка музыкой, продукт продуктом, бизнес есть бизнес, где все хотят кушать. А вот новым игрокам таким как Bitwig, ничего не остается как перерабатывать, - чтобы завлечь как можно больше аудитории.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 19:34 »

Никак не разберусь, как записать аккорды сразу в трек секва.
И как ноты с секва эффектить чордером.

п.с. понял


_________________
Y,;

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 19:39 »

napishu, у меня точно такие же ощущения по поводу их политики. Но даже если данную политику принять и с ней согласиться, все равно, возникает вопрос - это все, что можно было добавить за два (!) года ? Ну или почаще релизы бы делали тогда, побольше прибыли бы срубили. Вопрос, видимо, риторический ...
Как - то видел здесь высказывание, чье не помню - Пропеллерхедс - 15 лет недовольства пользователей

celo

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю celo Отправить личное сообщение для celo

Сообщений: 297

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 19:43 »

вам на почту пришло приглошение беты или на сайте самом пропелеров?

LeshaRecords

Прохожий




Посетить сайт Отправить личное сообщение для LeshaRecords

Сообщений: 24

Комментариев: 8

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 19:50 »

И Хочу вам посоветовать купить Роликовые Коньки, или 1С Ахахахах, Конечно в Шутку Но Ахахахах !!!


Вообщем R9 Зачёт ! По Функции Chords !


_________________
Lёsha Records

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 19:58 »

Michaellos я больше чем уверен (тк сам причастен к разработке но в другой сфере) - у них есть множество наработок и внутренних билдов, то есть канечно разрабы не сидят на месте. У любой компании есть свой цикл, планы на следующие 1-2-3 года, поэтому тут разговор не в том что они за 2 года смогли реализовать только 3-4 новые функции, а в том что это чисто маркетинговый вопрос. У этих ребят огромный опыт, они знают себе цену и работают как того требует план компании.

К примеру, баунс в аудио они могли сделать еще когда добавили поддержку аудио, - уж к 7й версии эта функция должна была быть, я считаю. И где фризинг инструментов.


_________________

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 20:29 »

Такое ощущение от апгрейта, что выбросили скоту чутка корма - жрите. Ну серьёзно РИЗОН 9??? Это ризон 9? Алёу 2016 год...


_________________

Timei

УмничкО




Отправить личное сообщение для Timei

Сообщений: 267

Комментариев: 1

Оценок: 14

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 20:34 »

Цитата:
В противном пользователи просто останутся на старой версии, если в ней будут все запрашиваемые функции

я один из них.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9 [PH aнонс]
« Дата: 19/05/16 20:39 »

napishu, все это понятно, об этом в том числе неоднократно говорил и Миша Baloo, но, все же - вопрос, который стоит адресовать Пропам - я просто приведу цитату из группы reasonsound в контакте

Цитата:
Опять тянут кота за яйца, - добавляя по чуть-чуть новых функций каждый год, которые уже давно есть в других DAW, вытягивая на "подписку" у пользователей. Люди просят расширение комбинатора и микшера, фолдинг треков, обновление девайсов (subractor, Malstorm, NNXT etc), на которых уже пауки и моль, и многое чего еще, но пропы на своей волне. Обновление интересное но все и многое другое должно было появиться в предыдущих версиях. И они могли, только зачем, если обновления можно растянуть на годы вперед и обеспечить "стабильность" компании, плюс получать проценты за RE в магазине, который превратился в мусор с "приборами", которые отличаются только картинками. У Reason огромный потенциал, но с каждым обновлением понимаешь что если и раскроется этот "потенциал" то через десятилетия, дай бог.


То есть, они все прекрасно знают и понимают, и более того, у них есть наработки далеко вперед, верю с закрытыми глазами. Вопрос в том, когда все это будет реализовано ? К нашему с вами 100-летнему юбилею ?
Страница: « 1 2 3 4 5 ... 7 » Новая тема Ответить