ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Беспредел в Songs List
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 17 июня 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 2

Участников: 0
Гостей: 2

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Беспредел в Songs List


Страница: « 1 2 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

_ak_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для _ak_

Сообщений: 107

Комментариев: 52

Оценок: 21

Треков: 27

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 15/03/06 23:22 »

А я считаю, что запрет использования чужих рефиллов есть дискриминация. Сакмый простой способ - выкладывать mp3.


_________________

Smoke

Профессионал




Отправить личное сообщение для Smoke

Сообщений: 169

Комментариев: 31

Оценок: 3

Треков: 15

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 16/03/06 0:33 »

Ну извените меня, если тут все будут МП3 выкладывать, то какой это нахер REASONMUSIC? - это тогда MPTREASON


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 16/03/06 13:54 »

Заколебали вы! Вы как будто не музыку пишите, а создаете рпс файл просто! Чем мп3 хуже? тем что нельзя посмотреть как там все накручено? а зачем это надо? если сами не умеете, спросите на форуме у того кто это сделал он скажет как (если нормально попросите )это делается! а треки даже если без рефиллов и без указаний на них выложены, так что же теперь сделаешь, тут никто никому ничего не должен и анпакер в основном рулит на коротеньких семплох драмов, если же выдрать например басс какой нибудь, тогда ваша рпс будет как моя мп3 размером !

зы кстати если 128 кб/сек выкладывать то в среднем песня будет около 3-3.5 метров. извините, если кого обидел

Wrong

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Wrong Отправить личное сообщение для Wrong

Сообщений: 599

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 16/03/06 15:38 »

Рефиллы сторонние запретить = запретить писать музыку вообще. После такого самая настоящая попса и рождается, когда все "стандартизировано" и пишется под одну планку. А где оргигинальность и необычность звучания?..
Cj_BEEP написал имхо правильный вариант как надо выкладывать трэк, а дальше твои проблемы: хочешь слушай, хочешь нет.
с МП3 тоже проблемы нет. половина проблемы решится после увеличения размера РПС до адекватного (300 кб имхо это совсем мало) правда когда это будет это токо Фэту известно... тогда в МП3 будут выкладывать только те кто пользуется не только Ризоном. но и тут я особой проблемы не вижу: оценивать надо произведение а не возможности ризона. шо за прикол: ризон онли и пипец! это мода такая или как?.. пока один пытается доказать что "АДНАВО РИЗОНА ХВАТЕТ ШОБ НАПЕСАТЬ СУПЕР-ПУПЕР-ТРЭК И СДЕЛАТЬ МАСТЕРЕНГ!! И ПРИ ЭТАМ ФРУТЕЛУПС БЕСПАЩАДНА САСЕТ!!" второй просто пишет классную музыку в том в чем ему удобно и как ему удобно...

да и у меня кстати доступа к сонг листу нету и поэтому что-то там килять и вычищать я не могу


_________________
Reason FAQ

Smoke

Профессионал




Отправить личное сообщение для Smoke

Сообщений: 169

Комментариев: 31

Оценок: 3

Треков: 15

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 16/03/06 16:51 »

Просто дали бы побольше разрешения

А MP3 (по несколько метров) просто не все имеют возможность скачать , т.е. можно, но очень долго.

Так что пусть на Reasonmusic будет больше RPS, чем MP3


_________________

sea

Новичок




Отправить E-mail пользователю sea Отправить личное сообщение для sea

Сообщений: 2

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 16/03/06 19:16 »

Если людей не усраивает размер файла МР3, и не может выложить готовый трэк в RPS то есть выход даже 2:
1. АСС формат отличное сжатие при хорошем сохранении качества (ITunes умеет жать в него)
2. Есть проги которые просто прекрасно сжимают MP3 до битрейта 54 со сносным качеством (Xilisoft 3GP Video Converter - прекрасная утелитка для сжатия мультимедия на сотики, постоянно сам пользуюсь)

ROOOH

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю ROOOH Отправить личное сообщение для ROOOH

Сообщений: 182

Комментариев: 13

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 16/03/06 20:49 »

Люди крутите субтрактор и малмстром и будет вам счастье.

Divinorum

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Divinorum Отправить личное сообщение для Divinorum

Сообщений: 125

Комментариев: 29

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 16/03/06 21:56 »

МР3 и не епёт ))

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 16/03/06 22:56 »

luche pishite muzyku, i nevazhno, kak, gde i s chem.....chem sidet' i neponjatno po chemu sporit'. MP3,RPS,RNS, HI-FI, LO-FI...... vykladyvajte kak hotite, glavnoe, chtob vasha muzyka zypljala. a to takoe oshushenie, chto zdes' muzyku "glazami" slushajut.

mozhet nam eshe nachat' pisat' pis'ma raznym izvestnym muzykantom, chtob nam vyslali file progi i vse samply, chtob my smogli posmotret' kak oni svoi tvorenia zdelali?

bez obid, prosto tema menja rasmeshila silno.

CapS

Новичок




Посетить сайт Отправить личное сообщение для CapS

Сообщений: 5

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 27/03/06 18:01 »

Действительно, выкладывать mp3 - нормальный ход.

Drake

Посетитель




Отправить E-mail пользователю Drake Отправить личное сообщение для Drake

Сообщений: 79

Комментариев: 24

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 27/03/06 22:33 »

Просто могут найтись такие пида**сы, которые могут кинуть чужой трэк и сказать что это они сделали...


_________________
Если б чёрные мы были, то бы белыми мы не были...

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 28/03/06 5:04 »

"Просто могут найтись такие пида**сы, которые могут кинуть чужой трэк и сказать что это они сделали..."

А нафига???
Детское желание самоутвердиться? Денег ведь за это не дадут, ну похвалят, или может даже и поругают! А чел будет сидеть и думать:
-Во какой я крутой, какой у меня трэк хороший!
Себя обманет человек! А мне то пофигу, пусть выкладывает, интернэт не обеднеет.
Я не могу порой понять людей!

А по поводу рефов... Вы знаете в творчестве необходимы ограничения, только тогда может что то ценное родиться. Если всё будет можно, то тогда никто не будет ничего делать. Свобода уничтожает художника, нужно сопротивление. Это возможно трудно понять, но это так. Мне сложно это написать, слов много надо. В разговоре было бы проще.
Вы представьте, что это условие труда. Только дефолтные рефы. Я для себя так решил, что трэки на reasonmusic, я буду делать только с дефолтными рефами. Правда я пока ещё нихрена не выложил ничего Ну что ж... Я надеюсь что будет когда нибудь время и я смогу довести хоть один трэк до конца и до ума.

зы Но это не железное правило для всех! Так я просто себе облегчил выбор. У меня рефов 7,5 гб, куча синтов ВСТ, если я буду думать из какого рефа звук взять, а потом придёт в голову мысль, использовать куб (по ревайру), да ещё например ультрафокус подключить, да ещё что нибудь... Я тогда точно никогда ничего не закончу! При этом я никого не собираюсь обманывать, если бы я использовал куб и выложил трэк в мр3, я бы сказал что это с кубом сделано.
А кто хочет может выкладывать хоть в wav, благо мест в сети много. Правда кто будет это качать?


НО МОЁ ПРАВИЛО, ЭТО НЕ ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ!!!

ROOOH

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю ROOOH Отправить личное сообщение для ROOOH

Сообщений: 182

Комментариев: 13

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 28/03/06 8:52 »

Thelonious, я восхищен твоими словами!
Молодец, попал в самую точку!

Drake

Посетитель




Отправить E-mail пользователю Drake Отправить личное сообщение для Drake

Сообщений: 79

Комментариев: 24

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 28/03/06 9:26 »

Да ты прав.


_________________
Если б чёрные мы были, то бы белыми мы не были...

Divinorum

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Divinorum Отправить личное сообщение для Divinorum

Сообщений: 125

Комментариев: 29

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 28/03/06 11:46 »

СУПЕР !!!

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 28/03/06 15:03 »

Вообще конечно было бы здорово если бы выкладывались РПСки ТОЛЬКО со стандартными звуками из стандартных банков

а вот если уже задействуешь сторонние рефиллы (равно как и ВСТ ) то выкладываешь только в виде МП3 (чудный формат качественный и распространенный)

И проблем бы не было вовсе так как морочить голову со всовыванием в ризон семплов снятых с ВСТ я после нескольких попыток отказался - люди писали что мол ниче не слышно им...
думаю ну его на..голову морочить а потом еще и не слышно!

"Адназначна!" (цитата сами знаете кого)

Thelonious
а тут так и есть - день на то чтобы написать миди день чтобы подобрать звуки и день чтобы свести
причем чем лучше подборка звуков тем легче потом
все так и есть только проявите терпение и все получится прекрасно!

dj_afonya

Гуру




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_afonya Отправить личное сообщение для dj_afonya

Сообщений: 1118

Комментариев: 479

Оценок: 7

Треков: 4

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 29/03/06 13:46 »

Thelonious прав на все 100%....
Чем больше всяких приблуд мы используем, тем меньше шансов сделать что-то стоящее... мы думаем не о музыке, а о том какой там плагин будет уместен в том или ином случае, мы обсуждаем звук, словно на синпозиуме звукорежисеров..... а о главном просто забываем.
С появление в моей жизни Ризона я вообще теперь не думаю о VST и прочем хламе, мне просто интересно экспериментировать с этой прогой (благо, она позволяет делать это)
и хотя у меня есть куча нестандартных рефов, я их сейчас не использую - мне достаточно того, что есть в дефолтных рефах....а почувствую кризис - тогда будет другой разговор...


_________________
Читай: журнал AFONYAMAGAZINE :)

Ma3stro

Мастер




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Ma3stro Отправить личное сообщение для Ma3stro

Сообщений: 345

Комментариев: 100

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 29/03/06 22:33 »

...всё - таки здорово, когда все сошлись на одном мнении и перетирают, в принципе, одно и тоже...
без обид


_________________

id в контакте: https://vkontakte.ru/id625004

Drake

Посетитель




Отправить E-mail пользователю Drake Отправить личное сообщение для Drake

Сообщений: 79

Комментариев: 24

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Беспредел в Songs List
« Дата: 30/03/06 0:31 »

И правда Cremator. Один фиг всё также и останется...


_________________
Если б чёрные мы были, то бы белыми мы не были...

Страница: « 1 2 Новая тема Ответить