ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Обсуждение One-Synth компо
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 27

Участников: 0
Гостей: 27

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Обсуждение One-Synth компо


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 10 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 8:26 »

сначала спрошу - используем 1 синтезатор и 1 звук?
ото запутали уже, я за 1 звук (думал в этом фишка конкурса), причем ЛЮБОЙ это на фантазию автора.

Лимит времени по мне так ОЧЕНЬ важен, мы создаем не полноценную работу а некий интересный ОТРЕЗОК, который должен показать нашу находчивость и изобретательность это ИДЕЯ а не КОМПОЗИЦИЯ ДЛЯ АЛЬБОМА. А профи тем и хорош что может показать свой потенциал в краткое время. 3 минуты это наверное предел (ПРЕДЕЛИЩЕ) для подобного соревнования.

по срокам (когда бы это не началось) 7 дней для написания и отправки организатору, 3 дня на оценки. По моему дольше тянуть не стоит.

Используем Reason до 5 версии, 6 я так понял совсем другая ягода.

Обрабатывать звук (1 я надеюсь, иначе не вижу смысла) можно чем угодно, ЧТО ВХОДИТ В СТАНДАРТНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ Reason до 5 версии включительно.

На счет доступного rns - я могу дать лишь организаторам для удостоверения содержания, раздавать всем исходники я не хочу (моё авторское право), на конкурс хватит и MP3

вот как я вижу конкурс

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 9:25 »

Цитата:
Лимит времени по мне так ОЧЕНЬ важен


А я спрошу - зачем? Не можешь сделать полноценное - шли луп. Можешь сделать пространную композицию - ради бога. Зачем ограничение тогда?
Я более чем уверен, что все и так будут делать что-то короткое и поэтому оговаривать данное условие нецелесообразно.

Цитата:
на конкурс хватит и MP3


Для этого нужен именно РПС. Всегда так было. Есть право просто не участвовать в подобном сейшне.


_________________
Y,;

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 10:56 »

да почему меня воспринимают как тирана-диктатора? я лишь высказался как считаю было бы лучше и теперь у меня есть вопросы (я не настаиваю и не переубеждаю)
Цитата:
Не можешь сделать полноценное - шли луп

что полноценное то? приведи пожалуйста пример полноценной работы из одного звука, может я формата не понимаю
Цитата:
Я более чем уверен, что все и так будут делать что-то короткое

Раз все так и будут делать значит это и есть правило, правила ж так и формируются. А слушать пусть даже 8-12 минут чтото подобное это мучительно как по мне.
Цитата:
Для этого нужен именно РПС. Всегда так было

если надо будет вышлю ( только не совсем понимаю почему это так?

Birdie

Новичок




Отправить личное сообщение для Birdie

Сообщений: 1

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 11:06 »

- One Synth -
1. KissFinder
2. 22
3. d-mass
4. S.M.
5. elsral
6. kuvay
7. titkopipetk
8. Sisus
9. willy3k
10. Birdie

d-mass

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю d-mass Отправить личное сообщение для d-mass

Сообщений: 239

Комментариев: 13

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 11:32 »

Народ, меня можете вычеркивать - у меня Р6. Как я и писал - ставить вторую (тем более, младшую) версию ПО - не собираюсь. Но, с удовольствием понаблюдаю за компо, т.к. тема синтеза интересна очень. В общем, буду принимать моральное участие в компо :)

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 11:45 »

Учитывая все пожелания, на данный момент есть вот такой список условий и рекомендаций:

1. От каждого участника принимается только одна композиция.

2. Можно использовать только один синтезатор на выбор: subtractor, malstrёm, thor.

3. В реке должен быть только один генератор звука. Т.е. конга, редрама, семплеров быть не должно. Выбраный синтезатор должен быть в количестве 1 штука.

4. Можно использовать любые устройства кроме вышеупомянутых.
5. Используя автоматизацию можно менять звук синтезатора как угодно. Т.е. вот он играет как пэд, а через несколько секунд сменив adsr из него можно сделать клавишный инструмент.

6. Можно собрать несложную схему looper'а, сэмплировать «на лету» партии и создавать политембральный звук. А можно просто сыграть красивый этюд одним оригинальным тембром. Выбор за Вами.

7. Для равенства нужно было бы принять формат R5, но т.к. не у всех он есть, можно работать и в R6, используя лишь функционал 5-ой версии.

8. Ограничивать продолжительность композиций смысла нет. Кто-то и за 2 минуты сможет полноценно передать идею, кто-то за 10, да так что еще хочется переслушать, а некоторые утомляют и на первой минуте. Если композиция не интересна, никто не заставляет слушать её полчаса, можно и промотать.

9. Все работы нужно будет прислать в .RPS и .MP3 форматах. Те, у кого нет 6-ой версии, при желании могут скачать demo-версию и посмотреть в ней исходник.

Цитата:
что полноценное то? приведи пожалуйста пример полноценной работы из одного звука, может я формата не понимаю

Не одного звука, а одного инструмента, с полифонией и неограниченными возможностями модификации.
Вот несколько примеров, не Reason, но аналогия, думаю, понятна.
Гитара

Голос

Пиано

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 12:00 »

все ясно, я по прежнему желающий

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 12:33 »

Цитата:
Те, у кого нет 6-ой версии, при желании могут скачать demo-версию и посмотреть в ней исходник.


Нельзя. Дема не открывает файлы, она открывает только демки.
Предлагаю жестко прописать единый формат для всех подобных турниров - Р5.
Потому как РПС, а более свежие версии - это уже по сути другая прога. Я конечно могу принимать Р6 файлы и рассматривать их, но если люди не хотят слегка поднапрячься и рядом поставить Р5, используя для быстрого переключения двух версий утилитку, которую мы разработали с ув. werdes - почему тогда мы должны идти у них на поводу? Не хотят - их проблемы.
У меня так же Р6.5 с вкусными РЕ и чо? Лекго переключаюсь на Р5 и считаю для такого конкурса этот формат наиболее подходящим по всем причинам. Кстати - Р4 тоже в сад. Р5 онли.


_________________
Y,;

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 12:40 »

Вилли, подробней по 3-4 пункту, пожалуйста.
Я спрашивал выше - ты не ответил.
Как насчет использования инструментов не в кач-ве генераторов, а как зависимые блоки эффектов?
Имхо, не стоит ограничивать.

Да и вариант "любой синт из трех" мне видится ошибочным. Во-1х он не оставляет места для следующего подобного компо с другим синтом, во-2х это как играть в шахматы и шашки на одной и той же доске.


_________________
Y,;

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 12:52 »

Ну смотря какой синт. Если это сабтрактор, то впринципе почему Р5 онли? В случае с сабтрактором Р2.0 форева, но не выше Р5. Как то так. Просто исходя из того что разрешено использовать условиями компо и если есть серьезные ограничения на такие девайсы как комбинатор или вокодер со скримом, тогда точно р2.0 форева!!!

ЗЫ А по срокам я так скажу: - Тут нет каких то запретов или ограничений которые объявлены как панацея. Типа вот только в августе и ни часом раньше. Мы действительно поболтали с вилли в PM, где от меня была такая рекомендация, сделать маленькую паузу. Но опять таи эта рекомендацияне панацея, да и мотивирована она тем, что лично я в данный момент вообще не могу подключиться. Я сейчас вообще не дома, уехал в отпуск, отдыхать тоже нужно иногда. Нашел тут какой то ноут с юсб модемом у сестрёнки двоюродной и вот эти мессаги на форуме - это единственное на что я способен в данный момент (немного другим ейчас голова забита).
Тем не менее если кто то возьмет всё в свои руки, подготовит всю последовательность проведения мероприятия и проведет, я был бы только рад!
Так что ребята, действуйте, я смогу подключиться не раньше конца июля, ближе к августу.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 12:58 »

Цитата:
Если это сабтрактор, то впринципе почему Р5 онли? В случае с сабтрактором Р2.0 форева, но не выше Р5. Как то так. Просто исходя из того что разрешено использовать условиями компо и если есть серьезные ограничения на такие девайсы как комбинатор или вокодер со скримом, тогда точно р2.0 форева!!!


А зачем, собственно? Р5 установить не трудно. Охота поучаствовать в компо - ставь требуемую версию. Чтоб эр-шэшники себя суперущемленными не чувствовали. Да и блажь это - на старой версии трудиться, если же конечно ваша двойка или четверка не лицензия.


_________________
Y,;

d-mass

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю d-mass Отправить личное сообщение для d-mass

Сообщений: 239

Комментариев: 13

Оценок: 2

Треков: 0

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 13:18 »

Цитата:
но если люди не хотят слегка поднапрячься и рядом поставить Р5, используя для быстрого переключения двух версий утилитку, которую мы разработали с ув. werdes - почему тогда мы должны идти у них на поводу? Не хотят - их проблемы


никто и не просит "идти на поводу". просто сказал, что я - пас по определенным причинам ("используя для быстрого переключения двух версий утилитку" - вот про это и не знал).

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 13:20 »

Я думаю, в формате небольшого конкурса пацаны и сами его проведут. Я бы в августе уже стартанул след. нормальный конкурс, чтобы осталось время потом на осенний, а потом на зимний, а потом на весенний, а потом на летний.

Главное, продумайте возможные косяки не только в техническом плане, но и в организационном.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 13:46 »

Цитата:
("используя для быстрого переключения двух версий утилитку" - вот про это и не знал).


Хотел тебе дать линк на тему, однако что-то не найду ее.
Враги сожгли родную хату? Хмм, странно.


_________________
Y,;

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 14:30 »

Обязательно сделаю portable-версию R5, но попозже. Сам сейчас тоже в отпуске до 15-го. Пишу с телефона, доступ к компу и ризону только вечером, когда ребенок уснет. Поэтому раньше 15-го серьезно заняться подготовкой не смогу.
Льеко, ок, вводим ограниечени R5 only и разрешаем все блоки эффектов.

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 15:25 »

цитата:
"Льеко, ок, вводим
ограниечени R5 only и
разрешаем все блоки
эффектов"

Тогда в проекте помимо одного синта, из которого выжимаем звуки, могут быть торов куча и мальстромов куча в качестве фильтров, генераторв огибающих и лфо ???


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 15:31 »

Цитата:
Тогда в проекте помимо одного синта, из которого выжимаем звуки, могут быть торов куча и мальстромов куча в качестве фильтров, генераторв огибающих и лфо ???


Я думаю это логично (в прошлый раз обсуждали). Выявить генератор нетрудно, зато использовать уникальные блоки фильтров инструментов не помешает.

Вилли, если что - обращайся. Я хоть и занят в июле, но привязан к дому-работе, а значит всегда найду время хотя бы раз в день на поддержку компо.

Формат и допуски вырисовываются, а как насчет определенного генератора?
Предлагаю голосовалку.

Пишете цифры:
1. любой синт на собственное усмотрение
2. один из трех, но чтоб у всех одинаковый

если ваш ответ цифра 2, тогда надо ответить на подпункты:
а) сабтрактор
б) мальстром
в) тор

Мой вариант:



П.с. да, по подпункту всегда можно договориться, если большинство выберет тор или мальстром, я не против.

В таком случае наклевывается три различных турнира - OneThor, OneMalstrom и OneSub


_________________
Y,;

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 15:41 »

Спасибо, Льеко. Кувай, да прийдется оргам тщательно прчесать всю рэковую стойку, но ничего, справимся
Насчет синта, давайте ограничимся только тором, гулять, так гулять

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 15:41 »

1

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3061

Комментариев: 471

Оценок: 97

Треков: 17

Re: Обсуждение One-Synth компо
« Дата: 05/07/12 15:43 »

Работаем только в ТОРе?
Страница: « 1 2 3 4 5 ... 10 » Новая тема Ответить