ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - MeldaProduction MBASSADOR
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 10 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 15

Участников: 0
Гостей: 15

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - MeldaProduction MBASSADOR


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 10/09/23 19:49 »

&t=572s

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 10/09/23 19:50 »

Сначала попопалось видео про Waves Submarine

&list=PLlhgB-iAo93Z5-C1rE1mmZvmj3v91jAr3&index=27&
t=216s

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 10/09/23 19:55 »

Это приборы которые генерируют бас и саббас на основе баса в треке. Не просто буст эквализацией, а именно новые гармоники.

Вообщем сначала попалось видео про Waves Submarine. Как оказалось эта субмарина плавает только в бандле на 5 гигов от вейвс. Ну это ладно, скачать не проблема, так после установки нельзя все лишнее удалить, потому что бандл ставится, как несколько контейнеров с плагинами внутри.
Поэтому скачал бандл на 500 МГб от MeldaProduction и при установке выбрал только MBassador.

Так то хотелось бы оба плагина посчупать, но Waves Submarine даже щупать не стал, потому что если бы понравился, то пришлось бы терпеть еще огромный список в окне эффектов и минус 12 Гб на системном диске.

Продолжил вчера свои эксперименты с ремастерингом Сандры и MBassador показал себя очень даже прикольно)

lexmxgalax

Activator




Отправить личное сообщение для lexmxgalax

Сообщений: 142

Комментариев: 200

Оценок: 7

Треков: 27

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 11/09/23 3:11 »

Отписался от А.В.за С.У.

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5557

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 11/09/23 16:39 »

у меня оказывается все это есть ))
Вейвс больше нравится


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 12/09/23 19:26 »

Цитата:
Вейвс больше нравится

Качеством или функционалом/юзабилити?

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 13/09/23 1:58 »

Вообщем установил Waves Submarine отдельно с этой раздачи Waves - Complete 14 v17.01.23.
Не могу сказать, что Waves Submarine лучше или хуже. Немного другое звучание.
MBASSADOR понравился больше. У Submarine слышны просадки в генерации саббаса и как-то он не так органично вписывается.
Из-за чего так пока не разобрался. + MBASSADOR есть параметр усиления баса. Т.е. 3 регулятора усиления баса. Оч удобно сразу усиливать бас и подмешивать к нему саббас.
Может на стадии сведения Submarine покажет себя лучше, но для мастеринга (в моем случае рематсеринга) MBASSADOR показал себя лучше.
ИМХО

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5557

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 13/09/23 9:21 »

здесь очень тонкие моменты с фазировкой сигналов. Любое подмешивание на низах нуждается в понимание работы с фазой.
Для примера в ризан есть скрим и у него тейп режим, мне на мастере нужен был этот самый темп подмешивать в нужной мне пропорции, а этот режим ( даже если все фильтра настроить до ровной АЧХ) инвертирует фазу - поэтому сигнал сатуратора при параллельном подмешивании требовалось инвертировать, ну и не крутить никакие ручки, чтобы АЧХ было ровной.
Когда на R12 перелез, то там появилась возможность работы с вст плагинами и в качестве сатуратора для мастера взял фаб фильтр сатурн, провел исследования на предмет фазы и ачх - теперь пользуюсь.
В общем с пониманием всегда нужно - посматриваю в анализатор Bertom EQ
Так же и тут с подмешиванием саба или чего там нужно добавить - с пониманием нужно, ну и слушать.
Если нет сабвуфера, то тут как контролировать этот самый саб? )) Мне вот с сабом может быть много этого саба с этими приборами )) Но бас становится устойчивым после таких приборов - это вот такое наблюдение


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5557

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 14/09/23 9:34 »

Вот скрин анализатора Бертом АЧХ и Фаза - фиолетовым
после моих замечаний автор плагина поправил градусы - если кто обратит внимание


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 14/09/23 18:28 »

Спасибо за развернутый ответ, но... я не знаю, что там по фазе. Никогда об этом не думал.
В моем случае все на слух.
Мониторю на наушниках. У меня есть несколько IEM с хорошим глубоким басом от 15Гц. При чем очень хорошо слышимых 15 Гц.
У MBASSADOR бас играет без провалов в динамике и по АЧХ.
У Submarine же слышится как будбто между исходным басом и генерируемым не хватает промежуточного баса. И еще он по динамике плавает.
Даже если это что то с фазой, то я не знаю чем это мониторить и как лечить. Мне проще выбрать инструмент, который "из коробки" лучше звучит.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7618

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 14/09/23 19:25 »

Цитата:
Мониторю на наушниках. У меня есть несколько IEM с хорошим глубоким басом от 15Гц. При чем очень хорошо слышимых 15 Гц.


Прошу прощения что вмешиваюсь , но как обладатель сабвуфера могу сказать однозначно - в наушниках саб не воспринимается так как он звучит из из колонки , 8 дюймов
или больше , какие бы наушники не юзал , даже самые басовитые. И расстояние до сабвуфера должно быть не меньше 3-4 метров (проверял опытным путём) тогда 20гц раскрываются более-менее , от 1 метра и ближе(примерно) ощутить можно только от 30гц и выше. Наушники чё-то там гудят , но полноту саб низа выдают не правильно и не полностью , это я понял когда поставил сабвуфер и сравнил свои миксы , которые контролил в наушниках и полагал что правильно понимаю в них саб низ.

При частоте 20гц и расстоянии 4 метра саб низ становиться "как-бы" воздушным и лёгким , его начинаешь чувствовать телом , наушники не способны дать возможность почувствовать саб низ , это совсем другие ощущения влияющие на восприятие музыкального материала.

По этому контролировать саб низ в наушниках можно только очень примерно. По анализатору и в пределах много его по отношению к остальному миксу или мало. Остальное пальцем в небо.

И ещё , в наушниках очень легко промахнуться с количеством саб низа. Даже если сравнивать с референсом , на первый взгляд в наушниках референс и свой микс звучит абсолютно одинаково , а через сабвуфер референс играет в балансе , а свой микс тише чем хотелось бы. Ну и тут конечно важно правильно поставить сабвуфер и частотной корекцией отстроить тоже. Ну и привыкать чувствовать телом саб низ тоже нужно.

Цитата:
При чем очень хорошо слышимых 15 Гц.


Ухо слышит от 20гц и до 20кгц , с возрастом частотный диапазон сужается.

PS:// Как я завидую своим соседям , которые слышат пятью этажами выше и ниже мои 20гц , а я нет


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7618

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 14/09/23 20:23 »

Кстати насчёт герцов. Производители указывают в характеристиках нереальные частоты воспроизведения.

На примере Sennheiser HD 280 pro , которыми я пользовался долгое время и думал что они воспроизводят от заявленных производителем 8гц , по факту оказались совсем не басовитыми , а раздутыми. Да , они могут что-то гудеть на 20гц , но это будут суб низкие гармоники от 30-40гц и выдать музыкальный звуковой сигнал с достаточным объёмом и давлением на 20гц не смогут. Размер вуфера , ход динамика , расстояние до уха и устройство человеческого слуха. Физику не обманешь. А человека можно обмануть


_________________

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 14/09/23 20:44 »

Я последние лет 5 только в наушниках музыку и слушаю.
Саб бас проверяю синусоидой в Саунд Фордж.
от 15 до 100 гц на 20 секунд файл делаю и слушаю.
Да и музыки уже переслушано разной на разных наушниках много.
Насчет того как мониторить я даже спорить не хочу. Понятно, что с фазой можно не угадать для стерео баса и т.д. и бас пропадет.
Я мониторю в наушниках. Мне норм.
Лежат под кроватью Behringer B2031A, а я в наушниках)
Так, поглядываю иногда в Tonal Balance Control)

У меня есть наушники несколько пар, которые по АЧХ и на слух саббаса от 20 ГЦ выдают громче всего остального в музыке. Это не какие нибудь именитые лапухи с заваленым саббасом. Были у меня AKG K271 MK2 и Sennheiser HD25, так они в саббас можно сказать вообще не могли. Китайские затычки за 2К рублей столько баса могут навалить на их фоне, что реально, как будто на опенэйре находишься на котром бас бахает))

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7618

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 14/09/23 21:11 »

Я на улице , на даче ставил мониторы в равнозначный треугольник 3 метра и сабвуфер , все естественно без отражений и результат меня не приятно удивил , восприятие совсем другое , это к вопросу как оно будет звучать на стадионе или в кинотеатре например. А если в машине или дома - то вообще пофиг , главное чтоб в балансе


_________________

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 14/09/23 21:38 »

Олег, звук в наушниках, дома с акустикой, в машине и на опенэрах сильно отличается. Я с этим же и не спорю, но мониторить саббас в наушниках вполне реальная вещь)
Просто нужны наушники которые уверенно саббас играют, а не минус 15 Дб на 20 Гц)))

Ну и конечно фаза стереобаса, но я об этом писал.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7618

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 14/09/23 22:53 »

Цитата:
Просто нужны наушники которые уверенно саббас играют, а не минус 15 Дб на 20 Гц)))


Посоветуй такие. Я чес слово буду только рад , если такие есть.


_________________

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 15/09/23 21:00 »

Цитата:
Посоветуй такие. Я чес слово буду только рад , если такие есть.

Tiandirenhe TD15
Самый оптимальный вариант.
Я погорячился про 2К руб. Они на распродаже недавней стоили 2К и я чет так и запомнил) Но это за версию без кабеля. Кабель просто у меня был. Я когда писал у меня это просто вылетело из головы)
Можно подождать 11.11 и взять подешевле рублей на 500.

Это прям сильная V-шка. Высокие частоты не самые чистые, но вполне годные за этот ценник.
Если вдруг захочется их немного приглушить, то можно взять вот такие фильтры.
Диаметр 4,5 мм.
Я себе 300 mesh поставил и мне кажется это перебор. Стали слишком басхэдными. Лучше 200 mesh. Будет в самый раз. Мне 200 mesh только едут.
Можно вообще без фильтров, просто я поставил, что бы сделать их прям супер качающими, что бы можно было сделать погромче.
Фильтры можно наклеить, как поверх сетки наушников, либо иголкой аккуратно подцепить сетку, снять, наклеить фильты и потом опять сетку. Только сначала послушать, может не понравится, а потом уже клеить сетку.

В целом наушники очень музыкальные и драйвовые. Саббас это прям их фишка. Очень уверенно играют бас с 20 Гц. Вообще с 15 играют. Мало того мне кажется 20-25 Гц у них максимально громкий бас. Т.е. остальной бас чуть тише они играют.

В целом наушники офигенные. Очень музыкальные и выглядят классно. Корпуса такие же как и у терминаторов, но разъем подключения кабеля к наушникам немного другой. У терминатров QDC, а у TD15 разъем TFZ(NX7). Это если брать отдельно наушники и отдельно кабель. Там есть лот без кабеля. Но разница с кабелем и без - 500 руб. Проще с кабелем сразу взять. Но если вдруг нужен будет с угловым штекером, то вот Kbear 4 Core за 384,79 ₽.
Норм кабель кста. Защита от перегиба есть на штекере.

Вообщем переизбыток саббаса в них прям четко слышно. Ну и нормальное его количество тоже дает нормальный кач.

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 15/09/23 21:38 »

kt3b
А у MBASSADOR есть кнопка "линейная фаза" что это? Это не то о чем ты говорил про фазу?

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 15/09/23 22:37 »

Цитата:
Посоветуй такие. Я чес слово буду только рад , если такие есть.

Не, все таки, когда писал про уши за 2К руб., я понимал, что пишу) Есть у меня QKZ x HBB. Они также уверенно играют с 20 Гц, но самый оптимальный вариант это все таки Tiandirenhe TD15. Они ощутимо лучше справляются с саббасом. Я думаю они тебя впечатлят)

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5557

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: MeldaProduction MBASSADOR
« Дата: 18/09/23 8:33 »

Цитата:
kt3b
А у MBASSADOR есть кнопка "линейная фаза" что это? Это не то о чем ты говорил про фазу?

это про фильтра в плагине и значит про задержку внутри его)) Стало быть с оригинальным сигналом должно все это коррелироваться. Даже если есть дилей компенсация внутри хоста, это не значит что все внутри будет идеально и подключать параллельным каналом плагин у которого есть драй/вет, т.е. по итогу будет оригинал + (оригинал + обработанный), я бы не стал.
В разрыв подключить и далее работать с парой сигналов путем драй / вет
Можно и параллельно юзать, используя только обработанный сигнал. Тут нужно слушать сравнивать и принимать решение локально.
Помнится мне нужна была основа нормальная у баса, сатурированная и чтобы я не парился с фазами и тп. Это год 16-17й был - я партию сатуратора сатурн ()пресет который понравился, засемплировал и потом прямо глазками двигал партию баса с сатурацией и подмешивал до нужного звука. Тогда было что нужно


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить