ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Вопросы по Logic 9
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 6 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 11

Участников: 0
Гостей: 11

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Вопросы по Logic 9


Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Q-bit

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Q-bit Отправить личное сообщение для Q-bit

Сообщений: 384

Комментариев: 95

Оценок: 4

Треков: 2

Вопросы по Logic 9
« Дата: 04/11/09 23:45 »

Первое,что мне интересно - как изменить длину рисуемого паттерна. На картинке видно,что я нарисовал паттерн длинной 1.5 такта,следующий паттерн также рисуется длинной 1.5 такта,но мне нужно нарисовать его всего в один такт и приходится редактировать его. Я о том,что программа запоминает длинну предыдущего паттерна.Возможно ли это изменить? Чтобы было как в кубэйсе или аблетоне - при рисовании зажимаешь ПКМ и рисуешь паттерн той длинный,которая тебе нужна!
Второе,что меня интересует,это проигрование рисуемого паттерна.Всем Вам известно,что при рисовании паттерна,его нота проигровается,как бы димонстрируя нам звук.Во многих программах эта демонстрация при рисовании паттерна длится всего лишь секунду,но в лоджике при рисовании начинает проигроваться вся длинна паттерна.ОЧЕНЬ НЕУДОБНО! Я нашёл клавишку,которая вообще отключает проигрование (кнопка OUT(на картинке 1 указана стрелкой)),но всёже хочется чтобы звук был,но не длинный.Просто вся неудобность в том,что я рисую паттерн длинной допустим в 2 такта,он начинает демонстрироваться,я начинаю рисовать 2-ой паттрен и происходит наложение звуков.Надеюсь вы поняли суть этого вопроса.
Ну и наконец третье - как создавать бит.Дело в том,что я пишу музыку сразу в двух прогах - ризн и лоджик.Ризоном я впринцыпе пользуюсь только из-за его классной драмм машини.Но всё равно,так хочется перейти только на лодлжик.В следствии этого возник вопрос как писать бит. на картинке 2 вы видите ризоновскую драмм машину. Сначало я загружаю в нее нужные мне семплы,затем перехожу в окно арранжировки и для каждого семпла делаю лайн. (на картинке лайн 1 принадлежит кику,второй снейру,третий клэпу и тд.(рисунок 3))При этом каждый лайн я могу обработать эффектами.Возможно ли создать такое в лоджике?
Вот пожалуй и всё! Надеюсь Вам хватит терпения прочитать всё до конца,и надеюсь хватит хоть немножечко терпения,чтобы ответить))

Рисунок 1


Рисунок 2


Рисунок 3


_________________

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 11:10 »

на счет первого и второго - хз. лоджика нет под рукой, чтоб проверить, я обычно пользуюсь миди клавой... не рисую ничего. в крайнем случае копи/паст отдельно взятых нот )))
а на счет третьего пункта. есть вообще-то в лоджике ультрабит. у него много выходов. каждый звук на отдельный канал пожно повесить, а там уже какие эфекты хочешь, такие и делай. картинок не могу сделать, так как лоджика под рукой нет.


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 14:06 »

Отвечу рисунком. Лоджик полностью заменяет ризон.


Прикрепленный файл: jpg Screen shot 2009-11-05 at 13 16 44.jpg

Q-bit

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Q-bit Отправить личное сообщение для Q-bit

Сообщений: 384

Комментариев: 95

Оценок: 4

Треков: 2

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 15:25 »

пасиб композ! Тоже самое ночью нарыл)) Просто немного жалко,что нельзя подать в солло один канал,нажимаю солло на кике и в солло уходит весь ультрабит!

Ну эт уже так,моя придрочка. Просто можно в микшере если сделал ультрабит Multi-output каждый канал вывести и обработать!


_________________

Bambook

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для Bambook

Сообщений: 109

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 17

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 16:19 »

Коль тут такие пироги пошли, то у меня вопрос. Лоджик 9 только на макоси или для Виндовин тоже есть? Сорри если оффтоп.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 16:20 »

кнопку S или M используй)
Обсуждалось много раз. Для Mac OS только. На PC есть старая версия 5.5.1.

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 16:43 »

кнопки s или m на самом ультрабите ;) (если я правильно вопрос понял)


_________________

Q-bit

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Q-bit Отправить личное сообщение для Q-bit

Сообщений: 384

Комментариев: 95

Оценок: 4

Треков: 2

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 17:42 »

не ребят,не так поняли! Есиб я не знал что делают кнопки s и m ,то мне и в музыке нечего былоб делать) Я про то,что когда я расслоил миди дорожку ультрабита на партии (как на картинке у композа),я не могу в окне арранжировки сделать солло одного кика допустим,когда я нажимаю на соло кика,то автоматом солло становится весь ультрабит и играют все семплы,прописанные мной.
На картинка всё видно)



_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 17:45 »

да я знаю. нажми s - солирует партию. нажми м - мьют.

Q-bit

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Q-bit Отправить личное сообщение для Q-bit

Сообщений: 384

Комментариев: 95

Оценок: 4

Треков: 2

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 17:52 »

Ну эт понятно.! Эт не так важно вобщем,главное что принцып работы с битами решён) Спасибо дример и композ!
А не подскажите по поводу 1-ого и 2-ого вороса.??


_________________

LOVE

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для LOVE

Сообщений: 285

Комментариев: 49

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 05/11/09 22:14 »

по первому вопросу насчёт длинны паттерна то стрелкой можно регулировать длинну паттерна,Вообще для удобства советуюю работать стрелкой и лишь в начале карандашом чтобы нарисовать паттерн

Q-bit

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Q-bit Отправить личное сообщение для Q-bit

Сообщений: 384

Комментариев: 95

Оценок: 4

Треков: 2

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 06/11/09 1:25 »

я не в этом плане! Я о том,что я нарисовал паттерн,отредактировал его и когда рисую второй,он автоматом рисуется по длине первого! Очень неудобно,когда прошлый паттерн был длинным,а следующий нужен короткий!


_________________

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 06/11/09 2:13 »

Всем привет! Ещё один вопросик такой, вот мы в ризоне чтобы добавить автоматизацию шелкаем пр.кн.мыши на нужной крутилке и выбираем добавить автоматизацию и появляется линейка автоматизации в секвенсоре и всё устраивает, редактируй и на миди клаву посылай на колёсики при желании синхронизируй как бы всё удобно.

Но вот в лоджике, приходиться кликать общую кнопку на верхнем меню "Automation" и у всех девайсов в секвенсоре появляется автоматизация, глобальная по умолчанию на громкость, и приходиться вручную к определённому AU синту по названию крутилки в интерфейсе листать в километровом списке и выбирать нужную тебе крутилку по имени и только тогда управлять, записывать и редактировать - ЭТО ДОЛГО.

А вот есть ли другой способ, быстрый, чтобы мышкой навёл на нужную крутилку в интерфейсе синта например на фильтре и выплыло бы окно или ещё что-то чтобы именно на неё визуально выбрал и записывай автоматизацию, так можно и альтернативы есть какие либо этой операции?

А то парит включать одно идти в менюшку со списком ручек от синта, листать-листать-листать находить по названию НУЖНУЮ, выбирать и только тогда редактировать.

Проще как-то можно?

Типа удерживая клавишу определённую нажать мышой на ручку у синта и чтобы на эту ручку добавилась или появилась линейка автоматизации где уже можно редактировать.


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 06/11/09 8:43 »

Блин, может на юкозе забацать форум для лоджика и пригласить туда таких людей как Композ и прочих кого здесь знаю кто за лоджиком сидит или знает что там к чему?
А то здесь вечно по тем 300 про лоджик понасоздают, а толку ноль.
Либо ветку делать, но это лишнее, сай то про "Причину".

Да и на отдельном форуме, пресетами для синтиков делиться и прочими опытами.


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 06/11/09 14:54 »

up


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 06/11/09 14:57 »

форумы уже есть такие. не к чему их плодить)) А здесь можно сделать отдельную ветку по лоджу.

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 06/11/09 16:08 »

Так мы и так в ней сидим впринципе, правда она не отдельная)

Композ, что там с моим вопросом, есть другие способы кроме этого по автоматизации?

Привыкнуть конечно привыкну к лоджиковскому варианту со временем, но блин если можно это проще делать не листая, а как-то шёлкнуть на синте и вуаля, то буду рад если подскажешь.


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 06/11/09 16:10 »

да конечно. попробуй режим touch у трека.

Limiter_Control

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Limiter_Control

Сообщений: 779

Комментариев: 16

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 06/11/09 16:24 »

ну точно же! функция touch (дотронься)
а я блин думал что она на девайсы не действует.

блин, вот тупанул)))

тогда вопрос решён.
спасибо! ты как всегда меня выручаешь в плане тупых вопросов )

это всё кофе и безсонница...


_________________

[img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g
if[/im

John mcClain

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю John mcClain Отправить личное сообщение для John mcClain

Сообщений: 252

Комментариев: 90

Оценок: 3

Треков: 11

Re: Вопросы по Logic 9
« Дата: 02/12/09 18:17 »

РЕбя, скажите вот в ризане есть регрув, а в лодже есть такое? И еше один вопросик каким инструментом сделать нойз в лодже?


_________________

Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить