ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 19

Участников: 1
Гостей: 18

lexmxgalax, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки


Страница: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 18:52 »

Цитата:
Поехал сегодня на митинский рынок и при мне один мастер из готовой отечественной катушки 220/100 собрал трансформатор в коробочке, с проводом и с розеткой. Полчаса времени и 1000 рублей денег.
Михаил, я тебе про 50Hz и 200Hz, ты мне про 220v и 110v. Ты единицы измерения перепутал. 50Hz - это герцы, а не вольты. Это частота колебаний перемнного тока в промышленной сети. 200Hz - это не промышленная сеть, ты не заставишь турбины гидроэлетростанции вращаться в четыре раза быстрее чем они вращаются. Для этого нужен преобразователь.

Ладно, забей! Проехали!

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 19:21 »

Из постов Baloo думаю суть ясна. Появился инвестор, захотели отхватить больший кусок пирога. Как это сделать? Если быстро и резко, то это единственная возможность- поддержка VST. Уверен нового люда будет много. Тут возникают сомнения не загнётся ли РЕ Шоп. Тут три варианта. Либо в PH рассчитывают, что приток количества новых юзеров будет такого объёма,что он в любом случае потащит объём продаж РЕ и привлечёт новых серьезных девелоперов. Может быть планируется какие то серьёзные изменения в РЕ, которые перетянут эту новую базу юзеров в пропшоп. Ну, и последнее - сохранение лица с заявлениями, пропшоп жив и будет жить, а по факту усыхание пропшопа. Инвестор стукнул -хотите больше прибыли добавляйте ВСТ и забивайте на РЕ.
Исходя из того, как делали бизнес Пропеллеры раньше, можно предположить, что выложат какой-нибудь козырь с выведением РЕ на новый уровень. Поживем -увидим.
Одно можно сказать, по видимому изменения грядут серъезные)

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 19:39 »

Инвестор не дебил, и имеет отличный опыт в среде разработки ПО. Вариант сделать ВСТ и пустить во все тяжкие Ризон - для инвестора это тотальный путь никуда. Там люди прекрасно понимаю во что вкладывают, дорога в сторону ВСТ как основная, убьет так или иначе Ризон, потому что этом случае он будет сравниваться и стремиться ко всем прочим ДАУ. И противопоставить ему в среде ВСТ хостов будет собо нечего в итоге, кроме имеющихся CV.
Инвестор - это как правило тот, кто вкладывается, рассчитывает получить сверхприбыль. Особенно если это опытный инвестор и вкладывается он не в стартап.
РН - очень задорный и мелкий игрок на рынке хостов.
У компании отличное яркое прошлое, и новое будущее - нуждается с одной стороны в широком штате сотрудников, а это требует вложений, с другой стороны и идеи должны быть соотвествующие для реализации, чтобы это принесло успех в бизнес-модели.
Думать что если пришел инвестор (а он менее 50% имеет, может вообще низкий процент), внес корректировку "давай ВСТ", то жди плохого в РЕ, неверно.
Ну никто не станет себе рыть могилу вкладываясь в это спешно. Инвестору не интересно убивать РН, вовсе наоборот. Инвестору нужны деньги и он должен видеть варианты развития выгодные, кто из вас считает что вложи кучу денег в Ризон для золотого будущего в нем ВСТ - это отличный ход, глубоко ошибается. На ВСТ не заработать напрямую, только косвенно - привлечением пользователей, и подачей им чего то в последствии интересного, на чем и будет ставка основного дохода. Это хотя бы реально работает в жизни.

Никто из нас не знает планов РН и инвестора. И говорить о печальном в ракурсе обновления как то странно.
Те кому надо - получили ВСТ. На этом Ризон ен закончился.

Цитата:
Инвестор сказал -хотите больше прибыли добавляйте ВСТ и забивайте на РЕ.

как на бесплатном обновлении с ВСТ - инвестор и РН могут сделать деньги? И как это принесет золотые горы им?


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 20:00 »

baloo, согласен с твоим постов выше.
Единственно,
Цитата:
как на бесплатном обновлении с ВСТ - инвестор и РН могут сделать деньги? И как это принесет золотые горы им?

Ну, бизнес план же не заканчивается на обновлении 9.5 наверное. Можно вкладывать деньги в развитие Ризона как ДАУ, конкурента большым дядям.
Но. Это,отказ от философии Ризона, потеря самых преданных юзеров и выход на рынок, где все уже давным давно застолбили акулы. Поэтому я с тобой, наверное согласен Такой вариант маловероятен. В таком случае лейбл Propellerhead, был бы просто куплен имхо.
С другой стороны ВСТ в Ризоне, это уже кардинальные изменения. Настолько кардинальные, что это навевает... Просто вливать деньги в РЕ не стали почему-то.

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 20:38 »

Цитата:
И как это принесет золотые горы им?

Ну, золотые горы вообще очень сложно заработать на развитом рынке. Это ж не 90-е в России. 10-15%, это уже хорошо? Правда я в этом не спец.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 21:50 »

но ведь что то обещано вперед событиями еще на весь год вперед, что нас интересного ждет еще после 9.5?
перед летними каникулами выпускают 9,5 далее к осени только какие то шевеления начнутся медленные.
Обещали ИДТ СДК новый.. может к осени допилят, а там и новый к НГ с 10кой??? но я лично в это не верю..
как не верю и в вариант запуска на iOS (андроид пока исключен) ризона. Тоже на это нужно время побольше думается.
Черт его знает. Если РН и правда раздувает штат, возможно сменится привычная нам сетка апдейтов вовсе.
С другой стороны ждать сейчас и думать про 10ку - рановато.


_________________

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 11:00 »

Думаю сделают Reason на iOS точно и как раз магазин под него

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 12:02 »

Мобать что то выйдет на Android?)


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 12:16 »

ну сказал же Эрнст в интервью, что Андрюша годами не оптимизируется под музыку, и будущее платформы печальное пока, несколько человек бьют лбы в команде сейчас на предмет хоть какой то реализации, но все плохо.


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 12:21 »

baloo
Ну можно считать не паханным полем:))
Скоро обнова, возможно перед 10ой версией выкатят что:)
Ну, это просто мысли, так что)


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 12:51 »

Гугл еще год назад заявил что ближайшие годы хоронит Андрюшу к чертям собачьим и переходит на новую платформу свободную, с новой мобильной ОС, над которой еще только начали работать. Ждать на андроиде адекватного муз софта не стоит. ут или ios или ждать еще годка три новую мобильную гугл ос.


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 13:13 »

Цитата:
ближайшие годы хоронит Андрюшу к чертям собачьим и переходит на новую платформу свободную

О как. Спасибо. не знал:) Слышал что собираются выпускать новую, но думал что это новая версия Андрюхи:)


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 14:25 »

Тыщу лет пройдет, когда Google что-то там сделает, наработки есть но это пройдут многие годы до какой-то первой работоспособной версии с оболочкой. Пока Android развивают, так или иначе.

Сам не поклонник Apple девайсов, хотя очень хотелось бы прикупить планшет, но все жаба давит, - тк посерфить и посмотреть видео могу и на Android планшете, а вот с музыкой плоховато, хотя на Caustic'е можно поиграться. Просто синты и прочие гитарные штуки все на iOS..


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 15:14 »

Цитата:
ну сказал же Эрнст в интервью, что Андрюша годами не оптимизируется под музыку
Он конкретно про задержки говорил. Хотя я не понимаю почему так, ведь игры работают вроде норм в реальном времени.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 03/05/17 15:46 »

архитектура iOS имеет основу от macos, где изначально на уровне ОС решался вопрос со звуком и задержками.
Андроид же ихначально не учел музыкальной ниши, и что то менять уже поздно на уровне ОС. Андроид абсолютно не конкурентен в этой среде. Уже сколько лет, и вопрос не решается. Вопрос с играми - иной. В них используются свои звуковые движки (над аудиодвижком игровым крупным мне в студенческие годы довелось поработать в крупной компании), это совсем иные дебри.
РН если и пробует что то, то как раз создать свой движок на андроиде под это дело, но затея глобальная, при неопределенном уже будущем андроида.


_________________

A7

Гуру




Отправить личное сообщение для A7

Сообщений: 41

Комментариев: 10

Оценок: 2

Треков: 52

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 04/05/17 1:46 »

И все таки я не понимаю логику Пропов. Вот обьясните мне:

Я купил Ризон. Я его люблю, мне там удобно, и у меня появились лишние 100 долларов. Мне хочется новых синтов, я понимаю что ВСТ нельзя, но у нас же есть РЕ! — и счастливый захожу в шоп послушать прикупить новый РЕ...

И вдруг я вижу на сайте, что теперь можно ВСТ!

Через пару минут после эйфории я вдруг понимаю, что теперь могу ЗА ЭТИ ЖЕ 100 ДОЛЛАРОВ взять себе крутой ВСТ из просто ОГРОМНОГО количества на рынке!

А потом вдруг понимаю, что я еще и могу скачать их бесплатно!

Это же очевидное самоубийство для РЕ шопа!

Балу, ну разве это не так? Скажите, из тех, кто на форуме, разве вы теперь РЕАЛЬНО потратите 100 долларов на РЕ вместо хорошенького, сочного ВСТ?

Вы реально хотите сказать что РЕ сильнее по качеству чем те ВСТ которые УЖЕ есть?

Например, FORM от Native Instrument стоит 99 баксов, но это нереально крутой синт! Ничего даже близко подобного нет в РЕ!

Громкие слова "планируют стать номер один на рынке" преподносятся как будто бы это прям НУ ТОЧНО будет так (сам инвестор сказал!) но на то он и инвестор, что ему еще говорить!

Инвестор, как было сказано, из БИЗНЕС сферы, да еще и из СОФТА. А там совершенно другие методологии, они все помешаны на acquisition, на привлечение и сборе базы и росте, но они нифига не понимают в пользователях на музыкальном рынке.

Как бы не было так, что он просто раздует компанию, привлечет новых инвесторов, а потом на пике все продаст и пойдет пить шампанское с женой на новой яхте.

Потому что ИНВЕСТОР, и человек который ЛЮБИТ И ДЕЛАЕТ свой продукт это совершенно разные категории людей, у которых совершенно разные цели.

Вот еще очевидное нарушение логики:

Если бы с РЕ все было хорошо, то ЛОГИЧНЫЙ шаг был бы сделать Ризон бесплатным, это привлекло бы просто ТОННЫ пользователей, и даже тех, кто сидят на ВСТ. И если РЕ действительно были бы так хороши, то потери легко окупились бы топой новых пользователей, которые легко прикупили бы новых РЕ на те же 400 баксов. Ну хотя бы на 200.

И это очевидная проверенная стратегия, потому что весь App Store перешел на подобную модель, и гребут миллионы на встроенных покупках.

Правда в том, что с РЕ все плохо.

Когда это была закрытая система, был РЕАЛЬНЫЙ смысл покупать РЕ, потому что НЕ БЫЛО ВЫБОРА. Теперь, когда есть ВСТ, нет никакого смысла тратить деньги на РЕ.

Балу, я понимаю твою любовь к пропам и оптимизм, и никто их не хоронит, я так.. рассуждаю. Но мне кажется ОЧЕНЬ МНОГИЕ интуитивно понимают, что что-то В КОРНЕ пошло не так.

У меня абсолютно стойкое ощущение, что убив свою закрытость, они убили собственную дойную корову.

Продажи РЕ конечно, подскочат наверх, потому новые пользователи, интерес, все дела. Все будут кричать, мол, СМОТРИТЕ! Графики идут ВВЕРХ!

Но потом, когда новые (и старые) пользователи увидят РЕАЛЬНУЮ разницу с ВСТ, я не думаю что они предпочтут РЕ вместо ВСТ.

Вот ты говоришь, мол, раз ДЕЛАЮТ VST, AU и AAX, сделают и РЕ.

Обьясните мне, ЗАЧЕМ мне как разработчику делать РЕ, да еще и перерисовывать интерфейс, если в Ризоне легко открывается ВСТ? Какой нахрен в этом смысл то???

Это все просто на уровне логики даже не работает, и именно поэтому у многих ясное подсознательно чувство, что РЕ шопу пришел полный ...

В конечном итоге мы получим просто хороший DAW, которых и так жопой жуй на рынке.

Потом все будут ныть и жаловаться что им надоело соединять провода каждый раз с модуляций и вообще в стойке неудобно открыть ВСТ, и Ризон откажтся от рэк стоек и перерисует свои дейвайсы как просто открывающиеся окна.

Как кто-то правильно сказал, это как потерять девственность. Ящик Пандоры можно открыть только один раз.

PS Единственный козырь, который я вижу, это если они сделаю собственный магазин ВСТ со встроенной защитой (потому что для вст все-таки используется ризоновский девайс), тогда они на проценте продаж поднимут.

PPS В конечном счете надеюсь Ризон станет классный и удобный, и все его будут любить еще больше.

Но то что РЕ теперь будет там чисто для галочки, это однозначно.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 04/05/17 7:20 »

Ух как много буков :)
Я хоть не балу, но пару рупий оставлю.

Цитата:
Через пару минут после эйфории я вдруг понимаю, что теперь могу ЗА ЭТИ ЖЕ 100 ДОЛЛАРОВ взять себе крутой ВСТ из просто ОГРОМНОГО количества на рынке!

А если мне больше нравится тот, который вышел в РЕ? А если вендор теперь будет продавать общую лицу ВСТ/РЕ? А если я ризононли юзер и вст мне больше нигде не ку?
В результате получается, что вст нужен только тот, которого нет (и быть не может) в РЕ, но это же и замечательно. С обработкой тем паче - такой ассортимент даже в самых лучших снах решопу не приснится. А вот CV-утилиты, секвенсеры, модуляторы и прочая фигня будет рулить как и прежде. Как и ничего не мешает пропам выпускать потихоньку свои инструменты (причем и переводя некоторые в вст формат, а почему нет?)

Цитата:
А потом вдруг понимаю, что я еще и могу скачать их бесплатно!


А вот это я бы не рассматривал, потому что тех, кто так "может" - меньшинство, и на них политику строить бессмысленно. Большинству нужно по прежнему будет покупать как РЕ так и ВСТ и кстати, ВСТ почти всегда дороже продаются.

Цитата:
У меня абсолютно стойкое ощущение, что убив свою закрытость, они убили собственную дойную корову.

Время, конечно, покажет, но а) стоит ли нам переживать об этом? б) может у них есть хитрые идеи до которых мы не догоняем?

Цитата:
PS Единственный козырь, который я вижу, это если они сделаю собственный магазин ВСТ со встроенной защитой (потому что для вст все-таки используется ризоновский девайс), тогда они на проценте продаж поднимут.


Вот чего точно не будет. А толкать свои ВСТхи на общий рынок - могут захотеть. ВСТ Тор например, или Парсек.


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 04/05/17 9:54 »

Цитата:
Это же очевидное самоубийство для РЕ шопа!

частное мнение)

Цитата:
из тех, кто на форуме, разве вы теперь РЕАЛЬНО потратите 100 долларов на РЕ вместо хорошенького, сочного ВСТ?

я - влегкую. Я вижу смысл в ВСТ там, где нет чего то оптимизированного в РИзоне под Ризон. Набор эффектов, обработки, в синтез я даже незнаю, имею железные синты и меня плагины синтеза мало калышат, за мелкими исключениями.

Это как выход нового железного синта. Который может мне быть интересен, или обработки (eventide space), почему нет? В ВСТ я сейчас гтов пойти и взять того и сего, но при этом куплю в РЕ шопе то что будет интересным и оправданным.

Сочные ВСТ к сожалению не нативные устройства, могут отнимать больше ресурсов, для река тоже ограничения с портами. Я уж не говорю про отдельные проблемы стабильности ОТДЕЛЬНЫХ ВСТ.

Цитата:
Вы реально хотите сказать что РЕ сильнее по качеству чем те ВСТ которые УЖЕ есть?

РЕ и ВСТ - это СДК пакеты, под которыми пишется - по сути один и тот же ДСП код, в котором применяются некоторые правила. Все - вся разница. СДК РЕ сегодня равна СДК ВСТ 2.4, и в чем то превосходит. СДК 2.5 от РН - отличный инструментарий сегодняшнего дня.
У ВСТ3 есть бонусы, но и у РЕ есть свои бонусы.
Так что на уровне создания плагинов - эти СДК равносильны.

То что есть в ВСТ, это океан со своим золотом и трешем. Сравнивать объемы рынка РЕ и ВСТ нет смысла вот сейчас конкретно. Тут смысл один - в РЕ есть полезные плагины, далее чего не хватает идем в ВСТ сегодня и берем нужные ВСТ. Все открыто.
Завтра - зависит от предпринимаемых шагов разработчиков плагинов.

Я сам разработчик РЕ, и оцениваю ситуацию не как ты, точнее и как пользователь, и как разработчик.
Ни один разработчик РЕ не озадачился проблемой появления ВСТ в ризоне, это чистая правда Только пользователи в эйфории шумят о будущем РЕ, но любой разработчик ДСП кода, проблем в разнице платформ не видет, а видет только приемущество РЕ в рамках Ризона. На это расчет и сделан.

Наоборот - разработчики рады новым идеям РЕ для ВСТ.
ВСТ здорово, но проблем с разработкой РЕ нет и не предвидится.

Цитата:
РЕ сильнее по качеству чем те ВСТ которые УЖЕ есть

по качеству? речь про алгоритмы. В ВСТ передовых контор с передовми алгоритмами эффектов, больше. ВСТ унифицирован. Но посмотри сам на ситуацию с ВСТ3, Штейны выдают приоритеты формату под свой хост, обрезая по факту возможности прочих ДАУ.
Но алгоритмы эффектов такое дело - ДСП код, который и в других форматах можно выпустить влегкую, когда он готов, НО в начале разработки а не после готового ВСТ.
С АУ, РТАС - все тоже самое.

Цитата:
Например, FORM от Native Instrument стоит 99 баксов, но это нереально крутой синт! Ничего даже близко подобного нет в РЕ!

Ну я за 60 евро купил Axoloti Core железку с модулярным софтом Axoloti, которая может вещи покруче чем тот же Реактор..
Я к тому - что выбор всегда есть, и РЕ, ВСТ, или иные плагины, или же это железо, все это для пользования не важно уже. И это факт.
То что РЕ останется и его будут покупать, объясняется простой причиной, это нативность кода, оптимизация среды ДАУ.
Ну посмотри на прочие ДАУ, где есть свои нюансы.
В аблетоне есть свои плагины, которые люди делают, в Motu Digital Performer есть свой стандарт плагинов - MAS. Есть UAD, TDM и прочие форматы плагинов, и они существуют отлично там где нужно. И не умирают под прессом ВСТ. Почему Ризон - вдруг исключение?
Я такой логики не понимаю


Цитата:
но они нифига не понимают в пользователях на музыкальном рынке.

этот инвестор имеет крупный вес в электронной коммерции, развитие именно этого направления в софте.
И учитывая слова из последних интервью о интервенции в индусрии муз производства, меня завставляет ерально задуматься тот факт, что возможен выход РЕ в качестве СДК под лицензирование в прочих ДАУ хостах.
И речь не о войне с ВСТ,а наличии альтернатив.

Цитата:
Правда в том, что с РЕ все плохо.

Правда в том, что сейчас народ еще до релиза, уже покупает Ризон за ВСТ, и окупает уже РЕ, не смотря на привычку к кругу ВСТ плагинов. Если в ПропШопе все говно вялое, зачем его ВСТшникам покупать?
Не стоит отрицать гибридности плагинов в Ризоне, ВСТ не заменит РЕ никак в нем.

Цитата:
Если бы с РЕ все было хорошо, то ЛОГИЧНЫЙ шаг был бы сделать Ризон бесплатным, это привлекло бы просто ТОННЫ пользователей, и даже тех, кто сидят на ВСТ

ты видимо пропустил, последние пару лет - Ризон легально бесплатен. регистрируешь аккаунт. Качаешь Ризон-триал на 30 дней. По его прошествиую за пару минут создаешь новый аккаунт, ничего не переустанвливаешь, запускаешь установленный Ризон и логинишься в нем под новым аккаунтом. Это длится уже пару лет. Он по сути - бесплатен. Со всем магазином РЕ на 30 дней.

Цитата:
а потом на пике все продаст и пойдет пить шампанское с женой на новой яхте.

ты каких то мудачных инвесторов приводишь в пример. Рано или поздно инвестор может уйти, но если есть на горизонте дойная корова, и тонны идей под реализацию, смысл ее выпотрашить ради секундной наживы в лице поддержки ВСТ.. Сам подумай, ВСТ апдейт 9.5 - бесплатен. Вопрос - как инвестор заработает на этом??
Сгребет нынешние покупки РЕ на инерции и сдристнет? Это мелкие суммы, по сравнению с их планами изменить что то в индустрии муз софта. На форуме уже говорили о возможности вывода РЕ вне Ризона, и это один из вариантов, который превращает будущее РН и РЕ в дойную корову на долгие годы. Но мы ничего не знаем точно. Кроме того, что ВСТ не нативные плагины, и апдейт с поддержкой ВСТ - бесплатен.

Цитата:
я ОЧЕНЬ МНОГИЕ интуитивно понимают, что что-то В КОРНЕ пошло не так.

Как многие понимаю и то, что РЕ СДК сравняласб наконец то только что, с СДК ВСТ. Грани стерты, и появление ВСТ в Ризоне, уже совсем не удивляет. Это раньше - СДК от РН был ограничен по ряду функций технически. Сейчас нет больше того как "в ВСТ можно сделать такой плагин, в Ре нельзя".

Цитата:
была закрытая система, был РЕАЛЬНЫЙ смысл покупать РЕ, потому что НЕ БЫЛО ВЫБОРА. Теперь, когда есть ВСТ, нет никакого смысла тратить деньги на РЕ.

Ре был вариантом штатным старым девайсам, которые неплохи. Релизу 9.5 с ВСТ прешествовал СДК 2.5, который сравнял разницу ВСТ и РЕ СДК пакета для авторов плагинов. Тратить деньги на РЕ смысл останется. Люди уже купившие Ризон на новости о ВСТ, активно покупают РЕ сегодня и сейчас. Зачем им это имея кучу лицензий прочих ВСТ "сочных"?


Цитата:
когда новые (и старые) пользователи увидят РЕАЛЬНУЮ разницу с ВСТ, я не думаю что они предпочтут РЕ вместо ВСТ.

добавь сюда тех, кто приемлит железные синты и эффекты в работе. Призываю начать мыслить вне мира ВСТ, как единовозможного стандарта в музыке, на это просто нет оснований. Никто не отрицает популярность ВСТ.
Смерть пропшопа будет тогда, когда в нем перестанут идти продажи и появляться новые РЕ.
На форуме разработчиков хорошая активность, и никаких спадов и подобных разговоров.

Цитата:
ЗАЧЕМ мне как разработчику делать РЕ, да еще и перерисовывать интерфейс, если в Ризоне легко открывается ВСТ? Какой нахрен в этом смысл то???

А смысл делать АУ, РТАС, MAS, если во всех этих ДАУ, открывается так же и ВСТу же? Ты сам задал вопрос - мог бы на него и ответить Суть в том, что отдельные ДАУ имеют свои фишки и оптимизацию, поэтому пользователи этих ДАУ предпочитают определенные форматы, помимо ВСТ порой. РЕ - точно в такой же ситуации, в рамках Ризона - РЕ предлагает больше для Ризона. Я непонимаю желание рассматривать Ризон с сегодняшнего дня как только ВСТ хост. Смысл?


Цитата:
Это все просто на уровне логики даже не работает, и именно поэтому у многих ясное подсознательно чувство, что РЕ шопу пришел полный ...

это логика отдельных людей плохо работает. и поэтому на западных форумах есть и та и другая точка зрения.
Новость о ВСТ, это новость о новых возможностях, но не изменении всего что было сделано в рамках Ризона ранее.
Это что, болезнь ВСТ-шников, называть все что не ВСТ - мертвой кобылой?
Я лично как музыкант и разработчик РЕ, буду использовать и далее, штатные устройства Ризона, РЕ, внешние синты и обработку, и ВСТ плагины.
В ВСТ много всего.
Но я как разработчик смотрю и на ситуацию ВСТ3 СДК. У меня больше к нему вопрсов, чем к РЕ. Пользовтаели этого не видят и не понимают, но по факту ВСТ3 штейнов призван приятгивать пользователей иименно в КУБ своими эксклюзивными фишками на уровне СДК. Этоне плохо для них, но что с другими ДАУ?

Цитата:
В конечном итоге мы получим просто хороший DAW, которых и так жопой жуй на рынке.

странное желание получить такой продукт. никото такой цели не имеет. ВСТ - это не белый флаг для РН. А выдумки о будщем Ризона и РЕ на фоне радужного анонса, малосостоятельны, это эйфория играет.


Цитата:
Потом все будут ныть и жаловаться что им надоело соединять провода каждый раз с модуляций и вообще в стойке неудобно открыть ВСТ, и Ризон откажтся от рэк стоек и перерисует свои дейвайсы как просто открывающиеся окна.

Ризон позволяет работать без переворота река и работы с провадами, через контекстное меню.
Те кто покупают Ризон - приемлют работу с реком.

Цитата:
Единственный козырь, который я вижу, это если они сделаю собственный магазин ВСТ со встроенной защитой

Не сделают. 500%. Работа вст в рамках СДК 2.4 ВСТ с локальным в Ризоне роутингом CV и аудио. Скорее РН выпустят РЕ СДК лицензирование для прочих ДАУ.

Я на своем ресурсе уже отписал, что Propellerheads, уже продают свои РЕ на площадке perfectcurcuitaudio, вне PropShop. Пока конечно в качестве продажи redeem-кодов. Но выход за грани ПропШопа есть какой то, и сделано это впервую очередь для прощупывания интереса.
Заниматься продажами ВСТ они никогда не станут. Для этого у них есть РЕ.
Пропшоп - это проценты с продаж, кто из ВСТ авторов, пойдет в пропшоп при том что нужно отдавать процент? Как много сможет взять Рн за продажи ВСТ себе?

ВСТ лицензии в ПропШопе - просто обрушит нежные серверы провайдера РН. Абсолютное отсутствие смыла хостить тонны бесполезной информации по ВСТ и обслуживать их.

Цитата:
РЕ теперь будет там чисто для галочки, это однозначно.

Пока что ВСТ без миди протокола насколько я понимаю, для галочки, при полноценности РЕ.

Цитата:

ничего не мешает пропам выпускать потихоньку свои инструменты (переводя некоторые в вст)
к этому и идет.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 04/05/17 10:49 »

Цитата:
Вот обьясните мне:

Ты пытаешься рассуждать на тему RE не имея никакого опыта работы с этим, все объяснения по этому поводу для тебя это просто буквы. Зайди на ризонталк, в сообщества ризонюзеров на мордакниге, и ты просто поймешь что с RE дела обстоят абсолютно не так как ты это сейчас пытаешься представлять - люди ждут майскую распродажу RE! не смотря на то что вот вот и вст польются рекой в ризон - люди переживают когда же начнется распродажа что бы прикупить несколько ре плагинов которые запланировали с нового года к покупке! девелопы продолжают анонсировать новые РЕ и пользователи продолжают составлять свои wishlist.
Лично от себя скажу - заюзав бету 9.5 добавил желанные вст, но продолжаю использовать свои RE в тех задачах с которыми они справлялись раньше, вст лишь расширили палитру. В реке ре плагин все-таки имеет большее преимущество за счет удобства, да слов нет крутые вст не заменить ре - но эти крутые вст это всего лишь 30-40 % всего трека - остальное это обычные рядовые плагины и инструменты и тут удобство на стороне RE.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 04/05/17 10:56 »

распродажа по инсайдам - пока условно с следующего ПН, раньше обычного (в конце мая)


_________________

Страница: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 » Новая тема Ответить