ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Продвижение лейбла
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Вторник, 7 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 16

Участников: 0
Гостей: 16

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Продвижение лейбла


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Продвижение лейбла
« Дата: 18/06/14 16:04 »

Добрый день друзья,
Я бы хотел поговорить о такой интересной теме, как продвижение собственного музыкального лейбла.

Понимаю, что не у всех есть собственные музыкальные лейблы, не все занимаются дистрибьюцией собственной музыки или же издаются на лейблах, однако уверен что тема будет многим полезна и интересна, ведь она напрямую связана с продвижением музыки.

В общем у меня вопрос такой, какие механизмы продвижения лейбла/музыки вы знаете? Вопрос касается не только каких-то бесплатных хитростей вроде "завести аккаунт в соц сетях", но и платных сервисов с различными способами продвижения и рекламы.

п.с. речь идёт о диджитал лейблах, соответственно о раскрутке в интернете


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 18/06/14 16:10 »

Поскольку я задал эту тему, то пожалуй поделюсь некоторой информацией которой обладаю.

copromote.com - сайт с помощью которого можно продвигать бесплатно свою музыку в соц сетях. Суть сервиса в следующем: вы пишите о каких-то музыкантах в соц сетях, соответственно кто-то пишет о вас. Удобен тем, что можно выбирать людей по жанрам - что делает рекламу таргетированой и ненавязчивой *( кроме того, можно заплатить деньги и не засорять свою ленту рекламой) Также можно наблюдать репосты и заинтересованность людей вашей ссылкой


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 19/06/14 15:15 »

Странно, что никому не интересна эта тема и никто ничем не может поделиться


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

zh_jis_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zh_jis_

Сообщений: 160

Комментариев: 116

Оценок: 5

Треков: 5

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 19/06/14 21:15 »

Полезная тема будет, интересная, но пока сам ничего подсказать не могу конкретного ) лично сам к видео привязываю треки и на ютюб сливаю


_________________
zh_jis_ - Lc

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 19/06/14 22:05 »

сервисы для музыкантов о музыкантов - вещь не лучшая и это показало время. отзывы музыкантов на музыкантов мало интересны реальному слушателю,
лучшие отзывы - отзывы на оф сайте, а айтюнсе, амазоне - реальные отзывы покупателей.

для промо - лучшее это рассылка музыки на радиостанции в тематические шоу, в блоги обзора новинок музыки где дадут рицензию, привлекут покупателя, появятся реальные отзывы..

вроде утопический сервис radio airplay (jango бывший), покупаешь кредиты, тебя транслируют слушателям по тэгам выбранных тобой исполнителей. ты получаешь не просто прослушку, но и фан-базу, которым рассылаешь новости на почту. удобно. и работет - правда выхлоп у сервисов всегда ограничен и на этом примере с 1000 прослушек - порядка 10-40 фанов в реале. но они твои.

а так.. сервисов много, стоит внимание обратить на радио сабмишены рассылок материалов по базам радиостанций, так можно в ротацию попасть слегка)) а это первые роялти.


_________________

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 20/06/14 10:21 »

zh_jis_: на самом деле это хороший метод продвижения если о тебе что-то знают. Кстати, ты делаешь картинку интерактивной или просто фотку загружаешь?


baloo:
Цитата:
сервисы для музыкантов о музыкантов - вещь не лучшая и это показало время.

полностью согласен

Цитата:
ервис radio airplay (jango бывший), покупаешь кредиты, тебя транслируют слушателям...


Зарегистрировался, посмотрел, и что-то не очень понял где именно транслироваться музыка будет? Судя по ограничению в 10 мегабайт качество предполагается 160 кбт *( у меня 192 кбт не влезло в это ограничение =) .
Я так понимаю результатом этой прослушки будет получение базы адресов?
опять же не очень понятно вариант, когда я хочу раскрутить лейбл а не конкретную группу *( то есть письма на почту будут идти от имени лейбла, а не от конкретного исполнителя, соответственно надо регистрироваться на сайте от имени лейбла.)


Насчёт радиостанций - с одной стороны согласен - как бы лишним никогда не будет, а с другой стороны - результат небольшой, если речь идёт об электронной, танцевальной музыке *( я говорю о таких стилях как drum and bass, jungle , breaks...). Как правило на радиостанциях диджей играет треки не объявляя их и трек должен действительно зацепить, чтобы я после нескольких дней шоу, когда передачу выложат в архив, попытался найти исполнителя через shazam *( что кстати далеко не всегда получается)

Есть ещё хорошая музыкальная соц сеть spotify, они правда только готовятся открыться в России в октябре этого года. Но там можно делитсья музыкой с друзьями и всё такое


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

zh_jis_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zh_jis_

Сообщений: 160

Комментариев: 116

Оценок: 5

Треков: 5

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 20/06/14 11:37 »

https://www.reasonmusic.ru/modules/songs/file.php?
id=11357


Вот пример ) клипы делаю


_________________
zh_jis_ - Lc

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 20/06/14 12:00 »

Хорошо сделано и просмотров в принципе нормально.
однако вот я зашёл к тебе на канал и потратил достаточно много времени для того, чтобы отыскать музыку. То есть мне кажется, что стоит как-то разделить аккаунты - стримминг игр отедлно, музыка отдельно? Хотя если ты раскрутил свой канал за счёт стримминга, то наверное тяжело будет чисто музыкальный поднимать


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 20/06/14 12:57 »

Цитата:
Я так понимаю результатом этой прослушки будет получение базы адресов?

да, тут промо как раз артиста скорее чем лейбла.
вбил к своей музыке теги блиажйших по стилю исполнителей.
а слушатель на один из этих тегов подписан, ему прослушка идет в савокупности тегов, так включится твой трек. понравится - нажмет кнопку стать фаном, будет подписан на твои новости. а в промо - подписчики это оч хорошо.

Цитата:
Как правило на радиостанциях диджей играет треки не объявляя их и трек должен действительно зацепить

речь именно об авторских радиошоу, где принято делать обхор опредленной музыки, причем не тупо плейлист включить, а назвать исполнителя, название, и что то добавить..


_________________

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 20/06/14 13:21 »

baloo значит с radio airplay надо будет получше разобраться.

Есть ещё не совсем честный способ раскрутки - с помощью покупки прослушивания, например в том же соундклоуд - при поиске по стилю или тегу, выводят самые прослушиваемые или "лайкнутые" треки. Однако мне кажется, что это не очень хорошая идея, потому что при больше 18 тыс лайков ожидаешь услышать что-то действительно феноменальное,а не средний трек. также вот вчера искал на промодиджее по популярности некоторые стили: та же картина - не нашёл ни одного интересного трека.


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 20/06/14 13:41 »

накрутка просмотров и прослушек - пустое дело.
не привлекает особо людей это. вложений больше только.
обзоры на блогах популряных - самое то.

даже получить рецензию на allmusic - дело не простое - но стоящее, потому что дает плюс исполнителю.


_________________

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Продвижение лейбла
« Дата: 20/06/14 14:43 »

baloo, ты лично сотрудничал с блогами? в каком тоне стоит писать письма?
"Добрый день послушайте, мои треки" - думаю, что не прокатит


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

Страница: 1 Новая тема Ответить