ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Bitwig Studio
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 18 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 19

Участников: 0
Гостей: 19

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Bitwig Studio


Страница: 1 2 3 4 ... 10 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Bitwig Studio
« Дата: 11/12/16 19:36 »



Кто нибудь юзал?


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Bitwig Studio
« Дата: 11/12/16 19:54 »

я юзал.
функционал на высоте по задумкам авторов, возможности уделывают любую другую daw за исключением микшера, он на уровне аблы т.е. норм. после выхода первые два года шло активное обновление проги с фиксами и добавлением новых фич плюс периодические купоны на не хилые скидки на плагины u-he и d-16. ну и цена самой проги временами бывает демократичной на распродажах.
теперь о плохом. с самого выхода в ней было куча багов, что то выпилилось, с новыми фичами пришли новые баги. потом обновления стали все реже, "революционная" версия 2 мелькавшая за горизонтом пропала за ним. багов канечно много пофиксено с релиза но они все еще есть! из-за спартанского микшера в студии прога уходит на второй план в связку с каким нить кубейзом, но отсутствие ревайра (его вообще там не будет никогда) навевает грусть. в лайвах при всех ее шикарных возможностях на живых выступлениях баги вызывают анальную боль из-за страха сфейлица в самую жару.
как второстепенный инструмент для экспериментов хорошо. как основная дав - я бы смотрел в сторону аблы, если интересна именно такого плана прога. или ждать версии 1.9.
всяческие особенности можно в видосах на ютюбе посмотреть. они действительно крутые, но глюкошоу...
битвиг как красивая нимфоманка, трахать можно но женится не стоит

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 16:54 »

В общем все верно.
Прога годная, но судя по всему сэкономили на тестировании, что вылилось в баги и, судя по всему не так хороши продажи, как ожидалось, что влечет замедление развития.

А шо не так с микшером у аблетона? )
Или просто - не такой как у куба, фу?

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 17:53 »

Кстати отличная прога. Я не слышал о ней. Но она мне нравится, она поприятней аблетона, поудобней. Удобна вообще. На рутрекере лежит бесплатно. Я так понял и Спайр покупать не надо тогда. Блин плюс мультиэффект это вообще тема. Это очень серьёзная нимфетка. Я думаю эта прога плюс ризон очень даже подружатся. Блин блинский. Зачем ждать спаир на ризоне, когда можно всё качать и устанавливать. Реально мне эта прога напоминает между аблетоном и ризоном по удобству. Охринеть и апупеть. Вот это новость. Прога походу реально что надо. Единственное что мне интересно какой у неё выход звука. Вроде на видео норм. Просто я думаю все понимают что фл например пластмассовая Супер. Дождусь нового апгрейда в новом году на рутрекере и можно качать. А пока смотреть туторы. Выход из ситуации очевиден. Прога сама толкает на идеи. Идей нет, а прога говорит, смотри чё ты можешь. Круть. Мне это в Ризоне и нравится.


_________________
R - значит Reason

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 19:14 »

Цитата:
А шо не так с микшером у аблетона? )
нормально все, лаконичный. но те кто сводит в кубе, сонаре, лоджике в основном хотят чегонить визуально более нагруженного
Цитата:
Единственное что мне интересно какой у неё выход звука. Вроде на видео норм. Просто я думаю все понимают что фл например пластмассовая

что куришь? отсыпь
Цитата:
Я думаю эта прога плюс ризон очень даже подружатся
вообще никак не дружатся поверь. хотя каждый может извращаться по своему...

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 19:30 »

Цитата:
вообще никак не дружатся поверь. хотя каждый может извращаться по своему...

Что значит не дружат? Очень даже дружат. В этой проге есть всё чего нет в ризоне, и на оборот. В Ризоне есть супер микшер. Эти две проги дополняют друг друга как нефиг нафиг. Поверь.
Цитата:
Единственное что мне интересно какой у неё выход звука. Вроде на видео норм. Просто я думаю все понимают что фл например пластмассовая

Спорить по этому вопросу не собираюсь ибо это моё мнение такое по поводу прог. Аблетон например вообще электрический. А ризон ламповый. Вот такой вот у меня расклад. А эта прога похожа по звуку на спаир. Вот так вот я придумал. Каждый сам делает свои выводы.


_________________
R - значит Reason

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 20:43 »

Цитата:
Эти две проги дополняют друг друга как нефиг нафиг. Поверь.
ну флаг как говорится
Цитата:
Спорить по этому вопросу не собираюсь ибо это моё мнение такое по поводу прог.
Все очень просто проверяется, берется референсная аудиодорожка и импортируется во все тебе доступные daw, потом делается миксдаун в каждой с одинаковыми настройками, результаты закидываются в один любой многодорожечный аудиоредактор, далее попарно проигрываются с противофазой одной из двух дорожек. слушай кто там синтетический, пластмассовый, ламповый... в тишине.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 20:47 »


_________________
R - значит Reason

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 20:49 »

Цитата:
А эта прога похожа по звуку на спаир
да пистец, прям братья близнецы

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 21:43 »

Да я не про аудиодорожки, а процелостность общего звучания в целом. Когда смешиваешь всё вместе, Все синты и вообще весь трек готовый, то получаются отличия не в техническом плане. В тех плане это не проверить. А атмосфера "аура" трека другая как-будто. С технарями сложно спорить. Но мне даже друг как-то сказал, что чувствуется м моих треках ризоновское звучание. А раньше я сам говорил да и опять же знакомые люди обращали внимание на пластиковость звука в фл. Причём мы не сговаривались и не обсуждали это. В тех плане это не увидишь никак. Я не знаю как это даже объяснить, просто меломаны есть такие и они чувствуют сердцем музыку. Тип того что-то. Я ещё раз повторю что это не только моё мнение, а значит это имеет место быть. Так что может ты не понимаешь что-то, но это уже не моя беда.


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 22:15 »

Цитата:
в основном хотят чегонить визуально более нагруженного


Да, в плане визуальной нагрузки аблетон подкачал!

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 22:17 »

Цитата:
Аблетон например вообще электрический. А ризон ламповый. Вот такой вот у меня расклад. А эта прога похожа по звуку на спаир. Вот так вот я придумал. Каждый сам делает свои выводы.


Ты либо троль, либо куку

Цитата:
Но мне даже друг как-то сказал, что чувствуется м моих треках ризоновское звучание


Да, звук у тебя действительно не фонтан. Это он чтобы тебя не расстраивать. Но Ризон тут не при чем, тебя обманули

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 22:38 »

Цитата:
Аблетон например вообще электрический. А ризон ламповый.
Ога! Аблетон втыкается с полпинка после нажатия Power ON, а Ризон долго разогревается, ибо ламповый. Пока нить накаливания разогреют Анод и Катод можно покурить!

Вообще само понятие "ламповый" ни о чем не говорит. Лампы это тоже электричество, если чо так. И на лампах в аналоговом тракте можно так испоганить звук, что ни одной интегральной микросхемой уже не исправишь!
Так что как то так!

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 22:49 »

Цитата:
Ога! Аблетон втыкается с полпинка после нажатия Power ON, а Ризон долго разогревается, ибо ламповый.


Ризон шведы написали. Считай, викинги. Потому он понятный любому русскому. В Швеции холодно, потому софт - теплый. Если долго держать руки у рэка на экране - чувствуется тепло. От ламп.

Аблетон немцы делали. Звук какой-то неживой, сухой. Так и хочется индастриал написать, покричать что-нибудь, порычать. Я иногда встаю, марширую. Очнусь, бывало, - иду во главе колонны, сзади толпа с флагами, а я им кричу - раз-два! Раз-два! Держать строй!!1
Hurensöhne!! schmutzige Hunde, große Herrlichkeit Deutschland - das Weltreich!!!

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 22:49 »

Цитата:
Ога! Аблетон втыкается с полпинка после нажатия Power ON, а Ризон долго разогревается, ибо ламповый. Пока нить накаливания разогреют Анод и Катод можно покурить!

Да я имел ввиду что мож и не ламповый, а типа аналоговый или ещё какой. Короче вот сравнение. К примеру звук тора и антидота отличается даже если мы врубим пилу у обоих. То есть алгоритм выхода звука разный. Про это я хочу сказать и про проги. Какими бы они одинаковыми не были, всё равно каждый производитель програмирует по своему, а иначе и быть не может. Про то что можно испортить и починить звук это другой разговор, это уже от рук зависит.


_________________
R - значит Reason

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 22:51 »

dn2070, ты прав как не крути. И прав действительно. Могёшь


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 22:52 »

Jar_Morris, А нука давай сюда звуки пилы тора и антидота!

Цитата:
dn2070, ты прав как не крути. И прав действительно.


Тоже мне откровение! Я всегда прав! Когда я не прав, я не пишу. Поэтому если уж видишь - написано, значит прав.
Многие не верят, некоторые завидуют, а кого-то это раздражает. Но правда - она всегда такая.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 22:56 »

Цитата:
Jar_Morris, А нука давай сюда звуки пилы тора и антидота!


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 23:01 »

Ты правда 88го года?

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Bitwig Studio
« Дата: 12/12/16 23:04 »

Цитата:
Ты правда 88го года?

А что? Выгляжу старше?


_________________
R - значит Reason

Страница: 1 2 3 4 ... 10 » Новая тема Ответить