ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Мониторы посоветуйте
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 18 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 25

Участников: 0
Гостей: 25

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Мониторы посоветуйте


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 7 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 10:52 »

Если именно мониторный звук ищешь то бери какие нить ямахи или квестеды.. Если хай фай - генелек и тп
НА мониторном звуке ты четко должен слышать и понимать пространство - его заполненность и тд. На генелеках тех же - хорошие записи звучат хорошо, а не очень тоже звучат хорошо) и хрен поймешь насколько хорошо ты свел) не могу ничего сказать про берингер но народ хватил их) адамы слышал - даже немного работал на них) сложно что то сказать - к ним нужно привыкать.


_________________

technol

Обитатель




Отправить личное сообщение для technol

Сообщений: 786

Комментариев: 35

Оценок: 8

Треков: 0

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 12:58 »

Compoz но у Ямах "дна" нет, те низов, а так мне КРК симпотичны, может потому что я их вижу чуть ли у каждого 2 продюсера электронщика (на виде фото, туторах)те по простой логике обвывателя . А конкретно послушать есть возможность только Ямах 50 и 80, и то хер его.


_________________
всегда актуальное никогда не понятное , и еще раз

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 16:50 »

Ну да - низа там нет совершенно. Для этого у меня стоит 2 пара мониторов. И еще саб. Без него не представляю себе как вообще можно мониторить низ.


_________________

technol

Обитатель




Отправить личное сообщение для technol

Сообщений: 786

Комментариев: 35

Оценок: 8

Треков: 0

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 17:39 »

Ну о второй паре мне думать даже глупо, не имея вообще первой пары


_________________
всегда актуальное никогда не понятное , и еще раз

trinitas

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю trinitas Отправить личное сообщение для trinitas

Сообщений: 483

Комментариев: 39

Оценок: 11

Треков: 2

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 17:49 »

Коллеги!Не могу определится Behringer b2031a truth or Mackie Mr5 mk2,что честнее по звуку,ценник примерно одинаков.Фак в том что мэки слышал в сравнении с крк,мэки честнее(на крк както низа много имхо),а беринги не слышал вообще,но отзывы хорошие.Что посоветуете?


_________________

dj_afonya

Гуру




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_afonya Отправить личное сообщение для dj_afonya

Сообщений: 1118

Комментариев: 479

Оценок: 7

Треков: 4

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 17:58 »

Комната большая? База рабочего места какая? (расстояние между мониторами)


_________________
Читай: журнал AFONYAMAGAZINE :)

trinitas

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю trinitas Отправить личное сообщение для trinitas

Сообщений: 483

Комментариев: 39

Оценок: 11

Треков: 2

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 18:26 »

dj_afonya
комната 12м2,не заглушена(в процессе),база около 2м


_________________

dj_afonya

Гуру




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_afonya Отправить личное сообщение для dj_afonya

Сообщений: 1118

Комментариев: 479

Оценок: 7

Треков: 4

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 18:58 »

Можно взять беринги, но комнату надо будет глушить. Все-таки это больше мониторы среднего поля, нежели ближнего.
И сидеть придется поодаль (то есть 2 монитора и ты, как слушатель, должны образовывать равнобедренный треугольник). Сядешь ближе - потеряешь конроль над басом, да и сцена не так четко будет выстраиваться.
Между краями мониторов достаточно будет расстояния в 110 см (можно больше, но не 2 метра - точно, иначе в сцене будет "дыра")
Маки - это если рабочее место за столом и бОльшего пространства нет.
В плюс берингеру - много настроек под различное расположение, в зависимости от обстоятельств: рум-компенсация, шаговое (по 2 дБ) снижение НЧ (до -6дБ), и ВЧ (от +2 до - 4 дБ).
Добротный, тяжелый корпус. Фазоинвертор - спереди (что важно). Мощные. Бюджетная, но крепкая лошадка (у меня пашут уже лет 6 или 7).


_________________
Читай: журнал AFONYAMAGAZINE :)

trinitas

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю trinitas Отправить личное сообщение для trinitas

Сообщений: 483

Комментариев: 39

Оценок: 11

Треков: 2

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 19:07 »

dj_afonya
Большое спасибо за полезную информацию!
Мне тож беринги больше по душе ,но немного смущает инфа в сети ,насчёт некачественности продукта(это касалось пультов ксеникс),а настройка монитора под помещение(у берингов)это несомненно плюс
у берингов китайская сборка,это не влияет на качество?Просто по стереотипу,что китайское-то г-но,хотя сейчас очень много электроники китайской


_________________

dj_afonya

Гуру




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_afonya Отправить личное сообщение для dj_afonya

Сообщений: 1118

Комментариев: 479

Оценок: 7

Треков: 4

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 19:41 »

Сейчас что ни возьми - все китайское.

Но именно эта модель дюже удачная у них получилась. Хотя бывает и лучше, но уже совсем за другие деньги.
В Омериканскую сборку я уже давно не верю. Производят в Китае, морем транзитом отправляют через США (в лучшем случае - упаковывают там, со всеми необходимыми реквизитами) - в итоге мы получаем гордую надпись на коробке Мадэ Ин УСА (примеров таких масса)


_________________
Читай: журнал AFONYAMAGAZINE :)

trinitas

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю trinitas Отправить личное сообщение для trinitas

Сообщений: 483

Комментариев: 39

Оценок: 11

Треков: 2

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 19:45 »

dj_afonya
полностью с тобой соласен ,т.к если сборка европейская или американская то себестоимость товара в разы вверх взлетает,а в Китая раб.сила дешевле.В принципе неважно где собрано,лишь бы качественно было


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 20:04 »

ориентировался тоже сначала на беринги, но понял что для моей комнотушки их будет много.


_________________

trinitas

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю trinitas Отправить личное сообщение для trinitas

Сообщений: 483

Комментариев: 39

Оценок: 11

Треков: 2

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 20:11 »

Цитата:
ориентировался тоже сначала на беринги, но понял что для моей комнотушки их будет много.

Миш,можно громкость чутка прибрать,все равно-поеду в Киев,послушаю беринги-потому что звучание не слышал-только со слов


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 20:16 »

дело не в громкости же,
звук мониторов на низком уровне при хорошей мощности просто не раскрывается. потому заведомо для малой геометрии брать большой дюйм не стоит.
считаю что 5-6" за глаза если за спиной к примеру до стены 1.5 метра
покупая мониторы надо думать не только о них, но на 50% и о помещении в котором с ними работать


_________________

trinitas

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю trinitas Отправить личное сообщение для trinitas

Сообщений: 483

Комментариев: 39

Оценок: 11

Треков: 2

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 29/12/12 20:21 »

Цитата:
покупая мониторы надо думать не только о них, но на 50% и о помещении в котором с ними работать

согласен с этим,но мне кажется с 8 дюймами получше будет контроль низов,хотя обязательно надо будет глушить комнату


_________________

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 30/12/12 11:19 »

https://forum.rmmedia.ru/archive/index.php?t-37621
.html



"Хочу добавить. Долго молчал, - но истины ради... Однажды, попал совершенно случайно на " мальчишник ", между двумя ведущими в наших Палестинах певцами и их звукорежиссёром, в " его " студии. Я им, вобщем-то, был мало интересен, но записывалась моя песня. А у меня есть единственное требование к исполнителям, - моё личное присутствие при записи. Тут на " огонёк " забрели ещё два звукорежиссёра, приятели первого. Короче, разговор между звукорежиссёрами зашёл в родной фарватер, - аппаратура, коммутации... я очень далёк от этого и мало что в этом понимаю. Тем более, что речь шла о дорогих вещах. Но... на тот период, мне нужны были мониторы, вокальный предусилитель и преамп для наушников. Набрался смелости, и задал им вопрос о предпочтениях... Видел, буквально ощущал, как им тяжело даётся спуск с Олимпа ко мне смертному... Тем не менее, снизошли. Смысл ответа ( коротко ): в любой, самой " паршивой " фирме, иногда случается " лебединая песня ". В фирме Behringer, это мониторы Behringer TRUTH B2031A, - дешёвые, рабочие, и полностью соответствующие своей цене ( чего не скажешь о некоторых дорогих мониторах других фирм ). И в этой же фирме Behringer, очень дешёвый, маленький но на 8 пар наушников, предусилитель Behringer Mini Amp. Когда разговор зашёл за вокальный преамп, все трое посоветовали не дорогой, но рабочий
M -Audio TAMPA На завтра, я пошёл и оформил покупки. С тех пор прошло года четыре. Ни разу не пожалел о том, что купил эти вещи ( тьфу -тьфу -тьфу ). Никто не говорит, что это предел мечтаний. Лучшему предела нет. Цена вопроса, - спрос на нашу " продукцию "."


И кста зря я на них что звенят. похоже это трек такой был паршивый. сегодня до мигания красных лампочек включал и играло четко, мощно! атакау баса ништяк. на малой громкости тож нормально и четко) фазики просто сквозняк создают))))) на растоянии метра сижу от них)))

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 30/12/12 11:23 »

читал про КРК что вот они то как рза сейчас шляпу делают... какой то тип их разбирал из RP серии и оказалось что они вообще нагло врут про то как устоены колонки и динамики... динамики он тоже разобрал) деталей не помню но не сответсвовало там что то не по мелочи. какойто эксперт...

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 243

Оценок: 27

Треков: 19

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 30/12/12 11:38 »

вот там в выскочаст. дин. охлаждения ферромагнитной жидкостью не было как заявлено...
А у Беригов динамик низ. 8-3/4" и праздник замутить и поработать на них клева)))

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 30/12/12 11:47 »

У меня несколько лет 2030А - для моих целе вполне. только иногда низков не хватает. Но саб покупать все равно не буду.


_________________
Y,;

trinitas

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю trinitas Отправить личное сообщение для trinitas

Сообщений: 483

Комментариев: 39

Оценок: 11

Треков: 2

Re: Мониторы посоветуйте
« Дата: 30/12/12 14:07 »

Fartron
спасибо за информацию


_________________

Страница: « 1 2 3 4 5 ... 7 » Новая тема Ответить