ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Macbook или ...
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 6 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 12

Участников: 0
Гостей: 12

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Macbook или ...


Страница: 1 2 3 4 ... 6 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Macbook или ...
« Дата: 10/12/16 21:53 »

Слышал что Macbook очень хороший комп для использования программ. Когда-нибудь выйдет Spire), и я уже начинаю задумываться о том как я буду с ним работать. Мне уже трудновато работать в полном объёме с проектами. Очень мешает выполнить всё задуманное в реальность из-за перегруза. Начинаю думать о новом компе.

Так вот вопрос. Правда ли что Macbook очень хорош и лучший среди всего выбор? Или всё таки появились уже ноуты других компаний которые лучше Maca?
То есть что выбирать сегодня если собираешься купить ноут?

Расскажите о Macbooke кто им пользуется. Много ли вст и обработок можно вешать? И знает ли он что такое перегруз?


_________________
R - значит Reason

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Macbook или ...
« Дата: 10/12/16 22:00 »

Смотря кто тебе ответит
Я как фанат мака скажу тебе что они самые офигенные и самые беспроблемные. Бери либо imac 27 (если хочешь большую и клвевую картинку всех твоих штук в студийной проге), либо macbook pro 13 или 15 (можешь даже не те что недавно презентовали).
А другие тебе скажут что ты три ноута за эти деньги купишь еще мощнее и круче и что линукс это еще круче чем mac os
Но просто посмотри какие ноуты и компы на студиях и на выступлениях зарубежных не нищебродных музыкантов


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Macbook или ...
« Дата: 10/12/16 22:12 »

Ну так то понятно. Опять же если так рассуждать, то можно ссылаться на Ableton, FL, Cubase и так далее, но только не на Reason)))) Я именно и спросил в общем плане. Я хотел бы познакомиться с Macbook. Но! Единственное чего я боюсь, так это то что моё творчество из меня уйдёт. У меня серьёзные проблемы в отношении к зализанным вещам, трекам. Но это чисто моё такое отношение. Может я отсталый. Стериотипы. Суть чутка не в этом.
Просто вопрос такой. Сложно ли перегрузить Macbook? У тебя случается такое?

И хотелось бы узнать всё таки альтернативу Macbook. Если кто встречался и может есть какие рассуждения и мысли по этому поводу у кого.

А то что Macbook у каждого на студии это нормально, потому как причины есть для этого. Люди просто берут чтобы не заморачиваться по этому поводу, взял и взял, все берут, все хвалят, есть реклама. И я бы тоже взял, но мне дизайн почему то не нравится и цена.)))


_________________
R - значит Reason

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 10/12/16 22:28 »

1) macbook pro 2012 15" не ретина (апгрейд винта на ссд, вместо двд - ставим хдд), диагональ более менее комфортная 15". + внешний монитор 27-28" с штатным разрешением imac (2560) и выше до 4к (нафиг не надо - мелковато).

2) вместо макбука macmini 2012 server - железо один в один идентичное, работают одинаково, но как правило на БУ рынке за миник просят как за макбук, макбук предпочтительнее

3) iMac 27. нужно разбирать чистить от пыли матрицу по углам раз в год-два. минималистичен, удобен - все в одном. можно пихать ОЗУ не 16 максимум как выше, но и 32.

Аймак дороговато выйдет из БУ на i7 нормальный. Реально будет дешевле и не особо хуже макбук+монитор

Отличительный выигрышем будет что то из перечисленных на свежем skylake, но стоить будет более чем в 2-3 раза дороже указанных вариантов.

По плагинам. С вст оч давно не работаю.
на текущем mbp 2012 i7 ресурсов хватает для весьма плотных проектов. В сравнение была модель 2011 года прошка 13" на i5 два ядра - ресурсы кончались где то на четверти текущих мощностей.

Что выбрать???

1) что то из маков
2) что то из РС
3) что то из РС для сборки ХАКА.

Третий вариант - лучший. Сегодня уже не так все сложно с хакинтошем как было лет 7 назад. Подбираешь железо по готовым сборкам в сети которые гарантировано заведутся нативно в macos, ресурс специальные списком железа есть. СОбираешь системник. Ставишь макось, работаешь...

Я год назад делал апгрейд на текущий mbp 15" 2012.
Выбором доволен, но сейчас занят параллельно 3д рендерами, и так уж вышло что ресурсов в рендере графики мне маловато уже.... и в какие то моменты жалею что не собрал хак.

К слову, взял mbp 15" год назад за 45тр, плюс монитор 28" за 22. Итого 67к.
Были варианты более слабых аймаков за 80-100к, равнозначные от 115к.
При этом собирал по парусам сборку для хака - вышло под 65к без монитора.

такой хак тянул по тестам на скайлейке под 26000 - это отличный результат. даже для самого свежего аймака на скайлейке пока рекорд под 19000.

макбук про 2012 15" - тянет мой под 14000 очков.
Это для понимания.

Были бы деньги - взял бы свежие MBP этого года с тачбаром))) но под 300к ну нафиг)))

с вин-ноутбуками ситуация по качеству сборки улучшилась заметно последние лет 5. Но и цена у таких машин - если и уступает - незначительно.

Тут дело вкуса.
Можно собрать и относительно доступный и мощный хакинтош, со спеками МакПро урн с космическим ценником. Но прийдется поизучать немного по хакинтошу.. разобраться по силам если есть желание и время.

машины свыше 100к ценой я не рассматриваю, поэтому или искать из бу маков, или из винд машин...

самое простое - собрать системник для винды. при желании мака и причем мощного - собирать хак. Хватает вперед на долго.

В этом году прекращена поддержка макбуков 2010. В следующем году отменят 2011. И только еще через год 2012...

Проблема в том что 2012 граничный год, после - пошли ретины, с впаянным в мать ОЗУ размером 4-8-16гб, без возможности апгрейда, и ССД впаянными без возможности замены и установки второго носителя в корпус..

2012 модели поэтому интереснее. да и вообще рост с 2012 годов просела сильно и только начала подниматься с текущими модели как то заметно.

Я лично выбрал макбук а не хак по привычке мобильности, раньше играл много лайвов поэтому системник отпадал, сейчас давно уже только домашняя работа, но при этом часто в пути и ноут в руках всегда. От хака в основном поэтому отказался.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 10/12/16 22:30 »

Цитата:
Когда-нибудь выйдет Spire), и я уже начинаю задумываться о том как я буду с ним работать

он же вроде прожорлив, и будешь ты работать в итоге на определенной стадии рендерами баунсинплейс. Хотя если грамотно тратить ресурсы, и не пихать подряд кучу спайров в один проект, то и не будет проблем.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 1:40 »

Как я понял, топикстартер хочет именно ноут. Самые мощные модели с кучей ядер у эпла, но цена там заоблачная. Имхо, нужно исходить из бюджета, Jar_Morris, сколько ты готов потратить?

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 1:41 »

Но меня всё же интересует ближайшая замена Macbook. Можно загуглить конечно, но хотелось бы услышать у пользователей. Мож кто имеет хороший ноут и поделится названием.

Цитата:
Spire же вроде прожорлив


Как оценишь прожорливость в шкале антидотов. Сколько в одном спаире антидотов? если сравнить жручесть


_________________
R - значит Reason

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 8:41 »

Чтоб ничего не тормозило вот тебе девайс, на века )))



ну а вот что реально можно купить тебе
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/nastolnye_kom
pyutery/apple_mac_pro_3.1_8-core_2008_vosmiyaderny
y_886449934

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/nastolnye_kom
pyutery/apple_mac_pro_twelve_core_2.4_2012westmere
_806416076

А вот Mac mini который я тебе советую , должен очень шустро работать , он новый запечатанный
https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/n
ovyy_mac_mini_custom_i7_3.016gbflash_256_876122479

стоит ли того , или все таки синт поменять

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 8:44 »

не надо старые макпро брать, они уже барахло.
лучше собрать хакинтош уровня вот такой урны в 2 раза дешевле и хватит вперед на годы.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 9:43 »

Цитата:
лучше собрать хакинтош
истину глаголишь. если бы я не любил поиграться на компе, то поступил именно так. А с виндой таких заморочек нет, покупаешь доступное тебе железо и в путь. Хотя конечно частое использование Мака в медиа продакшне не спроста, оптимизация, драйвер коре аудио...

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 10:34 »

А откуда вообще взялось, что мак лучше (нежели что то другое) для программ?
О мощностях в mac при нынешнем тренде говорить вообще смешно, как и мощностях в ноутбуке. Есть конечно мощные мобильные станции - но это скорее исключение.
О стабильности программного обеспечения на win и mac мало правды но много маркетинга. Проблема win пользователей - пираты, а точнее пиратский софт, а ещё точнее его кол-во и качество (смешно, но на стабильность ПО это влияет в первую очередь).
Зачем нужен хакинтош?... macos ощутимо сдаёт позиции по юзабилити, в свете последних событий. Хакинтош - это лишние костыли и проблемы в будущем (в плане обновлений, апгрейда и т.д.).
Если и брать MacBook так только из-за эргономики, эстетики и бренда.
А что касается производительности... i7 нынешнего поколения, 16-32гб озу и хороший ssd - и будет счастье. Хоть это mac, хоть win - это уже дело вкуса и бюджета. Но с win это счастье (при нынешнем курсе) куда реальнее.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 10:44 »

Цитата:
Если и брать MacBook так только из-за эргономики, эстетики и бренда
Logic Pro X за его $199.99 весьма весьма хорош

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 11:18 »

Цитата:
Logic Pro X за его $199.99 весьма весьма хорош

Это как приятный бонус)). Само собой Apple продвигает свой софт, без соответствующего ПО их OC никому не нужна будет.) Тоже самое можно сказать и Final cut pro x, тоже весьма не плохой софт, но ради него брать mac - глупо, но если конечно средства позволяют то можно.
Я в своё время взял Xbox исключительно только ради одной игры, но разумной альтернативы (на Пк) не было.
По мне так, я бы за цену мак взял хороший ПК и pro tools)) Ещё и плагины денег останется.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 11:56 »

Цитата:
стоит ли того , или все таки синт поменять

с удовольствием поменял бы, да вот не не что.
Цитата:
Как я понял, топикстартер хочет именно ноут. Jar_Morris, сколько ты готов потратить?

Правильно понял. Только ноут. Потратить я готов в размере около 500-700 евро. Ну если достойный и на несколько шагов вперёд, то 100 доплатить.
Цитата:
А что касается производительности... i7 нынешнего поколения, 16-32гб озу и хороший ssd - и будет счастье.

Вот примерно это я и хотел услышать.
Единственное что меня смущает так это то что в ноутах все стали гнаться за компактностью, то есть делать их тоньше и тоньше. Мне бы не тонкость, а чтобы они туда запихали чего полезного. Я как-то так считаю.


_________________
R - значит Reason

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 12:03 »

ну зачем вы опять скатываетесь в споры?
Вин ничем не лучше, и мак ничем не лучше.
Каждый выбирает по своим вкусам и возможностям.

Пака бояться не надо, если собрать из нормальных частей, заводящихся без дополнительных драйверов (кекстов) - нативно, то и обновления проходят ровно как на нативном маке. Парятся лишь те, у кого сетевая не нативная, и прочие элементы. Дак об этом нужно думать подбирая заранее элементы компа как нативные.

Как ни крути - у макос драйвер кораудио интереснее. К тому же есть в ос и виртуальные миди и аудиопровода, гибридные бесконечные агрегатные аудиоустройства из нескольких независимых аудиокарт в лице одного устройства.. это оч удобно, которое так же включать может не только физические порты но и виртуальные провода. Все это из коробки без сторонних утилит.
Пропись коннекта всего миди с их роутингом на уровне ОС, такого в винде нет с ноля.

Цитата:
Проблема win пользователей - пираты, а точнее пиратский софт, а ещё точнее его кол-во и качество (смешно, но на стабильность ПО это влияет в первую очередь).

я бы сказал бич винды - наличие антивируса
у мака его нет, и кто бы что там не кричал про угрозы, насрать, никаких проблем, когда рабочие компы вечно имеют проблемы - то с драйверами железа, тех же материно, то вирусы пролазящие сквозь актуального касперского.. Не болит голова обо всем этом с маком.
Я знаю чо вас много кто и на винде антвирусы не ставит и вирусов не видел много лет.. Я лично встречаюсь на рабочем компе со всем этим потому что я не единственный пользователь компа.

Если человеку интересен мак - пусть пробует. Не понравится - поставит винду. сменит платформу - продать мак в десятки раз проще и быстрее чем машину на винде, суровая действительность что в целях перепродажи - маки держатся в цене лучше на вторичке.

Почему все таки хак? Потому что можно собрать грамотно мощного зверя не переплатив до 3 раз.
Почему не винда? Это если тупо есть интерес посмотреть мак ось.
Собирая хакинтош, всегда можно запустить винду без проблем. С мака тоже можно конечно буткампом без проблем.

Вин10 - дыра та еще, ну покупают у меня на работе сотрудники лэптопы виндовые. Те что были на 7ке - сделали апдейт до 10ки все норм. Те кто имел 8ку, сделали апдейт до 10ки, ничего не работает, МС техподдержка отвечает что данное железо не совместимо с Вин10.... как так то??? Вот такой подход маразма меня бесит.

С маком тоже нужно еще выбирать звуковой интерфейс, потому что полна производителей карт для макоси делают кривые дрова, которые на следующей оси могут не поддерживаться, поэтому есть известные производители которые делают полную поддержку актуальную и недоедят до прекращениям поддержки устройств, таких лучше держаться... имена всем известны кто в теме.

Ну вот взять карту Balance PH. На винде с ней траблы в последних ОС. На маке работала работает и будет работать как часы. Поддержка этой карты закончилась несколько лет назад. Но я ее и через 4 года запущу без проблем на актуальной ОС.

Монтировать простые видеоролики на маке - дело минутное, на винде это боль. Для музыки бывает время когда хочешь сделать видео.. почему нет.


Везде есть + и -, но я бы смотрел на это иначе.
Нравится вин, сидим ровно. Ищем что то иное, только не вин? Пробуем мак.. И там уже делаем выводы личные.

Будут деньги, оставлю себе мбп2012 и соберу хак.


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 13:40 »

Блин писАл, писАл, пока писАл, на форуме разлогинился) и всё в пустую)

baloo Много с чем соглашусь)
Но:
Цитата:
Как ни крути - у макос драйвер кораудио интереснее

Как ни крути - у макос драйвер кораудио рядовому пользователю НЕ интересен)) Да и отдельный аудиоинтерфейс позволяет это всё делать на уровне драйверов.
Цитата:
я бы сказал бич винды - наличие антивируса

Вот тут не согласен. Бич винды - наличие пиратов.
Все хотят халявы. И лезут за очередным патчем или генератором ключей, и эмуляцией ключей - чего ещё хуже, устанавливая разного рода трояны, занося вирусы и прочею ерунду. Те же сайты-трекеры, каждый наровит тебе скачать какую то ерунду. Не было бы желания скачать, что то нахаляву, не было бы и риска заразить ПК, не было бы необходимости ставить антивирус.
Лично мне антивирус за 8 лет ни разу не помешал, ничем, а только предостерёг от потенциальных угроз.
Цитата:
Те кто имел 8ку, сделали апдейт до 10ки, ничего не работает

Это данной темы вообще не касается) Если человек купит ноутбук на Win10, то всё у него будет Ок. Изначально все драйвера будут стоять и будут совместимы)
Цитата:
Монтировать простые видеоролики на маке - дело минутное

На Win достаточно хороших бесплатных (и не только) программ для быстрого редактирования видеороликов. Лично мне не нравится, всё в одном и сразу) Есть дело привычки, за года привыкаешь к определённому софту. И для меня наличие лишнего "софта по умолчанию" напрягёт). И ещё раз, это ни разу не проблема.

Ещё раз, человеку надо:
1. Мобильное. 2. Производительное. 3. И что бы за 500-700Э.
С чего mac будет производительнее win с таким же железом?) Может из-за "волшебных" драйверов?) даже если это и имеет магический эффект, то это ничтожные проценты, и уж тем более не разы) А вот цена будет, за те же хар-ки, как раз в разы)
При покупке ноутбука, лучше обратить внимание на девайсы с хорошей гарантией. Это 2 и более года. (лучше 3 и более).
Ремонт macbook и аналогичного по железу ноутбука, будет отличаться, так же в разы. Ноутбук всегда с собой? - Это надо учитывать.
Ноутбук обязательно брать с SSD, желательно i7, но не смертельно важно. Можно взять и топовый i5. оперативной памяти, для мобильного сегмента 16гб - достаточно. Не последним будет и автономность. Но надо учитывать, что обычно указывают время со всеми фирменными фишками по энергосбережению. В таком состоянии ноутбук не работает на 100% возможной производительности. Если их отключить, и жарить тяжёлыми приложениями процессор, то заявленные часы работы можно смело делить на 2

Как бы так.
А по поводу вторичного рынка... наверное в мобильном сегменте дела обстоят лучше.. Но мой сосед уже пол года продаёт iMac 2013 года, по цене меньше 40% покупной (даже не учитывая инфляцию). Не берут, ни кому не нужен, причина простая - железо морально устарело. За такую цену, можно собрать ПК с гарантией и современным железом, да и он еще производительнее будет.
В большинстве случаях старые макбуки берут для того что бы в интеренте посидеть, в дорогу взять... и потому что яблоко. Ведь, визуально они не сильно отличаются... что 2012 и 2015. Но не для работы в тяжёлых приложениях.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 18:24 »

Со всем согласен с вышесказанным, кроме рекомендаций по оперативной памяти. 16Гб - это для чего ему, извините, предлагать?
Дома стоит 8ГБ, работаю с графикой, 3Д, проблем никаких.
Чем человек занимающийся музыкой может забить 16 гб озу? ))

Проца ему хватит и i5 - выше крыши.
Винт сгодится и обычный. А SSD - только если бюджет потянет.
А бюджет, как озвучили - 700 евро.
Это средний по всем параметрам бюджет.

Фанаты мака могут расслабиться. )))

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 19:11 »

Ну, если 700 евро, тогда можно
Lenovo IdeaPad 700-15 ISK (80RU0082)
а лучше
Lenovo IdeaPad Y700-17 (80Q00049PB)
у него 17"
или на худой конец (без SSD)
MSI GL62 6QD (GL626QD-253XPL)

Все они плюс/минус одинаковые:
Intel Core i5-6300HQ с 4 физическими ядрами, что для DAW очень и очень хорошо.
8 Гиг оперативки
без операционки (сам поставишь - сэкономишь)
1 Тб веник, у обоих левоно + 128 Гиг SSD под систему.
Видяха, потянет современные игрухи на высоких - NVIDIA GeForce GTX 950M, 4 ГБ (у 17" леновы чуть получше - 960М)
у всех матовые экраны, у MSI - TN-Film, у Lenovo - IPS

dabriz

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для dabriz

Сообщений: 399

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 19:56 »

Может заодно слышали скоро ли выйдет новый imac 27 , а то у текущего в сравнении с новым macbook pro как то и видяха радеоновская устарела да и ssd надо давно ставить а hdd вообще убирать.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 11/12/16 20:22 »

Ближе к весне говорят новые аймаки возможны

dn2070, в музыке забивают и 16 и 32 Гб озу влёгкую те, кто пишет оркестровки хотя бы. Это к тому кто в музыке в этом реально нуждается, да и те кто балуются тяжелыми ромашковыми, библиотеками сразу несколькими в нескольких дорожках на 24 бита с длинными мультисэмплами...

Не соглашусь с тобой по поводу озу, сам сидел с 8гб ещё пару лет назад, но вот стало не хватать, а ведь суть в том что имея 8гб треть уходит на систему в итоге почти. А ещё подкачки, и если смотреть в реальной работе, с 8гб не развернутся.
Сейчас я год на 16 и мне хватает но я вижу при работе с проектами уже близкий потолок,
Много дорожек с аудио - и гитары и бас и синты внешние уходят в длинные вавы.. все это начинает кушать..

На счёт хватит и i5.
С 2011г на i5 двуядернике сидел и трещать по ДСП проекты начали года полтора назад, как только сменил на i7 c 8 потоками, производительность поднялась так что я только за последний месяц из года в одном проекте добился Your Computer is Slow, а это в 4 разв больше мощности i5. Если речь про два ядра.. если про 4ядра вариант i5, то и тут разница вдвое которую догнат. В целом реально.

Цитата:
Проца ему хватит и i5 - выше крыши.
Винт сгодится и обычный. А SSD - только если бюджет потянет. А бюджет, как озвучили - 700 евро.
Это средний по всем параметрам бюджет.
Фанаты мака могут расслабиться. )))


хреново брать такой проц для ДАУ, реально хреново, если в нем нет 4 физ ядер. Если есть - другое дело.
ССД в наши дни все таки уже желателен. Это не роскошь по ценам и взять хотя бы 128гб не проблема а эффективности машине прибавит.

И да, 700 евро - это больше чем бу макбук про 2012. тут еще и на монитор внешний хватит


Вообще, лучше не последнее поколение камня но больше ядер, толку будет больше так как поколение даёт 10-15% приростов всего лишь, а вот число ядер и потоков для ДСП критично


_________________

Страница: 1 2 3 4 ... 6 » Новая тема Ответить