ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Vax хитмейкер?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 19

Участников: 0
Гостей: 19

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Vax хитмейкер?


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Vax хитмейкер?
« Дата: 09/07/18 15:54 »

Данный топик будет посвещен именно Ваксу, как хитмейкеру и человеку на которого можно ровнятся (?)
Сразу скажу, политика Андрея всегда направлена на изготовление Хитовой композиции. Попса? Да. Хочешь научится этому? (из кавна конфету) Нет. Не сводить. А делать хит? Умеешь? Если да. то пройди мимо и не занимай наше (ска драгоценное время) Это не секреты. Это не ответы. Это моя злая ветка. Где я вас буду разносить как технически, так и морально Да да, я не очепятался - морально. Потому что я глубоко уверен, что проблемы музыканты скрыты внутри музыканта (?) Но уверяю. Все что будет здесь написано, будет не только моей точкой зрения.
Готовы? Скидывай бро свой трек в эту ветку если хочешь предельно объективный обзор.
И. Подумай 2-3 раза. Хочешь разувериться в том что ты делаешь? Ты по адресу.

Гавно будет сердито банится. И это не про треки.

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 09/07/18 18:25 »

Вакса ждите ) Обещал, но это неточно

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 09/07/18 21:21 »



Вот


Работу ты уже слышал , но вот критиковать не стал , надеюсь сейчас выдашь по полной ! И не стесняйся в выражениях

PS. Пересвёл.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 10/07/18 14:13 »

Цитата:
Потому что я глубоко уверен, что проблемы музыканты скрыты внутри музыканта
Плюсую.
Если музыкант закончил консерваторию, балетную школу, Оксфорд или МГИМО, ходит во фраке с надутыми щеками и умной рожей, отдавая дань имиджу "крутого" музыканта, математика или физика, да хоть апостола морали - это мертвый музыкант.
Даже если он в совершенстве владеет всеми навыками звукорежиссуры, толку в исскустве от него никакого. Это просто мешок интелекта, не способный на создание хита.

Скромная статистика: - Все гении, были раздолбаями!

AquaDark

Мастер




Отправить личное сообщение для AquaDark

Сообщений: 3118

Комментариев: 279

Оценок: 27

Треков: 31

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 10/07/18 17:06 »

Ну, на

https://soundcloud.com/adark/volontaire-noire


_________________
В теории нет никакой разницы между теорией и практикой. Но на практике она есть.

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 10/07/18 17:49 »

бит сам написал?

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 7:13 »

У нас в крае потоп, ну пришлось сделать кое какие дела. В общем, в осаде эти дни.

Ну начнем ) Все что я пишу непосредственно в комментариях к трекам, это взгляд коллеги. Тут - привередливый слушатель.



Музыка не математика.

Все технически выверено. Один сплошной кайф для уха. И на третьем круге ловишь себя на мысли - вот бы сейчас трек обратил на себя внимание. Скучно. Тут претензия к Олегу как к художнику скорей, чем к аранжировщику. Немного спасает смена тональности и если бы ее не было..

В погоне за идеалом "сломал ногу". Я понимаю стилистику трека. Понимаю удовлетворение от проделанной работы (мы коллеги и я бы не сделал лучше) Но как слушатель хочу переключить на другой трек в плейлисте. Не потому что не нравиться, а потому что устал. А знаешь от чего усталость возникает при прослушивании музыки при том что качественно и по аранжировке на 5-ку? Макродинамика трека. Это не относиться к компрессии как к таковой. Но и она может иметь место. Вот гляди..
Допустим ты рассказываешь мне историю. Ты то знаешь какая она интересная. Я пока не знаю. Ты мне начинаешь повествование на отличном русском (или любом другом) языке. Дикция безупречна. Но.. эмоции в твоем голосе всегда на одном уровне. Ты не играешь ими. Ты мне просто как диктор описываешь ситуацию.

* Кстати, если в разных частях микса использовать разный уровень компрессии, то будет лучше заметны логические части (структура) этого микса. Это своего рода "планы" или фразы или ударения. И даже когда уровень компрессии ты не меняешь, а просто разряжаешь аранжировку от инструментов (ямы\переходы\ интро\аутро) компрессор так же меняет поведение, потому что в это время приходит более низкий уровень сигнала (вот опять в сведение сваливаемся, все взаимосвязано) Значит где то можно и самому не трогая аранжировку воздействовать на восприятие одинаковых частей микса через компрессор (это как способ, не более)

Ну вот. Постарался предельно ясно выразить мысли по твоему треку. Могу ложку меда в эту бочку дегтя положить Удивлен твоими темпами познания технических нюансов!

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 7:27 »

Всё верно сказал , Костя !

И про:


Цитата:
Музыка не математика


И про:

Цитата:
эмоции в твоем голосе всегда на одном уровне. Ты не играешь ими. Ты мне просто как диктор описываешь ситуацию


Самовыражение хромает - это факт.

Спасибо огромное за рецензию друг , мне нужно было это услышать от профессионала

Сделаю соответствующие выводы и постараюсь вложить по больше эмоций


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 7:32 »

У нас тут личностный фактор всетки влияет, уже знаешь уровень музыканта и делаешь где то скидку в выражениях. Надо иногда спускаться нам всем на землю. (одно время я здесь специально заводил аккаунт отдельно под критику)) Получал по заслугам )

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 8:45 »

AquaDark - Volontaire Noire



Денис, сложно тебя критиковать ) Опыта хватит на всех нас. Но попробую отстраниться.
Попробую не учитывать ни стилистику ни то как трек бьет в лоб самобытностью и потоком, который моментами настолько резко поворачивает в сторону, что думаешь - это вообще один трек и написан одним человеком?

Каждый день и помногу я бы не смог слушать. В нем столько всего и сразу! Но это отлично прочищает мозги, не поспоришь.
Клин клином наверное )
Отметил нагнетание "уфф - уфф - уфф" перед сменой одного трека на другой (да, слушал как несколько треков) Переходы по своей сути везде одинаковы, в любом стиле надо слушателя подготовить. Бунтарство, эксперименты.. а профессиональный подход не спрятать. Я бы тогда вообще может на этих логических переходах усугубил и разрушал и гармонию и ритм. Чтобы контраст убивал сразу и до завтра.

Технические моменты.

Микс сложный. Сюжет застилает взор и прячет детали. Но какая то не естественность в ударной линии присутствует. Может я не понял вообще ее роль в треке. Вроде и ритмически все как хочу услышать. Не могу понять что именно. Но покоя это не дает. Может по группам был микс разложен и что то на группе с ударкой не дает им усесться до конца. Тут только автор может просветить )
В остальном не колет и не режет. Бурный трек блин )

PS. Перкуссия яркая. Бочка утонула. Ее слышно, но пинок проседает моментами под инструменты. Ритмику она слабо задает в насыщенных участках. И на этом фоне яркие хэты отчетливо "чешут".. а бочку совсем не чувствуешь. Отсюда не естественность.
И совсем другое дело если это то что необходимо было треку по замыслу. Но мы же всегда все подвергаем сравнению.. иначе и этот блог и вообще стремление к чему то прекрасному бессмысленно. Прекрасное можно расценить как цель? Шаблон своего рода. Самый прямой путь - это сравнить. Сравнивая с тем что мне нравиться как звучит, я не вижу смысла ни художественного, ни технического в просевшей бочке.

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 14:03 »


Как тебе?


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 14:37 »

Андрей, top 100 billboard в соседней ветке

Классный трек, призрак )

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 15:41 »

Вакс, сыш? Чот как то слабенько ты треки разносишь. Нужно больше жести, выражения порезче. Нужно всех хитмейкеров прям в гавно втаптывать, что бы знали с кем дело имеют. Что бы не расслаблялись!

Unity

Обитатель




Отправить личное сообщение для Unity

Сообщений: 686

Комментариев: 397

Оценок: 47

Треков: 6

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 15:48 »

Вакс, что за шаг в сторону? Только вперёд!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 15:53 »

Мне тут вспомнилось как я проходил "курс хитмейкера" на радио:
- Ген. Директор, дядька тоже увлеченный музыкой, но он больше бард, кругосветчик (ну такие, походные песенки у костра). Дал мне задание, в течении полугода, накидать ему кругосветных "хитов", сделать аранжировки, у них там целый сценарий был. Работы дофига, 20 композиций, нарезками...
Преодолевая свою лень, зная о том что в моем распоряжении 6 месяцев, где то за 2-3 месяца я все сделал.

Ну короче, он послушал и как отхреначил меня критикой, прям загнобил конкретно, вплоть до того, что я чуть ли не зря ЗП получаю на его радио. Я так обиделся, капец. Сижу, гавном обтекаю, думаю "неужели и правда все так хреново, нормально же вроде звучит"...
Взял себя в руки, и скрипя зубами давай все переделывать.

Потом, в конце все таки разобрались: - Оказывается, он сделал это спецом. Ему и первый вариант сразу понравился, но он был сделан слишком быстро, всего то за 2-3 месяца. И что бы остальные 3 месяца мне не было "скучно", он полил гавном всю мою работу, ещё и уволить пригрозил. А потом мы вместе с ним поржали!

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 17:22 »

не легкое дело критиковать, сам себе мишень на лоб надеваешь

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 18:42 »

Kosta, народ же карт бланш тебе вручил) Это уже аргумент. Я бы с удовольствием рубил всю правду-матку, ну кто ж меня послушает.
К слову как мне кажется не каждый трек должен быть хитом.
Ну и вкусвщина... На промодж захожу, слушаю топ треки и да, слышу где-то звук хороший, громко, но содежание откровенный шлак! Почти всегда

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 21:19 »

Музыка - это как история. Можно её рассказать увлекательно , а можно так , что собеседник заскучает на второй минуте и уткнётся в телефон и тут уж как говорится - Алаверды

Но на всех не угодишь , об этом тоже не нужно забывать

Поэтому Костя взял на себя тяжёлую ношу ! Ему необходимо абстрагироваться не только от собственной вкусовщины , но и попытаться разглядеть чужую
А это , хочу вам сказать , не так и просто


_________________

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 21:41 »



Три аккорда )


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Vax хитмейкер?
« Дата: 11/07/18 21:49 »

Цитата:
Но на всех не угодишь , об этом тоже не нужно забывать
Вот она - истина!
Но остается маленький вопрос: - Что такое хит и кому хитмейкер хочет угодить?

1) Милиардам.
2) Миллионам.
3) Тысячам (сотням тысяч).
4) Десятку (может быть сотне) друзяшек - фанатов.
5) Самому себе.

Ответив на эти маленькие вопросы самостоятельно и без вранья самому себе, хитмэйкер по сути и узнает масштабы своей хитовости. Это во вторых.

А во первых: - Хитмейкер не должен угождать, он сам должен быть хитом. Если он не хит, то "во вторых" просто теряет смысл. Угодить то он конечно сможет, вопрос только кому и где?
Страница: 1 2 » Новая тема Ответить