ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 21 февраля 2019 г.

Главное меню ::

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Конкурсы

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 10

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 19

Участников: 2
Гостей: 17

olegus2002, realson, далее...

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

BrimstoneRecords Label

Статистика ::

Rambler's Top100

Форум - Писать музыку поддатым

Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

tytytskin

Завсегдатай

Посетить сайт Отправить личное сообщение для tytytskin

Комментариев: 161

Оценок: 49

Треков: 20

Писать музыку поддатым
« Дата: 04/12/18 15:46 »

Какое ваше отношение к написанию, построению идеи трека в немножко поддатом состоянии. Не бухим, а немножко "подшофе", когда чувствуется влияние алкоголя, но "ясность ума" еще не покинула
Возможно я заблуждаюсь, но влияние алкоголя определенно "раскрепощает" во всех смыслах этого слова и на идею трека это тоже влияет. Как вы оцените это влияние ? Позитивно или негативно

KashaqMusic

Прохожий

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KashaqMusic Отправить личное сообщение для KashaqMusic

Комментариев: 49

Оценок: 19

Треков: 3

Писать музыку поддатым
« Дата: 04/12/18 16:06 »

Негативно. Алкоголь или другие приятные вещества ) изменяют восприятие.
Под бухим не пробовал, а вот слегка дунуть бывало. Но чисто поболдеть.

olegus2002

Организатор

Посетить сайт Отправить личное сообщение для olegus2002

Комментариев: 633

Оценок: 310

Писать музыку поддатым
« Дата: 04/12/18 16:45 »

Цитата:
Как вы оцените это влияние ? Позитивно или негативно

Скорее нагативно. Как показала практика в трезвом рассудке и мысли трезвые. Хотя порой не хватает полёта фантазии , когда дело касается сольных партий

tytytskin

Завсегдатай

Re: Писать музыку поддатым
« Дата: 04/12/18 17:10 »

Цитата:
Хотя порой не хватает полёта фантазии , когда дело касается сольных партий

Когда рождается идея, нужен полет фантазий,полет чувству наверное даже Вот именно для таких задач, как может повлиять алкоголь? Негативно , позитивно или может быть когда как =)

wot_tak

Завсегдатай

Отправить личное сообщение для wot_tak

Комментариев: 78

Оценок: 28

Треков: 14

« Дата: 04/12/18 18:26 »

Повлиять может конечно же. Учитывать нужно что алкоголь имеет свойство притуплять очень сильно слух. Наверное все понимают прекрасно о чём я. Из воспоминаний Юрия Никулина, царствие небесное, на съемках фильма он играл выпивоху и сцена не получалась. Он спросил режиссера: -А может мне по настоящему слегка бухнуть? Тот ответил категорическим отказом но актер его не послушал и махнул рюмашку. Потом при просмотре этого дубля Никулину самому стало неприятно смотреть на это безобразие. На экране получалось что пьяный человек старается выглядеть трезвым,. Действительно нехорошо это всё.

Vladiger

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для Vladiger

Комментариев: 158

Оценок: 33

Треков: 4

« Дата: 04/12/18 19:07 »

Цитата:
Возможно я заблуждаюсь, но влияние алкоголя определенно "раскрепощает" во всех смыслах этого слова и на идею трека это тоже влияет.
Универсальное оправдание алкоголизма на все случаи жизни.

Пьяные водители так "раскрепощаются", что забывают про всё на свете. Про скорость реакции, про педали тормозов, про то, что у пешеходов нет иммунитета или режима Бога. У них даже аптечки с собой нет, не говоря уже о нескольких жизнях.

Пьяные космонавты, тоже не плохо раскрепощаются, блюют в невесомости так, что их рыготина летает по всему шатлу и они сразу ломятся в открытый космос. Ну типа "воздухом подышать".

А вобще, по сабжу: - Лучше всего, писать музыку пидорасом или геем, ну как Меркури.
Раскрепощает нипадецки!

olegus2002

Организатор

Посетить сайт Отправить личное сообщение для olegus2002

Комментариев: 633

Оценок: 310

« Дата: 04/12/18 21:59 »

В трезвом состоянии приходят лучшие идеи. В изменённом постоянно приходиться собирать мысли в кучу , которые постоянно норовят разлететься в разные стороны.

Seal Bient

Мастер

Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Комментариев: 153

Оценок: 42

Треков: 11

« Дата: 04/12/18 22:43 »

Мусоргский знатный кепарь был. Вроде нам тогда рассказывали, что "Ночь на лысой горе" он только в таком состоянии и писал. Хорошенько вкепывал, а потом приходил и сочинял.

Все картинки с выставки мною были переигранны по несколько раз в свое время. Эх были времена. ))

Сам же я пробовал под шафе, но не очень...устаю быстро. Но на музыкальных джемах с друзьями, нормуль ))

Black Agate

Живущий здесь

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Black Agate Отправить личное сообщение для Black Agate

Комментариев: 993

Оценок: 193

Треков: 39

« Дата: 07/12/18 15:20 »

Алкоголь для всех людей ассоциируется с разными понятиями (в том числе в зависимости к какому виду они больше привыкли ) Некоторые пьют для веселья и уходу от реальности , некоторым наоборот помогает сосредоточится
У многих людей творческих это как муза ! Тут на этот вопрос одназначно ответ не найти ) думаю его вообще нет так как все люди разные Есть трезвенники которые усруться что их образ жизни самый верный есть пьющие и есть конченные алкаши ... у каждого свои добродетели Как сказал Ксеркс

Drawn

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для Drawn

Оценок: 51

Треков: 2

« Дата: 07/12/18 15:47 »

Наверное каждому свое, по разному.
Лично мне под алкоголем никогда не прет писать музыку, послушать только.
Только трезвым писать и под сладкий чаёк.
По молодости под косяк только что-то рисовалось
И зачем приводить примеры актеров и поэтов...вопрос же об музыке в состоянии шафе, а это разное.

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Комментариев: 1193

Оценок: 54

Треков: 119

« Дата: 08/12/18 1:06 »

Мне подшофе трудно мышкой попадать куда надо. Вот помню раньше, когда работал в Impulse Tracker, мышка была не нужна и руки сами все набивали на клаве, а-ля Mortal Combat и неважно в какой кондиции был их владелец. А потом с переходом на DAW пришлось это дело бросить.

audiobay

Обитатель

Отправить личное сообщение для audiobay

Комментариев: 19

Оценок: 6

Треков: 0

« Дата: 08/12/18 4:18 »

Ничего хорошего на мой взгляд. Толкового для музыки тем более.

spik

Завсегдатай

Посетить сайт Отправить личное сообщение для spik

Комментариев: 324

Оценок: 52

Треков: 24

« Дата: 12/12/18 0:01 »

Раньше в конце 90, приходил из клуба и под впечатлением быстренько что то ночью накидывал в кейкволке, конечно не трезвый )) с утра понимал, что либо всё можно удалять, либо переделывать. Да еще была "дансмашина" там вообще накидал куски готовых семплов и радуешься. Последние много лет с переходом на ризон 3 в поддатии не получается вообще ни чего писать, может процесс стал сложнее, а может и правда мышкой попадать куда надо не получается

https://promodj.com/spikervv

James Viper

Завсегдатай

Отправить E-mail пользователю James Viper Отправить личное сообщение для James Viper

Комментариев: 1046

Оценок: 38

Треков: 142

« Дата: 21/12/18 16:43 »

Ни одного трека не написал, будучи поддатым или в состоянии изменённого сознания. Ни одного.

Хотя... Прослушав некоторые треки, некоторые говорили: "Боже... Что у тебя в голове?.."

Drawn

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для Drawn

Оценок: 51

Треков: 2

« Дата: 21/12/18 17:12 »

Цитата:
Ни одного трека не написал, будучи поддатым или в состоянии изменённого сознания. Ни одного.

мож поэтому ты никому и неизветен

James Viper

Завсегдатай

Отправить E-mail пользователю James Viper Отправить личное сообщение для James Viper

Комментариев: 1046

Оценок: 38

Треков: 142

« Дата: 21/12/18 17:16 »

Цитата:
мож поэтому ты никому и неизветен

Мож.
Не претендую.

A7

Гуру

Отправить личное сообщение для A7

Комментариев: 10

Оценок: 2

Треков: 52

« Дата: 22/12/18 5:25 »

Я раньше энеретики глушил когда над треком работал. Был такой Ред Дейвил, постоянно глушил. Мне проще было сесть и за раз написать трек, часов 10-15 уходило.

Где-то после 25 лет не могу алкашку переносить. Когда молодой, организм литр водки перенесит без проблем. Сейчас от рюмки плохо становится. Про "накидать трек" вообще молчу Под травой тоже херня а не музыка.

Так что лучше пишу на свежую, выспавшуюся, чистую ясную голову.

Еще момент, сильно зависит от "потока" - чем сложнее DAW тем медленнее и корявее пишу. В ризоне все знал как свои пять пальцев, поэтому даже не задумывался в процессе. В таких случаях можно и под алкашкой, да )

Но сейчас я больше думаю над структурой трека, идеей, прокручиваю в голове переходы в течение дня, то есть пишу в "голове", и только потом сажусь за DAW.

Я думаю это самое важное. Подобный "поток" лично у меня получается только с контроллерами (maschine). Идея уже есть в голове, и ты ее просто "рисуешь". Тогда DAW не становится тормозом в процессе.

tytytskin

Завсегдатай

« Дата: 22/12/18 14:31 »

Мне очень понравился комментарий Black Agate!
Если алкоголь не помогает сконцентрироваться на "задаче", то он скорее всего негативно повлияет на творчество!

tytytskin

Завсегдатай

« Дата: 22/12/18 15:29 »

Это сообщение не в то ветку форума написал =( Удалить нельзя =(

TeoNeo

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Комментариев: 170

Оценок: 5

Треков: 5

« Дата: 22/12/18 15:49 »

Думаю можно очертить идею поддатым. Доводить до ума все равно по трезвой))
Еще хочу сказать что было несколько раз такое что во сне приснилась мелодия и трек какой-то играл, ну прям вообще бомба прям хит, но просыпаешься и мотивчик не вспомнить никак. А во сне кажется музыка столь понятной и очевидной, как-будто ты внутри этой гармонии находишься даже будучи скажем музыкально не подкованным.
Думаю на творческие центры "позитивно" отчасти влияет измененное состояние сознания
Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить

ReasonMusic.ru - Создание музыки в Propellerhead Reason