ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Axoloti Core
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 18 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 8

Участников: 0
Гостей: 8

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Axoloti Core


Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 18:36 »

про дисплей прикрутить - можно подробнее а то пока решения не нашел.
xylobox по сути, басовый синт - патч. автора предлагает собрать подобную морду, и при желании, добавлять свои собственные волны в осцилляторы. Но я так понимаю это в рамках одного патча. Так же предлагает использовать коробку и под другие патчи, для чего не стоит подписывать имена крутило она панели..

вот только я так и не понял пока реализацию превышения наивного лимита в 15 кнобов и 5 кнопок на плате Axoloti, он подключает к ней что то вместе с 24 кнобами и дисплей.. как? где об этом?


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 19:27 »

К сожелению (или счастью)я не програмист. Но буквально недавно чистал статью, там к плате на микроконтроллере STM32F "прикручивали" дисплей 1.8". С возможностью просмотра фотографии с SD карточки.
Ну нам то фото не надо, куда всё проще, цыфры буквы... быть может графики простые (отображение синусоиды).
В данном xylobox он контроллеры не напрямую подключает, а через плату, на котрой как видно из фото ещё стоит пара микросхем. А за что они отвечают - фиг его знает. По фото не понять. Можно спросить опятьже.
update. А что по сути мешает все контроллеры назначить по midi интерфейсу? Ведь можно собрать midi контроллер и уже подключить его к axoloti.
update.2: ссылка на статью


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 20:04 »

собрать миди контроллер или подключить готовый не имеет никаких проблем.. тем более в корпус своего можно и аксолоти подключить.
за мидибокс спасибо - давно хотел поискать инфу о нем, не мало аксолоти уже засунуто в этот бокс..
касаемо ксилобокса, на форуме аксолоти есть тема про него в нем ссылки на три темы с патчами под него, с процессором и с коммутацией.. по идее все есть, но я тоже далек уже от такого.. припаять проводками смогу поетнциометры.. будет удобнее чем за тот же бюджет брать БУ корг нано контрол.


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 20:19 »

Вообщем поглядел даташит STM32F4xxxx, и что он позвоялет в графическом плане.
- LCD-TFT controller (available only on STM32F429xx)
Полноценная поддержка (1024x768) только STM32F429xx модели. В аксолоти (как указано на сайте в спецификации) стоит STM32F427xx.
Но, имеется поддержка вывода пиксельной графики до 32bit цвета за счёт ускортеля Chrom-ART Accelerator. Так же там указывается, что за это отвечает только этот модуль и не нагружает сам процессор.
ps. Пожалуйста.)) Я все же тоже наверное закажу плату, для эксперементов. Есть идея одна. )

update: на форуме аксолоти один умелец собрал синт, пока вроде без коробки ( как я понял) и клавишь. Идёт сборка в данный момент. Но техническая часть уже готова.
Он в своём проекте использовал 3 платы аксолоти.
Две платы вроде как для синтеза. а одна блок эффектов. Интересно как он это с коммутировал. Но по заявлению самого разработчика, плата позвоялет подключить как то вторую плату, для увеличение мощности - DSP. А третья плата, скорее всего просто отдельным блоком выполнена, с отдельной загрузкой патчей. (что в целом позвоялет использовать устрйоство просто как эффеект процессор).


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 20:42 »

ты не про это?
https://synth-project.de




хотя нет, ты про несколько коробок.

ну люди берут их пачками некоторые, и используют статично, как синт, и цепь разных эффектов


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 20:59 »

Нет. Это я видел. Там целый сайт. Я как понял, под заказ делают на базе axoloti. Там и цены соответсвующие))
Я про Leader1 synthesizer

Чуть про платы наврал. Сейчас вроде так всё работает: (если он не менял ничего, по кайрней мере он ничего больше не писал по этому поводу):
-1 for oscillators (90% load)
-1 for stereo width, delay, soundgood (including distortion), 2 band compressor (60% load)
-1 for reverb and final compressor (45% load)


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 21:20 »


вот человек тоже взял 5 штук, будет брать под них раковые модули и совать в них все. а хорошая идея..
создать пачку эффектов, синт.. даже с раковыми корпусами в сборе 3-4 штуки, будет дешевле бюджетного железного синта по сути заметно..

начал жалеть что не 2 штуки взял, потому как если б не покатило, продал бы у нас в городе в легкую.. а так - если что - тратить еще 30 баксов на доставку


кстати у нас в муз магазине как то видел буквально недавно - лежала плата в наличии, интересовался, продавец свой продавал на витрине, плата голая за 10тр... )))) и ведь нет ее уже в магазине

Цитата:
Я как понял, под заказ делают на базе axoloti. Там и цены соответсвующие))

не нашел про цены, только картинки, патчи для скачки, и схема структуры патча, ничего по сборке контроллеров..

https://www.synth-project.de/axmini.html


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 21:49 »

Цитата:
если б не покатило, продал бы у нас в городе в легкую..

Baloo и глухому бы синт продал, с таким даром убеждения

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 22:12 »

baloo
Написана суммарная цена деталей. На счёт работы не знаю. Но какая то всё таки указана)). И выше указано время изготовления оО

Цитата:
вот человек тоже взял 5 штук, будет брать под них раковые модули и совать в них все. а хорошая идея..

Так то круто, но это надо 5 usb гнёзд занять, и как бы не запутаться в окнах редактора)))
Надо будет почитать о возможности суммирования производительности из нескольких плат.

Цитата:
продавец свой продавал на витрине, плата голая за 10тр

Может передумал продавать))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 22:28 »

дак это время за которые проект был собран и сколько потрачено, тут и изготовление короба не дешевое стоит сказать... ну в любом случае все это контроллеры..

Цитата:
но это надо 5 usb гнёзд занять, и как бы не запутаться в окнах редактора)))

устройству на каждом порту можно дать свое имя или порядковый номер чтоб не путаться, возможно отображение имени устройства изменить и на винде (вроде) и на маке для юсб устройств.
5 гнезд занять конечно можно разом,
НО: сам аксолоти - уже на борту своем построен как юсб хаб, и с хабами внешними не работает.. с большинством.
А можно оставить выходы usb из коробки от каждой платы и тупо тыкать по нужде всего один кабель. ведь по сути редактировать все сразу не нужно будет. и основной для редактирования думаю это синт.

решил как получу - порулю как следует на счет эффектов, понравится, продам свои пару бездельных педалек и добавлю плат новым заказом.. ну для начала надо с первой поиграться хорошо, чтоб понять предел ДСП. По памяти знаю возможности НордМодуляра с его 54кб, а тут аж 1мб системные.. вроде не хилый прирост, ну думаю сожрутся хорошими плотными патчами все равно)

Цитата:
и глухому бы синт продал, с таким даром убеждения

если бы, хотя идея в рунете закупающих себе аксилоти не нова брать побольше, чтоб на месте продать.. мне это не интересно, ненавижу что то продавать, встречаться, проверять.. такая штука сама себя продаст
а если еще в штатный кейс обуть с гравировкой))


_________________

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 22:52 »

Цитата:
Написана суммарная цена деталей

Там ручки гламурные они денег стоят и их дафига, ручки и поты самое дорогие детали как правило, а еще если их много

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 23:27 »

baloo
Вообщем придёт плата, тестируй, делись впечатлениями.
Оцени потенциал. Я очень жду)
Если ты решишь что тебе будет необходима ещё плата, я закажу 2-3 платы, и тебе смогу переслать уже нашей внутренней почтой (или курьером). Если ты конечно в РФ живёшь)


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 23/01/17 23:38 »

доставят к началу след недели (до 10 дней), там и посмотрю что к чему, и по эффектам и по синтезу, может и одной хватит, дилей с ревером педальные хорошие есть, если ток сильно эффекты понравятся то там может и решусь. надо ждать и пробовать)


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Axoloti Core
« Дата: 24/01/17 0:11 »

Вообще, конечно, неправильно, что коробка с ручками и клавишами стоит на порядок дороже мозгов. А ведь кроме материалов еще сколько ручной работы, мозгового штурма и времени на накрутку патчей ушло. Было бы лучше прикрутить жк-матрицу с тач-скрином дюймов на 7 и оставить контроллеров 8-16, функции которых менять ситуативно.

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 24/01/17 0:50 »

willy3k
Ну мозги дороже можно сделать. И думаю что в последющем будет мощности по больше и мозгов. В данный момент важно распространение и не за дорого. Ведь сперва надо потрогать, посмотреть и изучить. Тут даже ради интереса можно позволить себе такую плату.
Если она стоила даже в половину стоимости мозгов современных синтов - её бы вообще наверно не покупали.
Ведь весь потенциал этой железяки в руках комьюнити.))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 24/01/17 5:50 »

baloo
Нашёл вообщем как прикрутить нормально дисплей и дополнительные кнопки, сенсоры, тачи и т.д.
Покупается плата arduino pro mini (2-3$ на ebay), 2 строковый (можно и больше, в плоть до 1.8" lcd 128*160 точек ST7735R, но уже надо будет установить дополнительные библиотеки).
К ней же можно подключить тач (возюкаешь пальцем, меняется значение yx, как пример).


или вот


Сама же плата arduino pro mini подсоединяется к axoloti по средством ISP распайки.


Вот человек делает эффект процессор.


А можно пойти более простым путём, просто подсоединить Push))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 24/01/17 6:43 »

С дисплеем интересно,
Пуш стоит оч дорого, дешевле novation zero sl, но тоже не дёшево, сам о них думал в первые моменты, и пожалел что продал Клаву novation 25 sl mkI

Да. Автор сам говорит о том что можно было много чего сделать, но выбор пал на такую плату именно из вопроса доступности и минимальной необходимости. Любой ДТП элемент удорожал бы уже плату.
Если изучить сайт Аксолоти, то найдёте проект Axoloti Control, второй платы с енотами, кнопками, джойстиком и дисплеем, то есть автор идёт по пути изначально доступности для пользователя с минимумом затрат. Пока что работа над платой остановилась так как дорабатывает ядро и последнее время занимался постановкой производства на конвейер платы Core.
Возможно оч скоро появится уже и плата Control.

Ведь не зря он на плате разместил юсб хаб, чтоб можно было подключать любые источники мили и по юсб, Клава с дисплеями.


_________________

Black Agate

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Black Agate Отправить личное сообщение для Black Agate

Сообщений: 2105

Комментариев: 984

Оценок: 212

Треков: 40

Re: Axoloti Core
« Дата: 24/01/17 7:16 »

посмотрел видео Axoloti Core и офигел !!!
Вот за такими девайсами будущее!! еба.ся в сраку )))


_________________
Познать за вечер ты меня не сможешь , и даже через годы я буду фантомом для тебя.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Axoloti Core
« Дата: 24/01/17 13:54 »

realson
чет не могу я найти темы про установку дисплея через arduino pro mini, где ты это нашел?


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Axoloti Core
« Дата: 24/01/17 20:02 »

baloo
Вот тут подключение дисплея к плате arduino.
Вот тут проект (который я скидывал выше), само устройство с lcd и arduino.
Цитата:
Небольшая клавиатура, поворотный энкодер, сенсорная панель (еще не подключен) и порт для внешних датчиков подключены к Arduino, который также обрабатывает OLED-дисплей и общается с Axoloti через UART.

У него приложены исходники программы для обоих плат, а вот распиновки нет. Но, я думаю что можно у него по подробнее расспросить.
Так же вот тут человек подключил OLEG дисплей к axoloti без дополнительных плат (на начальном этапе), в последующем использовал Tiny Scope for Arduinohttps://github.com/laurb9/tiny_scope, но уже пришлось использовать в таком случае плату Arduino. Но как он сказал, это проще и функциональнее.
Все исходники, код и распиловка есть.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 » Новая тема Ответить