ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - DDR4.
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 39

Участников: 0
Гостей: 39

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - DDR4.


Страница: « 1 2 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 13:16 »

Ребята, есть кто-нибудь кто владеет английским выше среднего?) Я могу читать и понимать более менее хорошо, но грамотно сформулировать на английском вопрос довольно сложно.
Хочу написать в support Ризона. Нужно спросить поддерживает ли 10-ка Hyperthreathing. У них в рекомендованных системных требованиях написано more physical cores highly recommended. Именно физические ядра. Не логические, не гипертрейдинговые потоки.
На форумах читал говорят не поддерживает он (и другие DAW) эти фишки, но мало ли что говорят!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 18:01 »

На этом форуме все это обсуждалось, нашлись разные сторонники опытов:
1) гипертрединг используется только для рендлеринга быстрого (это правда)
2) HT не влияет на рост производительности, поэтому брать i7 с HT нет смысла в сравнении с i5 без HT
3) АМД процы со своими виртуальными потоками, работают в Ризоне эффективно
4) АМД процы со своими виртуальными потоками, не работают в Ризоне эффективно
5) Интел процы - больше ядер - лучше для ДСП метра
6) Интел процы - важнее мощность одного ядра, ибо с потоками Ризона работает хреново

Выбирай на вкус

по сути, есть галочка - рендеринга быстрого с multi-core. Это работает.
Все остальное - личный опыт.
Мой опыт лично мне показал, что при пиках - HT ядра Вирт потоков активируются и какую то долю разгружают.
То есть виртуальные ядра используются свыше определенной нагрузки на основные.
Не все в это верят, сливая мол это ядра использует уже ОС когда ей становится от нагрузки худо.

По факту! Ризон поддерживает мультиядерность, как и прочие ДАУ. Оптимизация сегодня под это дело есть не у всех ДАУ.

Но нужно смотреть не конкретно на процы - а на DSP метр. Это иной способ измерения производительности.
За единицу временного периода насчитывается расход CPU/RAM, воздействие задержки буфера звуковой карты, много нюансов. Работать в ДАУ - и говорить о мощах - значит все таки прибегать к ДСП метру, а это абсолютно не показатель CPU загрузки

Однако у попов правильно указано - востребованы наиболее максимально - физические ядра. Поэтому гнаться за НТ особо не стоит, но он может быть полезен при параллельных задачах во время работы ДАУ. Что не лишне в наши дни.
Сам я будут брать новый комп с большим числом физических ядер и быстрой шиной памяти. НТ будет скорее всего тоже.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 18:56 »

baloo, интересно это все. Вот бы реальный тест увидеть в сравнении Ryzen 1800X vs i7 8700K...
У Intel большая (значительно) производительноть на ядро, при этом ядер там 6. Также лучшая оптимизация для взаимодействия с DDR4. А у Райзена ядер 8, но ниже частота как памяти так и ядер.
Скоро выйдет в свет 8-ядерный 9700K, если бы был уверен что встанет на 1152-v2, то взял бы не задумываясь сейчас i5 8600K и через пару лет переехал бы на 8-ядерник i7. Ну а решения типа LGA 2066 очень дорого

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 20:42 »

TeoNeo, говорю тебе как владелец i7 7700k все процы 7 и 8 поколения, под крышкой имеют "жевачку" (термопасту) как следствие они очень "горячие", для моего камня температура в 70 градусов когда играю в игрушки считается нормой!

Для практических задач штатный кулер не справляется, купил водянку (СВО).

Что касается оперативки: брать надо только из одной партии двумя планками или четыремя планками сразу. Суть в том что в разной партии - разные комплектующие (логично ведь), плюс планки которые идут комплектом всегда тестируются на заводе на совместимость! поэтому всегда выгоднее брать только комплектами.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 20:52 »

kival, начитался уже про эту жвачку... могу сказать точно что скальпированием не буду заниматься.
у покупаю корпус с двумя 120 мм вентиляторами и башенное охлаждение на 300 Ватт (заявленного производителем) теплоотвода.
Думал также и о водянке, но бюджетные версии говорят служат года 2 потом заливают видеокарты и так далее, поэтому рисковать не хочу.
Вот тогда такой момент про оперативку. Я хочу заказать 2 комплекта по 2 планке в каждом комплекте( то есть 2x8 + 2x8) того же производителя той же модели. Так пойдет? Просто это выходит значительно выгоднее чем 4x8 комплект.
Естесственно оперативка не для игр.... Там столько не надо

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 20:52 »

а у меня задача собрать хак, и я смотрю на то что стоит в imac pro

10-Core 3.0 GHz Intel Xeon W" processor with a Turbo Boost up to 4.5 GHz and 23.75 MB of cache. The system self-reports that it is a Xeon W-2150B, which likely is a downclocked Xeon W-2155 processor with ten processor cores (20 threads), a base frequency of 3.7 GHz, and a maximum Turbo Boost up to 4.5 GHz with 10 MB of level 2 cache and 13.75 MB of level 3 cache (23.75 MB total).
но цены епт...))


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 20:57 »

а что под амд нет плат на больше слотов под озу?
2х8 - это 16.. то есть ты думаешь максимум 32 иметь?
Сегодня 32 потолок по сути если реально смотреть, а вот 16 маловато.
Что будет завтра хз..
я буду выбирать все таки комплект под >=64


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 21:01 »

грозная машинка и цены ))) скоро Ice Lake и еще что-то там... многоядерники и многопоточники будут доступнее Зионов.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 21:10 »

под AMD поступят в продажу платы в апреле этого года, аналогичные я так понимаю Intelовским LGA-2066 c 8 слотами под ОЗУ. Думаю мне столько не надо, а даже если и надо все равно это слишком дорого. Конечно красиво было бы взять на перспективу 2066 платформу, но это по моим расчетам 80к рубасов для 6 ядерного проца который на равне с Cofee Lake на базе i5 8600K - тут моя сборка выходит в районе 65к включая монитор. В общем все в деньги упирается и в здравый смысл.

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 21:31 »

Я не понимаю смысл брать многопоточне процы за охуелей рублей, если задачи для него на полную нагрузки не будут.

Для работы со звуком проц не играет решающую роль,он влияет только на скорость рендеринга. Оперативка вот что нужно.

Многоядерник и многопоточники нужны для монатажа видео и фото имхо.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 21:40 »

https://www.propellerheads.se/support/user/reason/
thinking-about-buying-reason/what-are-the-recommen
ded-system-specifications-for-reason-10/


вот тут у пропов есть про многоядерники. при чем именно physical core. Может это из разряда теории заговора, чтоб рынок не застаивался и народ покупал, но тем не менее официально написано что настоятельно рекомендуем физ ядер побольше.
А если посмотреть на пару лет вперед при сегодняшнем всплеске темы многопотока, может и софт, а игры тем более будут оптимизироваться под это дело

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 21:40 »

вот в моем случае происходит на компе одновременно серфинг по 30 страницам минимум,
открыта папа проектов Ризона, куча фонового софта.
В ризоне используются 24 битные библиотеки и контакты.

16гб озу это уже мало.
Проц 3го поколения i7 - мобильный, скажем так крехтит сильно.
Я уже не говорю о 2d/3d рендерингах, ACAD, и тд.
В сумме - проц решает

Если взять саму ДАУ, то проц многоядерный тоже решает.
Вопрос лишь в том, как вы делаете музыку.
Я использую кучку внешнего железа и пишу оч много сэмплов - это озу, но ведь объемы озу гоняются по шине с процесс все равно.
Я уже работаю на 32 гб машине периодически и встречал дважды за два месяца проблему нехватки озу.
Ну это рабочие нюансы, а вот с процесм..
Я ненавижу фризы и рендеры внутри проектов. Поэтому все что в реке - все в работе и жрет.
Учитывая что моя минималка это дорог 30, проекты у меня постоянно перенесены, это мой бич, но мне так нравится, именно заниматься модуляциями сигналов с нслоениями. одни перкуссии берутся слоями..
так что тут вопрос на самом деле открыт по выбору CPU, ибо много свободного не бывает.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 21:43 »

тут боязнь в теории многопоточки одна реальная - это страх пользователя, обоснованный, оказаться со всеми 36 ядрами перед ситуацией когда софт будет сырым и не будет толком подлежать оптимизации, абы мощи ядер и так вытянут неоптимизированный софт.
И этому есть фундамент, последнее десятилетие разработчики наглядно очень многие показывают как на базе былых алгоритмов, с новыми ГУИ, выпускают сырое и жрущее чудо за дорого.. это пугает.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 21:43 »

возможно тут на первый план выходит кэш-память. Я не эксперт, но насколько я понимаю это как посредник между процом и озу

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 21:47 »

Так и есть. И для работы с массивами данных, когда это имеет место быть, это важный момент. Что и показывали тесты.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 28/03/18 22:02 »

Цитата:
Для работы со звуком проц не играет решающую роль,он влияет только на скорость рендеринга. Оперативка вот что нужно.


если дела обстоят именно так, то самое разумное это взять I5 - 7640X допустим и застолбить за собой возможность расширения в плане ОЗУ хоть до 128 ГБ.
Но все же нет убедительных доводов в пользу того, что проц так уж не решает.
У АМД такая возможность появится в апреле.
Это все если мы говорим о "доступных" ПК... Варианты Зионов это немного другое дело.
Также и на этой платформе используется жвачка вместо припоя, чем вроде как не балуется пока АМД.
Означает ли это, что современные процессоры сильно теряют запас прочности (вспоминается история с Audi 100 которые ездят до сих пор в оцинкованных кузовах)

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: DDR4.
« Дата: 13/04/18 18:51 »

Сегодня мой заказ покинул сортировочноый центр в Москве. То есть в начале следующей недели приедут ко мне мои комплектующие. Потом сфоткаю коробочки, покажу упаковку.
Напомню, это для тех кому было интересно узнать о магазине
https://www.computeruniverse.ru/
Ниче не рекламирую, просто Олегу тоже цены понравились. Я Сэкономил где-то 30% в отличии от того же dns.
Сейчас рубль опять сильно упал, но думаю что компьютерное железо все равно выйдет дешевле.
Страница: « 1 2 Новая тема Ответить