ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Propellerhead Balance
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 15

Участников: 0
Гостей: 15

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Propellerhead Balance


Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Propellerhead Balance
« Дата: 13/03/13 15:11 »

to Nixis: на счёт баланса.
В общем девайс хороший, хотя я считаю, покупая его в комплекте с ризон есеншиалс нереально переплачиваешь, не стоит он таких денег, за эти деньги можно купить уже устройство с гораздо большим количеством входов, а вся эта приблудь с выбором входов для одного канала - ну с одной стороны удобно с другой стороны понимаешь чтоб лучше было бы чтоб все входы были отдельными каналами, а не собирались в 2 канала. Т.е. это сомнительная фишка баланса.

На счет клип сейфа - фишка классная, удобная, пользуюсь, нигде такого нет.
Можно запускать с карты тюнер, но так же быстро его можно запустить и с клавиатуры - F3 - т.е. лишняя кнопка, особенно если баланс не под рукой стоит (у меня под руками клавиатура и муди-клавиатура, баланс слева за монитором и искать кнопку тюнера далеко, не удобно и не видно совсем всех мелких надписей - устройство черное, черные кнопки, какая из них тюнер, какая из них клипсейф, а какая директ сигнал - до сих пор не запомнил; с пол метра надписи этих кнопок не читаются, тем более что баланс под углом стоит).

Что ещё - заявленная минимальная задержка - я гитарист, и действительно в ризоне выставляешь задержку на минимум и не слышишь задержки при мониторинге, когда играешь в усилы в риалтайме.

НО!!! тут как раз начинают вспоминаться мнения, что у ризона мол звуковой движок другой и прочее...

История такая: в ризоне всё хорошо с задержкой. берем программу аблетон, подрубаем баланс естественно по ашио - чего получаем, получаем битрейт 256, и ничего нельзя менять. и при этом ощутимая задержка на мониторинге гитарного сигнала, даже если я ничего в инсерт не вешаю (гитар риг, под фарм и прочее).
Я пишу разрабам - "чё за ....", почему только в ризоне можно менять, а в других хостах настройки ашио для баланса не меняются, при том что заявлена полная совместимость баланс с другими хостами, в том числи и с аблетоном.
Отвечают - "ну мол извините, панель настройки как бы до сих пор не сделали, но сделаем". я страшно растроился.
Но через месяц пропы действительно выпускают обновление дров баланса, где появляется это панель управления.
Я страшно рад, ставлю дрова, выставляют минимальную задержку и ... ХЕР, есть задержка, проверил на кубе, нуендо, сонаре - та же херь, есть задержка.
Как так получается. А пропы заявляли мол везде баланс работает одинаково. Я думаю действительно проблема не в балансе, а в разных прогаммах, и видимо в разных "звуковых движках" (не знаю что это такое, но множество "ГУРУ" об этом пищат не уставая).

Короче, выводы.
Плюсы:
- минимальная (нечувствительная) задержка В РИЗОНЕ при мониторинге, даже когда существенно нагружен комп, в том числе секция инсерт и сенд для канала, который собственно мониторится;
- клипсейф - охеренная функция, бережет нервы всем без исключения, кто хоть что то пытается писать по аудио;
- реально классный дизайн, меня прет;
- большие крутилки громкости для наушников и для главных выходов;
- ВСЁ))));

Ну и минусы:
- реально ощутимая задержка при мониторинге в других хостах (играть на гитаре лично мне в таком режиме нереально);
- нечитабельны мелкие надписи с расстояния более полу метра (клип сейф, директ сиграл и тюнер), тем более что у большинства студии в полумраке;
- девайс очень легкий, и даже когда всё подключено он у меня летает по столу когда я двигаюсь с наушниками (они на витом кабеле). я уже думаю его на липучку или на двухсторонний скотч к столу прилепить;
- отсутствие миди интерфейса - существенный минус (вы скажете а чё ты, можно ведь купить юсб миди конвертер, а я скажу, что за 15 штук какого хера я что то ещё должен докупать);
- всего 2 канала, т.е. по сути можно сказать всего 2 входа;
- очень маркий девайс, поверхность как бы прорезиненная, очень быстро засирается, запыляется, приходится отмывать, но не всё стирается;
- клипсейф работает только в ризоне;
- устройство заточено больше под ризон, при чем под ризон 6, для семерки уже не так актуален;
- и самое главный минус - ЦЕНА неЭпическая. он не стоит этих денег, серьезно, только такие больные ризонофилы как я покупают баланс, умные люди купят аналогичный девайс за пол стоимости баланса, а с рук так вабще ..., дак там ещё ж и миди будет - миди на всех картах есть.



ПэСэ: я бы не стал сейчас покупать баланс, даже как ризонофил, и даже не из-за всех вышеуказанных минусов.
Тут причина в том, что пропы сейчас стремятся продать баланс с таким же желанием как распродают R6.5 до выхода R7, т.е. на 99% процентов уверен, что через месяц - два после выхода R7 они выпустят новый усовершенствованный интерфейся, допустим баланс 2, где будут ну как миним миди входы-выходы и прочие усовершенствования и всяко новые проповские фишки вроде клип-сейфа.

Я всё равно люблю баланс, как и ризон. Идеальных вещей не бывает.

Всем пис!)


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 13/03/13 15:35 »

Спасибо за такой развернутый ответ.
Да... призадумался я. Вроде повелся сначала на хвалебные оды о качестве звука в статейке из Звукорежиссера. И вроде как, скидка на него получается в 129 у.е., так как до семерки все-равно апгрейдиться буду.
Мне как бы много каналов то и не нужно для дома. С другой стороны. Задержка в других давах немаловажный факт. И наверное, поскольку девайс от конторы первый, опыта нет недоработки то сё...Миди нет. Вообщем буду думать.
Еще раз спс за ответ

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 13/03/13 15:40 »

Я думаю, если дрова работают под Р, то должны работать и под все остальное - вряд ли Пропы замутили свой личный асио. Это может значить, что само асио карты не вполне дорабатывает и значит это поправится выходом свежих дров в будущем, либо это мелкая пакость от разрабов, чтоб другие давы не юзались. Но второй вариант лично мне кажется невероятным чуть менее, чем полностью.


_________________
Y,;

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 13/03/13 15:49 »

to ljekio: второй вариант ваще не реален, и будет предметом сёра в сторону баланса, который является отдельным продуктом, соответственно должен работать с любым софтом.
Да клипсей не поедет, и тюнер не вызвать из другого софта, но чтоб прибивать специально возможности ашио - ну хер знает.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 13/03/13 15:50 »

Да, по идее все должно работать одинаково. Но с другой стороны вывалить 300 у.е. что бы надеятся и ждать тоже не хочется)
rootrock, а какая в мс. задержка получается и что за комп, если не секрет?

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 13/03/13 15:53 »

я не дома, сейчас поглядеть не могу - ни задержку, ни конфигурация компа.
могу сказать, что компу 2 года, покупался он за 53 штуки, т.е. был реально прокачан на момент покупки.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 13/03/13 21:13 »

Вернусь к обсуждению Balance.
Я как все заметили в темах формума, фанат Focusrite. Но тем не менее я избавился от фокуса, и пересел на Balance.
До этого прошел через M-Audio, Echo, Line6, и прочие
отметить могу хорошее качество MOTU, Focusrite, и Apogee Duet

Вот именно Apogee Duet стал для меня открытием. Очень чисто звучащая карта, да и ценник не малый был на нее.
Конвертеры в ней что надо и писать внешнее железо было одно удовольствие.
Тем не менее распрощался, так как нашел тру-алтрернативу в лице Focusrite Saffire Pro 14. Чистые конвертеры и хэдфон аут. Все было шикарно.
Решил попробовать баланс, к тому времени я порвал с лайвами с двумя командами в которых играл хардкор и индастриал.. перестал работать студийно.
Работа перешла в дом, а это гитара, бас, три синта.
Удачным было решение сесть на баланс.
Для дома - ничего лучше нет.
Во первых выходы на мониторы - добрые, преампы на входе тоже вкусные, конвертеры - как минимум не ниже APOGEE DUET! А это для меня уже очень важно, оцифровывать не через все подряд можно то, что больше обработке не поддавать, а прямо так, в оригинале писать.

Что радует:
- clip safe, оч удобно, быстро и наглядно. после записанного клипа, с клиппингом, можно нажать кнопочку и все отлично ровняется
- тюнер, как то не пользуюсь, привык гитару на слух строить с оттенком говнеца )))
- быстрый доступ к каналам. Для меня было просто бесячей процедурой в аудио-дорожке каждый раз указывать стерео пару или моно канал который в дорожку нужно писать.. это отнимало время и было мелкой, но рутиной..
с Балансом все стало просто - нажал один синт парой каналов, второй, гитару, басуху, вобщем все удобно.

Карта на столе стоит устойчиво и не двигается хоть сзади свешена куча тяжелых проводов.. может у кого катается подложить что то? у меня стол ширшавый дерево. видимо по гладкому может кататься, но снизу плотные резинки против сколькжения.

Фантомное питание сзади, легко включается без разварота звуковой;
Всегда любил FireWire, и не доверяд USB, но работает стабильно

Баланс каналов на панели удобно рулить
вывод на мониторы контролировать удобно, тут же кнопка горячего Mutе мониторов.
Выход на наушники очень хорошо выполнен что вообще редкость в сфере интерфейсов,
меня не впечатлило качество выхода на уши даже в RME Babyface, Apogee Duet, Motu картах. Понравилось из практики - в балансе и в фокусрайте. у последних это фирменная фишка, не экономить на звене наушников, подавать чистый звук
Вот и PH не сэкномили и вложились в качество выхода на наущники. Вобщем очередной плюс домашней студии, когда мониторы не включить - уши с хорошим выходом спасают;

Индикаторы подсветки выбора активных каналов радует в темноте. У меня карта на расстоянии вытянутой руки, незнаю зачем читать надписи в темоноте на карте, там все элементарно рулится вслепую. Я честно говоря на карту в работе не смотрю, заметил что просто руки сами все делают без взгляда на карту, что заставило задуматься о юзабилити хорошем.

PH обещали когда нить выпустить виртуальный микшер для программного смешения сигналов в один через панель звуковой, но это основной минус и наверное единственный (после количества каналов) для меня.
Картой доволен. на сто!
Для расширения каналов - я на маке. Собираюсь со временем взять какую нить карту. И соберу из Баланса с ней гибридную звуковую - все =)

По поводу миди. Я не сторонник псевдо миди. Ну всмысле если железо - то несколько синтов, а тут одна пара ин-аут никуда.. нужен миди интерфейс, который абсолютно нужен. И для этого буду брать MOTU Unitor 8

зы - так как с иным софтом не работаю по записи, то задержки как то не волнуют в другом софте, так что тут ничего не скажу.
Девайс хороший для Ризона, для работы с прочим софтом не стал бы брать точно.


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 13/03/13 22:16 »

Спасибо тоже за такой подробный ответ.
Я так подумал, что в принципе тоже из Ризона не вылезаю, в основном только для доводки звука или ради контактовских библ и Реактора.
Может быть все-таки и куплю

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 10:42 »

Друзья, а где и как вы покупали Баланс?
Спрашиваю с корыстной целью, ибо готов уже отдать за него деньги.

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 10:48 »

Привет, брал креативсофте ( https://www.creativesoft.ru/propellerhead/balance/
).

Только всё таки 10 раз подумай перед покупкой.
Нужно ли тебе писать живые инструменты с риал тайм мониторингом с условно нулевой задержкой (нечувствительной при игре) - такие как электрогитары, бас гитары?
Если нет, то можно вариант подешевле поглядеть, я всё ж таки считаю цена за баланс прилично завышена.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 10:50 »

а так он конечно же клевый, удобный, красивы и т.д. + надпись пропеллерхед))) чёрненькай))


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 12:51 »

Спасибо за беспокойство, но я всё хорошо взвесил.
Цену завышенной не считаю, т.к. имел дело с 4-х каналками за 300 баксов... и больше не хочу.

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 13:24 »

у тебя же вроде уже есть R6, или я путаю)?

А то похоже идешь моей дорогой - у меня сначала появился R6, потом баланс брал (расход финансов нереальный, я про RE вапще молчу).

Цитата:
имел дело с 4-х каналками за 300 баксов... и больше не хочу.


Ну за стоимость баланса можно уже и что то серьезное найти, может быть и б/у. Хотя я конечно же тебя понимаю))). Я тоже взял бы баланс, как бы меня не отговаривали).


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 13:33 »

R6 есть, и с Балансом я получу апгрейд до R7.
Итого: Баланс мне обойдётся в десять тысяч ровно (ну плюс доставка).
Цитата:
Ну за стоимость баланса можно уже и что то серьезное найти
Это почти нереально.
Функционал у таких карт круче, а АЦП\ЦАПы, предусилители итд стоят как на дешёвых двухканальных.
Тут уж либо количество, либо качество.

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 13:35 »

А ты хорошо обновку расчитал), действительно получается скидка, не то что у меня)

Цитата:
Это почти нереально. Функционал у таких карт круче, а АЦП\ЦАПы, предусилители итд стоят как на дешёвых двухканальных. Тут уж либо количество, либо качество.

Ну значит я не прогадал с покупкой баланса).


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 13:41 »

Мне кажется, сделай они вариант покупки без софта и соответственно карту дешевле - продавалось бы значительно больше.

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 13:43 »

да могли бы хотя бы для владельцев R6 сделать жирную скидку - это вполне логично, хотя отдельно тоже вариант.


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 13:46 »

Просто карта клевая, а сама софтина пользователям другого софта не нужна. Хотя, если там так рассчитано, что софт - бесплатное приложение, то тогда конечно все правильно они сделали

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 13:49 »

Цитата:
Мне кажется, сделай они вариант покупки без софта и соответственно карту дешевле - продавалось бы значительно больше.
Пропеллеры отвечали что 450 баксов - это цена самой карты. А Ризон похеренный идёт в подарок.
Я вот свой огрызок чуваку подарю, с которым музыку пишу, и он получит Ризон со скидкой. А то сидит на 5-ке всё.

rootrock13

FullCosmoHD




Посетить сайт Отправить личное сообщение для rootrock13

Сообщений: 1562

Комментариев: 126

Оценок: 18

Треков: 7

Re: Propellerhead Balance
« Дата: 15/04/13 14:06 »

а игнишин от своего R6 отдашь?
добрая ты душа)))


_________________
REASON 9, > 50 x RE, BALANCE, AKAI MPK-49

Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить