ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9.1 update [Ableton Link]
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 29

Участников: 0
Гостей: 29

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9.1 update [Ableton Link]


Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 11:08 »

Цитата:
Ни коппейки бы не заплатил за этот Аблетон Линк

за него денег и не просят)

Цитата:
А в следующей версии будет Кубейз линнк, ага! Супер супер, аплодируем стоя!

Запросто в скором времени все ДАУ, как поддерживали ReWire будут поддерживать и Link. Не виду ничего зазорного. Это удобно.

Цитата:
для меня как для аранжировщика или звукорежиссера или музикмейкера - реально ниочем.

а для меня в том же ракурсе о чем. вот цепнау Moog Model D15 в связку линка с Ризоном, Waldorf Attack, и еще пачку мобильных приложений, стоящих того, и расширю инструментарий заметно, при этом ризон запись аудио будет по шнурку лайтнинг с телефона в виде интерфейса, в аудиодорожке клик на выбор лайтнинг кабеля и звук пошел без всяких джеков и коннекта к звуковой. Благо софта ios музыкального оч приличного уже давно хватает..

Если у тебя нет мобилы с ios приложениями, конечно это выглядит не особо осмысленно. Тут только пока что работа Ризона с Лайвом.. хотя и тут я лично вижу плюсы перед РеВая.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 11:19 »

Цитата:
мобильных приложений, стоящих того
Стоящих чего? Стоящих того, что бы в метро пальцами долбить по сенсорному дисплею айфона?
Ну круто, чо? Я ж и говорю: - Игрулька для реальных пацанов.

Я только не понял, к чему эти сравнения Moog Model D15 или Waldorf Attack? Эт чо такое? VSTi?
Ну дык и я цапану, подрублю их к Кубу или Аблетону. А Ризон то при чем?

Для меня, "о чем" и "стоящее того" - это когда у меня звук пошел не по Wi-Fi без кабелей и джеков, а по "Export Songs as Audio File" и тоже без всяких шнурков и джеков, вместе со всеми VST в один клик.
Вот за это я бы заплатил. А так, просто в кнопочки поиграться - ну незнаю, незнаю. Каждому своё!

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 11:27 »

да ладно вам судари, денег же за это отдельно не просят. и слава яйцам что в 9ке пропы так относительно быстро апдейт выдали, может дальше так пойдет, может нет. да пох...

а так конечно с ревайром что-то надо им делать, пора уже полную интеграцию дав друг в друга завозить

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 11:59 »

Цитата:
Я только не понял, к чему эти сравнения Moog Model D15 или Waldorf Attack? Эт чо такое? VSTi?

ну если не понял зачем писать в таом ракурсе?
Waldorf Attack офигенная вещь по мне, родом из 90х драм-модуль, основанная на одноименной железке, давно перенесена в ВСТ, вот только вариант ее в iOS приложении (пальчиками тыкать) куда интереснее, продвинутей и удобней. В ВСТ не вкатила.
Просто у тебя очевидно мнение про мобильные приложения софрмировано странное. Это не плагины ВСТ, зачастую это даже интереснее и продуктивнее.
И фишка не в тыкании пальцами совсем.

Я годы наблюдал за рынком ios приложений, и все таки там уже куча интересного ПО. Вот обломно было пользоваться, а теперь запросто.

К слову, куча продюссеров пользуется не в метро а в студии разным ios софтом весьма упсешно синхронизируя с ДАУ, но там было миди-синк, а сейчас это уже Линк, гораздо удобнее по мне.

Я не говорю (а то уже предвижу) что ВСТ чем то не угодил, просто в ios немаленький рынок муз софта, который назвать "для пацанов" язык просто отсохнет..

Но я и не буду убеждать ни в чем) для себя я знаю возможности ios софта. И предпочту их запуску ВСТ с ДАУ скорее.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 12:03 »

Кстати, насчет Кубэйса, уже давно ведь есть VST Connect для джэмов, коллабораций и работы с сессиоными музыкантами, географически разбросанными по земному шару.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 13:28 »

ну это узкий диапазон интересов, LINK же интересен тем что это бесплатный открытый SDK аблетонов для десктопов и мобилок с планшетами, который наверняка получит массовое развитие в тч в различных ДАУ, хотя кто его знает. Ведь плодить одинаковые технологии никому не интересно
Коллобрация коллобрацией - эт отдельная тема)


_________________

apostol_ray

Посетитель




Отправить личное сообщение для apostol_ray

Сообщений: 75

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 18

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 13:49 »

Одна проблемка, вся эта штука опять завязана на эпл.
То есть смысла в ней только для тех кто эплой пользуется.
То есть смысла маловато

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 14:04 »

завязано на win7/mac 10.8 и выше в том числе iOS, как представитель мобильной ОС с развитой аудиосистемой, которая отсутствует на Android. К сожалению развития аудиоприложений на Андроиде нет по известным причинам - заметным задержкам звука и миди с которым ничего не сделали углы в АНдроиде з многие годы. Архитектура ОС решает.
Говорить что ориентир на яблоко не правильно, потому что и на Вин можно пользоваться..
К слову, что возможно на iOS, то возможно и на мобильной винде - кучка аудио приложений портирована транслятором в приложения для виндоус мобайл (или как он там завестя?). То есть теоретически и мобильный вин может поддерживаться

Да и имея только Вин, смысл есть для тех кто джемит в разных ДАУ - можно же запускать несколько Ableton Live и Reason на разных машинах... Как впрочем и элементарно Ableton Live + Reason на одной машине на винде.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 14:12 »

Все аргументы которые я тут услышал, примерно такие:

- iOS, интересно, мобильные приложения и бла бла бла бла...

Господи, куда мир катится! Скоро без мобильника посрать сходить нельзя будет. Ключевой момент "Интересно" же ну!

Я то думал, где звезды пишутся, на каких крутых студиях, что у них саунд такой мощьный, а оказывается все просто: - Билан, крутой чувак, пишет свои хиты для Евровидения в метро на айфоне! Ему бы ещё Ableton LINK подкрутить и вообще жара будет!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 15:47 »

у всех свои точки зрения. Музыку можно на чем угодно делать. Те же Гориллаз альбом запили в свое время (6 лет назад) на только iOS приложениях (20 приложений) и ничего, продали. А с того времени прошло 6 лет и качество алгоритмов выросло заметно. Но скептики будут всегда.

поставил я тут пару приложений - Auxy и Medly с поддержкой Link. Подцепляется в один клик в Ризоне (в приложениях один раз устанавливается Линк активным).
Подцепил iphone лайтнингом к компу. В аудиоустройствах активровал стрим звука с айфона. В аудихжорожке ризона - выбрал звук с этого юсб порта и все.
По факту - имеем синхру по темпу + звук в Ризоне.

Могу пока сказать что это самое удобное за все время попыток скрещивания Ризона с внешними устройствами и их подключению.

Ты не далеко ходя загляни на форум рммедиа - там немалый процент в студии работает с ios софтом. Это и синты и эффекты, гитарные эффекты в лице BIAS.

У тебя какая то предвзятость. Почему комп+ДАУ+ВСТ - это хороший результат, а планшет это игрушка? В аппсторе полный спектр устройств - это и секвестры довольно взрослые, и синты, сэмплеры, эффекты - с современными качественными алгоритмами.
Те кому не нравится качество звука айфона айпада давно сидят на звуковиках с поддержкой iOS - таких оч немало от бюджетных до высокобюджетных топовых карт.
Сегодня писать музыку на софте планшета - реальность. И очень странно видеть заявления подобные об игрушках. Игрушками я тоже называл приложения 3 года назад, за это время создано много. Просто признай что тебе рынок софта iOS не интересен и чужд.
Линк и стрим аудио по кабелю зарядки - меня вернул одним мигом к iOS софту.

Я тебя убеждать ни в чем не буду, добавлю лишь только, что куча старых синтов железных у которых были хорошие редакторы, сегодня были бы забыты так как редакторы уже не поддерживаются ни Win 7 ни Mac 10.9, но редакторы для них уже давно сделаны для iphone/ipad и все отлично.. синты живут вновь у десятков тысяч людей.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 17:31 »

и все равно удобнее ПК для студии ничего не придумали. все остальное надо коммутировать, собирать, синхронизировать и прочее ..ать. и правильно что пропы это в 9.1 запулили а не в 9.0. бесплатно такая фигня катит. вообщем позову соседку с айпадом, будем джем делать или что там еще, синхронизироваться
Цитата:
Хорошая штука для тех кто собрался поджемить...ну и, пожалуй, на этом все
было бы больше возможностей, денег лупанули бы

чето с лету не получилось ни тор ни реберт айпадовские с ризаном залинковать. ай пля их нет в списке поддерживаемых, пропам снова двойка, могли бы свое то обновить...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 18:25 »

пока из своих только Фигура


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 19:24 »

А зачем Тор линковать? Он и так в Ризоне есть. И реберз-интерфейс... Хотя, а он работает вообще?

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 19:35 »

Цитата:
А зачем Тор линковать?
на айайпаде у тора своя клавиатура прикольная, удобно если джемить

Цитата:
И реберз-интерфейс... Хотя, а он работает вообще?
воот, я тоже не уверен про его запуск (самого ребеза) на вин 7,8,10. да и зачем? а с айайпада как-то интереснее

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 15/09/16 21:19 »

Не, все ж таки а-линк вешчь.
Жаль только маловато аппов его пока поддерживают, но надеюсь его сделают одним из основных стандартов синхры для аудиоаппов ios.


_________________
Y,;

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 16/09/16 3:31 »

Цитата:
Короче все ясно! Джемщики рукоплещут!



Celebrating the Reason 9.1

Пилим по функции в год, кушаем пирожки, рассказываем об улучшении workflow


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 16/09/16 8:36 »

Цитата:
Пилим по функции в год, кушаем пирожки, рассказываем об улучшении workflow

пирожки, пиво и чипсы, великое празднование кончено..)))

быстро у тебя года летят за пару месяцев.. Напомнить что предшествовало 9.1?))))
Как раз таки 9ка очень радует насыщенностью по делу, в отличие от апдейтов спустя 6.5

Под мак будет через месяц апдейт очередной в поддержку новой ОС, которая сейчас тестируется РН.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 16/09/16 9:23 »

Касаемо LINK.
Я тут вычитал на западных форумах, что люди уже запсукают Лайв с отдельной звуковухой, коннектят ее к звуковухе под ризон, и все.. Без ревая звук у них в Ризон с любых ВСТ.
Да - кому то гемор иметь две карты.
Но на маке, порты однйо карты можно раздеребанить на нвые гибридные вирутальные аудиокарты, ирешить вопрос даже в рамках одной звуковухой на пару входов выходов.
То есть - есть Линк. Два независимых приложения Ризон и Лайв. Работа в Ризоне привычна, в Лайве тоже. Физический роутинг сигнала. Почему нет. И РеВая становится относительным рудиментом. Конечно число дорожек ограничено картой.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 16/09/16 10:42 »

Цитата:
Да - кому то гемор иметь две карты.
Да при чем тут гемор?
Вопрос не в геморе, вопрос здравого смысла: - Зачем?

Михаил, реально не понимаю. Точнее понимаю, вот тебя понимаю и джемщиков понимаю: - Это своя секта, свой фэн, свои пляски с бубном (точнее с айпадом), а в целом то зачем это всё?

ЗЫ Только не нужно рассказывать про планы Propellerhead о завоевания вселенной, ну правд не смешно это уже.

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9.1 update [Ableton Link]
« Дата: 16/09/16 16:50 »

Цитата:
Физический роутинг сигнала. Почему нет.

Т.е. по шнурку?
Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить