ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 10
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 28

Участников: 0
Гостей: 28

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 10


Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 15:13 »

Цитата:
брать обрезки не самых удачных библиотек от Soundiron
когда после отпуска они первым делом выкатили Layers за 69 а в последствии за 99$, возникло подозрение что они решили максимально вытянуть из наработок своего SDK бабла, хотя сам инструментарий далеко не идеальный. ну вот и продолжение.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 17:20 »

Цитата:
которые уже триста лет, как существуют на платформе Kontakt - это можно, не вопрос.

если быть внимательным в прошлом, то тот кто плотно сидел на Ризоне - знает как никто, что то, что появляется в Ризоне - всегда является обкаткой новых технологий.
Так в 6ке новые девайсы были - РЕ платформой. ID8 тот же имеет собственный ром-файл.

Выпуск новых девайсов плееров из библиотек Kontakt - новая линйека в 10ке, плюс вышедший LAYERS - все это демонстрация для самих разработчиков как легко перегоняются данные библиотеки в формат РЕ. Это действительно не затруднительно.

И воспринимать подобные девайсы стоит лишь как промо технологии давно известных библиотек. Не более. Разработчики это видят и подтягиваются.

Цитата:
хотя сам инструментарий далеко не идеальный

крайне голословно, ты абсолютно не знаешь текущей ситуации, в отличии от разработчиков. Но есть жесткие НДА, запрещающие обсуждать текущий проект.
Я уже выше сказал - что это тупо обкатка чего то большего.

Обсуждать это все не имеет смысла, как и делать подобные заявления.
СДК 2.5 текущий довольно взрослый по сравнению с ВСТ и имеет весьма небольшой список ожиданий из вишлиста.

Даже сомнений нет, что его уровень вырастит ввиду нового расширения штата.
Времена меняются - и скорый релиз 10ки этому подтверждение.
Расширение разработчиков по командам, скорые релизы, наличие реализуемых пожеланий и идей - все ведет к хорошим изменениям софта.
Тут главное не провалить политику и модель поведения на рынке. Пока что - Ризон в продажах очень растет.

СДК ВСТ-3 тоже далеко не идеальный к слову и имеет целый пуд проблем. Обсуждать без знания дела не вижу смысла.

Но будь я не в ведени, рассуждал бы так же как ты вполне.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 17:28 »

тем временем результаты голосования Ризонтолка по поводу

Will you be upgrading to 10?
Yes 57%
No 24%
Unsure beta test first! 19%

итого большая половина за приобретение 10ки.
19 решит по концу бета теста, и нет лишь 24%. КОторые в итоге тоже могут передумать.

А вы тут о поголовном отказе от 10ки


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 17:31 »

Baloo, эргономика очень важна. В любой современной daw можно делать хорошую музыку. Дорогое дело, как ты это делаешь. Через одно место или быстро и эффективно. Время очень ценный ресурс, к тому же если закопаться, мысль тоже теряется в ненужных телодвижениях. Поэтому Ризон , к сожалению, до сих пор находится в разряде студия для домашнего использования, для души. Некоторые вещи просто реально напрягают.
Можно конечно проповедовать олдскул в музыке, но в технологиях то зачем? Реально, по мне Ризон это в некоторых моментах отсталый daw.
Не буду усугублять Все равно куплю не 10,так 11. От любви до ненависти один шаг
В Кубейсе который я активно использую эргономика, тоже на нуле кстати

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 17:36 »

да мне как пользователю вообще плевать какие там перспективы и проблемы внутри инструментария, я вижу готовый продукт. и тут все наглядно, как было три, два года, год назад отставание, так и осталось. то что они старые библы с вст семплера (которые по качеству звучания всяко отличаются от новых библиотек в силу того что системные требования в том числе и объемы накопителей не позволяли сделать лучше) в отдельные оболочки с картинками запихали это никак не прогресс, у нас вон умельцы с форума давно уже перегоняли библы с контакта в ннхт и даже в комбинатор с красивой картинкой. у Re только два преимущества цена и полная интеграция, в остальном они уступили в чем пропы сами расписались введя вст.

вот кстати человек правильную картинку нарисовал
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/219
50651_728668783999931_5360303030016956304_o.jpg?oh
=0c23259995871fee6eda5984d9c2526b&oe=5A5B18D3

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 19:48 »

Цитата:
В любой современной daw можно делать хорошую музыку.

Инвесторы прийдя на рынок мне полугода, пришли с четкими заявлениями "вывести Ризон в топ-5 дау на рынке", я не думаю что стоит пологать что они это собираются делать, не меняя что то в самом секвенсере. Ежу понятно.
10ка - это промежутка, которую вообще никто не ждал столь быстро. Естественно, тех вещей что мы ждали - мы в ней не увидим, а вот на следующие версии - ожидания будут уже повышенными даже в сравнении с текущими.
ну нереально сделать за 4 месяца из Рищона ДАУ в топ-5. Нужно времени чуть больше ))))

к тому же инвестор пообещал "произвести новую революцию в индустрии создания музыки". Было бы ржачно думать что речь о текущих устройствах без изменений самого Ризона, с ограниченной поддержкой ВСТ 2.4 и тд

ну вы поняли.. 10ка посредственная и проходная. И дается пользователям как дискаунт на довольно интересные инструменты, и пожалуй все. Технический апдейт, а не качественный.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 19:53 »

Цитата:
ну вы поняли.. 10ка посредственная и проходная

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 19:55 »

Цитата:
старые библы с вст семплера

цель их введения - демонстрация интеграции Контакт библы и сэплерных библиотек. Тут не было изначально умысла сделать нечто прорывное. ВЗяты умышленно устаревшие знакомые многим устройства и быблы. Пользователю - скучно, разработчику видно наглядно "было и стало", и с вопросом как, они идут смотреть. Это привлечение разработчиков.

Цитата:
в чем пропы сами расписались введя вст.

Прийдет время, если будешь на связи, я про эту фразу тебе напомню , я серьезно, дай бог задуманное РН реализуется.
Суть пропов в ведении ВСТ, выход на рынок ДАУ топовых. И это будет не сразу. Ждать моментальных разработок в 4 месяца тоже не стоит, хотя темп быстрых апгрейдов уже задан.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 19:56 »

я тебя прекрасно понимаю.
но ты смеешься, даже ничего не зная про функционал 10ки, помимо анонсированного. это раз.
и я это указал в контексте исключительно рассмотрения новых девайсов, которые для простого пользователя апгрейд превращают в тупо покупку с скидкой новых девайсов. это два.


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 20:07 »

Друзья, немного вклинюсь в диалог
Цитата:
старые библы с вст семплера цель их введения - демонстрация интеграции Контакт библы и сэплерных библиотек. Тут не было изначально умысла сделать нечто прорывное. ВЗяты умышленно устаревшие знакомые многим устройства и быблы. Пользователю - скучно, разработчику видно наглядно "было и стало", и с вопросом как, они идут смотреть. Это привлечение разработчиков.

Михаил, понятно, что ты, как разработчик, знаешь гораздо больше нас о дальнейших планах по развитию Ризона, но я вот тоже не могу понять для чего добавлять устройства, которые, как ты говоришь, нужны скорее разработчикам, а пользователю - непонятно, надо, или не очень. Все это уже было, как в формате рефиллов, так и в вст, которые работают теперь в Ризоне. Смысл в их добавлении для пользователя ?

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 20:08 »

Цитата:
задуманное РН реализуется
ждем с нетерпением, даже отложенные 129 на 10ку переложу на 10.5 или лучше на 15ку
Цитата:
Смысл в их добавлении
маркетинг для мух. чем больше куча тем больше слетится

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 20:41 »

я указал для чего, для наглядности работы библ в ризоне в нативной оболочке без вст формата, и потери в текущих версиях производительности (ее оптимизации).
пользователю тут пруф один - доп инструменты бесплатно в бонус к новым двум инструментам.
Layers то сделали платным лишь потому что это собственность сторонней конторы - авторов библиотеки. Нужен был четкий пример - известный рефил и библа в основе.
А покупать или нет этот пример - дело пользователя. Рулится такое гораздо удобнее старого доброго рефила Analog Mosnters, который до сих пор имеет продажи как в формате рефила, так и Kontakt библы не смотря на свой возраст.
Для авторов библы - это допросными продажи.
Не все сидят 10 лет на ризоне и давно пользуются этим рефилом, есть те кто только приходят в мир музыки, а библа по своему очень неплоха.

я лишь веду к тому, что апдейт ориентирован как на новых клиентов входящих в мир Ризон, так и на старых - пока по текущим данным через продажу апгрейдом по сути двух девайсов. Кому они не нужны, в случае отсутствия прочих фишек - версию можно и пропустить. Либо может случиться что добавят что то еще не анонсированное в 10ку.


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 20:52 »

baloo Миш, я вот чего не могу понять - если бы Ризон 10 включал в себя хотя бы 50 % тех мелочей, о которых давно просят, не буду их в сотый раз перечислять - Пропов бы на руках носили после 9.5, говорили бы дайте два )) Но решение было принято иное. Почему так, есть этому логическое объяснение ? Если ответ - ждать дальше, ну и не выпускали бы 10-ку в таком виде...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 21:23 »

в треде на ризонтолке РН отвечают на такие вопросы прямой ссылкой на тред вишлиста пользователей, по которому видно что 10ка включает в том числе то о чем просили на самом деле в теме.
просто акцент ввиду постреония модели ядра ризона, был сделан пока на не столь важные вещи


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 21:47 »

Лучше бы делали ради чего собрались на форуме - музыку - это секвенции, каденции, остинато, попевки, скрепления, формообразование, гармонизация и кучу еще всего полезного, чтоб на выходе слушатель наслаждался, качал головой и топал ногами


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 22:00 »

Цитата:
Лучше бы делали ради чего собрались на форуме - музыку
нафиг надо вон ее сколько слушать не успеваешь, скоро платные слушатели появятся - так мало их на фоне "музыкантов" останется. или вообще тупа бота разработают он будет оценивать, скидываешь трек на сайт а тебе рецензию - остинато бородато и секвенции как жопенции

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 25/09/17 1:02 »

Цитата:
Лучше бы делали ради чего собрались на форуме - музыку - это секвенции, каденции, остинато, попевки, скрепления, формообразование, гармонизация и кучу еще всего полезного, чтоб на выходе слушатель наслаждался, качал головой и топал ногами

Это для музыкальной школы. Для современного композитора это слишком. Достаточно остинаты) Для качания головой надо использовать сайдчейн, для топтания ногами отстроить бочку

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 25/09/17 8:57 »

Инфа для маководов.
Сегодня релиз High Sierra macOS.

Propellerhead сделали важную рассылку.

В связи с изменениями файловой системы macOS (увеличивающей производительность), пользователям Reason 9.5.1 и ранних версий - не рекомендуется обновление, поскольку в случае апдейта на High Sierra, в случае рендера из проекта ризона, файловая система новая запорит сам файл проекта.

Выход - или сидеть на старых версиях Ризона и старой макос, или переходя на High Sierra, переходить на
- Reason 9.5.2
- Reason 10 и новее.

таким образом все старые версии в новой ОС больше не поддерживаются.

Обновиться конечно можно на свой страх и риск, но РН заявили что есть проблема рендера проектов с потерей данных самого проекта.


_________________

A7

Гуру




Отправить личное сообщение для A7

Сообщений: 41

Комментариев: 10

Оценок: 2

Треков: 52

Re: Reason 10
« Дата: 25/09/17 19:46 »

Им надо было набраться терпения и выпустить ВСТ в 10 версии, как MUCH MORE, и тогда это был бы просто взрыв, как раз для юбилейной десятки.

Читая балу, хочется верить, что они там в подвалах делают совершенно новый ризон, и поэтому так мало уделяют тому что есть сейчас. Потому что интерфейс как застрял в 2000-х, так и не собирается оттуда вылезать

Но все равно так приятно видеть анонсы новых версий)) Идея с этническими инструментами встроенных в девайсы, это очень круто!

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 10
« Дата: 25/09/17 19:57 »

Цитата:
Им надо было набраться терпения и выпустить ВСТ в 10 версии, как MUCH MORE, и тогда это был бы просто взрыв, как раз для юбилейной десятки.

Если у них там нету какого-нить жирного туза в рукаве за кадром (а его походу и нету, вспоминаем R8 и словечко workflow), то действительно революция в 9.5 и "несколько новых погремушек" в десятке с точки зрения маркетенха и вау-фактора выглядит каким-то провалом. Или полным непочтением Пропов юбилейных дат. Типа подумаешь там десятка, ну и что?


_________________
Y,;

Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 » Новая тема Ответить