ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Секреты сведения !
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 22

Участников: 0
Гостей: 22

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Секреты сведения !


Страница: « 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 25/02/17 19:41 »

Цитата:
Да это заведомо наверно провальная идея наверное. Если только ты не пишешь шумы)


Речь не о шуме как таковом , а о нейтральном звучании. Когда на любой акустике будет звучать нейтрально. В этом вся суть. Видел я такие треки , которые жутко кривые , например у меня в машине они звучат хреново , приходится эквалайзером компенсировать. Вот так собирёш сборник из таких треков и крутишь эквалайзер всю дорогу , то убавишь бас то прибавишь , а звучать то должно одинаково по идее.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 25/02/17 20:13 »

Цитата:
Речь не о шуме как таковом , а о нейтральном звучании. Когда на любой акустике будет звучать нейтрально.


Наверное этим и отличается фирмовое звучание от просто звучания.


_________________

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Секреты сведения !
« Дата: 01/03/17 19:07 »

Цитата:
Речь не о шуме как таковом , а о нейтральном звучании. Когда на любой акустике будет звучать нейтрально.


Да вот ничего подобного. Если будет все нейтрально звучать - это будет слушаться не интересно. Иначе не было бы красящих эквалайзеров.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 01/03/17 19:10 »

Цитата:
Если будет все нейтрально звучать - это будет слушаться не интересно.


Согласен , зато везде ровно.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Секреты сведения !
« Дата: 01/03/17 19:29 »

Цитата:
Согласен , зато везде ровно.
Олег, ты видимо не понял. Красящие эквалайзеры - это краски, синие, красные, зеленые и.т.д... а везде ровно - это серый цвет без примесей.
Ты хочешь что бы все треки звучали серыми?

Заметь, что цвета могут отличаться оттенками на разных мониторах, но при этом красный остается красным, зелёный - зелёным, а синий - синим, на всех мониторах, если конечно смотрящий не дальтоник. А ты предлагаешь смешать все в кучу и показывать только серый цвет, потому что разница его оттенков не так ощутима на разных мониторах (почти вообще не ощутима).

Ерунда это, сам подумай!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 01/03/17 22:17 »

Володя , всё что ты говоришь есть чистая правда. Да , криво звучащие треки порой бывают интереснее , как раз своим контрастом. Но такие треки не везде звучат хорошо , это факт. У меня есть такая коллекция из таких треков , музыка отличная , слушаю постоянно , но по частотке криво , большие перепады в АЧХ. На затычках порой мозг выносит высокими , а в машине по разному , но как по мне , так лучше чтоб они звучали всё же по ровней.

Я что хочу сказать , слишком большие перепады порой бывают аж до 6дб. Конечно если все треки будут абсолютно ровными , они будут звучать примерно одинаково , да я и не призываю к этому. Но чем ровнее АЧХ тем ровнее они будут звучать на разных АС. По этому должны быть какие то рамки приличия , хотя бы в 2-3дб но больше на мой взгляд это уже перебор.

Анализируя треки которые есть у меня в коллекции , пришёл к выводу , что звук всё же стремится к розовому шуму , и где эти перепады меньше , тем легче они слушаются. Не кого не убеждаю , делюсь своими впечатлениями.

Ни в коем случае не сводите по розовому шуму


_________________

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 13:02 »

Ну вы про стили музыки не говорите же
Если это попса или акустика то розовый шум по частотке - самое то,
для дабстепа или электро... какой тут нах розовый шум?


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 13:28 »

Цитата:
для дабстепа или электро... какой тут нах розовый шум?


Тоже верно. Но согласись , что большие перепады в АЧХ возможно будут негативно сказываться на качестве звучания.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 13:56 »

будущее для слушателя - это вмешательство алгоритмов выравнивания во все средства воспроизведения.
собственно это уже давно происходит и плавно только нарастает. Понятно, что пока до этого еще далеко, но то время вот уже не так далеко на деле, когда слушатель не юбудет слышать разницы как таковой, да я про немного отдаленное от нас время..
не успеете стать дедами как средства воспроизведения будут выравнитвать все что смогут..
я идеализирую наверняка. но время показывает что подобные алгоритмы пользуются популярностью, где слушатель перестает заботиться о том, что один альбом звучит не так как другой в плане восприятия...
плееры, магнитолы, уже умеют все выравнять так чтоб слушалось комфортно, иное дело что всегда найдется то место, где таких ровнялок не будет.. и будет жопа)))


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 14:13 »

Цитата:
плееры, магнитолы, уже умеют все выравнять так чтоб слушалось комфортно, иное дело что всегда найдется то место, где таких ровнялок не будет.. и будет жопа)))


Вот ! О чём я и говорю. Человек имеющий только дешёвые затычки и телефон , вынужден порой страдать от того что саунд-продюсер не позаботился о ровности звучания. Не надо забывать про шит контроль , а в нём порой хорошая музыка звучит погано.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 14:19 »

Я в последнее время наблюдаю на улице в каких наушниках люди слушают музыку. В основном это затычки от Эпл , Самсунг и HTC. Значит на этом шит контроле следует в первую очередь проверять свои фонограммы ИМХО.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 14:49 »

Хочу добавить ,что обычному слушателю в общем то всё равно , как звучит трек , главное чтобы звучало комфортно , а остальное дело вкуса и эквалайзера в устройстве АС слушателя ( но по умолчанию с нулевыми настройками EQ должно звучать как можно нейтральнее ИМХО).


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 15:34 »

даже слушая музыку в затычках особых проблем не втсрачл за исключениями

в эпл-затычках, а значит ipod/iphone - выравнивала включена, поэтому проблем и не слышно. а вот в других плеерах не особо крутых есть проблемы.
так же отдельный материал выпадает ямами.
в машине люблю слушать флешку с определенной музыкой, и там есть один альбом faith no more - начала 90х, вот что что но баса там просто не слышно, выкручиваю bass boost чуть ли не до упора чтоб слушать комфортно хотя бы, это да.. такие моменты бесят.

слушать в айфоне треки - смысла особого нет как шит контрол, но можно.
если в это ударяться, то можно тем и заниматься что слушать как звучит в мониторах, как в бытовой акустике настольной, как из таких то колонок, как из этого телефона, как из наушников того.. реально в итоге потеря времени. шит контроль должен быть быть но это пара устройств думаю не больше.
я лично отстукиваю в машине иногда свое для теста, на ноутбуке очень очень часто через колонки его, и крайне редко в наушниках телефона и через громкий динамик телефона. все это посредственные средства контроля.. мониторы ловят больше и заметно полезнее, а узнать как звучит материал у всех - не получится. лучше сразу стараться вырубать конфликты заранее


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 15:51 »

Цитата:
в эпл-затычках, а значит ipod/iphone - выравнивала включена, поэтому проблем и не слышно.


Да , согласен , не учёл этот момент.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Секреты сведения !
« Дата: 02/03/17 16:27 »

ну включена по умолчанию у большинства не все знают даже что она отключается в настройках так что конечно можно.


_________________

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Секреты сведения !
« Дата: 03/03/17 7:50 »

В затычках люди не слушают музыку , или радио или аудиокнигу или аудиоуроки какиенть (это я про людей на улице), меломаны ходят с более менее приличными ушами для своего гаджета
А звучать должно как на радио , у них там все приблизительно одинаково звучит


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Секреты сведения !
« Дата: 03/03/17 8:16 »

ну не, кругом слышу сквозь стандартные затычки кучу попсы, рэпчика и прочего.. выходит слушают.
я больше скажу - к мобилке в жизне покупал одни наушники - блютуз. и то китай но хороший и давно.
для меня слушать музыку на улицу - это прежде всего слышать и что вокруг, все таки по дорогам забив уши музыкой переходить опасно, да всякое может быть. а если слушать чтоб и окружающее было слышно, то речи о звукоизоляции нет, а значит и качество сигнала уже пофигу по большому счету если не въедаться в тонкости.

давно не слушаю музыку в наушниках за пределами дома.

ну а на радио все звучит одинаково потому как раз что там выроавнивалки радиофвещательные стоят внебюджетного уровня и делают всю работу...
я об этом и говорю.. алгоритмы обработок усреднения - это будущее и радио хороший пример. Но далеко не каждому по нрав слушать "уравняловку" это и так ясно.

сводить все одинаково у человечества никогда не получится, даже если взять 15 студий крупных. потому и придумываются средства уравнивания потока, на радио, теперь в магнитолах авто, в плеерах уже сто лет отдельных...
а меломаны, это отдельная тема, пытаться что тосвести конкретно для них, дурная затея. нужно просто делать хороший взвешенный микс по референсным трекам, все что можно сделать..


_________________

GSF

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Сообщений: 2851

Комментариев: 969

Оценок: 95

Треков: 32

Re: Секреты сведения !
« Дата: 03/03/17 8:36 »

Цитата:
по референсным трекам



вот я говорю, по радио и надо ориентироваца, лучший референс, всмысле слуховой


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Секреты сведения !
« Дата: 03/03/17 11:28 »

Цитата:
по радио и надо ориентироваца


На радио всё зажато ужасно в кирпич , воздуха нет совсем


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Секреты сведения !
« Дата: 03/03/17 11:55 »

И саба совсем нет.
Страница: « 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 » Новая тема Ответить