ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Гитара в ризон (электрик и акустик)
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 24 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 16

Участников: 0
Гостей: 16

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Гитара в ризон (электрик и акустик)


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 22:06 »

а тут вариантов толком нет.
Bartolini - это относительно премиум уже - процентов на 30 дороже.. у них якобы ультра защита от шума, хотя у ЕМГ как основателей - шума никакого и нет..

Сейсор Дункан у них активы так же стоят не дешевле, но с шумом хуже.
Собстно ЕМГ это основной выбор активов)

81 - создан для клина и мяса (в бридж), или еще 60.
85 - для клинов больше (в нек) - развитие старого 58 плотного.
но мне наоборот нравится 85 в бридже. ОН как то плотнее звучит в бридже..
вообще масса склонна 85 ставить в нек, но и часть ставит как я в бридж, он реально плотный, в сравнении с 81.. по мне 81 не так уж нужен.. я его больше для голяков, для ритма тяжелого - 85 круто.

81/85 - это по умолчанию именной сет Zakk Wylde без оформления))


поискать стоит БУ беспаечный.. на гитарных форумах регулярно скачут..

все ставят как хотят, кто в Нек кто в Бридж их... местами потом меняют.. туда сюда пробуют..

да - с активами в любом случае все старые потроха не нужны.. если ток переключатель между датчиками (если их 2) оставить, так как он продается отдельно и можно легко на штатный запаяться.

плюс беспаченых ЕМГ в минутной установке, с гаечными надо возиться, сопротивление впаивать..
продают на барахолках и старые и новые.

на ибее можно тоже найти подешевле БУ.. главное чтоб комплект беспаечный был а то продают одни датчики бывает..

но тут как.. кто нить головастый скажет, нахрен актив, ставь блэкауты сеймура пассивные.. не шумят..
пассив все равно будет шуметь. и блэкауты не спасают от этого.. если только в сравнении с говно-датчиками только.. или в местах где наводок нет.
при этом блэкауты стоят так же как активы ЕМГ


_________________

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 22:46 »

А как вам эмуляция гитары на yamaha?

А вот еще сравнение корга и ямахи по акустике


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 23:00 »

ну в первом видео все совсем просто, и как гитара не звучит, звучит именно как rhodes с ревером и дистом навешаным, известный прием) но не гитара))
секрет дист/овер гитары в лице органа / rhodes в аккордах с обработкой дистом ревера с хвостом, создающим затяжку перегруза в паузах..
вот это заполнение хвоста ревербрацией или дилеем с наложением диста и дает эффект

по второму видео - по акустике я плох, но из слушанных pluck я несколько раз слышал в видео не естественность
если на эти моменты небольшие внимание не обращать - напоминает секс с клавишными..
меня всегда бесило играть на клавишах помимо основных звуков - флажелеты и тд.. это блин настолько просто неудобно.. сколько не старался...

кстати в свое время издевался над свой акустикой, до покупки гитары.. выжимая из нее возможности звучания электрики, даже без датчиков.. ну там все печальной было. шумящий гудящий звук трактора получался скорее)))
ставить датчик в акустику не решился, ибо гитара в своем проявлении такого не стоила


_________________

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 23:17 »

Цитата:
звук определяет - датчик. далее струны в меньшей степени и в основной степени руки и звукоизвлечение.. в выборе гитары - конечно дерево играет роль... но не такую дикую чтоб отказать себе в нормальных датчиках.. я себе на самый простой фендер - поставил EMG X85 X81 сет,

baloo, никогда не думал, но сегодня ты меня очень разочаровал.
я на гитаре играю с 1995-го, в группах играю с 1998-го.
поэтому вот реально просто поверь и как минимум не советуй никому ставить активы, а так в идеале, чтоб и со своего инструмента снял это уЁ....е.
а говорить, что дерево никак не влияет - ну это вапще кабздец. - это как раз говорят любители активов ЕМГ, их что на гитару ставь, хоть на гладильную доску - звук одинаковый - хотя бы это как минимум один из поводом не юзать их, либо зачем тогда гитара, играй на звукоснимателе))
короче ересь, бред и дилетантство.
baloo, извини, много словей, тем более обидных, ты сейчас начнешь много спорить, но я надеюсь всё же ты просто поверишь и перейдешь на светлую сторону.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 13/10/16 23:30 »

я знаю все превосходящие плюсы пассива... для живой игры. ес ли бы мне нужен был инструмент для сцены лайвов - я бы выбрал пассив в итоге.
но для домашней записи в тех условиях что сложились в:
- моей старой квартире - никакая экранировка не помогала просто
- в новой почти тоже самое
- на многих репточках наводок хватало всегда - когд нужно было не просто решать но и писать...

я твое возмущение понимаю, но мое обоснование выбора в итоге активов - как средства для записи в домашних условиях звука под обработку. уж извини, такие условия ужасные вокруг меня, что с пассивом что либо писать смерти подобно..
я с этим жил.. и дибокс нормальный с разрывом земли не помог, ни полнейшая экранировка корпуса гитары, даже датчиков..
смена помещений в квартире - роль играла - но все равно - два года жизни в старой квартире с записью гитары было ужасом для любого гитариста.. поверь. проверяли не мене десятка гитар. незнаю что там за оборудование шпарила подо мной на первом этаже в аптеке.. но запись возможна было пассивы ТОЛЬКО с разрывом земли, экранировкой гитары и обязательно активным шумодавом..
и ни один совет использовать пассив - тут не состоятелен.


я думаю ты это должен понять как мотивацию выбора актива... я ничуть не хочу сказать что пассивы плохи.
8 лет играл регулярные многочисленные лайвы, реал на точках, писал на студиях, дома, в чужих квартирах и помещениях.. свой опыт накоплен..

собственно подтолкнуло меня ко всему этому изначально практика записи активного баса оч приличного. ругать его за актив?? да хрен бы там))
за актив не в пользу блэкаутов меня сагитировали звукачи и музыканты с rmmedia, и собственно в процессе моей активной борьбы с наводками...
глядя на все мои пытки борьбы с фоном, регулярными тестовыми записями, народ ничего кроме актива посоветовать не смог, кроме дибокса кантримэн который стоит как сет активных датчиков..

спорить я и не собираюсь, я знаю что для живья куда лучше пассив. но для домашней записи к которой я пришел последние годы целиком, выбор в пользу пассива просто не имеет шансов.

к тому же я пишу на 70% тяжеляк, клина мало пользую..

на счет влияния дерева.. мне кажется на басу дерево играет более заметную роль. нет, роли дерева в звуке я не снимаю.. гитара это не только звучит на палке.. ежу понятно..

но кто сказал что связка актива и бюджетной палки - это не инструмент для творчества?? тем более того, где присутствует не малый процент электроники в итоге?
тоже инструмент..

но тем не менее, между линией в комп и апмсимом в софте я предпочитаю физическую грелку и дист и результат по мне оправдан.

Цитата:
зачем тогда гитара, играй на звукоснимателе))

как бы это смешно не было, но в наше время есть гитары у которых корпус занимает оч мелкое пространство..

все это риторика. на одном звукоснимателе не поиграешь все равно..
но с пассивами не складывается не у одного меня как показывает практика.

а бездушным звук ЕМГ называть.. незнаю)) если звук оставлять голым.. но в моем случае обработки хватает, где природа теряется, а вот чистота актива ценится на выходу звучания куда больше.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 14/10/16 10:31 »

Цитата:
поэтому вот реально просто поверь и как минимум не советуй никому ставить активы
у меня две красотки лп и сг, на одной родные пассивы (ну и там желания даже нет их менять выхлоп приличный - гибсоновские 490е), а на второй емг сет 85/81 (замена датчиков и темброблока механики была вынужденной необходимостью - купил гитару б/у 1991 года рождения, на ней только дерево и лак были в хорошем состоянии пару сколов и потертости) решил попробовать активы, тем более паять темброблок не пришлось - сет без пайки на штекерах собрался без напряга извилин. и оба варианта имеют право на жизнь. просто на емг никогда не играю без грелки и перегруза на усилителе, когда нужен именно металлический звук они справляются лучше пассивов, потому что от пассивов на перегрузе идет винтажный привкус рокэнролла . но в клине, кранче канечно пассив и лес пол рулят однозначно, и пусть говорят что дерево не влияет на звук - я им смеялся, у них нет денег на хорошее дерево в 4-5 кг весом.
хотя играть только на активах я б несоветовал, тем более новичкам. а то всю жизнь с деревянными пальцами так и проживешь.
Ну и Евгений тебе отдельное спасибо. Теперь почти каждый божий день час а то другой мои соседи радуются под мой панк-рок
А про эмуляции забудьте, гитара это интимный инструмент и вся эротика когда ты ее руками ласкаешь. Остальное пластмасса. Ну или чужими руками записанные лупы, звучать будет но это же чужое

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 14/10/16 10:53 »

все таки гитара это инструмент тактильный..
очень вариативно звучащий, так как тебе нужно, никакие эмуляторы этого не дадут еще долгое время.

с активами тоже играю чреез грелку и дист,
и скажу честно что звучание на 81/85 в тяжеляке в разы интереснее чес с пассивными датчиками. обратное - справедливо для клина.
но если клин подлежит обработке, это уже становится не столь важным на практике..


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 14/10/16 12:05 »

Цитата:
но если клин подлежит обработке, это уже становится не столь важным на практике..
а как жеж динамический диапазон, куда девать изначальную компрессию на активах

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 14/10/16 12:45 »

про дерево - на мой взгляд дерево раскрывают только пассивы, и тогда комбинация пород дерева и конструкция инструмента играет роль процентов на 90% в звуке.
про тяж: какой нафиг винтажный звук на пассивах)))? группа Корн звучит винтажно?? Металлика звучит винтажно??(они в студии пишут 99% пассивные довольно старые гитары). тут больше вопрос в понимании использования грелок - а эти ребята, да и прочие серьезные металюги не выкручивают гейн на грелке на 16 часов, а играют почти на клине, ну вернее сказать на кранче - при слабой атаке клин получается, при сильной плотный очень читаемый дист - тут весь вопрос в услителях и т.д. понятное дело дома это сложнее реализовать.

тут холивар можно долго разводить, вкратце если помните видео от вышеупомянутого Пшеничного "Купи ламповый комбик", так тут ровно такая же ситуация, странно, что он не сделал видео "выкинь нах активы и поставь пассивы".

по бас-гитарам: тут сложный вопрос, но начать тут надо следующего. Есть 2 типа бас-гитаристов. первые играют на транзисторных усилках, вторые - на лампе (есще есть 3-ие, которые играют в линию, но они по сути относятся к первой группе). так вот первые ребята как раз и пользвуют в основном активный темброблок с предусилителем, у тут та же тема, что с активными датчиками, но они не видят разницы, потому как играют в транзистор.
нормальные пацаны, и я в том числе епстепственно (3 года уже на басу шпилю), играют в лампу, так как звучит бАгАТО))), так вот если пользуешь активный бас всё это БАГАТСТВО пропадает, так что тут тоже скажу - нах нах нах)))

основная для меня проблема активов - динамики нихера нет (компрессированный звук) РАЗ, и звук "без волос", без обертонов практически как линейный - это 2, играть ну просто мега-дискомфортно, да и результат тоже ацтой, как ты потом не крась эффектами.

ШУМ - шум есть всегда, и от активов тоже есть, другое дело его уровень. У меня в этом плане вопросов на клине нет, с дистом есть, но это всё решаемо, да и если слушать фирмачей с тем же стафом - на студийной записи весь этот шум есть, и ничего, не парятся, гремми получают, продают миллионы. я криминала не вижу, в мисксе его слышно только в паузах, да и шумодав помогает, не всегда конечно.

в частных случаях понятно, когда то приходится юзать. но я больше не торону палку с активами.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 14/10/16 13:50 »

Есть благородный шум, а есть соседское радио, наводки от молдаванских болгарок и жутики в старых двухпроводных электросетях, где о заземлении слыхом не слыхивали.
Вот второй вид шума точно нафиг, ибо нервы портит изрядно и с завидной регулярностью.


_________________
Y,;

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 14/10/16 14:40 »

Цитата:
какой нафиг винтажный звук на пассивах)))?
у меня нет возможности да и желания (по-большей части) дома собирать ламповый рай, и всякие там месабугиповерболл5150 снятся мне во сне. посему с сг я ежей не сниму, батарейками на годы вперед закупился .
к слову, фон на обоих гитарах одинаковый. если гейн на перегруженном канале выкручивать доталова то и на активах прослушивается соседское радио.
и вообще мы уже не туда давно ушли. тему то можно закончить, все же согласны, что звук гитары получается из гитары.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 14/10/16 20:16 »

Цитата:
Металлика звучит винтажно??

у басиста металлики к примеру активы EMG. про гитару не курсе.. у EMG куча известных исполнителей - тот же Trent Reznor..
не в активы-пассивы нужно искать звук... активы лишь помогают получить чистый звук без помех имея конечно минусы некоторые. и на том и другом играют, заявлять что ЕМГ гитаристы страдают ерундой все таки это как то неправильно, ведь все это дело вкуса.

Цитата:
рос в понимании использования грелок - а эти ребята, да и прочие серьезные металюги не выкручивают гейн на грелке на 16 часов, а играют почти на к

дело техники и задач. немаловажно усиление.. лампы, насчет грелки - ее и нужно использовать по минимуму чтоб просто греть сигнал перед дистом..
к примеру такой плотности и зерна в одном софте я не могу получить (хотя в случае с VST - есть отличные плагине - грелка TSE.. ампы..), не о том речь даже.
Грелку конечно нужно понимать как использовать, для этого не надо быть участником Корна


Цитата:
нормальные пацаны, и я в том числе епстепственно (3 года уже на басу шпилю), играют в лампу, так как звучит бАгАТО)))

на басу 5 лет.. на гитаре 12. играл и через лампы и транзюки, активы и пассивы..
тут стоит исходить из того, гитарист или басист играет живье на силках вообще, или же (как я ныне) только пишет в линию материал.. В домашних условиях - мне нравится больше работать с софтовым ампом, педальками скримера и диста физическими перед..
С пассивами в студийных условиях - хорошо, когда все сделано по уму, и есть аппарат для снятия миками, но если переведем разговор про домашнюю студию и игру в линию.. мне лично пассивы малоинтересны в таком ракурсе. Я больше получаю чем теряю по факту.

Цитата:
у просто мега-дискомфортно, да и результат тоже ацтой, как ты потом не крась эффектами.

в моих условиях и многих домашних музыкантов, беда пассивов - наводки от которых избавляется только 20%, а остальные страдают.. И вот запиши ты все нюансы игры когда помимо гитары лезут ладно там 50гц наводки, гудения, радио... экранировка может частично побороть, дибоксы оторвать землю.. но воздействие прочего оборудования за стенкой на всю площадь квартиры бывает неизбежно.. и с пассивами приходится такое число обработок использовать что вычистить весь этот кал.. уж поверь.. активы единственное спасение..
вот так я к ним и пришел.

Цитата:
ШУМ - шум есть всегда, и от активов тоже есть, другое дело его уровень. У меня в этом плане вопросов на клине нет, с дистом есть, но это всё решаемо, да и если слушать фирмачей с тем же стафом - на студийной записи весь этот шум есть, и ничего, не парятся, гремми получают, продают миллионы. я криминала не вижу, в мисксе его слышно только в паузах, да и шумодав помогает, не всегда конечно.

50/50 согласен.. шум конечно есть везде.. на активах сходу он не виден.. и слегка вылезает при очень яром накрученном дисте с овером. С пассивом использование тех же педалей в тех же условиях - не выглядит выигрышным.. Убирать говоришь шумодавом?? Ну это не серьезно.. шумодав больше нужен для сцены все же, а не студийной работы. Шумодав простецкий тупо жрет сигнал. Варианты щумодавов типа MXR Noise Clamper / Decimator старший.. ест сигнал заметно меньше - но все равно ест...

Да верно, на голых сурсах треков - бывает много грязи... вот только эту грязь чистят звукачи очень тщательно.. Если же говорить про эффект хвоста с шумом.. это в наше время - больше используется для смака и оживления.. но такие приемы далеко не обязательны для отличного звучания, эффект шума фонового гитары - попросту может особо и не мешать в правильном миксе

Цитата:
Вот второй вид шума точно нафиг, ибо нервы портит изрядно и с завидной регулярностью.

это беда жилого фонда РФ.. причем не только советского но и современного.. и дело далеко не только в захороненных в стенах радио проводках - которые никто не отрубал от радиоточек, и они все еще активно гудят и фонят давая наводки, соседи могут поставить за стеной монитор или телек - это уже может влиять, у бабули холодильник ЗИЛ, у меня к примеру на старой квартире - внизу аптека с рецептурной, в которых спецоборудование фонит... источников много, и беда не только в проблеме наличия заземления.. нет.
В таких случаях - бесспорный вариант - актив. Снимает адские муки раз и на всегда.
И разговоры в таких случаях про пассив для домашнего пользования - просто малосостоятельны по факту.

Да - есть те кому везет - и работать с пассивом ему удается без наводок, но так или иначе - на выкрученном для мяса дистом после овера - все равно беда неминуема.. есть граница заметно ниже чем для актива по уровню шума.

Цитата:
батарейками на годы вперед закупился .

полезное дело, я тут забыл выдернуть по началу как то шнур - на второй день - гитара напрямую линию дистортила песком))

кстати, 9в хорошо, кто нить пользовался вариантом 18в? хочу попробовать.. рекомендуют, но я пока не понимаю, по сути гейн больше будет просто? или все таки сигнал насыщеннее?

Цитата:
если гейн на перегруженном канале выкручивать доталова то и на активах прослушивается соседское радио.

ну это если максимум то да.. у меня лично пассив очень быстро сливал уровень наводок на нескольких гитарах в тех же условиях с теми же педалями.

да.. тема пришла к тому, что "в нашем ресторане голубая устрица можно не только рыбку съесть но и.."

Сэмплам-библиотекам ДА, только если гитара нужна относительно разово в музыке для каких то фонов, где нужен или прямой ритм или поляк относительно фоновый..
Для гитарного материала - нужна гитара.
Пассив - актив, да какая разница, любая уже будет базов для развития творчества


_________________

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 15/10/16 12:31 »

baloo, где у Трухульё хоть один инструмент с ежами)?


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 15/10/16 12:37 »

хотел тут написать опять же, что нормальные пацаны ставят на бас-гитары только пассивы, вот например Виктор Вутен, которого я безмерно уважаю, как и многие игруны на 4-х струнах, да и не только, ищу его фотки, и на тебе, предатель блин)))) ну это исключение из правил))) мы ему всё простим)))


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 15/10/16 12:51 »

Цитата:
кстати, 9в хорошо, кто нить пользовался вариантом 18в? хочу попробовать.. рекомендуют, но я пока не понимаю, по сути гейн больше будет просто? или все таки сигнал насыщеннее?
у меня активы на SG, итак в термоблоке с 9в еле все растолкал и пришлось тудасюдашку на компактную поменять, а дерево трогать под новые полости жалко, гибсон все жеж. хотя набор кери кинга под 18 вольт с дополнительным блоком PA2 (прост его не ставил), ютюб говорит что в таком варианте выхлоп и компрессия ацкие, можно без рук играть, просто дуть в нужные лады.
Цитата:
про дерево - на мой взгляд дерево раскрывают только пассивы, и тогда комбинация пород дерева и конструкция инструмента играет роль процентов на 90% в звуке.
ставил активы на суперстрат из ольхи и их же на сг из красного, звук абсолютно разный. не знаю в данном случае что стало определяющим форма или дерево, но вот так

небольшой оффтоп околотемы

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 15/10/16 13:18 »

greev, не растраивай Янга, поставь на SG берстбакеры или стандартные четыреста там какие то гибсоновые, ты очень удивишься какой классный звук на чистом звуке, про гейн вообще молчу (ну это все о SG серии стандарт, если дешевый SG типа студий и прочего, то там шляпа обычно, хотя..).


У меня где то с год был гибсон сг 2010-го, всё в стоке, хоть и из свежих, но мля чертовски круто звучал, клин вообще волшебный, никак от гибсона такого звука не ожидал.
ну в общем я облажался и как то купил на имя, красоту и прочее и обменялся на PRS, с которым очень быстро на самом деле растался, не мой звук, а вот по SG очень скучаю.
по поводу фона на гейне что от пассивов, что от активов - это правда, тут шум уже от усилка и цепи педалей, если она есть. но это если говорить о хамбакерах, как у тебя, а вот если был инструмент с синглами (страт, телик), то они коненчо красаУцы хорошо шумят, но как говорил выше - фирмачи не парятся - слушайте все альбомы RHCP с Фрушанте, везде у него лютый шум от синглов но кранче-перегрузе, и ничего, жить можно.
У меня самого дома с землёй не супер, но что лес пол кастом, что страт делюкс кастом шоп на пассивах вполне справляются (я тут правда лукавлю - на страте у меня не синглы ноизлес, т.е. по сути почти хамбакеры, тру пацаны тоже закидают за такое какашками)


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 15/10/16 14:38 »

Цитата:
где у Трухульё хоть один инструмент с ежами)?

J Set пользовал, незнаю в какой период, может и сейчас.. мне не важно)))
https://www.emgpickups.com/artist/index/view/id/23
1






у Хэтфилда тож ж вроде EMG.. 81+60 - его именной сет..
https://metallica.com/band/members - в оборудовании..

понятно что люди используют в разное время разные гитары, и пробуют и активы и пассивы.. я не вижу проблемы в этом никакой...

ну что Zakk Wylde плохо звучит в своем БлэкЛэйблСоциаэти или ранее у Оззи???
Да число басистов и гитаристов из крупнейших команд известных использовали EMG не мало..
Megadeth, Dope, Fearfactrory, Biohazard, Dimmu borgir, Slayer, Static-X, Mogwai, behemoth, inflames, cannibal corpse, god smack, children of boddom, rammstein, nickel back, deftones, POD... ну список огромен..
смысл говорить чтоб выкидывали активы к чертям, потому что на вкус не звучит??

Я с таким успехом могу сказать в адрес DCO аналогов - со стороны VCO выкидывайте вы свой цифроконтроль... но не стану ни коим образом так и думать.


Цитата:
ютюб говорит что в таком варианте выхлоп и компрессия ацкие, можно без рук играть, просто дуть в нужные лады.

ну вообще народ клеит боксы на 2 кроны на заднюю часть гитары для 18в.. Для баса особо советуют 18..

на самом деле я не вижу смысла искать правду между актив-пассив) каждый делает выбор сам) именитых пользователей активов хватает, сказать что они не звучат - нельзя..
но можно сказать "на мой вкус - не звучат", пожалуйста.
А ТРУ-неТРУ гитаристы - это кто такие?? Диванные аналитики для поспорить об естественности существа гитарного сигнала?? Да хрен бы с ними, при всей замедленности и от таких спецов бывает услышишь полную хрень..
Пользователи активов были и будут. Главное не датчик, а звукоизвлечение все таки.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 15/10/16 15:12 »

Цитата:
не растраивай Янга, поставь на SG берстбакеры или стандартные четыреста там какие то гибсоновые, ты очень удивишься какой классный звук на чистом звуке, про гейн вообще молчу
СГ я купил б/у привезенную со штатов, и хоть это не стандарт а спешл (сг студио не бывает вообще) зато ограниченной серии, которая уже 20 лет не перевыпускалась, да и по качеству изготовления и дерева она любой современный стандарт утрет (была мысль продать и взять стандарт, но потрогав понял что ради белой окантовки грифа менять ну его). но с родными звучками там была трабла, кароче устали они . а так как к моменту, когда я решился на их замену, появился лес пол с 490 датчиками на котором клин еще эротичнее звучит чем на сг, я решил попробовать ежи. да простит меня великий Ангус, но ац/дц в моем доме играется на лес поле. а гитару с активами я беру в руки реже, когда хочется volbeat на квинтах подолбать, да и струны на ней 11е, соседям нравится - зря ты в общем так кардинально на активы накинулся

В общем какая гитара дерево звучки это дело второе. Главное сколько человек времени занятиям уделяет, руки рулят

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 15/10/16 17:42 »

Мужыки, а как вы по фоткам определяете пассив-актив?
Научите?


_________________
Y,;

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Гитара в ризон (электрик и акустик)
« Дата: 15/10/16 18:54 »

у пассивов хромированные кружочки верхушки сердечников катушек - полюсные наконечники всегда видно, а активы просто сплошные ровные крышки
Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить