ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Broken Beats 2018 - Итоги
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 21

Участников: 0
Гостей: 21

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Broken Beats 2018 - Итоги


Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

-22-

Забанен




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 9:36 »



ДАБЛ ВИН!Neogent и olegus2002, хм? Жюри так и не решило кто из них лучший, а потому у нас 2 золота. Поздравляем победителей!

Всем участникам и просто комментирующим форумчанам респект!

Статистика голосования
Отчёт жюри
Конкурсные треки

Drawn

Обитатель




Отправить личное сообщение для Drawn

Сообщений: 564

Комментариев: 196

Оценок: 71

Треков: 3

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 12:30 »

Поздравляю победителей. Молодцы!
..............
На мой личный вкус Bad Loops 1 место. По всем критериям

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 14:27 »

Алексей, Олег, поздравляю! Вы в моем топе тоже )
Хорошие работы, интересный конкурс.
Drawn, спасибо, косяков у меня хватает, жаль что в последнее время так мало свободного его для музыки, мог бы сделать намного лучше.

Arhitektor

2 место




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Arhitektor

Сообщений: 94

Комментариев: 137

Оценок: 1

Треков: 22

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 14:45 »

Не знаю почему некоторые люди плакали, что типа треков хороших нет, конкурс галимый, всё плохо, кризис и тд. Как по мне, всё реально круто! Конкурс отличный, много подчеркнул лично для себя. Победы заслуженные, поздравляю победителей, молодцы!
Собой тоже доволен) Такого высокого места ещё не занимал на РМ) Это придаст мне сил для дальнейшего развития. Спасибо всем участникам!
Уважение

Neogent

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Neogent Отправить личное сообщение для Neogent

Сообщений: 156

Комментариев: 941

Оценок: 208

Треков: 94

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 14:45 »

Ребята, всем огромное спасибо! Но я не считаю, что моя работа заслуживает первого места, так как сам чувствую, что уровень пока еще даже не хороший. Давайте хотя бы поменяем меня и Олега местами, его работа намного сильнее! Если честно, то я вообще не рассчитывал что-то тут выиграть. Я думал что конкурс будет жесткий в плане музыки и хотел своей работой разбавить эту напряженность, сделал что-то типа чилла, что бы слушатели могли взять перерывчик и отдохнуть на моей музыке Так же хочу отдельно поблагодарить Виталия (Willy) за помощь и обучение разным аспектам написания музыки! И еще раз всем огромное спасибо и тоже всех поздравляю!

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 14:57 »

Поздравляю победителей!

Постскриптум.

В следующий раз подобный конкурс следует называть иначе. Например -Музыка без прямой бочки. Почему то многие ожидали совершенно другого от конкурса и я том числе. Название Брокен битс вообще не ассоциируется с содержанием компиляции. Такие примеры приводили, банер для конкурса а ля стрит стайл , на фоне граффити ...А в итоге половина треков больше чилл ,чем брейк.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 15:29 »

Друзья , спасибо вам за столь высокую оценку ! Я старался как никогда и для меня честно говоря было очень трудно сделать то , чего многие ожидали от этого конкурса , ведь у меня совсем нет опыта в подобных стилях , мне проще сделать чилл и частично он и получился.

Цитата:
Но я не считаю, что моя работа заслуживает первого места, так как сам чувствую, что уровень пока еще даже не хороший. Давайте хотя бы поменяем меня и Олега местами, его работа намного сильнее!


Я считаю ровно наоборот , трек Алексея объективнее лучше. Даже наличие первых мест отданных за его трек больше.

Как интересно получилось , второй раз занимаю первое место и второй раз делю его на пару с кем то. Первый раз это был McAlvis , теперь Neogent. И в обоих случаях по 41 очку , наверное это судьба

Поздравляю Алексея с заслуженным первым местом. Трек Виталика тоже очень понравился , Костя -22- порадовал классной музыкой. И остальные тоже большие молодцы , музыка разнообразная и ломанный ритм присутствует почти во всех треках.

И ещё не совсем понял , почему многие ожидали услышать БрейкБит , ведь ломанный ритм не зацикливается на этом стиле и даже Чиллаут можно сделать с ломанным ритмом , даже Эмбиент. Но почему-то многие посчитали это не приемлемым.

Отличный конкурс , несколько работ отправились особую папку , спасибо за отличный музон

И спасибо Косте -22- за организацию


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 15:48 »

В следующий раз , чтобы не было двух первых мест , предлагаю считать по количеству первых мест в обоих треках. А то уже какая то традиция пошла , два победителя


_________________

Neogent

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Neogent Отправить личное сообщение для Neogent

Сообщений: 156

Комментариев: 941

Оценок: 208

Треков: 94

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 15:59 »

Олег, спасибо за теплые слова!

DimaIvanov

2 место




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DimaIvanov Отправить личное сообщение для DimaIvanov

Сообщений: 542

Комментариев: 652

Оценок: 199

Треков: 210

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 16:19 »

Поздравляю с победой

CHbl

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для CHbl

Сообщений: 89

Комментариев: 60

Оценок: 6

Треков: 6

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 16:23 »

Поздравляю победителей. Хороший получился конкурс и количество участников немного увеличилось в сравнении с предыдущим.

-22-

Забанен




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 17:11 »

Astrawerk
Цитата:
Почему то многие ожидали совершенно другого от конкурса и я том числе.

Этим многим надо было взять и показать как надо, а пока итоги голосования показывают, что не всё так категорично

Не в претензию, но я не понимаю например почему Purple Haze это 1 место и
Цитата:
Понравилось буквально все!
а Это Донбасс Детка
Цитата:
Скажи - зачем на конкурс брейк бита присылать хип-хоп ?

я вот не вижу принципиальной разницы в стилистике этих работ, в качестве да, но не по содержанию

-22-

Забанен




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 17:22 »

А вообще если затронуть отсевы и не форматы различные, я тут не многое могу, потому как Broken Beats не моя задумка, а конкурс общественный. Я просто взял некую часть обязательств по проведению мероприятия и всё.

На Свалка 01 у меня было 100 процентов по попаданию в стиль, но работ там было ДВЕ! ) И то, кто бы знал как мне пришлось помучить willy3k со своими - "это надо переделать" )))

Так что тут ещё вопрос - надо ли это кому?

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 17:38 »

По моему задание было предельно простое:

Цитата:
Автор должен создать трек в основе которого - ломаный ритм.


Не конкретно БрейкБит или Джангл или Драм-Энд-Бэйс , а трек в свободном стиле , в основе которого будет ломаный ритм.

Не понимаю почему народ сходу ломанулся сравнивать конкурсные треки с Брэкбитом и при этом транслировать своё недоумение прямо в комментах.

Вот например:

Цитата:
это чё такое? Где тут брэйк бит? Я тут один такой близорукий?


Или вот:

Цитата:
В треке нет брейк бит атмосферы, педы и чилл)


Цитата:
Красивый трек, но это не брейк, а чилаут, лаундж)


А кое кто даже пытался разглядеть Панк-Рок:

Цитата:
но вижу по женскому голосу что это не панк-рок. голос не зацепил ничем, а вот ударные классные!!!


Друзья , по моему вы излишне придирчивы или ожидаете слишком многого от любительского конкурса.


_________________

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 17:50 »

olegus2002
Цитата:
Не понимаю почему народ сходу ломанулся сравнивать конкурсные треки с Брэкбитом и при этом транслировать своё недоумение прямо в комментах.


Astrawerk
Цитата:
Почему то многие ожидали совершенно другого от конкурса и я том числе. Название Брокен битс вообще не ассоциируется с содержанием компиляции. Такие примеры приводили, банер для конкурса а ля стрит стайл , на фоне граффити ...


-22-
Цитата:
я вот не вижу принципиальной разницы в стилистике этих работ, в качестве да, но не по содержанию


А я вижу. Хип-хоп это в принципе другая культура , в том числе и музыкальная. Плюс ко всему это первый трек который я комментировал после прослушивания конкурса, так сказать -попался под горячую руку.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 17:55 »

Цитата:
Почему то многие ожидали совершенно другого от конкурса и я том числе. Название Брокен битс вообще не ассоциируется с содержанием компиляции. Такие примеры приводили, банер для конкурса а ля стрит стайл , на фоне граффити ...


В задании не слова не сказано про БрэйкБит. То что ваши ожидания не сбылись - в этом никто не виноват. В задании было сказано:

Цитата:
Автор должен создать трек в основе которого - ломаный ритм.


Всё , точка.

Те примеры которые были приведены - это уже извините отсебятина (это кто как видит), за это никто ответственности не несёт. Тем более за несбывшиеся ожидания.
Если отбросить все предрассудки , то конкурс получился очень даже ломаный , в рамках любителей


_________________

-22-

Забанен




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 18:38 »

Astrawerk
Цитата:
А я вижу. Хип-хоп это в принципе другая культура , в том числе и музыкальная.

да фиг знает, я может не в той стране вырос, но для меня граффити, рейперы в шапках, брейк данс и хип-хоп одна культура

Neogent

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Neogent Отправить личное сообщение для Neogent

Сообщений: 156

Комментариев: 941

Оценок: 208

Треков: 94

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 18:44 »

Опять пошли споры

Цитата:
В задании не слова не сказано про БрэйкБит. То что ваши ожидания не сбылись - в этом никто не виноват. В задании было сказано:

Цитата:
Автор должен создать трек в основе которого - ломаный ритм.

Олег, он имел в виду что и название конкурса тогда надо было другое сделать, банальный пример: "конкурс ломанных ударных", тогда бы и вопросов наверно ни у кого не возникло. А Broken Beats подразумевает наверно какую-то жесткую музыку с ломанным битом.
Цитата:
Автор должен создать трек в основе которого - ломаный ритм.

Я вот этого лично вообще не могу понять. Как это в основе? Ну ломанный ритм может лечь на все что угодно и как понять что будет основой?

Neogent

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Neogent Отправить личное сообщение для Neogent

Сообщений: 156

Комментариев: 941

Оценок: 208

Треков: 94

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 18:56 »

Кстати еще один момент: каждый участник сделал то что он лучше умел и что ему показалось ближе, если например он ну не умеет делать драм энд бэйс, что ему в конкурсе тогда не надо было участвовать? Я вот лично не умею писать эти стили, но чилл с ломанной бочкой - как вариант прокатил))
В итоге не все здесь спецы этих пресловутых ломанных стилей и если отбирать работы по жесткому критерию, то и участников бы от силы набралось не больше 5 человек, а то
и меньше.
Я лично оценивал работы больше не по стилю данного конкурса, а по качеству работ.

Neogent

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Neogent Отправить личное сообщение для Neogent

Сообщений: 156

Комментариев: 941

Оценок: 208

Треков: 94

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 19:01 »

Цитата:
да фиг знает, я может не в той стране вырос, но для меня граффити, рейперы в шапках, брейк данс и хип-хоп одна культура

для меня кстати тоже)
Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить