ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - послушный шум
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 11

Участников: 0
Гостей: 11

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - послушный шум


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

subsquare

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для subsquare

Сообщений: 399

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 0

Re: послушный шум
« Дата: 04/03/08 20:57 »

воссоздание из конечного счёта начального пути


Прикрепленный файл: jpg BelaLugosi.jpg

theend

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для theend

Сообщений: 67

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: послушный шум
« Дата: 04/03/08 22:27 »

А почему бы для управления нойзом не воспользоваться питчем?


_________________
... вот сижу и думаю, о том как это хорошо (превосходно, замечательно и крайне интересно) вот так вот сидеть...
... вот сижу и думаю...

IceStrom

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для IceStrom

Сообщений: 788

Комментариев: 560

Оценок: 1

Треков: 100

Re: послушный шум
« Дата: 04/03/08 23:34 »

питчем можно воспользоваться, но тогда все гармонические составляющие будут одинаково увеличиваться и уменьшаться по частоте, а дело не в их питче, а во внутреннем балансе тона гармоник.

к примеру будет у тебя косяк в одной тональности неверно сыгранныйЮ ты его поднимаешь питчем, он же остается, просто звучит выше, смысл тот же.


_________________
https://soundcloud.com/lekktroflightproject

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 0:09 »

че такое свертка я так и не понял. простыми словами скажи, я не математик )) хотя немного с ней знаком. скажи что ты делаешь просто опиши. механически.а не теоретически.

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 1:37 »

Ой-ой-ай-ай-ай-ёёёёёма-ёёёё.....!

Что-то я не туда зашёл, вау, что несоображу, рай, ад?

Я конечно всё понимаю, но нифига себе вы тему развели, столько инностранных матов и умных слов, щас уши сменю, а то текущие в трубоченцию свернулись от услышанного здесь, ёлки палки. Теория-теория, главное практика, а объяснять заумныыми словами каждый может даже не осознавая их истинное определение, будьте вы проще, тогда тема быстрее разрулиться, а то тут дебаты в гос думе, где решают: а вот это мороженное на палочке вещает 0,00000099998, а то мороженное 0,000000999989, и какое из них вкуснее?

Закинбте сюда примеры того чего хотите добиться от шума, или как делаете, блин порще будет, пока не увидите и не пощупаете практически ничего не поймёте, вот к примеру разве в теории приятнее и нагляднее дрючить бабу или на практике?


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

IceStrom

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для IceStrom

Сообщений: 788

Комментариев: 560

Оценок: 1

Треков: 100

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 6:06 »

2 Compoz: короче... чисто математически берется два массива данных какой-то длины, один их них типа называем оператором и начинаем с ним сворачивать.. оператор - как правило "то что делает с нашим звуком какой-либо фильтр", после свертки будет наш звук обработанный фильтром, опреатор которого мы использовали.

Я подумал, что вот взять и заутить фильтр, который парой щелчков достаточно точно подгонял бы нетональные звуки под какой-то тон или аккорд.. и сделал оператором просто импульс этого тона. Тогда при перемножении последовательном сигнала на оператор, все гармоники в сигнале становятся кратными этому тону. (то есть раз мы все частоты умножаем опр. образхом на числа, то они выходят кратными одному значению, значит появляется соотношение - соответственно тон...)..

2 Limitier_Control: там же есть ссылка на файл исходный и конечный... тут важно не то, что хотим получить, а именно *как* это сделать...


_________________
https://soundcloud.com/lekktroflightproject

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 7:06 »

Ха, врубился полностью, что ты хочешь сделать. Я вначале думал, ты чисто нойз хочешь подогнать, а тут впринципе это можно распространить и на нетональные звуки. ))

Композ, короче есть у тебя чай, у него определенный вкус, т.е. определенная гамма вкусовых ощущений. Но! Тебе будет гармоничней, если вкус будет немного отдавать...клубникой, но не вкус клубники, а...скажем так, ощущения, которые дает употребление клубники )). Что ты делаешь? Правильно, берешь гамму вкусовых ощущений клубники (причем, важен только вкус клубники, из клубники ли ты будешь его выдавливать, или из натуральных ароматизаторов, значения не имеет. Можно из варенья клубничного). Вот, значит у нас есть "вещество", которое имеет определнную гамму и подгоняет разную еду к ощущениям, получаемыми от употребления клубники.

Берешь чай, мешаешь с "веществом" (импульс в нашем случае) - и получаешь нужную тебе гамму вкусовых ощущений! В зависимости от кол-ва клубники меняется гамма (в нашем случае прими за амплитуду, ну или как там это регулируется в софте). Т.е. ты не чувствуешь вкуса клубники, но ощущение, что ты только что поел клубнику, есть.

Тоже самое айс хочет сделать со звуками. Т.е. теоретически можно "выдрать" вкус у оркестровых и примешать к синту, к примеру. Получится смесь, так сказать, но на более глубоком уровне, нежели просто на миксере смешать.

Таким образом у гармоничного аккорда, к примеру, можно снять импульс примешать к нетональному звуку и получить приятный тональный. (в идеале). Т.е. ты какие либо звуки не бери, шум всегда шум, и не меняется. А тут - бац, и словно шумом взяли аккорд. Ну, или что там получится...

Интересно, я то сам правильно понял?

IceStrom

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для IceStrom

Сообщений: 788

Комментариев: 560

Оценок: 1

Треков: 100

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 10:31 »

Вполне правильно, только здбесь шла речь о вкусе именно шума))) А вообще вариаций может быть сколько угодно, к тональному сэмплу никто не мешает подмешать его же собственных отражений, еще чего-нить, смещений и так далее.... но вообще основной мыслью являлась подстройки звука под что бы то ни было...


_________________
https://soundcloud.com/lekktroflightproject

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 10:58 »

ага немного въехал в высшую математику. жесть конечно, но глубоко копаешь чувак. слушай если ты например возьмешь и сделаешь такой синт цены тебе не будет. чесное слово. просто многие пытаются выделить тональность из различных звуков. а это зачастую очень сложно.

IceStrom

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для IceStrom

Сообщений: 788

Комментариев: 560

Оценок: 1

Треков: 100

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 15:55 »

кстати в прикол можно было бы разобрать и поковырять скрипты реактора в этом нарпавлении.. но я пожалуй ограничусь наборами импульсных файлов для аудишновского эффектера... потом поглядим.. поэкспериментируем


_________________
https://soundcloud.com/lekktroflightproject

CJelectric

BrokenBeat King




Отправить личное сообщение для CJelectric

Сообщений: 264

Комментариев: 73

Оценок: 16

Треков: 22

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 16:20 »

Айсшторм - не вобиду
реально оскорбить тебя не хочу, хочу развеять обстановку.
сидит такой сумасшедший учёный в очках толстолинзных в лаборатории (закрылся на ключ) грезит мечтой о создании гармоничного шума, весь вспотел, не спал неделю...
в итоге создал он свой шум показал миру - и мир содрогнулся от Тимати.

IceStrom

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для IceStrom

Сообщений: 788

Комментариев: 560

Оценок: 1

Треков: 100

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 18:14 »

гыы... я не из обидчивых.. ну и что что Тимати попса, зато бабла реально приносит) Знаешь как с этого толстолинзые поднимаются)))))


_________________
https://soundcloud.com/lekktroflightproject

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 20:16 »

Анекдот - общался с Эриком Пирсингом,Робом Пэйпеном и пр. (на их форумах конечно..не в реале )
Хоть и на английском люди отвечали но понятно было всегда.
Тут русский парень пишет - не могу понять чего хочет.
видимо раньше с малолетками общался а тут попал в высшую школу.
Вобщем плиз результат в студию а потом будет понятно о чем речь велась. А так умные слова и никаких фактов об их состоятельности. Хочу понять суть вопроса - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО.
Пожалуста приятные звуки шума в Доминатсептаккоде от ноты ми..
потом сворачивая эти отражения со звуками любых инструментов, получим будто бы они все играли в этом зале
поначалу думал о конвульсионнике речь идет..
А тут - бац, и словно шумом взяли аккорд
теперь подозреваю что о неекоем вокодере...

Смешно и интересно господа!

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: послушный шум
« Дата: 05/03/08 20:45 »

Господи, Муси, никто за язык не тянул. Видимо с малолетками все таки и общался. Муси-пуси там всякие..

Мы говорим о вещах, которые для себя понимаем, и пытаемся сделать. Никто на гениальность не претендует. Есть идея, возможно будут попытки реализации.

А вопрос ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО - как раз пререгатива малолеток, которые еще не понимают, что нужно просто делать и пытаться делать не задавая себе глупых вопросов.

Без обид.

И что самое смешное, это действительно интересно, господа.

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: послушный шум
« Дата: 06/03/08 10:26 »

ADioSeven
Не хватает ума обьяснить - начинаешь оскарблять?
Пойди просто поделай - станет легче.
IceStrom
так вокодер все таки? вот тут их несколько...принцип очень похож на твое изобретение..
https://www.kvraudio.com/get.php?mode=results&st=a
dv&soft=e&type%5B%5D=58&f=dx&fe=vst&win=1&free=1&c
om=1&un=1&sf=0&receptor=&de=0&sort=1&rpp=30

Вы друзья устроили тут сказку про голого короля - кто не понимает значит надо его оскарбить унизить и т.п. а мне пофиг - прошу обьяснения и все тут. ВОКОДЕР или как?

CJelectric

BrokenBeat King




Отправить личное сообщение для CJelectric

Сообщений: 264

Комментариев: 73

Оценок: 16

Треков: 22

Re: послушный шум
« Дата: 06/03/08 10:50 »

2 муси - нее.. то что хочет сделать айсшторм далеко не вокодер.

2 айсшторм - даже если ты внесёшь гармоническую составляющую в шум это уже будет комбинация шума и гармонической волны. (имхо, если я правельно понял)

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: послушный шум
« Дата: 06/03/08 11:40 »

CJelectric
Ок. Значит я просто не понимаю о чем речь.
Извиняюсь может нафлудил больше тут не пишусь.(удалите если чего)
просьба к отдельным гениям - обсуждать сабж не касаясь моей личности в виде оскарблений.(если получится)
Пока

IceStrom

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для IceStrom

Сообщений: 788

Комментариев: 560

Оценок: 1

Треков: 100

Re: послушный шум
« Дата: 06/03/08 18:01 »

2 musy: вапче ход мыслей правильный как бы, вокодер делает что-то похожее, но накладываем мы все это на какой-то тембр... ну как правило, если с голосом. А я просо хочу wav файл обработать так, чтобы можно было его подогнать к определенным тонам.

2 CJelectric: ну конечно суть в том, чтобы оставить шум, но убрать грубо говоря те уровни полос частот, которые в данной тональности нам не нужны... собсна звук постараться не изменять сам, а изменить частотный состав необходимым образом... вообще наверное через FFT еще можно.. но это еще отдельный разон...

2 ADio: бальшой секс.. ой то есть сенкс за поддержку, Адио =)


_________________
https://soundcloud.com/lekktroflightproject

Nesterov

Гуру




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Nesterov Отправить личное сообщение для Nesterov

Сообщений: 649

Комментариев: 78

Оценок: 0

Треков: 0

Re: послушный шум
« Дата: 16/05/08 14:21 »

Интересная была затея..чем закончились эксперименты то? есть результат?


_________________
Открой глаза — наш дом летит, теперь уж ничего не страшно..

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: послушный шум
« Дата: 16/05/08 19:05 »

Nesterov
чем закончились эксперименты то? есть результат?
будешь за мной в очереди узнать ответ на твой вопрос
Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить