ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Axoloti Core
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 6 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 31

Участников: 0
Гостей: 31

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Axoloti Core


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 7 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Axoloti Core
« Дата: 18/01/17 20:52 »

baloo, а ты конечно молодец что написал здесь про эту штуку.


_________________
R - значит Reason

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Axoloti Core
« Дата: 18/01/17 20:53 »

не думаю что с одной стороны можно увязывать продиджами, у которых все базируется все таки на сэмплинге в первую очередь, с другой стороны можно.
Но лайэм до 2000х юзал из клавии - nordlead2. в модуляры лайэм не лез так как его подход это тонны сэмплов с их изменениями и только потом навшеивание синтеза..

ну взять из чего то подобного как я сказал можно и Chemical Brothers ранних - они то модулярили

К слову, RatPoison ремикса в исполнении химиков как DustBrothers - как раз время когда химики использовали нордлиды клавии активно, и далее пару альбомов первых уже подсели на норд-модуляр

у химиков до сих пор на студии и концертном сетапе нордмодуляр в работе. но уже скорее как дополнение в нынешнем творчестве диденьком построенном на софте


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Axoloti Core
« Дата: 18/01/17 21:00 »

Я прекрасно понимаю о чём ты, но тем не менее я как-то видел у него в студии что-то типа модуля. А сейчас сижу, думаю, ведь на самом деле это настоящий аналог, только более крутой из-за комп управления. Нахрена мне тратиться на многофункцианальный не вышедший ReSpire, когда я не такой богатый и с удовольствием взял бы этот подарок, тем более звукавух есть годная. Правильно?


_________________
R - значит Reason

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Axoloti Core
« Дата: 18/01/17 21:10 »

ну.. это не аналог. Это модулярный VA.
Производители железных синтов - на самом деле все очень боятся модульных ВА, так как по сути это съедает рынок узконаправленных ограниченных ВА синтов и не только.
ВОт NordModular прикрыли CLavia в свое время, не потому что спроса не было, а потому что они сами поняли - куда идут продвигая модулярник в массы.
Производителям выгоднее делать синт за синтом мало чем отличающимся по возможностям от прошлого, имею регулярные деньги. С модуляторами все иначе. Тут сам пользователь делает то что хочет.
Сосбвтенно железная эпоха ВА модуляторов закончилась в начале 2000х. До сих пор никотине брался ха эту тему, а тут программер с активным прошлым в модулярстве софтовом на основе MacDSP - создает свой проект на краудфандинге и предлагает собрать денег на ДСП плату с модульным комплектом а-ля НордМодуляр..
Была просто тонна скепсиса.
Но продукт вышел и обошел модуляр клавии уже можно сказать (не по количеству пресетов готовых устройств, но по количеству применяемых модулей и их число будет расти)

Не то чтобы ВА модуляры это круто и нужно всем. Вовсе нет. Это своя секта. Это просто свобода в создании звука из базовых компонентов.
С одной стороны - это интересно гикам, крутить звук с ноля.. не ради музыки даже..
С другой стороны это интересно музыкантам, даже использовать те же изсообщества пресеты виртуальных машин из комплекта модулей.

Тема проста по сути. Хочешь - перебирай патчи и грузи в девайс и просто работай с ним пока хочешь, потом меняй на новый, это интереснее перетыка пресетов обычного ограниченного ВСТ синта, и кручения его блоков которые какие есть такие и будут. А хочешь придумай архитектуру своего синта собери его и играй..

Но опять же.. провода.. Ризонщикам это близко более менее, провода тыкать умеем между девайсами ризона, только тут мы тыкаем на уровне архитектуры устройств.. а не между ними


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Axoloti Core
« Дата: 18/01/17 21:12 »

Цитата:
Нахрена мне тратиться на многофункцианальный не вышедший ReSpire, когда я не такой богатый и с удовольствием взял бы этот подарок, тем более звукавух есть годная. Правильно?

если тебе нужен фирменный звук популярных библиотек спайра, то почему нет..
Если тебе нужно что то нестандартное, то аксолоти не так дорого стоит..
Да и СпайрРЕ ты уже никогда никуда не продашь, а аксолоти думаю в наших краях всегда можно умудриться будет продать..
но это девайс не базовый, скорее для экспериментов, поисков, создания звука, приемов секвенций..

ну вот как я работал с нордмодуляром, в совсем свободные вечера и ночи от всех дел включая музыку, я перебирал патчи, что то из их построений модульных черпал, смотрел что как сделано.. постепенно, создавал учитывая приемы свое, так как среди всего этого мозг не охватывает реальных возожностей.
Ну и ДСП метр, был узким место NM и NMg2, вот незнаю пока как с этим у аксолоти.


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Axoloti Core
« Дата: 18/01/17 21:28 »

Короче, тут нехрен думать. Надо брать как можно быстрей, пока не подорожал. Я просто представляю уже как можно сидеть, чё-то крутить, добавлять, соединять, а если запарился или решил добавить, то просто взял и добавил или пересоединил и не надо лезть куда-то перенаправлять что-то во что-то. Просто мышкой подрыгал и всё. Круть.
А по поводу пресетов, так это не ко мне, я вообще тупо ими не пользуюсь, потому что хорошие пресеты продаются в хорошие руки персонально. А всякий шлак или просто молодых интузиастов, аля "соунд инженеров" как раз и хватает в создании всех пресетов.
Хороший звук в пресетах не найти. Да и крутить конечно ещё уметь надо. Но на самом деле полюбе всё по слуху. Что нравится то и крутишь. Это круто.


_________________
R - значит Reason

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 2:43 »

Не удержался, поставил демку Clavia Nord Modular G2 :)
Чота ручки потянулись)
Jar_Morris
Накрутил пару простых синтов, и сделал пару сэмплов тебе. Хотя функционал демо обрезан по кол-во осцилляторов и эффектов и полифонии, весьма неплохой звук получается найсовый)
Всё сделано в редакторе, так что ноты простые, одиночные) Что позволил степ-секвенсор)
sample1
sample2
sample3

Сам уж что то задумался, не приобрести ли для забавы))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 7:14 »

Демка г2 в отличии от железки намеренно порезана по спектру, модули не все, да ещё и железка выдаёт звук в 96кгц.
У аксолотль аппаратно 24бит и 96кгц на плате но пока что временно 24 бит 48кгц выдаётся на аудио выход, разработчик планирует поддержек 96кгц


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 8:32 »

Цитата:
если мне нравятся Продиджи, то это полюбасу, то что мне нужно?
Moog тебе нужен. https://www.ebay.com/itm/Moog-Prodigy-Vintage-Anal
og-Synthesizer-Synth-Keyboard-Rare-Mono-Monosynth-
/182420983645?hash=item2a79234f5d:g:K48AAOSw44BYUd
ry

А Axoloti принципиально от Spire и прочих VA отличается тем что если в последних установлен четкий роутинг меж составляющими то в Axoloti собираешь сам. И на выходе те же яйца . То что он внешний это и плюсы и минусы = 0. Как правило в основном те кто утверждают что на модульниках более широкие возможности синтеза, на самом деле накручивают пердеж и бульканье которые на любом синте знаючи за 2 минуты крутятся. Но есть просто помешанные на саунддизайне в том плане что им нужно осознание что их звук (который стопитсот раз накручен в 80-х годах) уникален в получении, вот эта тема с Axoloti для них.
Я любитель синтов всяких-разных, но когда в 2017 году звук который рождает цифра надо гнать в секвенсор через аналог, такие устройства не улыбают. Не понятен смысл для рядового синтоюзера зачем гонять через цап потом ацп, когда программные синты дают тот же результат. К гикам это не относится, пусть ищут "легкие " пути.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 10:40 »

Цитата:
Axoloti принципиально от Spire и прочих VA отличается тем что если в последних установлен четкий роутинг меж составляющими то в Axoloti собираешь сам. И на выходе те же яйца

Не согласен - разница в яйцах разного колибра.
Возьмем NordLead2, который ну оч поулярен в том числе и у софтовщиков в лице DiscoveryPRO, который к слову все еще не точно эмулирует его работу, отличный синт, популярный, с хорошим звуком и простой архитектурой. Ну хочется человеку что то в синте изменить - добавить.. а хрен. Вот тебе прелести..
Да у нас на форуме куча разговоров про Девайсы ризона, а вот непохо бы если в утсрйостве было... и ничего не изменишь.
А вот берем NordModular G2, и строем в нем NordLead2 в легкую + все что еще хотим добавить или изменить в нем.. и вот тебе уже тот синт который нужен тебе.

В любом случае, ВСТ, ре синты - это то что есть, и звучать онобудет как золожено разработчиком. В случае модуляра, звучать он будет так как А) заложено разработчиком конкретного модуля, и число модулей растет, Б) какие и сколько модулей ты заложишь в свой патч.. То есть вариаций тут уже десятки тысяч.. против того что есть в конкретном синте..

Ну да можно взять ВСТ с глубокой матрицей модуляций.. допустим. Но это не сравнится с возможностями модуляра, где все и все имеет роутинг, а не что выбрал разработчик.

Ну вот возьми ты любой ВСТ, в нем всегда можно найти чего не хватает. И решать свои желания ты будешь уже только обработкой как правило.

Цитата:
То что он внешний это и плюсы и минусы = 0.
Можно о минусах? хотя я знаю что ты напишешь.. о том как тебе лень работать с железом внешним)))
Я тебе о плюсах напишу.
На компе ты рабоатешь с ВСТ в 44.1 кгц скорее всего..
в том же НордМодуляре - 96кгц.. скажешь какая разница?
Большая разница в работе фильтров и прочих нюансов..
тут все известно и так, почему у Клавии так популярны их железки уже давно, они одни из первых кто использовал на выходе 96кгц. Что это дает?

На пиле норд модулар на 96 кгц звучит гораздо лучше чем другие ВА.
У софта в 44100 больше высоких частот в октавах повыше, весьма заметный алиасинг, если конечно не понижается разработчиком уровень верхнего спектра срезом. При 96кгц алиасинг менее заметен и можно больше ВЧ пропускать на окатвах повыше, и вот уже отсюда тот самый яркий звук берется почти как у аналога.

Ну есть смысл что то еще объяснять, когда сравнивается работа движка на 96кгц против 44100, я в сказки что кто то работает на компе регулярнов 96кгц не верю, простите
Разработчики ВСТ и прочего софта чтобы избежать артефактов и алиасинга в звуке, применяют бендлимит и прочие угондошители, в итоге звук осцилятора того же синуса получается менее яркий и красивый, и вот как раз поднятие сэмплрейта дает больше свободы разработчику и уменьшает те самые артефакты в работе. То есть, закладывая в железке выше битрейт, спектр чище. Работающие с ВСТ дальше 48 не ходят как правило..

Что до аксолоти, железка поддерживает 24бита 96кгц, на текущий момент программная часть работает в 24бита и 48кгц, но в ближайшее время перейдет на 96кгц. Кроме того и поддержка имеющегося SPDIF канала появится программно, разработчик пока другими нюансами больше был занят.


Цитата:
Как правило в основном те кто утверждают что на модульниках более широкие возможности синтеза, на самом деле накручивают пердеж и бульканье которые на любом синте знаючи за 2 минуты крутятся.

Как правило, массовый пользовтаель, ленивый пользователь который не крутит особо модуляр. Отсюда нудные бульканья. В примерах аксолоти все очень нудно, все это подтверждают владельцы Аксолоти, основная часть сделана автором программером параллельно с разроботкой во времена краудфундинга по сбору средств на разработку.
А то, что модулярники это пердеж, можно говорить лишь либо не имев опыта с ними, либо не умея крутить синтез в нужное русло.
Все говорят, что звучит Аксолоти на удивление многогранно, и все зависит от рук.
А вот цензоры, говрящие о бульканье, как правил те, кто оценивает все по виде из ютюба, где даже звук Муга превращается из за самого ютюба в уровень звучания третьесортного ВСТ, никогда не понимал ценителей звука устройства по ютюбу.. это бред.

Ну и стоит обратиться по поводу булканья и пердежа к Химикам, Autechre, тому же JunkieXL снабжающему голливуд санудтреками, это им нужно рассказатьчто модульники это все тоже что можно на софте за пару минут

Глупый разговор. И изначально с отношением "фу" к железу неоправданным.

Цитата:
есть просто помешанные на саунддизайне в том плане что им нужно осознание что их звук (который стопитсот раз накручен в 80-х годах) уникален в получении, вот эта тема с Axoloti для них.

Ты заблуждаешься очень сильно. Модуляриники это не звук 80х. Это расиренные возможности оч узкого рынка синтеза как железа особенно, так и софта.

Ну вот есть Reaktor NI, модуляр, толку - егоалгоритмы - ужасная каша.. скучно с ним работать в 44.1кгц... реально скучно!

А модулярники это чистой воды экспериментал в буквальном смысле слова. И в случае НордМодуляра (я его каждый месяц вспоминаю, жалел что продал), все ограичения в возможностях самих модулей и их количества. Аксолоти в этом крут. Он не огриен базой модулей. Их число растет каждую неделю.. Качество модулей зависит отпрограммиста его создающего.

Вот отличный сайт, где можно знакомиться с списками модулей создаваемых под Аксолоти
https://www.privatepublic.de/public/community-obje
ctlist.html

Модули регулярно добавляются.
Но на этом ресурсе не все модули сторонних разработчиков еще, да и штатные завдские модули можно найти в другом списке:
https://www.privatepublic.de/public/factory-object
list.html


Цитата:
но когда в 2017 году звук который рождает цифра надо гнать в секвенсор через аналог, такие устройства не улыбают.

в ближайших прошивках будет активен порт SPDIF, для таких зануд специально цифра в цифре зайдет в цифровой комп и будет счастье и можно будет об аналоге забыть..))

Цитата:
Не понятен смысл для рядового синтоюзера зачем гонять через цап потом ацп, когда программные синты дают тот же результат.

я тебе повторю про алиасинги, и способы их удушивания не только на стадии бэндлимита на самих осицляторах в ВСТ, что уже голую пилу гондошит, но и прочих комрпессиях и удушениях взука в тракте в почти всех современных ВСТ синтах когда речь про активные сдвиги частот да в тех же фильтрах... Ты лично на каком сэмплрейте работаеш? 96кгц может?
Побобные железки практически лишены проблем артефактов и алиасинга в тракте.
А ты про тот же результат..

Принижаешь ты реально не только железный мир, но и сами модулярники которые в руках умеющих делать звук и задачах поставленных нагнут очень многое с легким движением мышки..

Проблема NordModular была в относительно слабом DSP, собрать мощности ДСП поволяли не очень глубокие эффекты. В случае с аксалоти, ДСП позволяют ооч многое, люди уже строят оч сложные эффекты, эмулируя те же ВСТ сложных эффектов.

просто поделюсь цитатами:
Цитата:
всякие эфекты попробовал, рай для эксперементала, глитчи, фризы, грануляторы, адские и не очень искажатели, луперы, делэи-шмилэи! В комьюнити объявился бесноватый кодер, накодил ~400 юзабельных модулей


Цитата:
В последнее время экспериментирую с Axoloti на посыле в режиме STUDIO
Ревербераторы: один на основе feedback delay network, а другой на основе кольца из 8-ми allpass-фильтров
https://clyp.it/w0zmebnu первый тут используется в полный рост, может создавать вполне себе мощные пространства.

4х-слойный гранулятор с модуляцией, сэмплирует по триггеру, далее можно этот кусок растягивать и тд. Позиция проигрывания управляется с помощью saw LFO — можно настраивать амплитуду позиции, скорость и направление.
https://clyp.it/vtz3lcf1 вот тут он в конце доедает остатки трека
https://clyp.it/32mw4iic тут он создаёт этакое марево на заднем плане
https://clyp.it/jlkmbicc
Этот алгоритм хорош для создания всякого такого дублирущего бульона, но может делать и вполне классические гранулярные замораживания и зацикливания.

Grainverb, сделан на основе экспериментов разработчика Axoloti с грануляторами (и его гранулярного ревербератора) с добавленной цепью обратной связи, проходящей через freqshifter в стиле Bode — самый дико звучащий у меня патч, на данный момент. Под рукой нет примеров, могу потом вечером выложить что-то, если интересно.

псевдо-BBD-дилей (псевдо, потому что делается на основе обычных модулей задержки, подключенных последовательно без каких либо ухищрений с S&H и тп) с цепью обратной связи, проходящей через freqshifter в стиле Bode — этакий комб фильтр на стероидах. Примеров под рукой тоже нет, но звучать может тоже весьма дико.

GrainFreezer на основе объекта grain table Йоханнеса. Может заходить на территорию алгоритма paulstretch вполне. В этих grain-объектах по 64 гранулы на каждый канал, с возможностью настраивать кривую окна, величину гранулы в сэмплах.
https://clyp.it/omr0l3mh — тут его слышно на заднем плане, особенно в конце.

Вообще, радует качество получаемых эффектов у Axoloti.


Цитата:
В патч засунуть можно довольно много, хватит на кучу экспериментов. Поначалу поскакал по заводским демкам и смутило качество саунда, оно совсем показалось лоуфайным, но потом покрутив и напоровшись на пару интересностей, понял что какой звук накрутишь такой и будет. Модулей разных - глаза разбегаются.


Еще раз про архитектуру, число модулей растет, модули достойного уровня создаются, сообщество процветает, все это сейчас как во времена расцвета NordModular было. И это радует.

Для поклонников онли-софт, отмечу, пара ваших спайров заберет приличную часть процессора компа.. что деаьше делать? рендеры? фризы?
В случае с внешним железом, таким как аксолоти, можно собрать и синт приличного уровня, и обработку сложную на него же повешать. И у процессора компа уйдет на это килобайты по миди, или дорожку аудио.. На сим считаю хватит сравнивать софт-железо, это уже просто глупо. У всего есть + и -, кого смущает подключение к звуковой модуля несколько спичечных коробков, даже незнаю... знают от чего откзываются в своем сетапе значит. Но другим это навязывать неправильно.


Ну и обратно к Спайру или прочим ВСТ. Любые инструменты хороши. Лично для меня Спайр - не особо буде иметь места дае в стойке Ризона, сетап у меня и так имеет возможности, а вот модуляр оч пригодится, да за 6тр.. который я всегда смогу продать, в отличии от Спайра РЕ, ну ладно - ВСТ спайр тоже конечно можно продать..

Меня пугает эта идеализация/идолизация Спайру. Люди и без него жили и живут. Это вовсе не мастхэв.

Ну и более того, новые модули уже делают музыканты далекие от программирования на базе или примере имеющихся в сообществе модулях..

В ВСТ, Ризоне сделай свое устройство, это месяцы разработки


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 13:36 »

еще примеры
Цитата:
Некоторое время назад я почитал публикацию Тома Ербе про его c MakeNoise Erbe-Verb, вдохновился и сделал FDN-ревербератор в Axoloti. Вчера решил внести улучшения и вот что из этого получилось:
https://clyp.it/vb4bfvw0
Жрёт ~43% CPU
Планирую увеличить количество реверб-резервуаров в нём с 4 до 6 и покончить с данной топологией.

Ещё ревербератор, с улучшенной секцией модуляции:
https://clyp.it/sh0bo2rl


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 14:51 »

Цитата:
Меня пугает эта идеализация/идолизация Спайру. Люди и без него жили и живут. Это вовсе не мастхэв.
Скажем так, в общем знаменателе отличный рабочий инструмент за 189$ на котором можно изобразить звучание целой горы инструментов по тыщи баксов. Удобство, когда ты действительно пишешь музыку а не занимаешься самобичеванием в вечном поиске, на первом месте. Это так же как с pod hd500 у гитаристов, можно долго спорить и сомневаться насчет тру не тру, но многие кто вместо философии выбрал реальные занятия музыкой выбирают его за практичность. битвиг был последний геморрой в моей творческой жизни, после него я полностью за квадратишь практишь гудъ

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 16:40 »

Это правильный подход, первична Музыка. А средства уже вторичны.
Но говоря про эту плату, стоит просто отметить что это бюджетный вариант ДСП и модульного софта.
Я тоже против геморроя, просто при моей методе Спайр жручий съест разом мощности, и мне проще в процессе выбрать внешку для резона нежели что то сильно жрущее. Вообще, я давно остановился в поисках синтов, и аксолоти в том числе взял за любовь к НМ, который сейчас стоит неподъёмно и уже уступает можно сказать этомуирешению с платой.

Был бы у меня комп раза в 4 мощнее я бы думал иначе но такой тоже стоит не дёшево весьма, а аксолоти занимает места с блок спичек и стоит как на месяц заправлять машину..


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 17:28 »

Цитата:
Но говоря про эту плату, стоит просто отметить что это бюджетный вариант ДСП и модульного софта.
Ты прав Миш, если тебе эта тема как божий день ясна, безусловно нужно ковырять. я просто добавляю дегтя тем кто с тором разобраться не в силах, а ждет чудес от покупки набора самоделкина.
Оффтоп: в ближайшее время распродаж в пропшопе не слышно?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 17:43 »

модулярство это для гиков. это правда. но не на 100%, даже переборка готовых пресетов с перетасовкой некоторых модулей дает хорошие результаты. другое дело что не всем на самом деле привычно будет еще и с Midi External Device в ризоне работать если до этого не делали.
Ну а с тором нужно дружить, вчера только вышел новый ролик от PH как раз по Тору..

распродажи ток кончились, видимо теперь весна только впереди. Ну может разработчики подтянут что то штучно под какие то праздники тут незнаю.

Если честно, РН последний пол года - даже толком разработчиков не предупреждают о распродажах,
На осеннюю я учавствовал - лишь увидев что уже она идет, с черно пятницей тоже странно было, во всем мире она в пятницу, а РН свои товары с рядом разрабов выставили еще со среды. То есть оповещение как то о грядущих распродажах хромает нынче, и никакой инфо до последнего пока не получаем.


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 18:59 »

Цитата:
Ну а с тором нужно дружить, вчера только вышел новый ролик от PH как раз по Тору..

А где найти этот ролик?
Цитата:
Moog тебе нужен.

Или семплы которыми пользовались продиги
Конечно я возьму Муг, ведь он дешевле и откинусь на 20 лет назад.
Цитата:
я просто добавляю дегтя тем кто с тором разобраться не в силах, а ждет чудес от покупки набора самоделкина.

А где ты вообще видел людей которые с тором разобраться не могут и покупают настоящий синт?


_________________
R - значит Reason

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 19:59 »

чето по ролику я затупил это я листал ютюб, пришла рассылка а ролик был старый, напутал вобщем) извиняюсь)


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 20:47 »

baloo
Цитата:
Вот отличный сайт, где можно знакомиться с списками модулей создаваемых под Аксолоти

Да... кол-во модулей поражает)
А из нескольких @коробочек@ можно вообще бомбу собрать xD
Цитата:
Ну есть смысл что то еще объяснять, когда сравнивается работа движка на 96кгц против 44100, я в сказки что кто то работает на компе регулярнов 96кгц не верю, простите

Не мне конечно адресовано, но я постоянно работаю в 96кгц)))) Не потому что это "круто" (вообще особой разницы не вижу), а просто могу позволить.))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 20:54 »

Цитата:
Ну есть смысл что то еще объяснять, когда сравнивается работа движка на 96кгц против 44100, я в сказки что кто то работает на компе регулярнов 96кгц не верю, простите

Цитата:
Не мне конечно адресовано, но я постоянно работаю в 96кгц

кстати, да. у меня 96, но лишь потому что аудиоинтерфейс в этом режиме имеет самую маленькую задержку на входе. на гитаре балакать самое то.

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 19/01/17 21:24 »

greev
Ну да, и задержка меньше, точно)))

Ну а так. Надо просто разделять людей на гигов и композиторов)
Одни получают вдохновения с руления и готовы один пресет крутить часами и получать кайф, и уже потом на рабочий материал, дописывать остальное.)
Другие в свою очередь, вообще не важен инструмент - если появилась идея в голове) Вот муза пришла, и всё)
Я чаще всего, почти любой трек начинаю с простых "ризоновских пианинок" - мелодия, бас, подложки и прочее, всё на "пиано", потом уже подбираю или ищу нужный мне звук) Может извращением показаться.
Но по теме - плата действительно хороша. Очень давно, посматривал в сторону Модуляра... хотелось иметь "волшебную" коробочку, в которой можно не то что накрутить, а собрать свой - уникальный синт....
Но, решил, что для уникальности мне хватает Reason, а железный синт будет занимать место на рабочем столе, где и так куча всего))
А вот Axoloti ... почти места не занимает


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Страница: « 1 2 3 4 5 ... 7 » Новая тема Ответить