ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Songs List
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 37

Участников: 1
Гостей: 36

Xander Key, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

       Songs List


Untalented Something

Общая информация
Название: Untalented Something
Автор: A7
Категория: Свободный стиль
Версия: Reason 4.0
Размер: 82 Байт
Дата: 18/03/09 22:32:21
Рейтинг и статистика
Рейтинг:
0
Оценок: 0
Скачали: 346
Комментариев: 25
Примечание
Писал, писал трек, тут до меня вдруг доходит, что вся его структура, все его звуки, мелодика, способ построения и прочее - все это уже пройденное, искуственное, выдранное из памяти "что-то", которое не имеет ничего собственного, красивого, а всего лишь только притворяется гибким и душевным творчеством.

Т.е. по сути, каждый трек - просто пережевывание одного и того же (когда то севшего в голову) в разных частях рта, с разными пряностями, но потихоньку тухнущего музыкального дерьма.

Мгновенно пропал интерес к треку, правда добил его все-таки.

Попробуйте сравнить его со старыми моими треками.

Что это? Творческая импотенция? Упоение вечерними выплесками накопившейся "гармонии", которая вылевается каждый раз в одно и тоже? А где тогда здесь музыка?

Блин. Оказывается принцип пиши, голубчик, пиши не прокатывает. На выходе ведь все равно пустышка выходит, чем бы она не была приправлена. Как только понял это - сразу стало скучно.

Мгновенно.

А не умею я по другому оказывается. Вот и правда. Творчеством то тут и не пахнет, и не пахло.


Комментарии

Unity

Обитатель





Сообщений: 686
Комментариев: 397
Оценок: 47
Треков: 6
Дата: 18/03/09 22:42:19 #13715

Творческая импотенция - круто сказано.
A7, Ты опять прикалываешься,не понятно.
Качаю.

zunzagi

Живущий здесь





Сообщений: 1398
Комментариев: 178
Оценок: 0
Треков: 0
Дата: 18/03/09 23:05:16 #13718

пахнет, Арс, еще как =) у многих, мне кажется, бывают похожие настроения. вот если бы у тебя действительно треки были как один - тогда и говорили бы. а так - не хныкай, эт пройдет =)

я тоже иногда думаю, как послушаю несколько своих работ: бл*, как же все однообразно и заезженно. но с другой стороны - мне нравится этим заниматься для себя, и это главное.

по треку - в твоем стиле))) приятный саунд, но глуховат немного как мне показалось. понравилась некая "восточная" вставка в середине.

___

Завсегдатай





Сообщений: 123
Комментариев: 56
Оценок: 0
Треков: 0
Дата: 18/03/09 23:08:31 #13719

Какая занимательная преамбула. Ожидание оппонентов, которые заорут: «Нет, ты прекрасен, А7, ты талантлив!»? Или на самом деле пробило наконец-то брешь в сознании и дошло, что папа ровно не случайно играет (почему бы и не ровно), и что пуантилистическая сонорика и алеаторика это занятно, но они могут и в психушку привести? Но этот трек не тот случай. Приятно такое слышать. Я трек имею в виду. К своему удивлению заметил, что качаю здесь только Штепса и тебя. Жаль, но факт. А талантливы все.

Unity

Обитатель





Сообщений: 686
Комментариев: 397
Оценок: 47
Треков: 6
Дата: 18/03/09 23:14:51 #13720

Творческий подход,все ходы уместны(прям апекс твин).Эта работа чем то перекликается с твоей же,недавно выкладываемой(и почти такимже по смыслу примечанием) - Sequiz.Обе темы мне оч понравились.А звук...да..zunzagi уже сказал.
Не вешай нос- творческая импотенция не лечится .Диагноз: здоров

Vaska

Обитатель





Сообщений: 584
Комментариев: 503
Оценок: 0
Треков: 51
Дата: 18/03/09 23:18:49 #13721

Довольно вкусная по звуку вещица.

Насчёт творческих мук.
Есть у меня универсальный совет, который работает всегда (в моём случае). Поиграй недельку в шахматы. Забудь про музыку, погрузись в мир иных абстракций - просчитывай ходы, строй ловушки, выигрывай, поддайся азарту. А через неделю просто нажми пару нот и я посмотрю, как ты совладаешь с накатившим обилием муз-идей. "Chess online" в поиске - и вперёд. Клёво будет, если попробуешь - любопытна статистика, мне кажется для всех должно работать.

А вообще, рецепт у каждого свой, вот как у меня: не начинаю пока не попрёт изнутри. А когда прёт - рвёт от каждой ноты и просто интересно писать в таком состоянии. У тебя такие состояния в принципе бывают, и в них ты сочиняешь очень особенную музыку, я слышал эти моменты.

Можно писать и "по расписанию", но заранее надо ставить цель - какие эмоции, какая энергетика, "про что" тема. А затем очень принципиально и без малейших "и так сойдёт" добиваться желаемого эффекта. Типа Вивальди со скрипочкой: "Хочу, блять, весну и ниипёт" или "ооо, щас, бурю как хуйну!!!"
Гость
Дата: 18/03/09 23:41:14 #13723

Спасибо конечно всем...но суть то не в том, что трек ужасен.

Просто раньше я получал удовольствие от самого процесса - это было познание, это было выплескивание чего-то, это было "красиво". Сносило башку к черту.

Нет, сейчас мне не становится скучно - в любом случае, садясь за трек, я смакую его звуки, его переходы (хотя конечно, доводить до блеска лень) и его гармонии, иначе бы вообще не писал их.

Но сейчас получается, что этот трек - всего лишь выплеск лжетворчества. Потому что процесс по сути удовлетворяет, да, но что решает этот трек? В чем его энергия? В чем его заряд?

В том то и дело, что его просто "приятно" слышать. Я обратил внимание, что абсолютно не парюсь, кидая аккорды, прислушиваясь в петлю соты раз, исправляя. Все идет автоматом. Да, это конечно очень может и хорошо, но внутри я замечаю разницу между действительно вдохновленным полетом создания и автоматизированными гармониями. Так вот вдохновленного полета нет. КОнечно, моему эго хочется зашвырнуть туда парочку треков...Deep Ocean например. Но это будет бутафория, иллюзия, самозаточка привычного комфорта.

Это относится не только к моим трекам, конечно, ко многим другим тоже. Эти треки - всего лишь выплеск эмоций. Выплеск! Не конденсат, не заряд, не потенциално заряженный аккорд, а выплеск! Это просто рутинное выплескивание накопившегося избытка энергии (негативной или позитивной) в лужу, в которой плавают миллиарды треков со всего мира.

Выходит все творение - просто механизм выбрасывания энергии, которая от бездействия (а многие музикмэйкеры не отличаются подвижностью, равно как и программисты, или геймеры) переваливает через чашу, вызывая дискомфорт. А поскольку этот механизм не обделен четкой целью или задачей, то развитися он себе не находит - потому что у него не поставлено такой цели, как развитие. Поэтому механизм статичен. Перебрал - выплеск, перебрал - выплеск.

Выплескивается ровно столько, сколько перебралось. В итоге трек имеет НОЛЬ энергии. Ноль. Он бездушен. Именно поэтому его "приятно" слышать, так же как и приятно смотреть на что-нибудь "красивое".

Вот я о чем. Трата энергии на написание конечно не бессмыслена, иначе не делали б (имею ввиду некоммерческую деятельность, "хобби" так сказать), но и в ответ она не приносит ничего. Музыка выступает в роли защитного механизма - не позволяет взорваться, Только и всего.

Но творчество ли это? Вот вопрос. Незаметно, аккуратно, из созидания оно повернулось в построение. А это уже не доставляет истинного счастья от самого процесса. Да, ты удовлетворен - поскольку стабилизируешь свое состояние, но не счастлив. Нет того незаметного, но очень сильного чувства радости.
Гость
Дата: 18/03/09 23:47:23 #13724

все твои старания по накручиванию эффектов теряются в неправильном сведении! удивил комб мастеринг! ты хоть послушай с ним и без него! да у тебя не компрессора, а лимитеры какие-то! из-за этого ни одного соло толком не слышно!
вспомни у Вакса: "наша цель громкий ЧЁТКИЙ микс без всякой обработки на мастер шине-ни каких лимитеров, динамический диапозон диапозон RMS микса должен быть в пределах -10 дб и пики не громче -3 дб... "
Гость
Дата: 18/03/09 23:51:31 #13725

ужас - у тебя ранг профи!?
своди как Вахненко советует! мастеринг это лишь огранка алмаза, чтобы получился бриллиант
Гость
Дата: 18/03/09 23:52:49 #13726

Не, Васька, хуйня все эти шахматы. Я 3 месяца летом отдыхал, вообще от творчества далек был, занимался созиданием, И ХУЛИ? Приехал - а ничего не изменилось. Да, я конечно сел и захуярил трек, но он не отличается от этих. Даже ебанутая Dark Side of Ameli не отличается. У нее только эмоция другая, а суть одна.

Вот про цель согласен - "весна блять, и ниибет!" Но фишка в том, что я не вижу этой задачи. И никогда не видел, как я ошибочно думал. Учесть надо, что образ - это не задача для музыки. Образ - это только лишь твое - твои эмоции. А через эмоции хуй че потенциально насыщенное сделаешь. Потому что эмоции всегда гаснут. Природа у них такая. эмоции не несут заряд, частоту только - поймал ее, понимаеш трек, не поймал - хуй тебе.

Короче, ушел на осмысление...
Гость
Дата: 18/03/09 23:54:37 #13727

Кувэй, да ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ, нашел кому говорить...иди отсоси в Вахненко и радуйся от своего пиздатого звука. "Ваши цели" меня не ебут не в одном месте.
Гость
Дата: 19/03/09 0:05:30 #13728

то что ты думаешь о миньете с мужчиной говорит о многом, друг мой! и посылай на х... товарища своего, а пошли его лучше в пи...у!
Гость
Дата: 19/03/09 0:07:05 #13729

то что ты думаешь о миньете с мужчиной говорит о многом, друг мой! и НЕ посылай на х... товарища своего, а пошли его лучше в пи...у!

___

Завсегдатай





Сообщений: 123
Комментариев: 56
Оценок: 0
Треков: 0
Дата: 19/03/09 0:36:01 #13732

А7, у тебя просто приступ весенней депрессии с сопутствующими навязчивостями иллюзорности всего сущего. Это Будда давно уже выяснил. Через 2500 лет в Матрице раскатали ту же идею. Кругом Майя, всё нереально, и где сон, а где явь не определить. Только вот Будда дошел до истины окруженный иллюзиями.

То, что ты сказал о своей музыке можно применить к любой музыке. И к клубной и к Шнитке и к говнопанку. Накуя творческое наследие Шнитке нужно? Оно применимо только в среде впавших в иллюзии эстетов, да ещё с неслабой подготовкой. Так и любая музыка, существует за счёт впавших в свою координатную сетку иллюзий слушателей.

Если делать по цели, то нужно ставить перед собой задачу и искать пути её решения.

А так… весенняя ипохондрия. И только.
Гость
Дата: 19/03/09 1:11:41 #13733

"Если делать по цели, то нужно ставить перед собой задачу и искать пути её решения. "

Вот именно этого и хочется. Хочется нового. Возможно в этом и затор.

meatt

Живущий здесь





Сообщений: 1260
Комментариев: 644
Оценок: 2
Треков: 16
Дата: 19/03/09 1:53:26 #13734

Весенний депресняк-это точно!Но зато КАКОЙ!!!+10

Braak

Прохожий





Сообщений: 19
Комментариев: 32
Оценок: 0
Треков: 3
Дата: 19/03/09 2:11:45 #13735

"Как только понял это - сразу стало скучно."

Так снова это двигается и вы больше не понимаете. Вдохновение (The 'Muse') трудное для руководствуется.

Период нескольких лет - просто сражение в течение целой продолжительности жизни. Иногда вы не можете видеть деревья, когда вы присматриваетесь в древесине.

Это - тоска об обогащение, которое будет двигать вас к следующему месту.

Это превосходный трек для меня, чтобы слышать, так даже uninspired вы можете быть убеждены в создании к высшему уровню, чем перед.

Keep on keepin' on!
Гость
Дата: 19/03/09 2:44:53 #13738

Thx, Braak. I hope, in the future, my music (or other creative action) will explode my uninspared mind and I'll get new level of my spirituality.

So, uninspared - невдохновленный.

If some words 2 hard for translate, try this: https://www.abbyyonline.ru/

Virtual russian keyboard layout included. =)
Гость
Дата: 19/03/09 5:19:19 #13741

'uninspired', sorry =)
Гость
Дата: 19/03/09 7:36:47 #13742

У кого творческая импотенция, так это у меня... Вообще к клавиатуре не подхожу. Ни желания, ни настроения нет. Всю неделю слушаю инет-радио SomaFM раздел GrooveSalad и на душе тепло... А сочинять музыку всё равно не хочется/не можется.

Трек, кстати, скачал, но ризон файл не может открыть - говорит bad format. Сейчас еще раз скачать попробую.
Гость
Дата: 19/03/09 7:41:27 #13743

Скачал. SomaFM поставил на паузу, включил твой и не почувствовал разницы. Так что всё ок. Как говорят у нас в колхозе - Не бебай :)