ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 10
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 27

Участников: 0
Гостей: 27

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 10


Страница: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 8:36 »

Вышло обновление Reason 10.0.3. Что нового :
Reason 10.0.3 Release Notes
Added and updated Remote files for Akai controllers
Improved error handling when scanning VST folders
Improved error handling for VST screenshots
Fixed a bug where Reason scanned 32-bit VST plugins on each startup
Fixed a bug where Reason could crash when replacing certain devices
If you have a Reason 30-day trial, you'll now be informed how many days are left of your trial and when it has expired
В связи с этим не удержусь от того, чтобы не процитировать Олега Ершова из Yorshoff Mix
Цитата:
Вышло обновление Reason 10: как обычно, закрыли все надоедливые баги и добавили целый ряд новых функций, о которых пользователи просили разработчика в течении многих-многих лет😉 Последнюю функцию в списке многие, думаю, уже и не надеялись увидеть в программе, но теперь с ее добавлением рабочий процесс станет просто потрясающе захватывающим😄

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 10:13 »

Только к чему такой сарказм ежели речь идёт только лишь о мелком патче с баг-фиксами?
Просто повод продемонстрировать своё исключительное чувство юмора? Это я про Ершова, если что.
А ваще, я вчера переустановив систему и заодно обновив Ризон офигел когда он у меня с новой зелёной картинкой запустился.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 12:34 »

Это уже баяны поехали, традиция пустомелить на технические апдейты.


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 12:50 »

Я, честно сказать, хотя бы частично, но могу согласиться в данном случае с Олегом, т.к. багов действительно полно, но исправлять их Пропы не торопятся, а вместо этого добавляют функци вроде той, последней в списке, от которой ни холодно, ни жарко, мягко говоря. Причем, как он, утверждает, он регулярно общается с Пропами, и те реально не видят никакой проблемы в подобном раскладе. Но тут меня очень заинтересовало вот что - в комментариях к тому посту Олег пишет :
Цитата:
фишка в том, что причина, например, бага с супернагрузкой на ЦП встшками в ризон уже известна - использование плагинами внутреннего буфера в 32 семпла, вместо глобальных значений буфера программы. Эту проблему можно решить за 5 минут, добавив пару строчек кода. Почему этого не сделать? Я в тупике😕

Господа программисты и знающие люди, скажите, это так ? ))

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 13:19 »

Последняя функция - для триальщиков, и на ее интеграцию они потратили явно максимум пару часов.

Как хотя бы чуток программист скажу что в тематических тредах разработичков такого не обсуждается. Вот разве что в личной переписке с саппортом, которая по условиям абсолютно конфидециальна.
Вот с кем он общается? С просто саппортом пользователей? Те часто далеки от сути.
Кто источник данных о известной проблеме с буфером?

Даже если есть какая то проблема с буфером, я тут не берусь судить что либо не понимая деталей разговора.

То что Ризон сейчас уступает в производительности ВСТ плагинов другим ДАУ, тут все очевидно, и дело не в буфере.
В ПО со своими правилами - врезается СДК ВСТ 2.4. Сходу гладко быть не может.
Однако дураку понятен подход, на ВСТ 2.4 будут доятгивать производительность, и только после будут внедрять поддержку 3.0
Баг с буфером может быть. Я не берусь спорить.
Но пропы значимые баги устраняют, это было всегда.
Вопрос времени.

Если он может помочь за 2 минуты решить проблему, я думаю ему можно подавать резюме на открытые вакансии пропов


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 15:16 »

Проповские баги покажутся мелочами по-сравнению с глюками, которые можно словить в иных хостах

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 16:02 »

Цитата:
т.к. багов действительно полно, но исправлять их Пропы не торопятся
Я видимо в другом Ризоне работаю...
Не, вот серьёзно, какие многочисленные баги? Встречается кое-что по мелочи самой и всё.
Есть правда серьёзная оговорка - я не работаю с ВСТ, может быть в этом дело. Но с Ризон+РЕ проблем вообще никаких. У меня, по крайней мере.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 18:46 »

Цитата:
Не, вот серьёзно, какие многочисленные баги? Встречается кое-что по мелочи самой и всё.

Да, действительно, баги связаны с вст, на предыдущей странице данной темы есть целый список, практически "Война и мир" Кроме багов есть еще ряд мелких функций, которые пользователи стабильно просят годами, но Пропы по какой-то причине не добавляют практически ничего из этого. И на фоне этого добавление вот этой новой функции с отсчетом дней при триале, видимо, должно вызвать эффект "Вау !!! "

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 19:30 »

ты просто не понимаешь ценности счетчика))
за нее только спасибо скажут хардкор-триальщики-халявщики меняющие аккаунты через 30 дней, для них это комфортная юзерфрендли среда напоминания что пора менять акк))


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 27/03/18 19:52 »

Цитата:
на предыдущей странице данной темы есть целый список, практически "Война и мир"
Что-то не смог найти про баги. Есть список обширный, но там хотелки перечислены.

Dungeon

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Dungeon Отправить личное сообщение для Dungeon

Сообщений: 146

Комментариев: 22

Оценок: 9

Треков: 4

Re: Reason 10
« Дата: 28/03/18 7:53 »

Ну как нет багов? Вот для примера и на ютубе есть еще видео с багами


_________________
Konstantin Vdovetskiy Дом Вдовы https://houseofwidow.bandcamp.com

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 28/03/18 9:54 »

Цитата:
10 версия вышла кривая и не стабильная - это факт!
Не факт.
Я же говорю, мелкие баги попадаются. Ну а в новых инструментах\функциях это вполне ожидаемо. Баги есть, как и везде, но насколько они критичны и как часто встречаются?
Вот лично у тебя какие были серьёзные проблемы с 10-й? Много проектов потерял? Или часов работы?
Поэтому заявлять о кривости\нестабильности - это как минимум раздувать из мухи слона. Либо кто-то не работал в реально кривом софте.

Dungeon

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Dungeon Отправить личное сообщение для Dungeon

Сообщений: 146

Комментариев: 22

Оценок: 9

Треков: 4

Re: Reason 10
« Дата: 28/03/18 12:44 »

Цитата:
Вот лично у тебя какие были серьёзные проблемы с 10-й? Много проектов потерял? Или часов работы?
При всей моей любви к Reason проблемы с 10 были и есть и работа в нем желает лучшего. Потерян один проект, более 20 дорожек. После покупки апдейта, стали тормозить старые проекты сделанные в ранних версиях (использовал Re), я не пишу уже про работу с VST - она отвратительна и до сих пор непофиксена! С использованием RE Резак жрет проц как не в себя! Мои проекты идут от 20 дорожек и больше, я не беру в расчет ауксы и параллельные каналы + автоматизация. При таком раскладе на полноценную работу в Резаке не приходиться рассчитывать, увы. Перешел на LPX никаких багов и тормозов с производительностью. Работаю с комфортом вот такие дела


_________________
Konstantin Vdovetskiy Дом Вдовы https://houseofwidow.bandcamp.com

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 28/03/18 13:21 »

Цитата:
При всей моей любви к Reason проблемы с 10 были и есть и работа в нем желает лучшего. Потерян один проект, более 20 дорожек.
У меня не было проблем и нет. Все проекты на месте.
Кто из нас прав? Научный принцип подсказывает что необходимо собирать статистику. Ибо уникальное сочетание везения\железа\кривости рук и т.д. плодит самые разные результаты. И если ты заявляешь что 10-ка крива\коса, то было бы неплохо подкреплять подобное, ведь твой опыт это только твой опыт. Как правило 90% проблем софта это проблемы кривости рук пользователя (без обид, просто практика).
Я не говорю что Ризон безупречен, но зачем вводить людей в заблуждение максималистскими заявлениями?
Цитата:
После покупки апдейта, стали тормозить старые проекты сделанные в ранних версиях (использовал Re)
Опять же, ничего подобного у меня не наблюдается. Может у форумчан было такое?
Цитата:
я не пишу уже про работу с VST - она отвратительна и до сих пор непофиксена!
Сам с ВСТ не работаю, поэтому не могу ничего сказать. Но тут можно только запастись терпением, ибо такие вещи быстро не решаются.
Цитата:
Мои проекты идут от 20 дорожек и больше, я не беру в расчет ауксы и параллельные каналы + автоматизация. При таком раскладе на полноценную работу в Резаке не приходиться рассчитывать, увы.
Это очень скромный расклад. И Ризону такие проекты как семечки.

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 28/03/18 13:33 »

багов нет в Reason 5.0.1 это точно , а остальное это уже не Reason а камерция , Пятерка еще была для людей , а остальное для обогащения

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 28/03/18 17:48 »

работаю с проектами минимум 30 дорог.
единственная проблема которую ловлю - нехватка памяти (16гб), что абсолютно адекватно и не баг.
Сырых багов не припомню.
Свежие устройства - не рассматриваю как повод называть сам РИЗОН забагованным. к движку Ризона это не имеет отношения (свежие инструменты 10ки).
Любое другое ПО - имеет так же баги и это нормально. Но вот если мелочь в ризоне кто то находит - это повод включить панику?

Я не помню серьезных проблем, однако при разработке плагинов - у меня в сутки технических проектов в формате ризона порядка 20 создается, и я их открываю и закрываю - обращаюсь к старым, не помню чтоб что либо потерялось.
Последний бэдформат я ловил во времена Р7. и то разово за все время.

любая ДАУ - коммерция. иначе были бы бесплатными, даже рипер это коммерция. для обогащения.
для нищебродов ложки с кастрюлями на кухне. ну или торренты, 5ка стоила столько же ровно, сколько стоит 10ка.. вообще не понимаю бухчения, лишили халявы? Как нет же! Р10 - бесплатен в безлимитном триале - но кому то и этого мало (даже вот прикрутили счетчики дней для удобства)


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 10
« Дата: 28/03/18 23:28 »

Цитата:
даже вот прикрутили счетчики дней для удобств

В следующей версии прикрутять счётчик использованных триальных аккаунтов.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 10
« Дата: 29/03/18 0:30 »

и кнопу для генерации нового емайла и "скачать все ре". ))


_________________
Y,;

technol

Обитатель




Отправить личное сообщение для technol

Сообщений: 786

Комментариев: 35

Оценок: 8

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 15/12/18 15:08 »

Цитата:
и кнопу для генерации нового емайла и "скачать все ре". ))
Было бы недурно если сделали кнопку "перенести все настройки на новый емейл"

Добрый день. Если шутки в сторону то и на ableton 10 уже вышло 5 обнов. Но тут возникает вопрос который меня и беспокоить начал. Почему Reason 10 заставляет мой ноут плакать, а ableton 10 грузит максимум на 50?

Все это без вст. Только своими инструментами. Меня это реально напрягает, может вместо обновления с 7 до 10 Reason, остаться на крякнутом Ableton 10...


_________________
всегда актуальное никогда не понятное , и еще раз

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 10
« Дата: 15/12/18 15:51 »

После обновлений Reason начал использовать 7 вычислительных потоков моего старенького Core i7-4770, а не 3, как раньше.
Страница: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 » Новая тема Ответить