ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Подписка "Rack Extension Subscriptions"
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 17

Участников: 0
Гостей: 17

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Подписка "Rack Extension Subscriptions"


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 13:36 »

Отныне плагины RE можно не только покупать или использовать триал, доступна подписка.
Rack Extension Subscription.
Есть три плана подписки которые позволяют выбрать несколько плагинов на определенную сумму и за небольшую плату в месяц использовать их.
Standard - $9/месяц, можно выбрать плагинов на $400
Medium - $19 /month — $1000 value
Large - $29 /month — $3000 value
Так же доступны Standart стартер паки для тех кто не знает что хочет .
https://shop.propellerheads.se/subscription/

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 14:53 »

Подписка Trial - $0/month остается?

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 15:24 »

я предпочитаю портативный софт и плагины.
Философия пропов идет в разрез с моей

Ребят, а если "серьёзно", то тенденция подписок ведет нас к подобному управлению миром - не купил подписку на дыхание, и тебя задушили - говоря утрированно.
и сейчас пользователя будущих подписок приучают, воспитывая потребителя.

не ведитесь


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 16:14 »

Цитата:
Философия пропов идет в разрез с моей

А все потому, что Андрюха зажал бутылку пива для сисадмина.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 16:27 »

Цитата:
и сейчас пользователя будущих подписок приучают, воспитывая потребителя.
это конечно прекрасно - иудеи, илюминаты, рокфеллеры, асасины всякие... но думаю, тенденция подписок на софт это здравая идея когда и нашим и вашим хорошо - вместо того что бы разово выкидывать большую сумму и потом регулярно снова платить за обновления - платишь подписку пока пользуешься. другой вопрос что для жителей развивающих стран нужны свои тарифы, хомяк из еу с зп 2000-3000 евро может в легкую себе позволить несколько подписок по 10-30 евро, а это уже еманая куча плагинов. и еще не стоит забывать что такого плана софт это потенциальная возможность заработать.
Цитата:
А все потому, что Андрюха зажал бутылку пива для сисадмина.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 16:28 »

собстно то о чем я молчал эти недели.
не то чтобы я побежал за 30 баксов в месяц играться с плагинами на 3000, скорее когда кончился триал, а мудохаться с использованием вечного триала лень, 9 баксов могут стоить повторного триала на 400 баксов.

конечно, такая модель ближе к европейским ценностям, мы то знаем, что есть народное, а есть втор, а вот что такое подписка, это по факту чуждо нашему нутру))

конечно, это сделано просто для дополнительного ознакомления с плагинами, и красней низких процентов продаж разработчикам))


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 16:32 »

к слову говоря - подписки лишь по желанию, и так будет в долгом обозримом будущем, нет идиллии пересаживать на подписки, это бред конечно.

А вот то что подписка подразумевает замену каждый мес в паке выбираемых плагинов - это здорово.

На деле - 9 баксов, и сегодня ты пользуешь по полной одними девайсами, завтра - другими, не чувствуя особо трат, при этом пожалуйста, меняй инструментарий рабочий на лету.
В целом все это очень удобно и логично.
Так что критиковать можно конечно, но смысл в подписках все равно есть в целом


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 16:49 »

вот к примеру тот же Serum в аренду стоит 10 баксов в месяц. А тут не один Синт а больше. то есть выгода есть.

Вообще - подписки платные привлекают разработчиков, не смотря на невысокий, но стабильный доход. Разработчики VST должны по идее будут подтянуться в аренду со временем


_________________

levic

Посетитель




Отправить личное сообщение для levic

Сообщений: 73

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 16:52 »

Serum cтановится собственным,когда деньги выплачены


_________________
Как правило все,кого мы считаем врагами,совсем не враги

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 17:01 »

подписка - по сути тот же лизинг
но лучше бы сделали кредит - как с Surum

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 17:23 »

Цитата:
Разработчики VST должны по идее будут подтянуться в аренду со временем
у них свой цирк.
у Slate Digital есть подписка своя.
Помимо Serum есть рассрочка на iZotope N2 и O8, Sylenth1. Рассрочка конечно еще более интересный вариант.
Но самый удачный вариант это у Cakewalk. Оплачиваешь подписку и начинаешь пользоваться Сонар, пока продолжаешь платить подписку получаешь обновления, если прошел годовой период подписки и прекращаешь платить остается полнофункциональная версия, просто перестает обновляться пока не начнешь оплачивать подписку снова.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 17:50 »

поживем увидим что будет с этой подпиской еще, может со временем добавят чего. но сейчас явно установлен определенный сок на прощупывание ниши.


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 20:02 »

Цитата:
Рассрочка конечно еще более интересный вариант. Но самый удачный вариант это у Cakewalk. Оплачиваешь подписку и начинаешь пользоваться Сонар, пока продолжаешь платить подписку получаешь обновления, если прошел годовой период подписки и прекращаешь платить остается полнофункциональная версия, просто перестает обновляться пока не начнешь оплачивать подписку снова.

У Битвига такая же хрень. Однако тенденция. Видимо это наше будущее)

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 20:15 »

для покупателя - c одной стороны обязанность платить каждый месяц в целом при идее постоянной подписки, и такое бывает (адоб), с другой стороны подобные подписки по желанию - это сильное добро, так как можно заиметь то чего бы никогда не купил, поиграться и бросить если не надо. вообще как тренд - просто врем такое платных подпискою по желанию что радует в целом, не нужно платить всю цену.
огорчает лишь что нет выкупа полной стоимости (проценты пользования свыше суммы товара все таки не столь приятны в итоге могут быть спустя время).

для разработчика, выгоднее получать разовую прибыль, инвестируя в сейчас средства от разработки, и когда продажа идет в аренду на месяц по сути, общий текущий заработок сильно проседает, хоть он и долгосрочный. Только крупный разработчик имеющий инвестиции может поддержать всех сотрудников оплатой, помимо текущих мелких доходов от аренды.

то есть по сути две ветки, с множеством нюансов.
есть среди разработчиков и сторонники и противники.
со временем хотелось бы видеть выкуп по набору стоимости самого девайса. оптимальная модель, но тут уже маркетинг, в котором зарабатывают держатели картели.


_________________

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 21:02 »

Лучше бы они вторичку сделали. Многие бы продали бы даже в пол цены, то, чем они не пользуются. И купили бы что то другое. Другие в свою очередь приобрели бы, что то по дешевле. Всё таки RE это закрытая система и полностью лицензированная, как и сама daw.

PS. просто сейчас вся политика направленная на новых пользователей. А про закоренелых, кто ещё с ранних версий поддерживал, верил и надеялся - думают меньше всего.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 22:00 »

ну вообще, зачем покупать то о чем пожалеешь?) как правило это необдуманные скорые покупки.
я вообще к их покупке отношусь с натягом не по финансовым соображениям, а просто ненавижу хлам лежащий без дела.
и что то ничего нет что бы я продал, кроме Softube TSAR-1R которым я вообще не пользуюсь (пользуя рв7000мк2 и внешними железными реверами). вот эта хрень лежит без дела реально. да и купил только из за распродажи и только по сути.

рынок БУ софта, разработчикам не интересен, имею ввиду РН. Реально они возьмут на себя груз отвественности з атрансферы лицензий плагинов, а это необратимые проблемы в какой то момент сервера авторизаций.

Я не понаслышке знаю, о том, как иногда лихорадит сервак авторизации, который обслуживается провайдером, и бывают проблемы сервака которые кое что ломают, в общий ком. И мудохаться с трансферами, на которых они не только не заработают, но и подвергнут риску работу сервака лишними операциями, как то смотрится утопично.

КОнечно РН могут взять и ввести маржу - какую то копейку за операцию трансфера, чтобы что т с этого иметь (скажем пара баксов за один трансфер), но для этого нужно чтоб что то там изменилось с сервером и его осблуживающим персоналом, что может ввиду увеличения штата и произойти когда то может


_________________

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 22:31 »

Забавно конечно) Но не до конца понятна переориентировка разработчиков на не зарабатывающих и платёже неспособных музыкантов. Хотя вполне возможно этот эксперимент и будет прибыльным благодаря бесчисленным "попробую ка я"

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 22:45 »

Ну как по мне, просто аренда не очень интересна. Если только как аренда-рассрочка с последующим бессрочным владением. Я бы парочку РЕ таким образом купил бы) А каждый месяц за пару платить? Не знаю. Короче, в моем случае интерес отсутствует

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 22:52 »

А встишек это не касается, которые в шопе?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 23:20 »

Думаю нет, а вот вст они наверняка не просто так завезли в пропшоп, может со временем и вст начнут так же, на кис либо условиях продавать, но пока вроде как только RE


_________________

Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить