ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Аранжировка с нуля !!!
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 25

Участников: 0
Гостей: 25

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Аранжировка с нуля !!!


Страница: « 1 2 3 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3148

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 20:16 »

Цитата:
кто хочет тот поймёт

Крутой лайфхак вобще.
Чётко "напить" весь трек, скинуть вав в ризон, перевести в миди - ты сам это пробовал?


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 20:19 »

Цитата:
Крутой лайфхак вобще. Чётко "напить" весь трек, скинуть вав в ризон, перевести в миди - ты сам это пробовал?

да, было бы очень интересно послушать )))

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 20:38 »

Я не понимаю, это опять стёб или что? Что тут пробывать то? Бери и делай если надо. Просто те кто умеют играть на пианино, сами могут наиграть без проблем и не надо париться записывать что-то. А те кто не умеют, те могут напевать и переводить в миди, если голос позволяет конечно, ну в плане слуха. Бывает же такое что прёт и музыка в голове играет. Всего то открыть рот и записать задумку надо. Кто как хочет пусть так и делает. Я просто подкинул идею как можно. Там проверять даже нечего. Как это ещё по вашему должно работать?))) Что тут может не получаться?


_________________
R - значит Reason

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 20:46 »

Ну а если вы серьёзно, то в голосе на каждой ноте надо чётче атаку напевать. Чтоббы миди правильно распозновались. А не под нос себе напевать. Больше экспрессии, выглядит глупо со стороны, но работает.


_________________
R - значит Reason

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 20:46 »

Для того что бы писать хаус, спай , эмбиент и подобное, музыкальное образование необязательно. Надо учиться лееры там всякие делать, сводить, синты крутить, уметь ямы делать, интро аутро и все такое. Если писать попсу, то нужно на уровне музыкальной школы соображать. Если делать продакшн на уровне голливудских фильмов-мультфильмов, современной симфонической-оперной музыки, то тут без серьезного образования не обойтись. Аранжировка,инструментовка,музыкальная форма,гармония, композиция,полифония. Можно конечно дома. Ну, это как стать хорошим программистом или ядерным физиком дома по туториалам)
Добавлю, что при этом может быть х...ый композитор, который всю жизнь учился и хороший
электронщик или попсовик.

Hamster

Прохожий




Отправить личное сообщение для Hamster

Сообщений: 22

Комментариев: 4

Оценок: 3

Треков: 0

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 20:52 »

Цитата:
Просто те кто умеют играть на пианино, сами могут наиграть без проблем и не надо париться записывать что-то. А те кто не умеют, те могут напевать и переводить в миди, если голос позволяет конечно, ну в плане слуха

Есть еще вариант, из мозга прямо на клавиатуру путем подбора, я думаю самый реалистичный для тех кто в предыдущие категории не попадает по каким-либо причинам.
В видео тихий звук, нет ссылки на сайт с тональностями в описании, а так ничего.

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3148

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 20:58 »

Jar_Morris
ТЫ своим лайфхаком сам пользовался или нет?


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 21:00 »

По поводу хауса и техно и тому подобного, ла конечно, я хотел написать по этому поводу, что тут особо нет нужды в проф муз образовании. Это должно быть и так по умолчанию понятно. Я именно про музыку.
А по поводу видео. Там качество норм и видно что за ссылка, просто остоновите и перепешите.
Звук тихий, но для этого есть громкость. Просто 5 раз перезаписывал, не хочу маится с этим всем, кому надо тот поймёт. Разжевал всё для начинающих, если интересно то буду записывать дальше части. Есть ещё недосказанное по поводу переходов тональностей с одну на другую в одной композиции.


_________________
R - значит Reason

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 21:04 »

sindrom, конечно. Тут дело в том что можно короткие мелодии напевать, можно ритм интересный для барабанов напеть, если руки не заточены чётко в ритм бить. Ну а так да, пробывал, работает. Только для меня это всё как семечки, у меня другим сейчас голова забита. Качеством и принципом работы всяких примочек.


_________________
R - значит Reason

Hamster

Прохожий




Отправить личное сообщение для Hamster

Сообщений: 22

Комментариев: 4

Оценок: 3

Треков: 0

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 21:05 »

Цитата:
Звук тихий, но для этого есть громкость. Просто 5 раз перезаписывал, не хочу маится с этим всем, кому надо тот поймёт.

нормалайз аудио и делов-то!

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 21:11 »

Цитата:
нормалайз аудио и делов-то!

А в ютубе есть эта функция?


_________________
R - значит Reason

Hamster

Прохожий




Отправить личное сообщение для Hamster

Сообщений: 22

Комментариев: 4

Оценок: 3

Треков: 0

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 21:34 »

На ютубе есть регулировка громкости с редакторе.
Я имел ввиду в нормальном видео редакторе сделать нормалайз и перезалить, чтобы люди не обламывались и не выключали тебя сразу же.

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 08/01/17 22:53 »

Markus , как и в любом деле , всё приходит через практику. Сделай 100 треков и поймёшь , точнее почувствуешь как строится аранжировка. У меня не было ни каких теоретических знаний , не в аранжировке не в сведении , однако через пару лет тренировки начинает что-то получатся Конечно для этого нужно большое желание и много времени , но результат того стоит.

А ещё нужно слушать и анализировать музыку , пытаться выявить и понять построение композиции (вступление , середина , финал) и конечно не забыть перенять музыкальные приёмы используемые в этой музыке

В общем всё не так сложно , тем более если музыка играет у тебя в голове


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 09/01/17 17:58 »

Отредактировал


_________________
R - значит Reason

Ramond

Прохожий




Отправить личное сообщение для Ramond

Сообщений: 13

Комментариев: 24

Оценок: 8

Треков: 13

Re: Аранжировка с нуля !!!
« Дата: 11/01/17 3:13 »

Когда делаешь аранжировку с нуля или не нуля, нужно писать арранжировку, это главное правило! Если же пишете аранжировку не с нуля то тогда нужно писать арранжировку как будто вы ее пишете с нуля. Эти простые правила вам помогут! Но ежели возникнут вопросы то обычно нужно понять как вы пишете аранжировку с нуля или не с нуля, и когда делаешь аранжировку с нуля или не нуля, нужно писать арранжировку, это главное правило! Если же пишете аранжировку не с нуля то тогда нужно писать арранжировку как будто вы ее пишете с нуля.
Страница: « 1 2 3 Новая тема Ответить