ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Будущее сайта
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 18 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 23

Участников: 0
Гостей: 23

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Будущее сайта


Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 17:40 »

А мне тут нравится. И дизайн родной и простой. И вобще единственное место кроме торрента где я есть в инете.
На рекламируемый сайт перешел, не возникло желания там оставаться дольше 10 секунд

wot_tak

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для wot_tak

Сообщений: 190

Комментариев: 109

Оценок: 29

Треков: 25

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 17:43 »

Цитата:
я предложил идею - сделать вместо сайта про Ризон новый всеобщий музыкальный сайт для любых поклонников любой музыки.

Уже! Уже есть такой сайт! Зачем велосипед то выдумывать?

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 17:53 »

Цитата:
я предложил идею - сделать вместо сайта про Ризон новый всеобщий музыкальный сайт для любых поклонников любой музыки.


Зачем делать вместо ? Можно сделать отдельно какой хочешь сайт , с любой тематикой. РМ нужно развивать , модернизируя


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 18:03 »

Цитата:
Развивай и участвуй. Всё уже создано:


Reasonmusic.ru


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 18:11 »

Цитата:
Reasonmusic.ru


поддерживаю

Andrew

Обитатель




Отправить личное сообщение для Andrew

Сообщений: 445

Комментариев: 221

Оценок: 51

Треков: 15

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 18:31 »

Цитата:
Всё уже создано: https://reasondaw.space/news/


Какой то, жуткий сайт. Мрачный и безжизненный.

werdes - модератор


_________________

wot_tak

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для wot_tak

Сообщений: 190

Комментариев: 109

Оценок: 29

Треков: 25

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 18:46 »

Ей Богу- как дети. Скучновато, мрачновато... Будут люди- будет жизнь веселая, это точно! Зато в сто раз продвинутее и будет еще интереснее скоро там. Ну накатали вы здесь трек, выставили здесь- пообсуждали немного и всё. И кто его слышал кроме нас самих? То то! Больше ничего не скажу. Олега я понимаю, не каждый день в погонах дырки под звездочки сверлят.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 18:49 »

Цитата:
РМ нужно развивать , модернизируя

проблема в том, что модернизировать нечего. Xoops даже в актуальных релизах просевший движок по возможностям.. сам движок не развит - только переход на другие движки. А это тупо БД сайта и файлы музыки..
вопрос что развивать? архив треков? конкурсы? для этого можно создать условия. нужно нечто большее


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 18:52 »

Цитата:
На рекламируемый сайт перешел, не возникло желания там оставаться дольше 10 секунд

то есть в раздел новостей или форума? за 10 секунд все просмотреть надо быть рекордсменом.
оформление мрачное - и все зависит от пользователей ккк они что хотят видеть. сменить оформление дело абсолютно беспроблемне, и скин никак не может характеризовать ресурс.
Кому интересно - всегда велкам - сделаем вместе по желаниям и советам все что понадобится.
Но если нет желания то и не стоит париться =)


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 18:54 »

Цитата:
Ну накатали вы здесь трек, выставили здесь- пообсуждали немного и всё.


А что ещё нужно ?


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 18:58 »

Цитата:
Кому интересно - всегда велкам - сделаем вместе по желаниям и советам все что понадобится.


Мишу я понимаю. Он вложил много времени в свой сайт , развивает его. Может так случиться что нас тут и вовсе всех прикроют однажды , фиг знает что у Степана в голове. Так будет запасной аэродром для миграции

Сайт нормальный , я заходил. Оформление и вправду мрачноватое , но это поправимо. Я думаю , пускай Миша его развивает , лишний сайт не лишний


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:05 »

Собственно я за него взялся в момент очередной темы похожей на этой, когда сайт РМ хоронили и я просто готовил плацдарм. Сайт еще жив тем не менее - я про РМ. Но в таком виде - ему реально осталось мало. Показатель новые пользователи. Поисковые запросы на мой свежий без раскрутки сайт - плечо о плечо о единственном в рунете ресурсе по Ризону которому 15 лет. То есть показатель по поисковаикам - показатель состояния жизни сайта. Как и число активных пользователей тут. КОторое стремится к нолю в исключении закоренелых пользователей.

Да и вообще, в международной сфере Reason-движения, стыдно говорить в сети от лица РМ ресурса на котором баннеры о версии 3.0, продажа дисков и обсуждения кряков самого Ризона. Я бы сказал стыдно на западе упоминать такой ресурс, а разговоры с западными пользователями ведутся время от времени о том как у нас тут дела с этим обстоят. Людям интересно и становится смешно когда видят оформление этого сайта с баннерами минувших лет. Пиратами контентом.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:05 »

Корни проблемы в том, что, как мне видится, у reason'a небольшая русскоязычная аудитория. Наверняка все пользователи Reasona способные понимать русский язык уже есть здесь если у них есть такая потребность.
Соответственно если вы сделаете супер-мега крутой сайт - народу больше не станет (из числа пользователей и любитеей ризона)
Таким образом можно сделать вывод - проблема не в сайте. Тут вариант такой - создание сайта на котором есть просто раздел с Ризоном, с Рипером, со Студио Уан и тд Или просто музыкальный форум без привязке к DAW, но с возможностью выкладывания и обсуждения демо работ - и эта идея не нова.
А Reasonmusic проект уникальный... хотя уже давным давно вышедший за пределы Ризона.
Вполне реально этот сайт подлатать если у него есть серьезные тех проблемы и развивать оставив лучшее и добавив фишки

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:10 »

Цитата:
Здесь нет авангардистов, инженеров, а те что есть они выставляются на посмешище.


Потому что здесь принято переходить на личности. Двойные стандарты. Нравиться срачь ? Готовься быть обсмеянным. Или соблюдай скучные правила и развивай любые , даже самые сумасшедшие идеи. Нужно выбирать , нужны нам правила и цензура или нет


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:11 »

Например, заменить рекламу на свежую. А то тут со стародавних времен реклама с дисками и рефиллами. Кое что из этого я кстати сам лично здесь заказывал и покупал когда-то.
Например, добавить возможность выкладывать один и тот же трек в разных форматах, - я выкладываю работу в формате Mp3 и тут же в формате .рпс
Хотя может это не столь актуально уже... .rps .rns - тут редкие гости уже

wot_tak

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для wot_tak

Сообщений: 190

Комментариев: 109

Оценок: 29

Треков: 25

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:13 »

Цитата:
А что ещё нужно ?
Ну если так подходить к созданию музыки, с такой позиции, то кому она нужна вообще кроме создателей? Хотим мы этого или нет- но все до единого создателя нуждаются в слушателях. Обычных слушателях, зачастую даже без музыкального слуха слушателях. Говорят, самый большой грех на земле- когда свой талант зарывают. А у Михаила сайт и правда хороший. По крайней мере движок- точно продвинутый. Ничего на месте не стоит, все развивается и совершенству нет предела.

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:16 »

Цитата:
Потому что здесь принято переходить на личности. Двойные стандарты. Нравиться срачь ? Готовься быть обсмеянным. Или соблюдай скучные правила и развивай любые , даже самые сумасшедшие идеи. Нужно выбирать


Срачь один другому рознь. Все равно добрее нужно быть. Когда кто-то отстаивает свои шкурные интересы или поливает дерьмом, имеющее место быть, творчество это называется по другому. Но речь была не об этом. На ризондау просто не предусмотрен развлекательный контент.
Здесь я получаю массу удовольствия просто читая кто, что пишет. А там все слишком вежливые и отстраненные. Не уютно становится.


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:20 »

Цитата:
Тут вариант такой - создание сайта на котором есть просто раздел с Ризоном, с Рипером, со Студио Уан и тд

вот таких сайтов много. только популярны единицы. и благодаря наличию тематики и профильности (типа рммедиа)


Что до ризондау, он ограничен лишь по тому, что пока На нем нет активных пользователей. открытие болталок - всегда возможно и это не проблема вообще, главное контроль за рамками возможного.
Но людей нужно заманивать не ярлыком "у нас раздел флуд, и тд", а все таки что то еще.
Я лично профильно поднимаю ресурс как РЕ разработчик.
Если бы дело всплыло - проведение конкурсов запланировано автоматизированным, с календарным графиком, системой голосования, все таки наличие релиз групп и прочих промо-фишек выкладываемых материалов. Ценность планируется далеко не в выкладывании трека для нескольких комментов, но и жизнь самих треков в последующем. Это то что нужно музыканту сегодня. Не комментарии - а возможности быть услышанным вне среды музыкантов в том числе.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:23 »

Цитата:
А там все слишком вежливые и отстраненные. Не уютно становится.
+100500

Музыканты, живут не только семплерами и синтезаторами. Это новички грезят крутилками и проводочками, а про эмоциональный контент почему то никто не задумывается.

Ну какие вы "музыканты" если не можете отжечь пару приколюх с пацанами, выплеснуть эмоции, развеселить или обосрать - какая разница что именно происходит. Но факт остается фактом, что эмоциональный контент, почему то не запланирован Будущим РМ.

ЗЫ Хотя, я точно не знаю, может быть и запланирован. Ну посмотрим, что гадать то?

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 19:25 »

Цитата:
Срачь один другому рознь.


Ну не знаю. Грань так легко перейти , что её уже и невидно вовсе. Некоторые пользователи заходят сюда вообще исключительно по троллить и по флудить.

Цитата:
А там все слишком вежливые и отстраненные. Не уютно становится.


Есть такое дело. Скучновато , согласен. За то всё по делу. Не нужно тратить время на прочтение километров флуда и срача. Если обсуждается конкретная тема , то всё по делу . Зашёл , нашёл нужную информацию , нервы и время сберёг

Должен быть разумный предел конфликтам. Я понимаю это весело , как на сайт анекдотов зайти , или пошлый чат. А когда дело касается конкретики , приходиться читать весь этот флуд , анализируя , есть в нём полезная информация или нет


_________________

Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 » Новая тема Ответить