ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 22 июня 2018 г.

Главное меню ::

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Конкурсы

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 10

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 4

Участников: 0
Гостей: 4

далее...

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

BrimstoneRecords Label

Статистика ::

Rambler's Top100

Форум - Будущее сайта

Страница: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 » Новая тема Ответить

Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь

Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Комментариев: 98

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/02/18 23:45 »

Чето весело выходит))
а) знал - уже благодарен за работу Владигера
б) незнал - должен быть тем более благодарным, ибо вот то что было

https://web.archive.org/web/20100219095051/http://
www.reasonmusic.ru:80/

olegus2002

Организатор

Посетить сайт Отправить личное сообщение для olegus2002

Комментариев: 477

Оценок: 226

Треков: 12

« Дата: 17/02/18 23:57 »

Цитата:
Расшатать и получить выгоду ты подготовился, а сделать доброе дело из благих побуждений у тебя в планы не входило. ну ты понял да, по факту ты дно

Хмм.. ну ладно. Раз ты так решил , не буду тебя переубеждать.

olegus2002

Организатор

« Дата: 18/02/18 0:01 »

Цитата:
А вот мне он почему то писал благодарности, за все эти рюшечки и хрюшечки, написанные тут и прекрасно обо все м знал...

Я не отказываюсь от твоих заслуг. То что ты сделал для сайта не возможно переоценить. Просто мы не сошлись во мнениях , да и Степан почему то не помнит об этом , но это уже не моё дело. Все что я хотел сказать и предложить , я уже сделал. Не нужно воспринимать меня как угрозу.

olegus2002

Организатор

« Дата: 18/02/18 0:10 »

Цитата:
по факту ты дно

Не на долго же тебя хватило. А я думал что с тобой можно нормально общаться. Видимо ошибался.

Vladiger

Модератор

Отправить личное сообщение для Vladiger

Комментариев: 144

Оценок: 35

Треков: 4

« Дата: 18/02/18 0:10 »

Цитата:
да и Степан почему то не помнит об этом
Это его трудности, а вот у меня память хорошая!

Немного психологии:
- Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на шею.
- Поможешь один раз, поблагодарят.
- Поможешь второй раз, примут как должное.
- Не поможешь в третий, станешь мразью и предателем.

ЗЫ Это вот как раз случай с амнезией Степана!

olegus2002

Организатор

« Дата: 18/02/18 0:17 »

Цитата:
 Это вот как раз случай с амнезией Степана

Я уже сказал , это не моё дело. Очную ставку устраивать глупо.

Предлагаю договориться наконец и прикратить вражду.

Highwave

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю Highwave Отправить личное сообщение для Highwave

Комментариев: 229

Оценок: 66

Треков: 1

« Дата: 21/02/18 13:45 »

Еще плохо, что нет мобильной версии у сайта.
В личных сообщения нет возможности просматривать отправленные сообщения, и было бы не плохо видеть всю цепочку сообщений.

Drawn

Обитатель

Отправить личное сообщение для Drawn

Комментариев: 77

Оценок: 29

« Дата: 23/02/18 16:39 »

Зашел на БАЛУ сайт..там сразу все кричит, купи, КУПИ, купиии..Тупо бабки, комерс. Тут на ризоне, хоть какой-то фан. Да, движок старый, но фан есть. Ты, балу, можешь писать, говорить многое, но задача у тебя одна, перетянуть пользователей к себе, на твою, коммерческую площадку. Это очевидно. Делай классно, и классно будет. Люди сами подтянутся. А пока ты занимаешься обычной рекламой.

baloo

Живущий здесь

« Дата: 23/02/18 19:27 »

Необоснованная ересь.
Что я там интересно продаю, рекламирую?

У меня площадка по Reason, в отличии от данного сайта уже давно, к сожалению.
Лента новостей - куда ты попадаешь (блог) с главной - подразумевает обзоры свежих РЕ. Это реклама? Там ни грамма из того что я мог бы продавать к слову, так что это все какое то голословнее тотальное с твоей стороны.

То, что кому то может не нравится наличие обзора РЕ, и возможное их обсуждение на русском, это наверно не проблема. Не хочешь не читай, не комментируй.
Какие бабки, коммерс??
Если ты за Reason крякнутый версии 5 - то все станет сразу ясно. Но площадка не про это к слову, а про актуально версию у которой есть абсолютный бесплатный триал, продлеваемый годами.

Я могу действительно писать и говорить много чего, но то что говорись ты - это бред.
Это было бы правдой если бы я хоть что то продавал на своей площадке.. Что ты там нашел? Ссылки на ПропШоп и считаешь это нормальным вот так выпадать с такой примитивной ложью.
Стоило честно написать, новости по Ризону тебе не интересны. До форума ты скорее всего не поел, а если и пошел, то не задержался, по причине...(?) - уж точно не наличия коммерса ..
Я люблю любую критику..
А фан - создают пользователи - а не сам ресурс или движок.
Отсутствие оных активно - и показывает отсутствие общения вне профильности, но это тоже тотальный бред считать что там этого не возможно.
Возможно и более удобно чем здесь.

А уж чем я занимаюсь? Благотворительностью потому коммерческих целей у меня не было и нет, и если пороешь РМ данный, то узнаешь все что я могу продавать, пользователям РМ я всегда отдавал бесплатно сам, если оно им надо (я про плагины).
Пока что я вижу что занимаешься ты - антирекламой, а не критикой.

Моя позиция четкая, это наличие профильной площадки в России по Ризону. Есть советы - велкам. Пока их не вижу. Что до будущего этого сайта - последняя тема данная показала отлично разрез мнений, с уклоном "а давайте сделаем сайт про все сразу", это самоубийство для любого сайта.
Убери 10-15 основных посетителей, никого не останется
Эти 10-15 человек полтора года назад сами сказали - была бы площадка конкретная ушли бы отсюда из за метрвяка. Для них и делался проект.

Я с легкостью могу - перенесени блог новостей с главной в второстепенные линки, и сделать главной форум. Не в этом проблема. А в том, что Ризонщикам нужно профильное место и как их туда притянуть - потому что сегодня время такое, люди находят общение вне профильных сайтов.
Мой пример - я по Аризону больше общаюсь в ФБ, мессенджерах, а не сайтах, если и сайтах - то РМ не в топе по общению по профилю Ризона. Потому что общение тут слишком узко.
У людей другой формат сегодня. Нужны максимум новости - есть ленты Telegram (ленту я завел и веду к ресурсу на автомате, группа в ВК).
Не нужны новости, нужно профильное общение - люди чаще всего бегут на зарубежные сайты, и вот так проседает площадка по Ризону, потому что люди или там где профиль - сегодня это ризонтлок, или там где комфортно.
Люди просто не идут в новые места потому что устали за годы от самих систем форумов.
Это подтверждает и данный сайт.

Drawn

Обитатель

« Дата: 24/02/18 9:13 »

Нет, я не вру, я говорю как думаю, первое впечатление от сайта. Захожу и вижу стоимость, скидки, подешевел до 25$..Если ты считаешь, что это как-то по другому смотрится а не как магазин, то заблуждаешься. Это смотрится именно так.

baloo

Живущий здесь

« Дата: 24/02/18 10:01 »

то есть ты далек от темы приобретения плагинов RE, так и скажи.
Цель не дать линк на товар - а указать на скидку, новое устройство в магазине, что подразумевает новостной ресурс.
Было бы странным заходя в раздел новостей видеть там что то иное.
Тот кто владеет Ризоном актуальным, хотя бы иногда следит за происходящим в мире РЕ, и естественно интересуется и новинками, их ценой, и скидками.
В новостях далеко не только РЕ, но и все новости из мира Ризона и связанного с ним. Просто выход РЕ - наиболее частые события.
Вот мой пример - я могу месяц не следить за миром РЕ, а после я просто путаюсь в пропшопе. что я приспустил! Гораздо проще пройтись хронологически по новостям, чего не сделаешь с легкостью в системе пропшопа.

То что показываешь сейчас ты - отсутствие интереса к профильной теме РЕ. Собственно вывод один - новости РЕ тебе не интересны. О чем разговор?

На этом сайте я тоже вел новости - один в один. Разбавлялось это сонглистом и последними темами на главной. Я не стал валить все в одну кучу и отделил раздел новостей у себя намеренно, чтобы тему кому не интересно, просто не шли в блог, а шли на форум.

Хотя сделать как тут все в кучу на главной - ничего сложного как раз

Drawn

Обитатель

« Дата: 24/02/18 10:55 »

Балу, я всего лишь высказал свою точку зрения на тот счет, как выглядит сайт на первый взгляд. Всего лишь. Тебя мое мнение не должно волновать. Конечно же как и многим здесь тема приобретения новых RE не настолько интересна как скажем музыка, которая сделана с помощью этих RE, чтобы полностью покрывать этими полками главную страницу. Но это мне так кажется. Достаточно раздела с новинками, кому действительно это важно, зайдет и посмотрит, я не прав разве? Повторю, это лишь мое мнение. Желаю твоему сайту развития. Организуй хороший конкурс с призами, народ ломанется с радостью)И удобный вид общения\форума

kuvay

Профессионал

Отправить личное сообщение для kuvay

Комментариев: 728

Оценок: 31

Треков: 22

« Дата: 24/02/18 22:22 »

Коммерческую площадку?

На рм рефилы продаются и ничего
Продавались

BM_Igrok

Прохожий

Отправить личное сообщение для BM_Igrok

Комментариев: 29

Оценок: 18

« Дата: 16/03/18 22:42 »

салют!
сложно будет перечитать все 11 страниц обсуждений этой новости-объявления, чтобы найти ответ на вопрос: какая необходимая сумма? и сколько человек "за", чтобы понять по сколько скидываемся, чтобы сайт купить-обгрэйдить? и кто "против", т.е. кого устраивает "его старость"? ) я так понимаю, если не выкупить, то сайт будет жить и дальше в тривиальном виде, так?
з.ы.я хоть и редкий юзер, но к сайту не безразличен захожу периодически послушать, покачать, почитать и даже иногдаиногда поучавствовать...

olegus2002

Организатор

« Дата: 16/03/18 22:44 »

Цитата:
какая необходимая сумма?

В этом нет необходимости. Сайт я уже выкупил. Осталось переехать на новый хостинг.

olegus2002

Организатор

« Дата: 16/03/18 22:52 »

Цитата:
и даже иногдаиногда поучавствовать...

Прими участие в конкурсе SOTU 2018. Время ещё есть до 7ого Апреля .

HBeerya

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для HBeerya

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

« Дата: 17/03/18 4:45 »

Цитата:
Балу, я всего лишь высказал свою точку зрения на тот счет, как выглядит сайт на первый взгляд. Всего лишь. Тебя мое мнение не должно волновать.
Если это всего лишь ничего не значащее мнение - держи его при себе, а ежели объявляешь его во всеуслышание - держи ответ за свои слова. Ибо "Ты, балу, можешь писать, говорить многое, но задача у тебя одна, перетянуть пользователей к себе, на твою, коммерческую площадку. Это очевидно." - это уже открытое обвинение.

ljekio

Модератор

Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Комментариев: 265

Оценок: 12

Треков: 29

« Дата: 17/03/18 7:01 »

Цитата:
Еще плохо, что нет мобильной версии у сайта.

Вспомнил вдруг, что ходил на этот сайт еще с opera mobile на nokia 3250 и не испытывал трудностей, как с некоторыми другими форумами.
Так как рм настолько стар, что даже самые древние смартфоны его нормально переваривали. :)

kuvay

Профессионал

Отправить личное сообщение для kuvay

Комментариев: 728

Оценок: 31

Треков: 22

« Дата: 17/03/18 13:59 »

да, Леша, больше всего я просиживал на рм в маршрутках с сони эрексон серии k
вот были времена - только ризан был на уме

Vladiger

Модератор

Отправить личное сообщение для Vladiger

Комментариев: 144

Оценок: 35

Треков: 4

« Дата: 17/03/18 17:04 »

Лично меня все устраивает как и многих других. Форум как форум, нормальный, со своими особонностями.
РМ - это как реликвия, какая то традиция, каждая буковка этого ресурса - это история, воспоминания.
Если копнуть эту историю и перекраить на новый лад - неизвестно что из этого получится, но это будет уже не РМ.

Все что можно было сделать, что бы мне хотелось, немного освежить эту "историю" чисто визуально:
1) Расширить зону контента, узкая полоса посреди экрана начинает напрягать, пора расширяться.
2) Возможно смена дизайна и отказ от логотипа (слогана) Reason, но не отказ от Reason как от такового. Причин для музыки действительно может быть масса, Рипер или Аблетон - чем не причина для музыки.
3) Переход на другую CMS систему, но не с целью наворотить сайт нано-технологиями, а сцелью удобства и быстроты его модернизации. Семантика кода, должна быть удобна для программистов.
4) Ну и функционал, добавление всяких "плюшечек". Это вовсе не означает что мне нужен сайт в ракурсе Web 3.0 - я считаю что из интернета нужно брать только "сливки", лучшести. Т.Е. только то что нужно. Спасибки (лайки), карма, различные подписки, на темы, на комментарии к трекам, добавить галерею для пользователей, с такой же системой комментариев как и в сонг-лист, может какие то модули статей или ещё чего нибудь. Но это функционал, а не просто понты технологий.

Ну и как бы все. Все остальное вроде устраивает. За все годы проведенные тут, большинство уже привыкли к тому что есть и это действительно удобно. Родной интерфейс РМ как бы стал частью нашей жизни, стоит ли его ломать радикально?
Страница: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 » Новая тема Ответить

ReasonMusic.ru - Создание музыки в Propellerhead Reason