ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Фото домашних студий
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 26 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 34

Участников: 0
Гостей: 34

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Фото домашних студий


Страница: « 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 70 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Kashel

Обитатель




Отправить личное сообщение для Kashel

Сообщений: 498

Комментариев: 10

Оценок: 3

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 0:10 »

там вводишь размеры комнаты и тебе выдает график с резонансными частотами исходя твоей комнаты ! у меня резонирует 110 гц . но вот как дальше исходя из этого правильно сделать звукоизоляция я не понял

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 6:22 »

ну вот аналогично) найду где то еще потолковее кальк был у меня, скину если найду. тож ремонт, нужно определьяться с звукоизоляцией


_________________

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 18:51 »

Раз тема такая пошла то дайте практичных и в меру экономичных советов пожалуйста
У меня есть гараж 8 метров, бетонный короб. Не утепленный, у кореша есть утиплитель-много. Скоро зимушка. Планирую обить бетон им. Так а дальше как ? Надо опять что то твердое (??) и потом еще слой шумо изоляции. По полу разверну теплые полы. Потом дверь. Гаражные металичесские ворота будут дребезжать как с ними быть ? Еще сейчас поем и иду штрабить, надо проводку заложить спрятать и меня это чутка напрягает в том смысле что боюсь что если проводку потом захочу поменять то это будет не просто?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 19:07 »

гараж то под репетиции музыку или все таки авто и яму овощную)? спрашиваю как инженер строитель.
просто тут надо понимать режим эксплуатации.
если влажный режим одно, если нет - иное.
Утеплитель нужно ложить с гидро и пароизоляционными пленками. закрывать можно по разному - разные технологии, штукатурка, или же влагостойкий ГКЛ, щитами древесными, вагонкой.. да много вариантов то.

из личного опыта гаражного и не только по устрйотсву акустики под реп точки, брал утеплитель, закрывал пенопластовыми листами - 100кой, поверх рельеф звукоотражения из кучи подложек кортонных из под яиц. Это конечно так.. бомж-комплектация)) но работает.
зависит от эстетики как бы в том числе.


_________________

Kashel

Обитатель




Отправить личное сообщение для Kashel

Сообщений: 498

Комментариев: 10

Оценок: 3

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 19:13 »

утеплитель нужен для того чтобы снаружи меньше слышно было вибраций от низов от стен так ведь? Если у тебя гараж теплый и рядом никто не живет , то можно без утеплителя обойтись? просто на кирпичные стены в нужных местах повесить акуст паралон чтобы внутри гаража небыло ревербрации

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 19:26 »

утеплитель обладает звукопоглащением.. без этого по кирпичу или блоку с акуст паролоном, будет не тот эффект. звук будет отражаться, но поглащения не будет.


_________________

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 19:55 »

Ооо!!! Балу !!!!буду делать строго по твоим инструкциям , так как я совсем в этом не разбираюсь, но уверен что реализовать смогу все
Так вот, никаких овощей хочу теплый гараж под репетиции и мастеринг(по технической реализации вопросов нет) что бы громыхать по 100 часов можно было без перерывов. Влажный режим это что ? Типа погреб картофельный или что ? И еще короб не бетонный а из пеноблоков сверху арголит. Про яйцекоробы в курсе. Но все же есть возмозможность прикупить необходимых материалов что б нормально сделать. Важная деталь что через 4 метра соседский участок а у них там детский сад или типа того, куча детей. И хотелось бы что б для них ничего не происходило. могу сфотать все, хочу работать начать уже а то чешется прям

Есть водное отопление в гараже, как в квартирах, труба низнаю считается ли это теплым гаражем ? Но пару обогревателей если что притараню плюс хочу теплые полы расстелить а сверху что ? Кафель класть или что ?

Кашель, "утеплитель нужен для того чтобы снаружи меньше слышно было вибраций от низов от стен так ведь?"
Да, верно.
Вообще с чего начать ? Что покупать ?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 20:46 »

смотри, у нас была репточка в бывшей швейной фабрике, помещение 5х6м. за стенкой была автошкола, играли во время их занятий)) ни разу не жаловались..) хотя было стыдновато, играли мы ой как громко)) слабым звеном были большие окна.. еще деревянных с двойной рамой.. но ничего.. жили не ругались))
в схеме с утеплителем 100мм изовреом простым, стойками бруса 50мм с шагом 600-800мм. поверх дело закрывается каким то покрытием. и далее уже обшивка акутисческим материалом.
вобщем то, так или иначе - каркас, заполняемый утеплителем (нужно смотреть индексы в тех характеристиках при выборе), зашиваемый чем нравится под уже работу над акустикой.
можно поизучать расчет звукоизоляции по снипам, для определения эффективности поглащения выбранного пирога, но тут не так сложно. Хочешь лучше - толще утеплитель.
Чтоб не парился и не гнил нужно у контакта к стене - гидроизоляцию, а со стороны помещения по утеплителю - чтоб дышал - пароизоляцию. а там - хоть вагонока, подшивная доска..
на формуах РММ для студий народ вообще часто применяет обшивку утеплителя - грубой тканью. Минус - минераловата мелкодисперсна и в скором времени будет взвесь сочиться через ткань, а дышать минватой не стоит..
Акустику я лично присмотрел недорогую на aliexprees, в сравненнии, пеноматериалы акустические у них достпнее))

если бескокоит утечка звука наружу, это изоляция дверей (ворот), вентиляции.. с последней особо ничего не сделать. а двери, двери так же обшить насадив к примеру на жидкие гвозди материал. абсолютной герметезации коробки по звуку не будет, у вас не камера а гараж, звук вырываться будет, но вопрос как сильно.
в гараже делали подбное но с слоем 50мм утеплителя и ДСП плитами, с улицы было слыщно немного гула невнятного))


_________________

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 20:53 »

Так!! Спасибо буду переваривать если что обращусь! Большое СПАСИБО!

Timei

УмничкО




Отправить личное сообщение для Timei

Сообщений: 267

Комментариев: 1

Оценок: 14

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 20/08/14 21:51 »

Цитата:
У меня есть гараж 8 метров, бетонный короб.

вот мужик с нуля гараж в студию мастеринга переделал
Kashel, глянь третью часть. он в ней рассказывает/показывает о местоположении панелей и бас ловушек.
кстати,калькулятор я обнаружил именно из этого видео (первое).он его юзал.



Kashel

Обитатель




Отправить личное сообщение для Kashel

Сообщений: 498

Комментариев: 10

Оценок: 3

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 21/08/14 16:33 »

ага я так примерно у себя и сделал ! интересно сколько денег будет стоить такой ремонт гаража вместе с работой?
там материала гдето на 500-600 евро да? и работы часов на 50? или сколько

Timei

УмничкО




Отправить личное сообщение для Timei

Сообщений: 267

Комментариев: 1

Оценок: 14

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 21/08/14 17:23 »

насчёт цены - думаю,что гораздо больше)

Kashel

Обитатель




Отправить личное сообщение для Kashel

Сообщений: 498

Комментариев: 10

Оценок: 3

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 21/08/14 17:39 »

вот что нашел в сети
На рынке сейчас представлены такого вида панели нескольких производителей. В том случае, если стена не идеально ровная, для таких панелей понадобится обрешетка, к которой они крепятся на жидкие гвозди и соединяются друг с другом методом «шип – паз». Такой способ шумоизолировать помещение достаточно простой, а результат получается красивый, так как панели имеют уже готовую декоративную бумажную или тканевую отделку. Цена вопроса Стоимость панелей в среднем 750 рублей за м². Шумоизоляционные свойства таких панелей будут сравнимы со свойствами материалов из первого способа. Среди достоинств монтажа декоративных панелей надо отметить их легкость – одна панель весит около 4 кг. Этим способом стоит воспользоваться, если планируется делать изоляцию всего помещения, а не одной стены. Декоративные панели в этом случае будут украшением всего интерьера, а площадь помещения уменьшиться минимально.

Источник: vopros-remont.ru

Kashel

Обитатель




Отправить личное сообщение для Kashel

Сообщений: 498

Комментариев: 10

Оценок: 3

Треков: 0

Re: Фото домашних студий
« Дата: 21/08/14 17:41 »

это самый дорогой способ

Q-bit

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Q-bit Отправить личное сообщение для Q-bit

Сообщений: 384

Комментариев: 95

Оценок: 4

Треков: 2

Re: Фото домашних студий
« Дата: 01/10/14 1:10 »

На данный момент вот так. Единственное,что хочу - фото обои,ведь именно вдохновение в нашем деле самое важное!


_________________

Notgoodenough

Мастер




Отправить личное сообщение для Notgoodenough

Сообщений: 804

Комментариев: 68

Оценок: 17

Треков: 2

Re: Фото домашних студий
« Дата: 11/10/14 9:41 »


_________________



Прикрепленный файл: jpg 3FQ0V5v2vG4.jpg

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Фото домашних студий
« Дата: 13/10/14 14:49 »

Бабушка приезжала?


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Фото домашних студий
« Дата: 13/10/14 15:33 »

Q-bit мне кажется было бы прикольно подсветить "окно"


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

_ak_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для _ak_

Сообщений: 107

Комментариев: 52

Оценок: 21

Треков: 27

Re: Фото домашних студий
« Дата: 26/12/14 23:22 »

Вот и вся моя "студия". Ультрабук Lenovo Yoga 2 11, наушники AKG K 142 HD и midi-клава AKAI LPK25.


_________________



Прикрепленный файл: jpg P1010041.jpg

Maikl_Mi

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для Maikl_Mi

Сообщений: 199

Комментариев: 508

Оценок: 137

Треков: 143

Re: Фото домашних студий
« Дата: 28/12/14 12:19 »

_ak_ скромно)но все же! Слушай а у тебя Yoga нормально Reasone вытягивает ?


_________________

Страница: « 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 70 » Новая тема Ответить