ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Конфигурация PC под Reason
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 3 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 40

Участников: 0
Гостей: 40

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Конфигурация PC под Reason


Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 05/06/17 17:07 »

та magic mouse, что с тачповерхностью - стоит вроде дороже или как сам тачпад.

мышь неудобная в первую очередь по эргономике - очень низкий профиль и плоский, руке это не удобно.
но ладно - основная фича это мышки - тачанным, то есть можно мышь положить и пользоваться полноценно тачем, а можно еще и ее саму двигать.
вот только ситуация в том, что нет нужды ничего двигать когда под пальцами тач.
кому вес таки нужна именно мышь - скорее купят именно стороннююю эргономичную мышь с стандартными свойствами.

мэджикмаус 2 провален по это причине, потому что пытался внести что-то сверх тачпада, который реально в этом не нуждается.

я для интереса заглушил жесты мака - что то ролики почти ничего не показывают - так - самые базовые вещи. а вель функционал глубже. ну да и черт со всем этим.

как сегодня в предверии вечерней презентации WWDC в 8 по москве, стало известно
Цитата:
в 2018 году Apple планирует внедрить в макбуки динамическую клавиатуру с использованием небольших дисплеев на базе E-Ink. Так можно будет быстро менять изображение любых символов на клавишах, Touch Bar останется. Аналогичный дизайн ждёт и Magic Keyboard.


все конечно вспомнили сразу про клаву от Артемиева. Но чтоб об этом вести речь - нужно все таки чего то сначала дождаться за рамками планов.

Идея клавиатур с сменными симвоалами - на самом деле отличная.
Были поры несколько раз в жизни купить наборы наклеек на клавиши, но портить клавиши.. эстетику.. незнаю.. хоть и печатаю вообще вслепую, но это явно то что ждет многие интерфейсы ввода - стандарт ввода машинописного текста давно стал тесным в современном мире и отображение допросными режимов - это можно сказать уже требования реальности

кстати в последнем поколении макбуков есть тачбар, с отображением инфы, кнопками разных режимов сменными, моно вывести схему секвенсера того же.
незнаю как оно на самом деле, но мне кажется довольно полезная зона - потому что это допросными экран вне основном рабочей зоны с отображением того что заложит разработчик конкретного ПО. ту же транспортную панель туда вывести с темпом и прочим..

на самом деле - любые изменения в мире компов железа всегда хорошо. иное дело как воспримет пользователь платформы, остальные пользователи иных платформ, какие шансы стать массовым у нововведений - порой рулетка.
и от всех новых опытов хуже быть не должно.

можете считать меня сектантом) но сегодня традиционно мой вечер - за просмотром WWDC - из интереса что будет в новой десктоп ос. не потому что я чего то жду. просто интересно посмотреть


_________________

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 05/06/17 21:30 »

У меня такое тупорылое устройство есть.....)) прооосто словами не описать. Или даже наобарот... Словами описать. Тарарарара и это ОДНОКНОПОЧНАЯ МЫШЬ от гениальных APPLE. Работающая и в винде. Вот это маркетинговый дибилизм...типа на маке с зажатым командом одна кнопка будет левой с незажатой - таже кнопка будет правой.) в винде одна кнопка всегда будет только одной кнопкой!))

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 05/06/17 22:40 »

cтарая видать у тебя мышь =) впрочем мыши эпл неинтересны и не удобны


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 06/06/17 8:19 »

Цитата:
ОДНОКНОПОЧНАЯ МЫШЬ от гениальных APPLE.

Это все Джобс со своим минимализмом. Говорил: "Если можно было бы сделать меньше одной кнопки, я бы сделал."

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 06/06/17 10:31 »

да причем тут джобс елы палы?))


патент 1970г дугласа энгельбарта, все это на уровне теории в книгах, патентах и тестовых сборках. 1 кнопка. движения х-у.



68 год, мюнхен, не вошедшая пользовтелям первых компьютеров промышленных, ушла в начале 70х в музей..



В 1978 - Xerox Alto, по сути первый ПК, который руководство загубило..
изначально была 1-кнопка. но перед смертью проекта - сделали версию с тремя кнопками которая и запомнилась.
Тоже не вышедший в массы продукт.

Джобс позаимствовал после общения с сотрудниками по проекту ALto использование мыши в макинтоше.
Однако у Xerox была система ПК с очень простым и оконным интерфейсом Xerox Star 8010 позднее - в 1981 году. И вот эта модель уже имела две кнопки, не одну и не три.

Джобс в Macintosh Lisa применил мышь, ту однокнопочную,
почему 1 а не трех?
Производственный ценник на рынке уже был - три кнопки - 300 баксов, 1 кнопка - 15 баксов. То что и сделал Джобс, удешивил, предварительно собрав опыт работы с тремя кнопками. Как оказалось были найдены способы комфортной работы с кнопкой.

Традиционно на маке изначально одна кнопка. Если кто-то думает что Джобс сделал из 2 кнопочной мышки однокнопочную, пусть знает что ошибается, он сделал 1 кнопочную - из трехкнопочной!

Именно из таких вещей складыватся слухи и ошибочные понимания о Джобсе и Apple, мол занимаются перевертыванием того что есть.. Безосновательные вымыслы и точка.

Это прохиндей Билли взял после джобса мышь с двумя кнопками от ксерокса и вывел как якобы достоинство перед Эпл с ее однйо кнопкой..

И народ сев на винду думает - что 2 кнопки это едино-верное решение, и что с 2мя можно то чего нельзя с одной...
по такой логике мышь ксерокса с тремя тоже лучше стандартной.
в нынешних геймерских мышах тоже под 10ок кнопок, кому они вне игр нужны?


вот эволюция, где тачпад по прежнему - 1кнопка, причем актуальная версия без функции кнопки, а с вибромтором для клика. кнопок больше - нет!

а вы втираете тут про 2-кнопочные мыши, как то без чего современному человеку не обойтись. смешно, за исключениями определенных рутиных задач - CAD графика чертежей, игры..

Даже фотошоперы без мышки работают, с Wacom тач поврехностями для управления пальцами и рисования стилусом.

У меня 4 близких друга занимающихся графикой, на винде остался один, трое на маках в работе вакоми, вне дизайна и графики - с тачпэдам, в играх - слюбой удобной мышью.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 06/06/17 20:02 »

Пожмакал сегодня Magic Trackpad 2. Слишком большой. Как дигитайзер. После того как установил софтину для настройки и эта софтина сказала, что я ещё должен заплатить что-то порядка 30 баксов, ненависть к компании Эппл выросла на пару пунктов. К слову, недавно, хотя и случайно, но видимо к счастью раздавил автомобилем айфон жены и купил ей Сяоми с Андрюшей.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 06/06/17 20:41 »

cяоми хороши но жаловаться начали на актуальные модели как млложивующие, сколько сяоми вышел?

незнаю что там за софтина платная)) хз мес слово, какая то сторонняя утилита очевидно. Эппл за софт штатный денег не берет, в отличии от МС.
незнаю на счет большой я внешним мало пользовался так как основа у меня в работе макбук, а на нем трекпад в 2 раза меньше ровно по высоте.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 06/06/17 21:04 »

Ага, весь месяц про сяуми ругань читаю.
Сам же сешку взял, аппарат огонь, камера так вообще хороша.
Кстати, племяннице уже се за 16 предлагали, так что цены почти китайские :)


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 06/06/17 21:56 »

за дешевкой не советую - это китайский восстановленный на коленке. у меня был такой 5s, ужас одним словом,
минимальный ценник у нас на СЕ - 19-20 за 16гб.
сам буду брать СЕ решил через месяц - оптимально и доступно относительно.
недавно была новость о индийской сборке СЕ, которые как раз будут значительно дешевле. интересно когда пойдет поток)
к слову 5s - сейчас 11500р. актуальная поддерживаемая еще на год под ios11 труба. но СЕ как аналог 6s - конечно более привлекателен как долгожитель


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 06/06/17 22:29 »

Цитата:
за дешевкой не советую - это китайский восстановленный на коленке. у меня был такой 5s, ужас одним словом

Нет, не рефур, ориг девайц, из финки или разлок из штатов. В крайнем случае - без lte, но это пережить легко.
Но это все через знакомых, в противном случае се очень палевный в плане корпуса - очень легко напороться на начинку от пятерки.


_________________
Y,;

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 07/06/17 7:31 »

Цитата:
незнаю что там за софтина платная)) хз мес слово, какая то сторонняя утилита очевидно. Эппл за софт штатный денег не берет, в отличии от МС.

https://www.trackpadmagic.com/
Это хорошо, что на маке за это приплачивать не нужно.
Цитата:
сколько сяоми вышел?

Совсем недорого - Redmi 4A с 32 Gb на борту обошелся всего в $120


Цитата:
Ага, весь месяц про сяуми ругань читаю.

И что с ними не так? )

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 07/06/17 10:11 »

если у тебя мак, и ты устанавливаешь винду (bootcamp), то при загрузке винды - ставятся нативные дрова для винды, которые бесплатны и работает все идентично.

как оно отдельно от мака - хрен знает, видимо такие утилиты сторонни есть, потому что я не вижу на этом сайте что это продукт эпла.

This site is independent and not related to Apple Inc.

зря сдался)
все встает через родные дрова от bootcamp бесплатно.


Цитата:
Совсем недорого

ну адекватно начинке в целом. процессор средний, апертура камеры тоже. средний андрюша.
сопоставимый андроид к 5S стоит аналогично те же 12тр, разница все таки есть функциональная. и это телефоны 2017 и 2013г. плюс один - цена, это реально.

просто последний месяц очень много негатива про модели этого года ксиаоми, конкретно о упадшем качестве продуктов, сборки, материалов, долговечности, у людей аппараты дохнут и на третьем месяце уже. статей масса, не уверен что заказные.
пробелмы со свременем с откликом сенсора, потеря вайфая (что то там намудрили с полосами частот), там так то ряд отдельных частных проблем.
они конечно и у айфона могут быть если его ронять, отвалиться датчик вафли, тот же сенсор, это все условно.
и как отмечают текущее поколение смартов от ксиаоми не в пример тертьему поколению - по качеству уже рулетка.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 07/06/17 11:16 »

Цитата:
И что с ними не так? )

Самое главное - зоопарк и лотерея в комплектухе и нежелание производителя поддерживать свои продукты на уровне ОС. Пишется под аппарат своя оболочка, андроид обновляется, а оболочки пилят только для новых девайсов.


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 07/06/17 11:37 »

ну раньше делали МИУИ обновления, незнаю как сейчас.
но даже андроид тут в полнейших отсающих от айос.
5s - iOS 7, уже получил iOS 11 поддержку(пока бета ток появилась).
Телефон поддерживает уже 5ую подряд версию ОС. Вы найдите хоть один гуглофон долгожитель схожий?))


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 07/06/17 11:46 »

возвращаясь к теме,
вообще - Интел пожадничали, и сделали нижним порогом нового поколения Х процессоров - 4 ядра.
Поддержка в модельном ряде: 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, и 4 ядер.
Им было по силам опустить минимум до 8.
Но оно понятно - для бюджетников это много, с другой стороны оставьте слабые процессоры для этих целей вне i-серии.
Через год не думаю что кто то осознанно пойдет покупать 4 ядра Х-серии, на фоне 18 - смотрится не серьезно


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 07/06/17 11:53 »

Цитата:
ну адекватно начинке в целом. процессор средний, апертура камеры тоже. средний андрюша.

На самом деле, это ультра-бюджетный аппарат с очень неплохой начинкой. Скажем так, для задач моей жены - более чем достаточно. В сравнении с iPhone 5 - значительно больший экран с неплохой матрицей, снимки лучше, в 2 раза больший объем оперативки и флеш-памяти, слот для TF, 2 симки (это особенно важно, т.к. у жены корпоратичный номер без мобильного инета, от которого она не хочет отказываться). Из минусов - дешевый пластик корпуса ну и, пожалуй, все. Телефон носится в чехле.

Цитата:
зря сдался)

Сам Trackpad завелся сразу, но мультитач не работал, софтина сказала, что при подключении через USB ничего не получится, а bluetooth в стационарнике нету. Но это хорошо, что можно обойтись без доп. расходов и взломов, спасибо.

Цитата:
просто последний месяц очень много негатива про модели этого года ксиаоми, конкретно о упадшем качестве продуктов, сборки, материалов, долговечности, у людей аппараты дохнут и на третьем месяце уже. статей масса, не уверен что заказные.

Я такого не замечал, но время покажет. Тенденция к ухудшению качества продукции раскрученных брендов имеет место быть, что конечно огорчает.

Цитата:
Самое главное - зоопарк и лотерея в комплектухе и нежелание производителя поддерживать свои продукты на уровне ОС. Пишется под аппарат своя оболочка, андроид обновляется, а оболочки пилят только для новых девайсов.

У меня старый, давно снятый с производства Redmi Note 2. Обновления по воздуху каждую неделю, сейчас стоит MIUI 8.7.5.25
О чем Вы говорите?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 07/06/17 12:24 »

ну вот я и думаю, что вроде с МИУИ обновления должны быть, они этим занимаются, прилизывая андроид регулярно к айос)) это пожалуй тот пример андроида где обновления живут а не рождаются и умирают


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 07/06/17 15:09 »

Стоковая прошивка (заказывал из Китая) не находила обновления. Скачал и прошил отсюда https://miui.su/

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1791

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 26/03/18 15:37 »

Насчет мамки вчера весь день раздумывал. Учитался тестов, да меня мало заботать все эти PCI на две-три видюхи.
Выбор на нее пал из-за возможности разгона процессора, отличным показателей тепловыделения для своей цены и качеством сборки.
К сожалению не разглядел такого в других. Может плохо искал?

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 26/03/18 15:45 »

b350 уже гонится, для башенного охлаждения тоже есть предел по разгону несмотря на 300вт в характеристиках. Люди скальпируют и воду ставят, ну а амд всегда славились теплом.
Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить