ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Вторник, 16 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 26

Участников: 0
Гостей: 26

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки


Страница: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 0:23 »

baloo
Цитата:
через год будет мобильный Ризон к слову по планам.


Да толку, блин, я не люблю iOS (в первую очередь сама OS, да и цена, на Android большой выбор от бюджетных до флагманов, так что не трачу по 60тр на телефоны), а c Android сам знаешь, все плохо по известным причинам весь софт на iOS (


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 0:29 »

Кстати. Появился в шопе вст раздел. В связи с этим вопрос - а как там с авторизацией у них? Допустим, Озон авторизуется на айлок, а если кто купит в пропшопе - будет ли он авторизоваться на наш ключ?
Покупать не собирался, просто научный интерес.

Цитата:
так что не трачу по 60тр на телефоны

Телефоносрач разводить не собираюсь, но телефон можно купить за цену в три раза меньшую, чем ты написал, и планшет без gsm модуля тоже.


_________________
Y,;

zvuk

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю zvuk Отправить личное сообщение для zvuk

Сообщений: 1377

Комментариев: 198

Оценок: 20

Треков: 27

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 1:25 »

Цитата:
как там с авторизацией у них?


С сайта Пропов перебрасывает на сайт производителя VST. А там авторизация у каждого своя. Никакой привязки к Ризану.

Цитата:
А если не будут - значит и не надо, ибо это следствие их кривого написания.


Когда в одном хосте плагин работает как надо, а в другом нет - дело не в плагине.


_________________
https://audiojungle.net/user/OlegNych/portfolio?re
f=OlegNych

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 7:27 »

Цитата:
что бы ответил baloo... Ну типа комп апгрейдить нужно каждые 1-2 года, не в каменном веке же и бла-бла-бла-бла.

ошибаешься) ты как то ко мне предвзят
я сижу на железе 2012 года и в ус не дую
Цитата:
на одной и той же машине VST в Ризоне жрет болше чем просто VST.

уверен что это временное явление

Цитата:
когда пускаешь жручие всти под Виенной.

я думал люди юзают виенну с сторонней машиной по эзернету для повышения мощностей, подключая плагином к текущему компу, откуда мощностям взяться иначе?))
может что то и не так понял) но вроде в этом суть

Цитата:
я не люблю iOS

Цитата:
c Android сам знаешь, все плохо по известным причинам весь софт на iOS (

Цитата:
на Android большой выбор от бюджетных до флагманов, так что не трачу по 60тр на телефоны

может сделаю открытие - но собираюсь обновить айфон до SE, который по начинке слегка уступает 7ке, и при этом стоит 20тр. и это абсолютно современный тел. за 20ку надо андроид такой еще оч поискать. Я уж молчу про 5S классический который еще пару лет будет обновляться который сегодня стоит 12тр.
ну и конечно это прежде всего сама ОС с софтом, мне софт в итоге важнее. но буду ли я пользователем мобильного ризон? был бы студентом - да! а так - некогда стало играть в мобильный софт уже.
Ладно - оставим это)


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 10:12 »

Цитата:
Интересно бы узнать, чего там не хватает для жывья.

Я про работу с МИДИ и автоматизацией, отутствие Score редактора, что для профи композера не айс - с партитурой невозможно работать
Expression map, note expression отсутствует.
Функции квантайза для очеловечивания более настраиваемые. Работа с тональностями. Да много чего. Track versions, очень удобная штука для одновременной записи нескольких инструментов сразу. Я уж не говорю про отсутствие банальных треков папок. Или скрытие ненужных треков. Если писать какой-нить синематик на 150 треков, то отсутствие этих фич, уже головная боль.
Вообще в Кубе очень много всяких настроек, из-за чего он имхо перегружен. Например в Ризоне есть Bounce in Place. В Кубе он не просто есть, но есть целое окно с его настройками) Ну,и так далее)

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 10:12 »

Цитата:
я думал люди юзают виенну с сторонней машиной по эзернету для повышения мощностей, подключая плагином к текущему компу, откуда мощностям взяться иначе?)

Поищи большую тему об этом на рмм, автор vosk.
Там както иначе распределяется нагрузка.


_________________
Y,;

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 10:20 »

Цитата:
Я про работу с МИДИ и автоматизацией, отутствие Score редактора, что для профи композера не айс - с партитурой невозможно работать

Хах, ну ты сказанул. Миди всегда было слабым мёстом Р и даже я в реквестах после начала тестов 9.5 написал, что кроме улучшений миди движка теперь ничего и не надобно. Только я бы не назвал это работой с живьем и то, что наша любимая прога хорошо для этого подходит. Вот банду писать каналов на 12 - я даж не знаю, есть ли софтина лучше и удобнее.

И ты там упомянул автоматизацию - это как раз одна из сильнейших сторон, не знаю, чего тебе тут не хватает. После того, как я заяпывался в рипере с палочками на духовом контроллере, тут просто сказочно все.


_________________
Y,;

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 10:45 »

А что сказанул, правильно сказанул
Автоматизация в Кубе более функциональна. Начиная от режимов записи и заканчивая рисованием и редактированием. Немного, правда через жопу, как это в Кубейсе водится
Цитата:
Вот банду писать каналов на 12 - я даж не знаю, есть ли софтина лучше и удобнее.

В Кубе, кстати есть еще удобная штука Control Room Микшер. Для распределения слышимого аудио между музыкантами. В Ризоне таковой отсутствует. Скоммутировать можно, но все-равно менее удобно будет

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 10:56 »

Не знаю, чем она там более функциональна.

А насчет контролрума - если пожертвуешь одним сендом, будет тебе такой же контролрум,там же есть переключалка и выбор источника мониторинга.


_________________
Y,;

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 12:42 »

Так это один стенд, там целая система маршрутизации между участниками процесса, где все централизованно управляется
Да ладно, что я спорю. У меня нет цели доказать, что Ризон г.. по сравнению с Кубом

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 16:57 »

да нормально все решается в ризоне с этим, разными путями, причем решалось и до появления ссл микшера)))

поставил я тут хваленый VST Kontakt - Analog Strings, ух 18 гб крутятся.. адова загрузка, но вроде говорят у контакта первые разы самые долгие потом быстрее?
причем ладно бы грузился сам контейнер контакта с доступом к Резону, как сидишь как баран ждешь) ни чего не покрутить фоном

если нет - снесу к лешему))


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5600

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 17:05 »

Цитата:
поставил я тут хваленый VST Kontakt - Analog Strings, ух 18 гб крутятся.. адова загрузка
Мне кажется 18 гигов и в NN-XT будут такой же "адовой загрузкой".
Вообще, я думаю что такие вещи, как гигабайтные библы лучше не использовать в проекте как рабочие девайсы. Только для записи. Аранжировка, редактирование, туда-сюда ну и все. Сразу баунсинг в Аудио, и не стоит мучать проект такими библами. Если уж и понадобится в будущем что то изменить, дописать или переписать, проще будет заново повесить сэмплер, подгрузить эти библы, переписать и опять в аудио. Все это конечно и в Ризон можно сделать.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 17:13 »

ну тут понятно конечно что сразу баунс и ну его подальше, имел ввиду конкретно загрузку библиотеки.
буду смотреть.
Exhale попробовал - выцвели нужных звуков и тоже уже снес)


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 18:07 »

Вощето у контакта всегда надо включать режим DFD, если не включено. И там вроде еще опция была, когда подгружается только то, что используется. Хотя как по мне, такие обьемы библов это дичь.
А контакт хваленый совсем не напрасно - это лучший семплер сегодня с максимальным разнообразием библиотек.


_________________
Y,;

zvuk

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю zvuk Отправить личное сообщение для zvuk

Сообщений: 1377

Комментариев: 198

Оценок: 20

Треков: 27

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 18:24 »

Цитата:
Хотя как по мне, такие обьемы библов это дичь.


Хорошие струнные, рояли 20+ Гб. При первой загрузке грузит сек. 40 (тот же Фазиолли, с обычным HHD, не SSD), потом грузит за 2-3 сек до перезагрузки компьютера.

Цитата:
И ты там упомянул автоматизацию - это как раз одна из сильнейших сторон


С этим полностью согласен, как и работа с МИДИ. Вообще организация работы, сочиненеие "на лету" в Ризане на мой взгляд одна из лучших. Но тут дело вкуса и привычек, конечно.


_________________
https://audiojungle.net/user/OlegNych/portfolio?re
f=OlegNych

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5600

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 18:32 »

Цитата:
Вообще организация работы, сочиненеие "на лету" в Ризане на мой взгляд одна из лучших.
С этим тоже согласен. На форуме уже много раз звучало от разных пользователей, что то вроде: - Пока я в FL Studio паттерны нарисую и раберусь с роутингом, все вдохновение пройдет!

Хотя FL то еще ладно, к нему можно привыкнуть писать что называется "налету", повесил синт, щелкунл пресет, пробежался пальцами по МИДИ клаве и вроде что то записалось. А вот в Рипере это вообще убийство. Пока настроишь дорожку, повесить синт, выбрать пресет, роутинг этой дорожки - капец, там не то что вдохновение пройдет, там и помереть не долго от устаревшего вдохновения!

Ризон в этом плане рулит, не спорю!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 18:50 »

Цитата:
Хорошие струнные, рояли 20+ Гб. При первой загрузке грузит сек. 40

ну вот у меня SSD Samsung Evo быстрый, 19 почти Гб библа Analog Strings, распаковывалась со статус баром внутри контакта при перетаскивании из библиотек ярлыка в зону инструмента контакта - порядка 7 минут - не дичь ли для ССД. Причем свободно 390гб на винте.
но сейчас все установлено, запуск делаю и то же самое. абсолютно такое же время.
щас попробую настроить,

Цитата:
это лучший семплер сегодня с максимальным разнообразием библиотек.

разнообразие есть, но что пока щупаю - не оправдало надежд, это конечно зависит от конкретной библиотеки, но траспорирование у конторы Output на пару октав приводит к досадам, особенно когда хочется опустить звук, делаешь, а вся моща пэдов на низах просто отсутствует.
Ну это конечно сама библа, нужно что то дельное пробовать (специально попробовал то что РН выставили в пропшопе).

есть какой то Memory Server (minimum 4Gb), особо ничего больше не нашел, с такими скоростями я быстрее в Ризоне + железо накручу нужные стринги)))

Цитата:
всегда надо включать режим DFD

это где? в общих префенсах не нашел. (kontakt 5)


_________________

zvuk

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю zvuk Отправить личное сообщение для zvuk

Сообщений: 1377

Комментариев: 198

Оценок: 20

Треков: 27

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 19:19 »

Цитата:
порядка 7 минут - не дичь ли для ССД. 


Это не нормально. У меня с обычным веником 20 гиговые библы грузятся около минуты)


_________________
https://audiojungle.net/user/OlegNych/portfolio?re
f=OlegNych

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 19:45 »

ну попробую какую нибудь увесистую библиотеку иного разработчика. ССД проверил - проблем не нашел при тесте.. тьфу тьфу


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 30/05/17 20:41 »

Цитата:
это лучший семплер сегодня с максимальным разнообразием библиотек.

пробежался я по движку контакта, и могу сказать, что он даже в чем то слабее IDT сегодня, но в чем то интереснее по составляющим, но благо ИДТ обновить крупно хотят к осени.
Но вот что круто у контакта, это визуализация при создании, назначение роутингов от модуля к модулю, у ИДТ в этом плане после создания роутинга нужно скриптом схему заставить работать, все таки элемент программирования, и в этом КОнтакт библиотеки проще и привлекательнее. Как и по интерфейсной части.
А вот возможности как сэмплера.. есть преимущества,
жалею что не раскупал ранее, появились некоторые идеи для ИДТ глядя на внутрянку контакта.
ИДТ сейчас в догоняющих и чую к осени - непонятно чего ждать от ИДТ. То ли просто добавят там CV, сэмпл-лоадинг, и чего еще, или же переработают сам редактор, что так то напрашивается. Беда IDT в прямом сравнении, время уходит на работу с кодом скрипта, прикручиваннии определенных команд с заданными диапазонами, масштабом функции, к элементу управления, отстройка ГУИ с ремоут и прочими нюансами.. в итоге с одной стороны разные они, с другой ничто не мешает все это взять и повторить в РЕ ИДТ в буквальном смысле.

Буду жамкать библиотеки, пробовать) но чую что не особо мое. работа с библами тормозит


_________________

Страница: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 » Новая тема Ответить