ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 16

Участников: 0
Гостей: 16

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки


Страница: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 04/06/17 21:44 »

Решил проблему путем удаления лишних запросов UAC в файле скрипта.
А все потому, что увидел клевый Родес в одном видео, всю толпу плагов, ессно, не ставил, только минимум.


_________________
Y,;

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 05/06/17 0:44 »

Цитата:
мне казалось вроде раньше везде все инструменты блочились для игры вживую с клавиш, если в дорожке стоят мьют, нет?

Нет. Мьютятся только секвенции.

Цитата:
А кто устанавливал толпу вавесов no install?

Я ставил, никаких проблем. Но, не советую повторять это дома - там плагов 100500 и Ризон после установки всей толпы начал загружаться минут 5. Снес. Если надо - лучше поставить отдельно только то, что нужно.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 05/06/17 1:06 »

Цитата:
Если надо - лучше поставить отдельно только то, что нужно.

Норм, я там из папки собсно плагинов оставил только самое необходимое. Хотя и так дохрена получилось, но рука не поднялась поудалять рбасы, рвоксы и прочие ностальгические штукуевины. А клавиши так вообще оч понравились почемуто.


_________________
Y,;

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 05/06/17 1:11 »

Цитата:
там плагов 100500 и Ризон после установки всей толпы начал загружаться минут 5
Не только Ризон. С Кубом такая же беда, при каждом запуске сканирует все эти 100500 плугов от вайвз. Это какое то недоразумение, а не Waves Complete. Если весь пакет поставить, все проги для работы с мультимедиа будут так запускаться. Даже Sony Vegas у меня так же запускался, 5 минут вавесы сканировал.

Снес нахрен этот Waves Complete, поставил только то, что нужно. Благо что в версии NO INSTAL это делать удобно. Можно ставить выборочно, хоть по одному плагину из всего пакета!

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 05/06/17 1:38 »

Нене, 513 плагов да ну их нахрен )))
Еще любители в трех версиях - моно/моностерео и стерео.
Но попадаются среди этого спама и реально прикольные вещи.


_________________
Y,;

Irelle

Обитатель




Отправить личное сообщение для Irelle

Сообщений: 535

Комментариев: 33

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 05/06/17 17:04 »

Привет всем. Не знаю где именно спросить, поэтому пишу тут так как к теме имеет отношение:

Комп сильный, новый, игровой и всё такое, но при переходе на след. инструмент в VST, в 80% случаев грузиться 2-3 секунды...Лишь на Spire и почти Serum грузят всё быстро. Спасибо за возможные наводки.


_________________
The Chaos will never end, I'll take care of it

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 23/09/17 9:44 »

iZotope обещают что сведение и мастеринг уже не будут прежними в октябре


з.ы. может кто не слышал, но бесплатный стерео имейджер от изотопов можно скачать: https://www.izotope.com/en/products/master-and-del
iver/ozone-imager.html

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 23/09/17 18:34 »

забрал. как нить опробую) спасибО!


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 12:35 »

сегодня решил поглядеть что за зверь такой рипер. первым делом стресс тест производительности. для теста был выбран синт дива, эта красотка мало того что жручая так еще и периодически выдает всплески с повышением нагрузки на цпу в 2 раза. сравнивал рипер, аблетон и ризон. все последняя версия, настройки асио одинаковые, один и тот же миди клип и пресет. дорожки добавлялись до появления треска. ризон 6 дорожек, аблетон 8, рипер 12.

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 13:27 »

Цитата:
сегодня решил поглядеть что за зверь такой рипер. первым делом стресс тест производительности. для теста был выбран синт дива, эта красотка мало того что жручая так еще и периодически выдает всплески с повышением нагрузки на цпу в 2 раза. сравнивал рипер, аблетон и ризон. все последняя версия, настройки асио одинаковые, один и тот же миди клип и пресет. дорожки добавлялись до появления треска. ризон 6 дорожек, аблетон 8, рипер 12.


переходи на тёмную сторону


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 15:21 »

Цитата:
переходи на тёмную сторону
щас сижу push тестирую в рипере, ежели все пройдет гладко, то видимо придется ризону уйти на второй план. да просто задобало ждать некоторых простых но удобных мелочей которые уже есть во всех других популярных хостах. может быть если и не сталкивался с другими дав то было бы терпимо. в общем пока ризон для меня не стал полноценной студией, пусть будет тем что у него получается лучше всего - небольшой модульный рай для ковыряния в проводах. главный плюс ризона стабильность и минимум глюков - сейчас рипер тестирую, пока он вполне соответствует этому плюсу, но тут только время покажет, хотя народ молвит что все хорошо. ну и тест производительности, в два раза это конечно заставляет задуматься.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 17:23 »

Почему ты не стал делать тест в сравнении с Ризоном того же Legend? Ну это конечно справедливо, если РЕ ты в принципе не рассматриваешь для работы - сложно тогда подумать, зачем тебе ризон вообще)
Все таки Legend оптимизирован разработчиком для Ризона и ВСТ, в отличии от Дивы.
А голое сравнение одних ВСТ, это не про Ризон, потому как всем понятно что он пока не полнообъемный как по числу форматов так и по производительности.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 18:18 »

кстати спасибо за напоминание, давно хотел их сравнить.
итак. Legend, пресет Poly-JP Super Pad KS, в миди проигрывается аккорд Cmaj7, думаю больше 4 нот на одну копию синта вешать смысла нет. тест на производительности при сохранении функциональности - сначала добавлял копии дорожек до появления треска, потом удалял пока не пропадет треск при использовании функций daw - перемещение по арранжу, открывание морды синта, микшера.
reason - 28 legend re
ableton - 51 legend vst
reaper - 61 legend vst (причем треск полностью пропадал на 65 но сохранялись визуальные задержки интерфейса)

Цитата:
если РЕ ты в принципе не рассматриваешь для работы - сложно тогда подумать, зачем тебе ризон вообще

тогда зачем пропы добавили вст вообще??? допустим мне захотелось использовать помимо легенды еще и диву как имитацию юпитер-8, где РЕ версию дивы взять или аналог юпитера (семплы не предлагать)?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 19:42 »

добавить полноценно смогли лишь один формат вст 2.4, ввиду коротких сроков реализации проекта.
К полноценному VST однозначно прийдут с адекватной производительностью, ты сам знаешь как сейчас обрабатываются мультиядерники в текущей версии.

кто то на форуме уже делал тест Легенды, и результаты были совсем иными. Ну да ладно) Смысл ясен, что ВСТ в ризоне не ради производительности сегодня пока что.

Тут вопрос простой - ждать или не ждать чего то в будущем, и он персонален.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 20:04 »

Цитата:
кто то на форуме уже делал тест Легенды, и результаты были совсем иными
было сравнение легенды ре и легенды вст в ризоне. а я сравнивал легенду ре под ризоном с легендой вст под другими дав. как видишь в ризоне херово с вст производительностью, но и с ре тоже херово. даже аблетон далеко не показательный в плане вст и то впереди.
а вот баги с многоядерниками и виртуальными ядрами уже бы и можно пофиксить было и оптимизировать, это не новое изобретать.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 20:45 »

тут я согласен))


_________________

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 21:37 »

Я тоже юзал недавно Рипер. Большее время лазил в нете чтобы понять как что-то элементарное сделать. А если и сделал то почему так сделалось, а не как надо. Очень много свободного времени ушло на это. Зачем так жесть! Эблтор открыл и все трек заиграл. Какая разница сколько встэх влупить если в аблиеке все флатится кнопкой одной. Можно вобюще комп иметь такой чтоб один хотябы тяжелый синт тянул.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 21:55 »

тут дело даже не в том сколько встх влупить, а в самом принципе отношения разработчика к своему софту - оптимизация. к аблику то особых претензий в этом плане нет он в серединке держится, плюс там свои эффекты на борту очень качественные и вообще не прожорливые.
в рипер порог вхождения высокий, особенно если готовый настроенный интерфейс не установить с самого начала, там вообще голяк. если бы я профессионально на студии работал, то безусловно бы начал переползать на рипер, потратив пару месяцев на кастомизацию, потом в нем очень комфортно работать не зная печали. продолжаю медленно перетекать в аблик (контроллер сильно в нем держит, в рипере он заработал но там столкнулся с проблемой которая для меня критична и пока рипер отложил в список наблюдения). думаю бета тест ризона 10 ускорит перетекание, до анонса были иллюзии по поводу пропов после 9ки. но ризон по крайней мере из-за некоторых приятных вещей останется под рукой, жаль что реваер так не совершенен. мож за год что хорошего с ним произойдет.

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 22:03 »

В Рипере с родными эффектами все точно также почти как Эблтоне. Графон попроще тока и бит рипита нет. Но в Эблтоне битрипит тоже странновато реализован. Вот говоришь столкнулся с проблемой, в Рипере они на каждом шагу. Два первых месяца

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 24/09/17 22:30 »

друзья налетайте кто еще не видел https://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5457
432
Страница: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 » Новая тема Ответить