ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - IDM
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 63

Участников: 0
Гостей: 63

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - IDM


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Devy

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Devy

Сообщений: 1208

Комментариев: 57

Оценок: 0

Треков: 0

Re: IDM
« Дата: 20/11/07 13:14 »

нет, сижу теперь как на иголках, на работе качать нельзя, думаю иммитировать отравление и побежать домой =)))))


_________________
Поролоновые сны

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: IDM
« Дата: 20/11/07 13:15 »

Да сильно-то чего-то там супер-пуперового не жди. Но все равно, очень интересно.

Devy

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Devy

Сообщений: 1208

Комментариев: 57

Оценок: 0

Треков: 0

Re: IDM
« Дата: 20/11/07 13:32 »

для меня это очень актуально, так как основная проблема для меня в ризоне это как раз интересный бит запрограммировать, обычно на этом и стопорится у меня написание трека =(


_________________
Поролоновые сны

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: IDM
« Дата: 20/11/07 13:34 »

Во. Отчасти, оно там и есть. Должно вдохновить. Отпиши, как посмотришь! В личку желательно.

Devy

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Devy

Сообщений: 1208

Комментариев: 57

Оценок: 0

Треков: 0

Re: IDM
« Дата: 20/11/07 14:06 »

ок, спасибо большое, сам бы до этого не скоро дошел потому что пока по уши в изучении мануалов =))


_________________
Поролоновые сны

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: IDM
« Дата: 20/11/07 21:45 »

Ох! Давайте вы не будете рассуждать об этом, не имея не малейшего представления о теме! Я зарекся говорить об этом, но ваши базары очень тяжело слушать. Пожалуйста, заткнитесь! ВЫ НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЕТЕ!
Вот набросок, сделал вчера. Если вам хоть немного понятна эта теория, я готов с вами говорить. Не пытайтесь рассуждать об IDM, это очень сложная материя, судя по вашим постам вам её не понять.

randomaze_idm_beat

Еще вот тут я оставил очень интересный набросок. Советую его изучить и понять. Думаю что это вас хоть немного, но удивит. Это и есть IDM. Логика человеческого разума помноженная на электрические схемы компьютера. Я задаю условия, а дальше музыка живет без моего участия.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: IDM
« Дата: 20/11/07 22:22 »

Эти наброски сделаны только в ризоне. Компрессия и максимайзер первого примера - в саунд форге.

Ладно. По теме, для тех кто хоть немного пытается врубиться.

Цитата:
а есть у тебя примеры твоих треков написанных при помощи electribe?


Я не готов показать свою музыку. И треков сделанных только на эликах у меня нет. Ещё не освоился. Я совсем недавно их купил. Инструменты очень простые, но наверное я тормоз. У меня вообще мало законченных треков в актуальных стилях. Могу показать поп-рок который я играю в группе (я клавишник). Надеюсь когда нибудь я соберу всю свою странную музыку, отдам на растерзание своим друзьям звукачам и где-нибудь издам.
Есть пару экперементальных лайвов, но сейчас они мне кажутся очень некачественными и я не готов их показать.
Если тебя интересуют возможности и звучание электрайбов, можешь потусовать на электрайб.ру, там тебе дадут полный ликбез.
Вот здесь можешь скачать и послушать лайвы SODA в стиле минимал техно. SODA это главный "проповедник" эликов в России. То что он делает на этих агрегатах - поражает воображение!


Цитата:
кстати, вот еще вопрос, возможно ли при помощи одного esx писать полноценную музыку или полюбому надо докупать к нему еще синтезатор?


Смотря какую музыку.
Для IDM - врядли. Но в IDM может использоваться всё что угодно и как угодно. ESX очень интересный сэмплер.

Цитата:
Например можно ли в ризоне при помощи миди клавиатуры наигрывать сэмплы и импортировать их в esx?

Легко можно. Если посчитаешь нужным. Я распаковывал сэмплы даже из стандартного рефилла ризона и скидывал их через карту в ES. Еще сэмплировал синты ризона.
Цитата:
Или это бред и никто так не делает?

Делают как хотят! Это ТВОРЧЕСТВО!

Inferno
Одна ссылка не пашет, а другой трек скачал. Ну это... креативно, но логики я не вижу. Внешне IDM, но это не IDM по сути. Наиграть странную музыку и дать треку странное название это ещё не IDM.
Почему "наоборот"? Что там наоборот? Только название?
Хотя спасибо тебе очень большое! Ты натолкнул мою мысль на очень интересные эксперименты. Респект!

Цитата:
когда Бах написал Седьмую симфонию


Ты что то знаешь о симфониях Баха. Расскажи пожалуйста, какие симфонии писал И.С.Бах?

Devy

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Devy

Сообщений: 1208

Комментариев: 57

Оценок: 0

Треков: 0

Re: IDM
« Дата: 21/11/07 8:39 »

2 psymachine: за 2-й твой пост большое спасибо, а вот насчет первого - ты не прав, я слушаю очень много айдиэма, именно "слушаю", а не "прослушиваю". Если тебе о чем нибудь говорят такие названия как bradley strider, mike&rich, quinoline yellow и т.д., то ты поймешь о чем речь. Если же ты говорил про мое не знание ризона и вследствие этого задавание глупых (неккоректных) вопросов то да, возможно ты прав, у меня и статус "новичок", мне еще пока можно =)
Сам пробую писать в этом стиле(если интересно, могу дать заценить), в айдиэме меня как раз и привлекает его рандомность, т.е. не все зависит от человека, он пишет трек как бы вместе со своим оборудованием.


_________________
Поролоновые сны

Inferno

Посетитель




Отправить личное сообщение для Inferno

Сообщений: 42

Комментариев: 12

Оценок: 0

Треков: 3

Re: IDM
« Дата: 21/11/07 9:17 »

2 псимашин


Давно это было, сам не помню что за трек....вот скачал ща послушал....и улыбнулсо....
Спорить не буду. Ты во все прав. Но может попробовать послушать эту тему задом на перед? То есть наоборот?

И если не секрет, можешь в личку написать, на какие такие размышления тебя там что то натолкнуло, и что именно? Очень стало интересно....просто жуть!

Sintetique

Профессионал




Отправить личное сообщение для Sintetique

Сообщений: 578

Комментариев: 19

Оценок: 0

Треков: 0

Re: IDM
« Дата: 21/11/07 13:39 »

2 psymachine
пардон. лоханулся я. имел в виду Л. Ван Бетховена, разумеется. Бах не писал симфоний.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: IDM
« Дата: 21/11/07 22:30 »

Devy, ты не обижайся, к тебе как раз моё высказывание не относилось.

Ужасны и убоги высказывания Sinner-а и Sintetique (при всём моём к вам хорошем отношении, парни!), это именно к вам относилось "пожалуйста заткнитесь". Просто вы люди, не причастные к IDM, пытаетесь рассуждать об этом, да ещё примешивая к этому классическую музыку. Ещё и в таком ключе: "звучание этих банд порой бывает интересным", "...когда слушаю Афекса, к примеру, хотя у него есть нечеловечески-красивые вещи"...
Это совсем не те критерии которые можно применять для оценки IDM. Эта музыка вне привычных норм, если вы попытаетесь определить её такими терминами как "красивая", "ебанутая", "интересная", то я скажу что ты в ней нифига не понимаете.
И уж совершенно точно говорю вам, не трогайте Прокофьева и его гармоническую систему. И вообще классику. Вы ничего об этом не знаете. Музыка Прокофьева очень сложна! Сложнее чем любой IDM. Вначале попытайтесь изучить и понять её, а потом говорите что "Прокофьева считали ебанутым, потому что срал горой на гармонии". Эта фраза даже звучит ужасно!


Inferno

Я твою тему кстати и задом наперед тоже прослушал.
А размышления очень простые. Решил покапать тему направления движения в музыке. Во всех компонентах. Ведь в классике широко применимо, например, ракоходное движение.



Цитата:
не все зависит от человека, он пишет трек как бы вместе со своим оборудованием.


Отлично сказал!

Devy

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Devy

Сообщений: 1208

Комментариев: 57

Оценок: 0

Треков: 0

Re: IDM
« Дата: 22/11/07 9:52 »

2 psymachine: послушал твои биты, очень понравилось, прям то,что нужно!

Кстати, ты не знаешь можно ли где нибудь "пощупать" ESX, потому что я его возможности только в видосах интернет видел, а хочется самому попробовать =)

Приятно удивлен ответами по теме, думал будет как обычно: " IDM - это че такое?! "


_________________
Поролоновые сны

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: IDM
« Дата: 23/11/07 3:04 »

Цитата:
ты не знаешь можно ли где нибудь "пощупать" ESX


Нет, у меня нет хороших друзей с этой штукой. С EMX есть товарищ, но и его мне было бы неудобно напрягать.
Я думаю, что пощупать ESX можно где-нибудь в магазине. В музторге или ай-ти-трейд. Эти модели достаточно популярны, корг продолжает их выпускать, а магазины - продавать. Пробей эту тему.



Цитата:
думал будет как обычно: "IDM - это че такое?!"


Я тоже довольно часто встречаюсь с тем, что люди даже не знают что это такое!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Autechre - Amber
« Дата: 23/11/07 3:15 »

Для тех кто не знает, что такое IDM залил довольно старый, но клёвый альбомчик Autechre. Amber - классика жанра!




Foil
Montreal
Silverside
Slip
Glitch
Plezo
Nine
Further
Yulquen
Nill
Teartear

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Autechre - Amber
« Дата: 23/11/07 8:22 »

Пси, спасибо. Стою, обтекаю
Ух, как ты рьяно кинулся на защиту Афекса и Аутекра. Риспект
А вот я такое вспомнил. Был, если не ошибаюсь, годик эдак 99-ый, я был молод и порой любил вкинуться манагой. (Не знаю как у вас, дорогие друзья, сей чудный вредоносный напиток называется). Так вот, вкинулись мы с друзьями как-то очень удачно, и стали смотреть видео. Сначала смотрели Монти Пайтона и ржали как кони, потом смотрели Сепультуру и ловили драйв, а потом кто-то поставил Come To Daddy и...
И все умерли нах...
Ни до, ни после того я не получал таких ощущений от музыкального видеоряда. Кто не видел - сочувствую. Хотя, есть и противники.
Подозреваю, что это никакой не IDM, но все же это Aphex Twin.
Вот.

Devy

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Devy

Сообщений: 1208

Комментариев: 57

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Autechre - Amber
« Дата: 23/11/07 9:05 »

посмотри aphex twin - rubber johny =))))))))))))))))))) (или ventolin)

2psymachine: никогда б если честно не подумал что в магазе дадут такую штуку заценить, я думал максимум только может на выставке какой-нибудь типа "музыка-москва" дадут кнопочку "play" нажать =))))
Спасибо за совет, попробую обязательно.


_________________
Поролоновые сны

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Autechre - Amber
« Дата: 23/11/07 9:11 »

Смотрел. Кам ту дэдди торкнула гораздо круче. Просто стечение обстоятельств было такое. Волна, так сказать.

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: Autechre - Amber
« Дата: 23/11/07 19:37 »

я не отношу "come to daddy" к IDM ричард человек гениальный и ето есть факт. Человек помешан на снтетике звука и на звуке в целом, кстати Squarepusher это его лучший ученик, он и сам по себе тоже личность интересная, но у негго больше acidjazz"а чем IDM.


_________________

phicus

Прохожий




Отправить личное сообщение для phicus

Сообщений: 15

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Autechre - Amber
« Дата: 28/12/07 19:56 »

повторримся: конечно Апекс не только IDM. У него, как ни у кого другого разнообразие "стилей". И по моему Гений, безусловно. Лично у меня слезы на глаза наварачиваються иной раз от красоты его музыки. В наше время вообще понятие напрвление музыки сильно размыто.
..о чем это я?! А да ... у меня где то дома была интересная статья: в ней некий умный человек попытался выделить из IDM его стили и подстили, с конкретными примерами исполнителей и даже треков. Весьма хорошо у него это получилось. Конечно, с высоты выше сказаного (каламбур ) эту статью надо воспринимать с определенной долей условности. Но все же, если кому интересно, погляжу дома и выложу ее?!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Richard D. James
« Дата: 28/12/07 21:57 »

Вот что говорит сам Ричард о своей музыке и стилевой принадлежности:

"Я никогда не задумываюсь над тем, что я создаю. Если бы я делал это, то в мою музыку кроме чувств пришло бы еще что-то, и это было бы концом всего смысла моего творчества".

чего и вам желаю.



статья в Википедии
Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить