ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Самая удобная виртуальная студия.
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 1 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 59

Участников: 0
Гостей: 59

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Самая удобная виртуальная студия.


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

KingPin

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KingPin Отправить личное сообщение для KingPin

Сообщений: 132

Комментариев: 122

Оценок: 5

Треков: 47

Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 09/03/05 3:17 »

Я например перепробывал кучу всяких прог и остановился на Ризоне. До этого писал в FL studio 4.5 и через год просто загруз в тонах синтезаторов и эфектов. Ещё меня напригает Play List и вообще концепция написания музыки в FL.

Просто хочеться услышать мнения людей. Какая для кого самая удобная виртуальная студия.


_________________
https://kingalex.bandcamp.com
https://soundcloud.com/king_alexx
https://promodj.com/kingpin

neon

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для neon

Сообщений: 612

Комментариев: 321

Оценок: 5

Треков: 6

Re: Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 09/03/05 9:21 »

лично я пользовал Фрукты, Куб, Нуенду, ну и Ризон, самый удобный лично для меня Ризон, самый функциональный Куб, а во Фруктах прикольные фичи.


_________________
https://arne.pdj.ru

Wrong

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Wrong Отправить личное сообщение для Wrong

Сообщений: 599

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 09/03/05 16:46 »

Я например тоже ооочень долго сидел на Фруктах, последней были 4.5, 5-ые ещ не юзал. И тут я полностью согласен с King: у меня за долгие годы скопилость столько VST-инструментов, что пока думаешь какой выбрать для очередного трэка уже и писать ничего не хочется. Так что с переходом на Ризон я с удовольствием избывился от груза VST, хотя сначала их очень не хватало.
Единственное что хотелось бы добавить что одного Ризона для создания полноценного трэка не достаточно.


_________________
Reason FAQ

Storm

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для Storm

Сообщений: 343

Комментариев: 115

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 09/03/05 19:00 »

Да все мы пкрепробовали много программ и объеденяет нас то что каждый остановился на ризоне Вот!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Esli zahochishe to vse poluchatcia
« Дата: 09/03/05 20:44 »

Ia poproboval vse , nachil s aporaturi synth, groovebox , sampler, drummachine... Potom pereshol na programmi :Acid ,Cubase, FL, Strom 3, Sonar ,Kinetic,Project 5. No vsepavno ostanovilsia na Reason, shdu ne dashdus' novuiu versiu.
Mogu posovetovat' Strom 3 toshe klassnaia programma pohoshaia na Reason, ne poshaleite, no Reason ia lublu bol'she.

Ia mnogo slishu chto shal' nel'zia zakruzit' VST v
Reason, ne znaiu I previk rabotat' stem chto est' i mne hvatait i eshe ostoietcia, prosto nado bol'she experementirovat' s instrumentami, sazdovat' svoi zvuki.

Kogda Ia nachinal ,Ia nenavidel delat' muziku na komputere tol'ko na aporature i tam u tebia net takih vozmoshnostei kak v proggramah (hotia v nineshnee vremia
est' raznie studii , chto spomash'u nih ti moshish zapisivat' muziku ne vihodia iz doma naprimer ot firmi
ROLAND -MV-8000 .)

I eshe , mnogie govoriat chto v Reasone ne proffesional'noe kachestvo zvuka .
1. mnogie ne umeut nastraivat' pravil'no zvuk.
2. staraites' izbegat'audio cut clipping .
Potomuchto potom ploho poluchaetsia mastering.

udachi vsem
ne dumaite chto v Reasone nel'zia delat' vsu muziku .
Surrealistic Noise

KingPin

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KingPin Отправить личное сообщение для KingPin

Сообщений: 132

Комментариев: 122

Оценок: 5

Треков: 47

Re: Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 10/03/05 3:13 »

Я когдато прочитал статью по Cakewalk Project 5 и загорелся себе попробывать. Там было написано что это главный конкурент Ризона и ФЛ студии. Короче, когда я её попробывал, я сделал для себя вывод что это самая неудобная виртуальная студия. Такого дебильного интерфейса, секвенсора и вообще концепции самой программы я ещё не видел. Я ели-ели написал один коротенький трэк и потратил кучу времени и нервов.
Это только подняло Ризон в моих глазах :)
Ещё я перепробывал много сэмплеров, но такого удоьного как NN-XT ещё не видел. Разве что NI Battery и LM4.

А вообще Ризон для меня небыл бы такой бомбой как он есть, если бы не Scream4 :)


_________________
https://kingalex.bandcamp.com
https://soundcloud.com/king_alexx
https://promodj.com/kingpin

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 10/03/05 9:05 »

Ia s toboi soglasin KING , ne udobno i debil'no.
Ia oshibsia v vozvanii programi :STORM 3
Ia slishu chto u mnogih net midi interfaica (klaviaturi)
mogu posovetovat' etu programu tam moshno delat' i bez neio.

proshu vas lubiteli reason ozenite moi track
SATANICO napeshite kto cho dumaet , no mendzdrav predupreshdaet ne slushat' to mu kto ne vinosit metal.


Surrealistic Noise

Lifeform

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Lifeform

Сообщений: 187

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 17/03/05 12:04 »

"До этого писал в FL studio 4.5 и через год просто загруз в тонах синтезаторов и эфектов"

Это не вина FL Studio (или другого ВСТ-хоста), это уже личная проблема - неорганизованность называется. )))
Просто не надо гонятся за новинками, надо использовать те синты которые зарекомендовали себя. А их всего пара десятков.

Я лично остановился на связке FL Studio + Reason, причем начальную идею трека часто делаю в Ризоне.

И помимо ризона во фрукте использую десяток любимых синтов - Ректор, абсинт, интакт, контакт, синт1, Аудиореализм бэйслайн (лучший на данный момент эмулятор 303 роланда) и еще пяток а также наборы эффектов от Waves. И все, на остальные синты я не отвлекаюсь, качаю только обновления своих любимых синтов.

Как студии преимущества FL очевидны, это супер легкий интерфейс, это шикарная коммутация контроллеров, помимо фрути такими возможностями может похвастаться только Лоджик, но в нем не так удобно и интуитивно. Это удобнейшая поддержка Ревайр интерфейса. И самое главное и забойное преимущество, это Автоматизация, такой нет даже в столпах звуковой индустрии - кубе и Лоджике.
Автоматизация сплайнами, автоматизация паттернами, и все это можно повесить на любой контроллер или группу контроллеров, причем на каждый отдельно можно задать реакцию, с задержкой, по формуле или инверитрованную... в общем такого нет нигде, это я могу утверждать со 100 % уверенностью. Работа с аудио, удобнейшея паттерн систем и много-много еще чего. И еще безценное преимущество лучший из всех существующих пайано-ролл - уймой удобнейших утилит - чопер для нарезки нот, страмм - для эмуляции игры на гитаре и т.д. и т.п.
Отдельно еще надо сказать про дашбоард, индивидуально настраиваемая панель для управления миди-контроллерами любых устройств - железных синтов и вирутальных - вст, ревайр.
Специально для работы с риозном я сделал дашбоарды для всех его устройств, т.е. у меня во фрукте как отдельные ВСТ, отображаются все устройства ризона, и я могу менять любые параметры синтов-эффектов не выходя из фрукта, так же могу автоматизировать любой параметр ризона силами фрукта (которые безграничны).
На данный момент эти дашбоарды находятся в статдии тестирования, и причесывания, как только я их закончу обязательно выложу и дам знать если кому-то это интересно. А выглядит это так:

Wrong

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Wrong Отправить личное сообщение для Wrong

Сообщений: 599

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 17/03/05 14:39 »

Слушай Lifeform, а если не трудно поясни подробнее смысл Dashboard'а в Фрутике. Я Фрукты юзалс года 3-4 и последними, до перехода на Ризон, были 4.5. Так вот, я знал почти как свои 5 пальцев, но Dashboard так и не раздуплил - зачем он и для чего. Может потому что я никогда к Фруктам ниче по ReWire не подключал из-за слабого компа.

Начсет автоматизации Фруктов. Ты ее помоему перехвалил. Там очень много неудобств. Например при автоматизации фэйдера на микшере. У него диапазон от 0% до 125%, а в окне автоматизации от 0% до 100% и приходится все время дрючится с пропорциями для точного уровня автоматизации.


_________________
Reason FAQ

Lifeform

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Lifeform

Сообщений: 187

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Самая удобная виртуальная студия.
« Дата: 17/03/05 14:56 »

По автоматизации... она в корне улучшена в 5-ой версии, до этого был только классический "карандашик", как у всех. Такие вещи как LFO tool, и самое главное супер удобные сплайны уделывают любую прогу.
А проблема с отображением параметров автоматизации в процентах, когда параметры имеют значение от 0 до 127, как-то не вставала... хотя и плюсом это не назовешь

По дашбоарду..
В двух словах и не объяснить...
По сути это миди-контроллер, для управления любыми миди-командами. Создаешь "крутилку" или ползунок, конектишь его к любому параметру ВСТ или внешнего устройства и управлешь. В первую очередь это применимо для управления железными синтами или же внешними миди-устройствами (например стенд-алон софт-синт) или же темже ризоном.
Страница: 1 Новая тема Ответить