ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Курилка!
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 21

Участников: 0
Гостей: 21

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Курилка!


Страница: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 97 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 0:10 »

Вынужден согласиться с Бенганом. Всегда так было. За рубежом были ещё варианты, пластинки там всякие продавались, плюс интернет магазины, но честно говоря я очень скептично к ним отношусь.
А в России итого хуже. Если ты не гастролируешь, не даешь концертов, если тебя нет на радио и ТВ, нет на ведущих ютубовских каналах ELLO, WOW и.т.д и.т.п. одним словом если у тебя нет никакого промо - ты со своей музыкой просто груз двести!

Цинично? Да, цинично, но это реальность.

ЗЫ А если так, в общих чертах о заработках на музыке: - На одних аранжировках и записи голосов вских "восходящих звезд", можно зарабатать не много, но в сотни раз больше чем ничего!

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 668

Комментариев: 184

Оценок: 23

Треков: 0

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 0:24 »

Неутешительно

Я почему спросил, в общем-то. На днях тут чувак в баре на эту тему был более оптимистичен. Типа, сейчас все сидят на подписках, поэтому при не сильно замороченом промо (ну там, по пабликам/блогерам разослать) и более-менее интересным материалом — деньги будут


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 0:53 »

Если чувак был более отптимистичен, то по мимо оптимизма хотелось бы послушать того чувака и задать ему в лоб несколько прямых (не двусмысленных) вопросов в лоб на уровне экономики/ Основной из них: - Откуда в интернете возьмутся деньги?

Это может быть как пожертвования (если материал действительно интригующий, качественный), так и единичные случаи покупки каких нибудь мажоров, может ещё какие нибудь источники, честно говоря не в курсе. Но здравый смысл подсказывает, что интернет это воздух, а из воздуха деньги ну никак не появятся. На промо все равно придется вложиться.
А что бы так, в идеале, не отрывая задницу от стула, пулять свои треки из секвенсора по всяким пабликам - ну незнаю, не знаю!

Просто сейчас в интернете полно всяких тренингов направленных на оптимизм но лишенных здравого смысла, вполне возможно, что чувак один из них.

Впрочем спорить не буду. Все может быть. Но я не знаю таких людей, именно реальных людей, друзей, знакомых, которые хоть что то из музыки купили бы в интернете, им это просто не нужно. Музыки у них итак валом!

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 1:12 »

Наверное Vladiger Прав. По крайней мере во многом из того что сказал. Я лично знаю только одного человека, который покупает музыку. Покупает фирменные cd и пластинки. Остальные не покупают. Это что касается чисто потребителей в РФ.
Тут наверное путей немного. Решить связать свою жизнь полностью с музыкой и рано или поздно если сойдутся звезды можно что-то зарабатывать.
Либо если это как хобби, то тут вариантов еще меньше.
Но я думаю в этой сфере как и в любой другой если долго мучиться, что-нибудь получится) пока ты изучаешь этот вопрос постоянно будешь продвигаться по знаниям особенностей

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 668

Комментариев: 184

Оценок: 23

Треков: 0

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 1:21 »

Тоже согласен с мнением о продажах, но ключевая особенность месседжа упомянутого чувака была в том, что пришла эпоха стриминга. ВК, ЯндексМузыка, плеи-айтюнсы, спитифаи-дизеры во весь рост


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 1:29 »

Эпоха стриминга?
Хм... Ну допустим. А деньги то при чем? Стриминг - это бесплатно. Стриминг можно рассматривать только как промо, но не как источник дохода. Из всего вышеперечисленного, у меня дочка так и делает, врубает какой нибудь трек-лист в ВК или на том же ЯндексМузыка, слушает и кайфует. Ей даже на флешку лень все это качать, что бы не через интернет, а автономно.

Т.Е. стриминг - это рост не в плане дохода, а в плане промо, да и то, малоизвестных авторов мало кто будет включать в плейлисты, если они конечно не клепают хиты один за другим!

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1387

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 7:47 »

Цитата:
Откуда в интернете возьмутся деньги?


Деньги не в интернете , а в толстых кошельках
Интернет - это как средство коммуникации между автором и слушателем.

В общем согласен , продать музыку при существующих реалиях сейчас крайне сложно , но можно. Я когда общался с дистрибьютором Label Worx , который к слову отказал мне в сотрудничестве , так он выкатил мне вполне серьёзные требования к моим будущем релизам. Начиная от звука , заканчивая идеей. Так же его крайне интересовало как будут пиариться релизы и какое будет промо в целом и политика развития лейбла !!! Магазины стали более требовательны к контенту и им не нужен груз 200. Сейчас миллионы треков , которые никто даже не слушал. На рынке перегруз музыки и без мощного промо не то что продать , можно запросто остаться незамеченным.

Что из себя представляет промо:

Ориентироваться нужно в первую очередь на западного слушателя , потому что у нас музыку не продать. Трудно продать то , что можно взять бесплатно. Нужно договариваться с западными радиостанциями , чтобы крутили треки. В основном это всё за деньги , но можно найти и бесплатные варианты.

Ну и без креативной идеи сейчас сложно выделиться. Тут может помочь Ютуб. Но нужно иметь фантазию .

Короче нужно постоянно двигаться , создавая во круг себя двужуху.
Нужно чтобы о вас постоянно говорили. Под лежачий камень как известно вода не течёт Это что касается самопиара или протекции инди лейблов.

Качественное промо вам обеспечит только крупный Лейбл имеющий связи с радио и ТВ , но при этом вкалывать будете за 20% и без огромных штрафов просто так с этой кабалы не соскочите.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 15:01 »

Цитата:
Что из себя представляет промо:

Ориентироваться нужно в первую очередь на западного слушателя
Ага, ага... Да чо уж там, имигрировать нужно за рубеж, ибо у них там своего говна хватает.

Что бы ориентироваться на западного слушателя, нужно жить западом, так что досвидос. Я Россиянин и ублажать пиндосов не собираюсь!

А заработать на музыке, как привел пример с аранжировками выше, в России вполне реально. Не много, не миллионы, но намазать хлеб маслом хватит.
Если это конечно дело принципа, продать родину ради того, что бы доказать всему Миру что:
- Да я же ого-го какой, смарите какой гений, мои треки рвут Label Worx.

Что то не очень прельщает такая перспектива.

KashaqMusic

★House Star★




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KashaqMusic Отправить личное сообщение для KashaqMusic

Сообщений: 30

Комментариев: 61

Оценок: 18

Треков: 4

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 16:48 »

Для получения денег с какого либо рода деятельности нужна стратегия. Бизнес план. И деньги. (Кэп)
Музыка так же.

Многие разбежались по нишам - студийное производство (аранж, сведение, мастеринг), ghost, фильмы\игры (здесь же стоки параллельно), обучение нубов (школы типа звук.ру или персональные тренинги).

Это наверное самые понятные и явные варианты заработка.
В наших реалиях один, пусть даже и гений, будет висеть в невесомости.. Если он гений только в музыкальном плане. Если его найдут, если вложатся в него.

Тут поговорка "Лучше позже чем никогда" не работает Надо было начинать еще "тогда" думать, а сегодня везде либо занято, либо тесно.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 18:20 »

Господи, опять эта пошлая Поля. Прям таки "яркий" пример, ага. Банган, таких примеров тысячи и гораздо ярче. Выступают многие, у Димы Билана пример куда ярче какой то там Молли, которая где то там, хз где но дает пару концертов.

Лично для меня, более показательные и яркие примеры, когда промо направлено не на какую то целевую аудиторию, а на массы, огромные массы.

Вот яркий пример:


Вроде ничего особенного, возрождение старой, но не забытой гр. Электроклуб, но в современном жанре Deep House с элементами DubStep. Вот бы нам, тогда, в 80-ых такие звуки ну, эх бы мы зажгли!

И тем не менее, у таких проектов гораздо больше перспектив и размер гонораров будет значительно выше.
Девки только начали, насколько я понял, в 2019 году. Клипов у них пока не много но выступления уже есть.

Так что пускай Пошлая Моля в сторонке покурит!

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 18:22 »

А мне кажется наличие стратегии и бизнес планов да и даже денег и всего сразу вышеперечисленного, нисколько не уберегает от варианты вылететь в трубу, просрать все бабки и тд. Ну и наоборот. Бабки конечно решают, но тоже не всегда. Например есть талант, но нет бабок, можно поискать. Есть бабки соотв можно вложить.

KashaqMusic

★House Star★




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KashaqMusic Отправить личное сообщение для KashaqMusic

Сообщений: 30

Комментариев: 61

Оценок: 18

Треков: 4

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 18:38 »

Конечно, в этом мире можно быть уверенным только на 99%. В оставшийся процент можно свалить форс мажоры, обстоятельства и прочий фатум ) Только у того кто выкладывается на 99%, шанс выше чем у дохляка с 98-ю
Да и вроде обсуждать этот 1% смысла нет, это из оперы спиритизма и гаданий. Просто его надо держать в дальнем уголке сознания, чтобы он не мешал реализовать оставшиеся проценты.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 18:45 »

В шоу-бизнесе все и всегда было за гранями риска.
Иван Шоповалов вбухал в гр. ТАТУ кучу бабла, сделал им имидж, саунд, промо и.т.д и.т.п. И в самый последний момент, когда его бюджет был уже на грани дефолта ТАТУ выстрелили. Попали в струю. Повезло.

А вот следующие проекты Шоповалова (после ТАТУ) обернулись крахом, даже не засияв. Вот так вот бывает.
Гениальный продюссер, просто, на удачу, сорвал куш, но только один раз.

Цитата:
они полные залы собирают во всех городах! так что твой Электроклуб не сравнится с ними
Бенган, узбагойса. Дима Билан тоже не на детских площадках выступает!
А в моем городе про пошлую моли даже не слышали. Значит не во всех городах, не ври!

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 18:54 »

Цитата:
В шоу-бизнесе все и всегда было за гранями риска.
Иван Шоповалов вбухал в гр. ТАТУ кучу бабла, сделал им имидж, саунд, промо и.т.д и.т.п. И в самый последний момент, когда его бюджет был уже на грани дефолта ТАТУ выстрелили. Попали в струю. Повезло.

Я думаю так не только в муз бизнесе.
Секёте о чем я?

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 19:09 »

Бенган, пустышка - это ты. Ты чешешь языком как помелом, а мозги включить не пробовал?
Я не понимаю, что тебе от меня нужно?

На вон тебе, парирую обратно, твои же аргументы:

Дима Билан - это попса, это вещь покруче панк-рока, Билан одержал победу на Евровидении. это же не просто так.

Молли - это пустышка, пустышка малолетнего уровня, пустой панк-рок.

PS Что же это получается, если Молли выстрелили в малолеток, значит это как раз они выступают на детских площадках, а вот Билана знают и те и другие. И Взрослые и малолетки. Зря ты пытаешься втиснуть пошлую молю в эту весовую категорию.

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 19:18 »

Особенно весело быть на 99% уверенным, а потом оказатся в пролете

KashaqMusic

★House Star★




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KashaqMusic Отправить личное сообщение для KashaqMusic

Сообщений: 30

Комментариев: 61

Оценок: 18

Треков: 4

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 19:18 »

Цитата:
пустышка профессионального уровня


криворукий столяр 7 разряда. глухой обладатель грэмми. тупой профессор

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 20:00 »

Бенган, напиши лучше продолжение романа...
Помнишь, ты писал, про Железякина, про Дениса какого то Чекотило. Мне правда понравилось, жизненный такой романчик получился!

Ты обещал продолжение написать, типа я там начальником полиции должен был быть, чот такое. Я ждал, ждал, а продолжения так и не последовало. Абидна же ну!

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 668

Комментариев: 184

Оценок: 23

Треков: 0

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 20:37 »

> женщину могут раскрутить благодаря...

Прозу, значит, пишите, поручик?


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 22/03/19 21:05 »

Так я не понял, дырки это как залог успеха что ли?
А как же пошлую моли раскрутили? Тоже благодаря их дыркам?
Страница: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 97 » Новая тема Ответить