ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 18

Участников: 0
Гостей: 18

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 17 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:12 »

Цитата:
Больше оптимизму чуваки
Отчаянно плюсую

A7

Гуру




Отправить личное сообщение для A7

Сообщений: 41

Комментариев: 10

Оценок: 2

Треков: 52

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:14 »

Цитата:
Какой смысл заранее хоронить хост и ворчать по любой запятой - не пойму.


Потому что и хочется вернутся, и колется! ) Буду пробовать, привыкать к старому воркфлоу.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:20 »

Цитата:
Я не вижу сегодня Ризон без аудиодорожек, без питчэдитора, без внешнего миди, без сторонних плагинов, без драгндроп, без всего что он сейчас предлагает - потому что мне теперь не надо держать по три daw на компе.

Именно. Без аудио мне приходилось таращиться в сраном Кубе, без вст приходится прыгать в досадный Рипер, писать там миди-дудки и барабаны, рендерить их и возвращаться обратно. А уж про то, что теперь можно забить на Решоп и не смотреть в сторону разных плагинов типа многополосников, компрессоров и реверов, а также не продавать свою Подфарму за ненадобностью - я вообще молчу. Ребята реально нам сэкономят бюджет :)


_________________
Y,;

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:21 »

Цитата:
Я все равно считаю что Ризон была самой инновационной и смелой DAW, и очень надеюсь что они встряхнутся, возьмут, и придумают что-то новое и крутое. Потому что этого ждут ВСЕ.

Почему была? Я юзал битвиг почти год и думал что вот пиндец какие фишки, а по возвращению в ризон оказалось что просто это уже в нем было но я не знал о самой фишке в принципе и поэтому не мог реализовать - маленькая проблема ризона неочевидность некоторых вещей, но она решается знаниями. Ризон остается инновационной и смелой daw.

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:21 »

Да не, никто не хоронит Reason, о чем вы. Теперь главное пропам продолжать развивать хост и предлагать новые фишки, оптимизировать UI, workflow, чтобы поконкурировать на поле с остальными DAW, которые поддерживают VST. В купе с уникальным набором RE, workflow и фичами, Reason уже предлагает что-то новое для юзверя. Я продал лицуху ранее, юзал триал для поиграться, набросков. В остальном пришлось уйти на Bitwig с Ableton, но теперь придется покупать лицуху, тк появилась поддержка VST. Я как понял по интернету многие со временем поэтому и ушли на другие хосты, оно и понятно, учитывая такой широкий выбор среди VST, на все случаи жизни, на любой вкус и цвет.


_________________

A7

Гуру




Отправить личное сообщение для A7

Сообщений: 41

Комментариев: 10

Оценок: 2

Треков: 52

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:27 »

Блин, но я на самом деле рад! Прям такие эмоции, когда видишь этот родной значок внизу в доке )) Просто ворчание прорвало, видимо комент чей-то зацепил и понесло.

Поюзаю демку, привыкну к питч-едитору, все так необычно, уфффф как вы в нем работаете вообще

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:27 »

Цитата:
Потому что и хочется вернутся, и колется! ) Буду пробовать, привыкать к старому воркфлоу.

Тут ведь какая штука. Раньше ж деревья были толще и все такое. Вон Андрюха переполз на Рипер, продал лицуху и щаслив вполне. Я хожу в Рипер как на каторгу и постоянно матерюсь, когда дело доходит до редактирования миди (а другими делами я там и не занимаюсь). В Аблу тоже - сколько раз пробовал получить привычки - после первого запуска все и заканчивалось.
Но я походу ризоноторчок. А вот если кто в Ризоне зависал в счастливое время экономии комповых ресурсов, когда это была самая безглючная и стабильная игрушка (а также не требующая установок чертовой тьмы плагинов, проекты которой открываются и звучат сегодня как 17 лет назад), но душа тянулась к чему-то большему и кому в Ризоне было тесновато - те уже, привыкнув к новому, вряд ли захотят менять среду.


_________________
Y,;

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:29 »

Небольшой оффтоп на тему

zvuk

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю zvuk Отправить личное сообщение для zvuk

Сообщений: 1377

Комментариев: 198

Оценок: 20

Треков: 27

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:34 »

Цитата:
настало время обратного движения.


я не смог устоять и сегодня обновился до 9-ки (недавно подарили добрые люди лиц. 4 версии)

Недавно ставил демку (еще до новости о ВСТ) и очень сомневался, нужна ли мне 9ка.
Да, неплохие новые приборы для аккордов, арпеджио, да, классный SSL-микшер, тор, сабтрактор, ностальгия, черт ее возьми) Но рояли, духовые, струнные...
Фазиолли, Синематик, LASS, Ист Вэст - их не заменит ни один рефилл даже близко. EoS, Devastor - без них я уже не представлял свой звук.
Поэтому +1 к обратному движению)


_________________
https://audiojungle.net/user/OlegNych/portfolio?re
f=OlegNych

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 18:37 »

Цитата:
Поэтому +1 к обратному движению)

Welcome aboard, sir :)


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 21:07 »

Цитата:
Абсолютно всем ясно что затея с РЕ провалилась, никто не будет разрабатывать РЕ, разве что плееры для вст.

Это абсолютно поверхностный взгляд непонимания, а точнее - взгляд пользователя который живет фактами "здесь и сейчас".
Фишка ВСТ для Ризона - для галочки и привлечения. Все. Сейчас в конторе впервые выделят отдел разработки девайсов отдельный, отдельный отдел разработки СДК, и отдельный по самой ДАУ.
То что было до - отряд пионеров опытных, которые работали над всем сразу и одновременно. Тут стоит понимать что такая работа не эффективна в итоге, именно по этому РН пошли на сотрудничество с инвестором. Возможности конторы в 30 человек которые заняты любимым делом так или иначе - ограничены рабочими часы недели.
И вопрос состоятельной конкуренции - вопрос увеличения штата.

Я вижу изнутри происходящее и с СДК, и с РЕ, все это время было много идей, но для их реализации имеющегося штата - мало.
За последний месяц уже набрали под 70 человек вкупе. И будут набирать еще.
С идеями у РН все в порядке, проблема в появлении постепенном разных фич - это не только тупо маркетинг, это так же прежде всего просто нехватка трудовых ресурсов.
Ну вот взять IDT пакет - над ним работало первые полтора года всего 1 человек. 1!! Над пакетом сок работало не более 7 человек. Для такого объема рабочей силы - это большая работа, при том что все они заняты и другими работами, и поддержкой, много чем еще.

Разрабатывать РЕ будут, и не надо слов что РЕ уже неинтересен))
Все это эффект пушечного выстрела.
Сейчас над толпой берет верх - ага, добавили ВСТ - значит сдались,

Вот только вы судите пошагово как пользователи текущего продукта, а у РН с инвестором уже план на годы выработан.

Похороны РЕ преждевременны.
Я вовсе не говорю что это будет война VST/RE, я говорю о том, что желающие всегдашняя амогут использовать VST, но RE - по прежнему основная платформа плагинов и на будущие годы.

Никто не будет разрабатывать? Интересная осведомленность, это не так конечно.

Платформа РЕ много чем интересна разработчикам.
Если при этом кого то из игроков рынка не устраивает подход "зачем делать РЕ когда можно делать бабки на ВСТ", не совсем верный.

Большая часть пользователей Ризон выберет самостоятельно минимальный пакет ВСТ для своих задач, но от РЕ не откажется, так как определенно РЕ в рамках ВСТ - более интересны в некоторых моментах.

Впреди интересный год, со слов СЕО, вы реально думаете что добавление ВСТ это гвоздь в крышку Ризона? РН совсем не согласятся с вами.

Цитата:
а может, вооон тот DAW работает с VST лучше?

как флаг в руки. тонны пользователей годами пользовали параллельно иные хосты с ДАУ, но все таки шли и дальше с Ризоном, почему то.. Сейчас - для них - тот момент когда скорее откажутся от иных хостов, так как резон им даст то чего не хватало.

Цитата:
Берешь Serum или Substance, и от первого же пресета улетаешь на небеса от качества и мощи звука.

иду к приятелю по проекту, открывает он проект с каким то серумом, а его надо установить, ради одной дорожки, качать и ставить.. гениально..
ИМХО - нафиг нужно.
Выбрать пакет ВСТ можно и нужно, но не значит отказаться от остального. Тут не стоит брать в расчет маньяков ставящих безлично кучи ВСТ.. это уже не работа.

Цитата:
Берешь Ризоновский любой пресет — и хочется плакать.

может стоит взять в руки - прямые руки... добавить пяток важных ВСТ и жить спокойно без надуманных проблем?

Цитата:
Я вот честно не понимаю, на какой вектор развития сейчас нацелились пропы.

из последних 2 интервью Бооса, ясно, что не за горами мобильный ризон, скорее всего с поддержкой ВСТ и РЕ.
Уже собрана команда мобильного подразделения, которая уже беъется над безисходностью мобильного ризона под Android, благо андроиду осталось несколько лет жить до новой ОС гугла.
Ждет как минимум поддержка RTAS, AU
Ждет новый SDK3 - в котелках под который уже километровый список от разрабов, в том числе нацеленных на РЕ, но ожидающих оных изменений,
Улучшение самой ДАУ по интерфейсу и гибкости
Ждет нас новый отряд нативных девайсов, и скорее всего обновления старых девайсов (о чем РН уже говорили уклончиво)

Цитата:
поняли что надо СРОЧНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, и решились на отчаяный шаг.

Это фейл так думать. Реально. для РН вст только привлечение клиентуры на будущее, знаю лично кучу людей которым нравится идея ризона но от ВСТ отказываться не готовы, для них это крутая новость. И что там с РЕ, если вспомнить - ряд РЕ стоит дешевле ВСТ. в Ризоно работать комфортнее с РЕ вариантами в этом случае, хоть таких плагинов и немного.

Цитата:
Как набор синтов все-в-одном — супер! Но не как хост для ВСТ.

ну а откуда мнение, что РН приняли "отчаянный шаг" и сдались в сторону ВСТ тогда? Ведь суть ризона - и в 9.5 - не в холсте ВСТ по прежнему.

Цитата:
добавляли то, что уже давно есть в других DAW, то есть пытались быть полноценными DAW. А надо было наоборот, сужать возможности, сужать песочницу, но СДЕЛАТЬ ЕЕ КРУТОЙ!

ты посмотри на штат контор прочих ДАУ и штат РН в 30 человек последние пару лет. Ты в курсе что над Р4 работало включая бухгалтерию и прочих формальных рабочих вне разработки - не более 15 штатных человек?
Разрабатывать просто плагины - может и 1.
Разрабатывать ДАУ, или студию все в одном - это как раз те 15 человек. На начало года - при текущем положении дел - 30 человек! Это очень мало для текущего положения дел.
Суть в изменениях Ризона - выход на конкретный уровень, который требует новый штат сотрудников, а это средства которые с текущих продаж недостаточны, и инвестор тут реально выход.
СДК 2.5 показало внутреннюю жизнь РН, отдельные разработчики выходили на связь и поддержку проекторе разработчиков и во время своего отпуска и выходные. То, что творится под капотом в лице СДК под руководством всего нескольких человек - это пологие ситуации с РЕ, которая показала что компании нужен более мощный штат, чтобы быть более оперативными в реализации как своих идей так и реализации простыней списков желаний из wishlist-а разрабов.

Цитата:
Что мешало им сделать новые, более мощно звучащие версии Тора и Мальстрома?

Есть информация о проведенных частичных работах обновления некоторых устройств, в частности NN-XT, что то было еще.. Это будет. Тебе реально нужно понять одну вещь. РН это мелкая компания как разработчик, с большими амбициями и удачным стечением обстоятельств, в прошлом, людьми с реально богатым опытом в синтезе и программировании, которые годами были занять помимо этих вещей, кучей обязанностей - от программирования прочих вещей, не только устройств, самой ДАУ, работа над СДК заняла у РН в разы больше чем работа над ризоном.

Желаний у пользователей очень много. И чтоб соответствовать - впервые за уже скоро 30 лет существования конторы она пошла на крупные инвестиции - не для того чтоб свести концы с концами - а чтоб реализовать то к чему стремилась и то о чем просят.
РН давно показали разработчикам - что это не закрытая компания которая гнет свою линию, наоборот - как готовая слышать, и сама интересуется что интересно разработчикам и по мнению разработчиков - пользователям.

Цитата:
Новую версию Редрам? Зачем было делать Конг?

разве непонятно что это абсолютно разные девайсы с разным функционалом?
Один сэмплер с степсеквенсигом - второй гибрид с частью синтеза от Корга. Зачем было делать Конг? Чтоб сделать довольно крутой девайс который и сегодня неплох в работе.

Цитата:
никогда бы не ушел из Ризона, если бы они просто поменяли звучание своих синтов и эффектов.

это уже секта "ризон и пластмассовое звучание" из разряда, кривых рук. Да, есть новые интересные алгоритмы синтеза и эффектов в ВСТ. НО етить, когда говорится такой бред, поясни пожалуйста, взять голую запись дорожки в аудио, чем она отличается по качеству звучания в иных ДАУ от оного в Ризоне?? Это детские несостоятельные байки, как правило в большей доли оправдывающие нежелание рулить звук. Я не говорю о том, что Ризон не в состоянии противостоять всему что делается в ВСТ, и те ограничения того что есть на руках.. конечно дают проигрыш Ризону. Но что до звука...
В ризоне все может звучать. Но массы предпочитают пресность, пресетность..
РН годами не обновляли пресеты штатных устройств - и это ключевой психологический момент, устройства те же - пресеты те же, люди не чувствуют порой что живут в ногу со временем, потому что не видят изменений..
Только в 9ке добавили новый банк инструментов с патчами штатных устройств..
Они реально могли просто в каждой версии расширять число пресетов до количественного и кчественного уровня. Это да.

Отдельные девайсы можно обновить, и стоит, но так ли это критично? Для меня сабтрактор мальстром тор - юзабельны, при слежении за тенденциями в софте ВСТ, и наличии ВА и аналоговых синтов железных. Я не вижу проблем устаревания. Если вы видите - может это ваши личные проблемы?

Обновить их все равно обновят, но захотел бы я платить за обновление с добавленными волнами в сабтрактор и мальстром? Не уверен.

Цитата:
для меня Ризон всегда был в первую очередь удобные и красивые синыт и инструменты.

для меня всегда был самым комфортным Piano Roll, и по сей день из всех ДАУ на рынке. УДобные инструменты есть и были у Ризона, использование внешних устройств никто не отменял.

Цитата:
решили, что они именно DAW и в итоге естественно придумали идею с РЕ, которая в итоге превратилась в помойку и треш. (как тот же App Store в айфонах)

очень умно, ты лучше скажи во что превратился Android Store со своими тоннами вирусных программ никем не верифицированных, вспомни о оптимизации Android для аудио софта, а потом кидай камни в ios-приложения, такое отношение одностороннего подхода - реально злит, ios софт ругают за помойку, а альтернатив рынок и не имеет вовсе. дак смысл?
Право решать будущее продукта все же за РН, и то что они решили пойти в сторону ДАУ, произошло еще с Reason 4 + Record 1.0 к слову. Еще с тех времен, им пришлось ломать то чем стал ризон.

А если вспомнить, то чем должен был стать Reason по идее разработчиков после работы над ReBirth, то должен он был стать изначально - продвинутой техно-машиной, с расширенными возможностями ReBirth, разными девайсами, но никак не студией в полном понимании.

Ризон стал претендовать на студийное применение еще с версии Reason 2.5, которая дала толчок последующим амбициям. Record - стал показателем когда хочется многое, а рабочей силы мало, итог тут один - компромисс в разработке и реализации.

Цитата:
Так что да, сейчас у Ризона появится новая аудитория. Но она так же быстро начнет плеваться.

Горячие оценки. Ризон 8 и 9 - привлек огромное число пользователей. 9.5 поспособствует этому еще больше.
Те кому что то не нравится, всегда будут, как и с великой тройкой ДАУ, которая абсолютна не идеальна.

Пользователи куба вообще сейчас массово призывают байкотировать обновления Куба, так как он превратился в кусок непонятной консистенции и пользователей там уже оч давно не слышат и не хотят.

ВСТ-шники на самом деле - народ злой. и еще жадный.
Им нужен сочный звук, все готовое))
Мир прекрасен и вне Ризона и ВСТ формата к слову, прочих ДАУ. Люди пишут музыку совершенно разными способами.
ВСТ зависимость для большей части музыкантов - стандарт.
Но по факту есть малая доля тех кому он не интересен. И это дело пользоваться ими ВСт или нет.

И именованием поэтому, интеграция ВСТ - чистый компромисс для популяризации платформы, которая и так уже упоминается много где в наши дни.

Если во времена Р4-5 я запускал аблетон, то до 9.5 повод к его запуску был один - снять несколько чужих партий с ВСТ. это все. поиграться с ВСТ можно было и с мини-ВСТ-хостами. Но это личное.

Вот что реально я возьму из VST- это эффекты от Eventide, гитарную часть усиления от BIAS AMP, педали эффектов от TSE, и там еще по мелочи. Ну плюс что то немного из синтеза, и лишь потому что я ушел с головой в Axoloti модуляр


==========

итог: Reason живее всех живых, RE никто не хоронит, ВСТ только для завлечения не желающих жить без VST. Опять же облегчение от работы с внешними ВСТ через ревайр который РН судя по всему готовятся хоронить. Другие ДАУ были и будут.. будет и VST-3 который под вопросом в Reason вообще, но разве то чего не хватит одному, должно не хватать и другому? Это глупости.


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:02 »

Если такие революции происходят, думаю следующим ходом было бы логично отказаться от проводов и модулировать девайсы с морды, по типу Битвига, что гораздо быстрее, но это будет уже не олдскул Ризон)

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:11 »

baloo
Это ты мощно))
Для меня вот новостью стало, что штат такой маленький...а раньше так вообще 15 человек... им надо памятник вообще:)
Коллектив у них там видать очень дружный!

Nixis
Ну так то да, вся модуляция там за счёт CV и проводов)
Не думаю, что от проводов откажутся, может реструктуризируют "шину", что бы по приятнее смотрелось. А то бывает так на крутишь - прям салат из морской капусты))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:15 »

Цитата:
было бы логично отказаться от проводов и модулировать девайсы с морды, по типу Битвига
провода оставить, а вот продублировать на морду быстрые ссылки можно. а то в битвиге через месяц открываешь проект и битый час сидишь вспоминаешь что куда и откуда, визуализация проводами ускоряет воспоминания.

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:29 »

Greev, у Битвига есть же целая панель, или как его, окно, где видно что и чем модулируется.
Про приборы. Приведу как пример. EQ MClass звучит достаточно хорошо, но. Неудобно все настраивать крутилками. Точность настройки- гемор. Полос немного. Можно конечно в стек, но тоже неудобно. Можно еще и кучу красненьких друг за другом, но зачем? Спектроанализатор поверх АЧХ во всех современных EQ. Тут нету. M\S по умолчанию отсутствует. Подсказка ноты - частота отсутствует. Дисплей маленький. Ну, почему бы не сделать апгрейд? С крмпрессорами та же хрень с сайдчейном - проводами и т. д. Ну, и далее по списку. Может я от жизни отстал? Все грозят революцими. просто сделайте мне удобные штатные приборы. ВСТ как приятный бонус

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:34 »

Цитата:
Потому что когда хайп спадет, все вдруг увидят — а король то голый! Например, я когда выделяю трек, по привычке кликаю по треку двойным щелчком чтобы открыть девайс, но НЕТ! Хер тебе, лезь в рэк-стойку и там ищи его. Разве это удобно? Найти надо девайс, там кликнуть на него, и тогда откроется ВСТ в новом окне. Хоткей надеюсь хотя бы будет.

Арс, ну ты чего, понятное дело, что последний раз ты юзал пятерку. ну так начиная с шестерки тебе в 2 раза меньше кликов надо - один раз мышко шелкаешь по трэку при открытом реке и ссл-микшере и канал устройства подсветится и в микшере, и в реке. если будет устройство без привяки к каналу, или автоматизация устройства - то при клике на треке мигнет само устройство, в микшере - канал устройства.
Ты немного поковыряйся, попробуй плейеры, режимы с аудио посмотри (слайсы, аудио эдитор, запись аудио), стрейчинг аудио, посмотри на авто перекрасуку клипов при переносе с дороги на дорогу. тут можно вечно писать, фич с времен R5 бесконечное множество.
никуда я уходить не собираюсь, перепробовал многое - лоджик (правда уже очень давно), аблетон (довольно много пользовал), нуэндо, куб - для меня нет ничего удобнее ризона, воркфлоу просто идеален, всё понятно, логично и удобнов.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:34 »

Nixis
EQ MClass, как по мне, подходит для грубой обработки на устройстве. А так, эквалайзер, Hp и Lp фильтры и компрессор имеется на микшере.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:41 »

Провода не трогать, это святое.
Против шин не возражал бы.

Цитата:
для меня нет ничего удобнее ризона, воркфлоу просто идеален, всё понятно, логично и удобнов.


_________________
Y,;

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:42 »

В микшере, эквалайзер слишком музыкальный как раз. По типу SSL консоли, как озвучено было вроде. Для ювелирных срезов не подходит, скорее для усаживания в миксе. Ну, и если конструирую девайс в реке приходится штатными пользоваться. Или вэлкам ту Ре шоп Поправьте, если не прав

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 29/04/17 22:52 »

Nixis
Прав) Я так давно купил Synapse GQ-7, поняв, что нативного эквалайзера для ювелирной работы долго не будет. Собственно не жалею.) Даже VST альтернативу ему рассматривать не буду (в будущем).
Я обычно использовал EQ MClass по несколько штук, сколько точек правки - столько и EQ MClass:) Мне так как то удобнее было, и визуальном плане. Громоздко, но практично))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Страница: « 1 2 3 4 5 ... 17 » Новая тема Ответить