ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Izotop OZONE
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 8 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 12

Участников: 0
Гостей: 12

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Izotop OZONE


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

shurka

Посетитель




Отправить E-mail пользователю shurka Отправить личное сообщение для shurka

Сообщений: 28

Комментариев: 33

Оценок: 0

Треков: 4

Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 11:18 »

набрела на сей софт уже не помню где, но по отзывам гооврят, что неплохая весч для тех, кто полный ноль в принципах сведения музыки (т.е. для меня вроде как подходит) НО... возник вопрос: этот девайс - дополнение к какой-то проге? или он работает сам по себе? мож у кого есть ссылка на мануал... заранее спасибо

sergant

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для sergant

Сообщений: 461

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 11:27 »

Работает как вст плагин

Программа неплохая, но думаю T-Racks лучше, особнно с выходом T-Racks 3 :)


_________________
Я на soundcloud

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 12:59 »

Это плагин ВСТ, тоже все пытаюсь его освоить, но пока времени нет


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 13:01 »

Черт какого зип не лепится???!!! Есть у меня манульчик по ОЗОНУ, только что то приклеить его не могу


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

-sindrom-

Обитатель




Отправить личное сообщение для -sindrom-

Сообщений: 422

Комментариев: 73

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 18:46 »

shurka, озон устарел несколько пятилеток назад.
Наш выбор - T-Racks 3. Супер-плагин.

* * * * *


_________________

wayne

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю wayne Отправить личное сообщение для wayne

Сообщений: 251

Комментариев: 19

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 19:09 »

shurka, озон — плагин больше для мастеринга, а не для сведения. Ну то есть его, конечно, можно использовать для обработки отдельных треков, но тяжёлая подставка микроскопа тоже гвозди неплохо забивает, ага.

>>неплохая весч для тех, кто полный ноль в принципах сведения музыки

никакой плагин за вас ничего не сделает. Если вы "полный ноль", то время это исправить)

sindrom, холивар, конечно, но имхо озон не устарел) Точно также, как не устарели плагины типа waves c1 и Q10, выпущенные ещё раньше, поскольку во-первых, работают достаточно качественно, а во-вторых, точно также, как и любые другие обработки, имеют собственный характер звучания, который может быть желаемым в каком-либо случае.

Если нужна мультиполосная компрессия с точно
настраиваемым кроссфейдером, чистый "цифровой" звук и запредельные значения RMS, то Озон вам в помощь) Если хотите имитацию аналогового звука, эффект мастеринга "железом" и прочие прелести, то T-racks — идеально вам подойдёт. Но, в обоих случаях надо знать, что ты делаешь. Иначе хорошего профессионального результата достичь не получится.


_________________
Некоторые скажут: «У меня нет времени, чтобы крутить ручки!» Тогда не занимайтесь музыкой вообще, если у вас нет на это времени!
[url=https://soundclou

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 19:21 »

wayne прав
абсолютно во всем, что выше написал.
слышал то, что он делает - лишнее подтверждение.
этот чувак знает, как делается звук.

shurka

Посетитель




Отправить E-mail пользователю shurka Отправить личное сообщение для shurka

Сообщений: 28

Комментариев: 33

Оценок: 0

Треков: 4

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 19:41 »

mamma mia!!!!! друзья, тогда мне наверное надо просить не "озон", а хоть какой-то мануал по мастерингу и сведению... кстати, чем одно отличается от другого? есть ли такое руководство? для чайников? или такие сложные вещи тока в универах преподают?

понимаю, что одним плагином я конечно не обойдусь, ибо моск еще никто не отменял. конечно ухо, вроде как у меня имеется, но я подозреваю, что наверняка есть какие-то правила, которые мне не мешало бы усвоить, да и сам звук своих вещей надо как-то улучшать, потому как чем дальше "в лес" - тем больше он меня не устраивает. сводить" на глаз" мне уже надоело, тем более, исходя из отзывов о моих треках тут на форуме.

в гугле литературку уже поискала, но ее оказывается так много, что за год не освоишь. исходя из опыта, знаю, что достаточно прочесть две-три НОРМАЛЬНЫХ, человеческим языком написаных книжки, чтоб более менее ознакомиться с теорией. но читать все рано надо... хотелось бы узнать точку зрения людей, которые этим занимаются более профессионально: че же тогда почитать?

ну и все равно вопрос по теме: к какому софту крепить этот плагин-озон?

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 19:46 »

крепить к поддерживающему VST (Cubase, Sonar, Logic, FL Studio, etc), ну а в теоретическом отношении - книг много, остановись на какой-то одной....

wayne

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю wayne Отправить личное сообщение для wayne

Сообщений: 251

Комментариев: 19

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 19:54 »

shurka, Во-первых... David Gibson — Art of Mixing (по-русски не помню как называется). Во-вторых —видеоруководство по сведению от Andy Wax (на этом форуме где-то выкладывали, совсем неплохо для начинающих и продолжающих), потом ещё Mixing and mastering with Waves (так и называется, на английском, но очень-очень доступном языке). Ещё есть видеоруководство мо мастерингу Озоном, точное название не помню, может, кто-то подскажет.

А найти это всё наверняка можно на torrents.ru)

UPD: Sinner, спасибо, коли не стебёшься))


_________________
Некоторые скажут: «У меня нет времени, чтобы крутить ручки!» Тогда не занимайтесь музыкой вообще, если у вас нет на это времени!
[url=https://soundclou

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 19:59 »

shurka

вспомнил))))
у меня где-то есть на русском мануал "мастеринг с помощью Izotop OZONE", сейчас гляну - если не много весит, куда-нибдуь выложу, а если нетрудно - можешь посикать на cjcity.ru и на cjclub.ru - там должны быть...

shurka

Посетитель




Отправить E-mail пользователю shurka Отправить личное сообщение для shurka

Сообщений: 28

Комментариев: 33

Оценок: 0

Треков: 4

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 20:00 »

спасибо вам большое, ребята, буду ждать манул и покопаю книжки :)

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 20:00 »

wayne, нет, не стебусь. Что, похоже на стеб?
Ты, наверное, помнишь, как мы с тобой ругались по поводу попсы-шмопсы?
Сейчас все то же самое повторю. Но ни тогда, ни сейчас я не отказывал тебе в профессионализме. Ты знаешь, как делается это дело.

-sindrom-

Обитатель




Отправить личное сообщение для -sindrom-

Сообщений: 422

Комментариев: 73

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 21:26 »

синнер и уэйн - встретьтесь в реале и попейте пивка?

и давайте вспомним, сведение - это обработка дорожек и получение одного файла например wav.
а мастеринг - это обработка получившегося wav-файла.

поэтому. шурка, если хочешь именно сведение уразуметь - то есть плагины waves. хотя грубо говоря достаточно одного компрессора и одного эквалайзера. это грубо.

но я сильно подозреваю, что тебя интересует мастеринг.
тогда вопрос: зачем устанавливать Изотоп, если он
а) требует досконального изучения
и
б) действительно староват, ему уже кроме шуток лет пять, в наш компьютерный век - это много,

когда можно просто установить ти-рэкс, который
а) выпущен в этом году
и
б)не требует досконального изучения, а при помощи двух-трёх кнопок выдаёт прекрасный результат.

* * * * *


_________________

-sindrom-

Обитатель




Отправить личное сообщение для -sindrom-

Сообщений: 422

Комментариев: 73

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 22:26 »

есть на русском языке инструкции для работы плагинами вэйвс в формате док.
надо кому?


_________________

-sindrom-

Обитатель




Отправить личное сообщение для -sindrom-

Сообщений: 422

Комментариев: 73

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 22:31 »

подробное руководство для ОЗОНа))

https://www.rapidshare.ru/867226


_________________

shurka

Посетитель




Отправить E-mail пользователю shurka Отправить личное сообщение для shurka

Сообщений: 28

Комментариев: 33

Оценок: 0

Треков: 4

Re: Izotop OZONE
« Дата: 22/12/08 22:40 »

хм... немного непонятно, зачем обрабатывать уже готовый wav-файл, если он "подорожечно" обработан? или это считается что-то вроде "аккуратной обработки напильником"?

скачала T-Racks... как-то по-детски он выглядит, или мож я че-то не понимаю. ладно, по одежке, как говорится, встречают.. разберусь.

единственное что - назначение кнопок пока понять не удалось. чтоб я вас тут не мучила вопросами типа: а че такое Limiter (Kompressor и тп) и какой принцип его работы, и для чего он вообще нужен, и зачем на нем стоко кнопок, и когда их нажимать надо, а когда не надо?.. ну и так по каждому девайсу, надо бы почитать умных книжек. Девида Гибсона скачала - буду ознакамливаться.

спасибо большое всем, кто принял участие в обсуждении этого животрепещущего для меня вопроса,а то все-таки методом тыка надоело уже клацать по кнопкам, так полчаса поклацаешь - уже и не помнишь, какой вариант больше нравится. уши - они ж не могут постоянно работать в полную силу. (это , кстати, токо у меня так?)

-sindrom-

Обитатель




Отправить личное сообщение для -sindrom-

Сообщений: 422

Комментариев: 73

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Izotop OZONE
« Дата: 23/12/08 17:05 »

Цитата:
немного непонятно, зачем обрабатывать уже готовый wav-файл, если он "подорожечно" обработан?


подорожечная обработка (сведение) - ставит всё на свои места.
то есть: правильно расставляются акценты, стереопанорамирование, динамика, короче все параметры в вашем шаблоне.

после сведения следующий шаг - мастеринг.

это как нарисованую картину покрыть лаком и в красивую раму вставить. например чтобы все песни на диске причесать под одну гребёнку. мастеринг придаёт песне новую окраску, новую гамму, жанровый код...
вот ты купила диск, шурка, одного автора, допустим Димы Билана и на нём все песни звучат "одинаково" (не мелодиями, а технически). представь - без мастеринга они звучали бы все немного по-разному. но главное:
у каждого стиля свой метод мастеринга.

* * * * *


_________________

shurka

Посетитель




Отправить E-mail пользователю shurka Отправить личное сообщение для shurka

Сообщений: 28

Комментариев: 33

Оценок: 0

Треков: 4

Re: Izotop OZONE
« Дата: 23/12/08 20:24 »

про определение мастеринга понятно, а вот дальше - запуталась еще больше... стили мастеринга... это как? это есть в книжках? если да, то в каких? чтоб тут на форуме страницы под мой ликбез не занимать :)

-sindrom-

Обитатель




Отправить личное сообщение для -sindrom-

Сообщений: 422

Комментариев: 73

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Izotop OZONE
« Дата: 23/12/08 20:51 »

мастерингом можно "догонять" трек, сделать звучание мягким или твёрдым, рваным, туманным, коммерческим, хэви-метальным - как тебе креативность подскажет.

у меня есть несколько хороших текстов по мастерингу (по сведению если что тоже есть). Всё на русском. Могу позже залить.

* * * * *


_________________

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить