ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Курилка!
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 24

Участников: 0
Гостей: 24

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Курилка!


Страница: « 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 97 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 13:29 »

Highwave, так были же уже примеры, полно. Зачем сейчас все по второму кругу.
Saint Jhn - Roses (Imanbek ReMix), у него уже около миллиарда прослушек и по радио звучал.
А вот этот чувак, бомбил 2019 год из каждого утюга.


По мне так это уникальный пример, такого хайпа давненько не было.
Хотя продакшен, сам по себе, на четверочку, так себе.

ЗЫ Я думаю нужно просто трезво смотреть на вещи, включить радио и послушать, что творится в эфире.

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 863

Комментариев: 406

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 13:43 »

Иманбек это случай 1 на миллион, я же тоже смотрю на вещи трезво и объективно. И если у него получилось, значит можно забить на качество, такой себе подход. Делитанский я бы сказал - и так сойдёт.
Слушаю радио иногда и честно, я там плохого сведения не слышу, за очень редким случаем, типа того же иманбека.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 14:05 »

Цитата:
и выехали за счет идеи ?

Нет конечно, никакой идеи там нет. Ля ля ля, тополя, лю-лю-лю ай лав ю...
Но и не за счет продакшена. Нужно очень хорошо улавливать связь между исполнителем и слушателем. Так было всегда, испокон веков. Слушателю плевать на продакшен, ему нужна просто музыка, песни, простые и понятные, мелодичные, певучие, которые просто и легко ложатся на слух и запоминаются. Вот и весь секрет успеха. Другое дело как это протолкнуть в массы, что бы бомбануло, ну это уже другой вопрос и это не вопрос ни продакшена, ни идеи, это уже вопросы чисто человеческого фактора. Шоу бизнесс - понимаете ли, там все по другому работает. Не так как нам/вам хотелось бы.

Из всего ТОП-40 Европы плюс меня Zivert - Двусмысленно убило на повал.

Ласковый май жив, ласковый май возвращается, пластик-хит рулит.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 14:31 »

Цитата:
Эти все истории, что Вася пупкин, не имея образования, знания муз теории, и с пустыми карманами, и не имея ни какого оборудования, кроме старого ноутбука и сказанного с торрента фрутизалупаза, вдруг начал рвать все возможные топы, расчитаны на ЛОХОВ!


Почитай про Моргенштерна. Это как раз такой пример. Без муз образования , со старым ноутбуком. Мне его идея не зашла ,
за то многим другимм зашла.


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 14:36 »

Моргенштерн - непонятная херня


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 14:37 »

Цитата:
непонятная херня 


Вполне понятная. Рассчитанная на маргиналов.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 14:49 »

Популярность можно разделить на несколько групп, ну хотя бы на две: - Идея и Ширпотреб.
При этом продакшен в обоих случаях остается на втором плане. Если речь о "Идее" как о неких технических/музыкальных фишках, то это временно, не на долго. Все очень быстротечно. Сегдня можно зацепить слушателя каким нибудь выперднутым плаком или басом, а завтра он уже надоест и про него забудут.
Вторая группа ширпотреба, самодостаточна и вполне может обходиться без всякого выпендрежа с идеями. Эти песни всегда слушали и будут слушать, даже без фишек в аранжировках, хотя они могут только преукрасить эти хиты.

Моргенштерн - вполне понятная фишка. Дичь. Народ всегда хотел хлеба и зрелишь - пожалуйста, со зрелищами у Моргенштерна все в порядке. Вот только это тоже не на долго ИМХО. Как пришло, так и уйдет.

Вывод: - Ширпотреб вечен и вполне может обходиться без всяких идей.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 15:06 »

Цитата:
если ты говоришь про ретро ФМ и тому подобное
Нет, я говорю как раз про "Грустный денс". т.е про мейнстрим. Пирожков, Asti & Artik, RASA, Гаязовы, Нилетто, Мари Краймбрери, LX 24 и.т.д и.т.п огромный список ТОП 40 Европы плюс. А так же, в эту же группу Гагарина, Дубцова, Киркоров, Стас Михайлов, Жуков и.т.д и.т.п. Это как раз и есть ширпотреб, он просто немного эволюционировал от Ретро ФМ аранжировками и звуками. Это нормально, в 80-х годах тоже была эволюция АББЫ и Битлз. Но еще раз подчеркну, это и есть ширпотреб. Это просто песни, которые будут слушать все и лишь малая часть аудитории будет воротить носом по каким то "эстетическим" причинам. Но они не в счет, на них можно даже не заморачиваться.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 15:30 »

Ну, если бы, да кабы... Если бы не Пирожков а Олег, хз... Тут можно долго рассуждать, просто в пустоту, сотрясая воздух.
Но из личного опыта: - Алкоголичку, я сначала услышал и полюбил. И только потом уже узнал, кто такой Пирожков.

Так что вот!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 16:16 »

Я честно говоря не совсем понимаю, чем промоушен Америки или Германии отличается от России?
Не, я конечноп понимаю, что Америка - это Америка, а Германия - это Германия. Я не понимаю откуда эти стереотипы, что вот якобы у них "все продуманно и правильно", а у нас "все случайно и через жопу"?
Да одинаково это работает везде, просто там своя музыка, в РФ своя. Меня меньше всего интересует что там происходит в Германии или Америке, но в этом плане я совершенно спокоен.
Что бы там не было, в РФ это никогда не приживется. Есть такая поговорка, я бы даже сказал мудрость, что русскому хорошо, то немцу смерть. Ну и наоборот.
Не так утрированно конечно, но суть верная и работает исправно во все времена.
Интернациональный инцест - это тупиковая ветвь развития. Тут нужно выбирать, либо Германия - тогда езжайте в Германию, либо РФ, тогда пишите для РФ и радуйтесь жизни. Как то так!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 16:43 »

Вот у нас с погодой так же, все что происходит в Москве, через пару-тройку дней в Самарской области...

Да ерунда это все, если ты про плагиат: - Ну бывает. Кто там у кого то слизал пару вещей, выехал на них, хайпанул, чож теперь?
Кстати, у нас тоже материал слизывают и если начать разбираться, то можно раздуть такой холивар, кто у кого больше песен содрал, мы у них или они у нас.

Ладно, пустое это все. Надоело писать!
Всем пис! Мир, дружба, жевачка!
А "идея" - да согласен, так себе составляющая для успеха. Без каких либо выходов в массы, в большинстве случаев абсалютно бесполезная.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 16:59 »

Про billie eilish скажу так: - она поет на интернациональном языке, а это разумеется большая аудитория планеты.
И что с того? Может нам Россиянам тоже запретить русский язык, как это пытались сделать на Украине и запеть по Английски.
Ну нет уж, я лучше буду изучать автомат Калашникова, что бы весь Мир заговорил по русски...

Популярность billie eilish, так же натянута как и популярность Надежды Кадышевой и гр. Золотое кольцо. Они тоже по всему миру гастролировали и пели при этом на Русском языке. Так что спорный вопрос "популярности" и востребованности. В РФ Пирожков звучит из каждого утюга, а billie eilish не из каждого. Хотя популярны оба исполнителя. А вот в Германии возможно все происходит по другому, не спорю. Ну а мне то что с того?

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 18:39 »

Короче, формула успеха такова:

- Хочешь быть известным и популярным, иметь около миллиарда прослушек на спотифай и кучу бабла - иди работай на РЖД.

Unity

Обитатель




Отправить личное сообщение для Unity

Сообщений: 687

Комментариев: 397

Оценок: 47

Треков: 6

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 18:56 »

Цитата:
Я думаю, что бы выдавать какие то идеи, нужно хорошо разбираться в политике, социологии, психологии, определённых течениях, нужно знать, что конкретно нужно, что может зацепить и это уже предлагать.
Так и вот исходя из этого можно писать музыку


Highwave
ты с ума сошёл, фсё это знать и разбираться, наверное и музыку писать не надо

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 19:10 »

Многих пугает слово "бизнес", который ассоциируется с чем то ужасным, из ряда вон выходящим, гавном короче.
А что собственно в нем ужасного? Так в любой сфере, не только в музыке.
Вот приходите вы к примеру в магазин, за хлебом, а хлеба нет. Продавец начинает вам рассказывать про какие то булочки с маком, сыром, изюмом, ветчиной, какие они вкусные, изысканные, колорийные и.т.д и.т.п...
Но вы то пришли за хлебом, а не за булочками.
Как итог: - Хлебзавод гребет все бешанные бабки. А булочки так, берут на любителя, но не каждый день.
Булочки стоят дороже - это радует. Можно ткнуть себя копытом в грудь с мыслями о том, что у меня крауссаны дорогущие, да и сам я вон какой ого-го бизнесмен. Но хлеб берет оборотом и в разы превосходит доходы от изыска.

Собственно, а чем же так страшен просто хлеб?
Проанализируйте хотя бы Русский народный фальклор:
- Пчелочка златая, что же ты жужжишь (повторям 10 раз)

Ну и? Что, текст какой то выперднутый или изысканный. А это почти классика!

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 21:15 »

У всех кто в топе Европыплюс есть вайб. У иманбека вообще очень вайбово. По мне хитовость идёт от вайба, а дальше вступает закон времени - актуально или нет. Напиши сейчас ещё сэндсторм от даруд и он не стрельнет, не то время, хотя вещь будет вайбовая.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 22:12 »

Андрюх , объясни пожалуйста , что такое вайб , для идиотов , вроде меня


_________________

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 22:24 »

Вайб это то, что создают в целом все инструменты трека, как они взаимодействуют и к цему приводят общие ощущения от музыки. Так же это завязано на пространстве, есть сухие треки, есть очень пространственные, есть что то среднее. В целом когда слушаешь трек и он не отпускает - значит ты поймал ощущения. Это на уровне ощущений прежде всего, никакой математики и физики там нет.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 22:50 »

Я тоже слегка идиот!
Все чаще слышу это слово "вайб", но тоже не совсем догонял его значение. Сейчас вот Андрюха прояснил и оно мне уже нравится!
В целом да, вайб, кач, грув, хук - каждый может назвать это ощущение по своему, но это именно ощущение которое создает трек, оно необъяснимо и это не про ноты и не про тексты.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Курилка!
« Дата: 27/12/20 22:54 »

Цитата:
оно необъяснимо и это не про ноты и не про тексты.


Ближе к настроению ?


_________________

Страница: « 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 97 » Новая тема Ответить