ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Курилка!
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 22

Участников: 0
Гостей: 22

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Курилка!


Страница: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 97 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 1:40 »

Вайб это относится только к музыке и понимание его людьми маркетингом не сделаешь. Маркетинг как раз это про популярность.

пример.
У марлова есть трек - я напиваюсь. Он даже его в прямом эфире запилил, если память не изменяет... Там есть вайб в припеве понятный для многих. Такую музыку популизировать легче на РФ, чем заковыристый музон какого нить ЕДМ-щика. А зачем что-то усложнять, когда есть так скажем болт (трек) и гайка (слушатели) одинаковой резьбы.

Отсюда такая штука - например на радио на ибице мало играет попсовая тема, тк народ там под наркотой слушает техно) у них легализация) Ну и популярность там у диджеев, о которых мы тут и знать не знаем, так же как и они не знают про пирожкова.

Цитата:
Чем больше говна и пошлятины , тем современнее.


Ну это под каким углом смотреть, сейчас очень много Just-For-Fun (по приколу) сделано. И нужно к этому относиться так же. Еще из психологии есть интересная штука: если вы видите проблему в других - 99% она в вас, это зеркало) Вот тут стоит задуматься, может просто мы что то не понимаем?


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 2:09 »

Цитата:
если вы видите проблему в других - 99% она в вас, это зеркало
Вот тут +100500... Я смотрю Андрюха ты прям повзрослел, не только в плане продакшена, а вобще, психология, понимание сути, по взрослому так рассуждаешь.
И главное объясняешь доходчиво. Не знаю как другим, но мне например понятно. Вайб - это понимание музыки, маркетинг - её популярность. Связующее звено - одинаковые резьбы на болте и на гайке. Как бы все просто.

Но если резьбы разные, вот тут и начинаются проблемы и с вайбом и с маркетингом.

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 2:45 »

Цитата:
Я смотрю Андрюха ты прям повзрослел


Обстоятельства (тяжелые и не очень) заставляют развивать свой жизненный скилл) это даж не про музыку уже..

Я забыл про важную вещь. Причем сам с ней столкнулся прямо недавно.

У меня друг в проекте занимается маркетингом - он считает что все можно продать. И да - гайка болт работает, но есть еще такая штука - насыщение рынка. Людям не нужен еще один иманбек или моргенштерн, это к вопросу копирования материала.
История следующая, я сделал трек (


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 7:56 »

Цитата:
если вы видите проблему в других - 99% она в вас, это зеркало)


Я не знаю кто как видит , но если человек проецирует себя как говно , наверное он так и хочет выглядеть. Взять хотя бы Панина , который с собаками дружит. Это наверное самый жёсткий пример , утрированный.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 8:53 »

Так, стоп! Начали за здравие, закончили за упокой.
Какая связь между вайбом и Паниним?
Вот ты, Олег, говоришь "сейчас такое время когда....". Ну хорошо, тогда назови период времени, когда было иначе?
Придурков всегда хватало и кстати не только в РФ, но меня вот к примеру не тошнит и никогда не тошнило.
Я такие вещи даже не смотрю, а ты смотришь, изучаешь или переживаешь хз - ну так в этом и есть твои трудности. Хочешь спасти Мир? А он сам тебя об этом просил?
Люди умышленно сделали скандал, показали его тебе и теперь тебя бомбит.

Но может вернемся все же к вайбу, а то ещё Дом 2 может обсудим, в трусы кому нибудь залезем.

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 14:03 »

2Олег
Для меня Панин и иже с ним - параллельная вселенная) Не слежу за подобным и оно проходит мимо)

Зачем вообще на это обращать внимание?

Цитата:
Но может вернемся все же к вайбу

Поддерживаю! Кстати у кого то есть ауратоны или были?


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 15:28 »

Смотрю видос (больше слушаю) и одновременно открыл эту ветку и читаю и в видео про ауратоны - меня даже дернуло


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 21:17 »

Я тут на днях по случаю на корпоративе попал афтерпарти в клуб. Ну у нас город не большой. 300к чел примерно. Не бывал лет 6 в таких местах. Ну че типо репчика или "попсы" раз в три трека. Того клубняка что помню в юности не было ни разу. Не все понимают даже как танцевать. Ну девочки ладно грациозные, что-нибудь придумают...
Понятно что всем похер, но мне не нравятся современные тренды в музыке, думаю это виток, что-то будет дальше.
И конечно понимаю связь юности и воспоминаний в связке с музыкой, стараюсь все-таи абстрагироваться

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 863

Комментариев: 406

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 21:25 »

Насчет вайба, как то неоднозначно все. Вайб есть много где, в рок треках, в техно, хаусе и т.д.
Другой момент, что и из ДнБ, техно, транса, выбиваются некоторые треки и периодически выходят за некоторые рамки и их слушают миллионы, в тоже время есть тысячи других классно сделанных треков.
Вот зайдите на битпорт в топ, там тоже у треков вайб есть, ну вот Владимир, скажет - ну и чо? Ему Пирожкова подавай.
Есть треки которые покоряют миллионы, есть которые тысячи. Ну, что те, что те вайбовые. Так разница в чем?
Вайб вайбу рознь. Есть музыка которая заходит подросткам, есть которая людям постарше, и т.д. И вся она вайбовая. И вся она разная, она сделанная по-разному. Иииии скажете вы?
Что нужно подростку? Что нужно взрослому? Что пожилому? Что бедному? А что им можно дать такое, что прям всем зайдёт? Вот!


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 21:40 »

Пришлось гуглить шо це за "вайб"

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 21:40 »

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 22:10 »

Цитата:
Вайб есть много где, в рок треках, в техно, хаусе и т.д.


Ну да, так и есть)


_________________

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 863

Комментариев: 406

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 22:16 »

Цитата:
Ну да, так и есть)


Если ты не согласен, аргументируй


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 22:17 »

TeoNeo, не ну а чо? Вайбовый такой танец ну. Мне нравки!
Цитата:
Владимир, скажет - ну и чо? Ему Пирожкова подавай.

Ну почему сразу Пирожкова?
Этож все было на уровне примеров и рассуждений, слушаю ли я такое или нет. Вроде под сраку лет, а Пирожкова слушает - как так?
Так я на полном серьезе, да слушаю. А чо такого то?
Слушаю, но не фанатею - это как бы разные вещи. При том вайб для меня может быть и в Алкоголичке и в каком нибудь душещипательном и драматическом материале. От настроения все зависит, я вобще много чего слушаю. Artik & Asti мне тоже, прям ну очень нравятся, просто восхитительное исполнение Анны Дзюба, хотя профессионалы оценивают её вокал, как носовое пение. Ну а мне какая разница, какое оно там, если цепляет. Это её фишка, другого такого дуэта нет. Есть Тамерлан и Алена Амаргалиева, но там другие голоса.
Но заметь, это молодежные коллективы, а мне старому пердуну нравятся. Нужно просто проще смотреть на вещи, я разделяю мнение что музыка - не математика и не физика, она просто для души, либо цепляет либо нет.
А разбирать нотные партии и оценивать уровень сложности аранжировок у меня просто нет ни сил, ни желания. И так у большинства слушателей, никто не будет считать синтезаторы в аранжировках.

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 863

Комментариев: 406

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 22:40 »

Тут еще насчет физики и математики можно поспорить, есть определённые тональность, есть определённые прогрессии, которые вызывают те или иные эмоции. Ну и тембральная окраска. Грув, гармония, мелодия, аранжировка, в совокупности вызывают те или иные эмоции, ты или плачешь или танцуешь. + к этому, то о чем музыка, то чем определяет, кого конкретно она будет штырить. Если она с вокалом и смыслом конечно.
Потом в музыке много математики если на то пошло. Все изучено в той или мере.
Если "вайб" - это какая то мистика, что то про шаманов, неведомые силы дергающие за ниточки души, то я пасую.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 22:49 »

У ну по поводу вайба, чего хотел добавить:

- Вобщем да, если следовать логике что любая музыка, найдет своего слушателя, то вайб есть везде, но не у всех. Если кто то не понимает Пирожкова, то я не понимаю Немецкое Техно, но и то и другое находит свою аудиторию.
Меня же интересовал момент где этот вайб, пересекается с маркетингом. Ну приблизительно так понял, это можно назвать одним словом - мейнстрим.
Просто не каждый отдает отчет, что это такое, вполне возможно что и я тоже.
Так вот, вики, дает разъяснение, что это основной, т.е. доминирующий тренд. Если рассматривать мировую аудиторию, то его вобще нет как такового, по этому мейнстирим - это национальная составляющая, для каждой страны, региона он свой. Я же лошара просто, житель РФ, поэтому не совсем понимаю, когда говрят что Тиесто это мейнстрим, потому и переспрашиваю, мейнстрим где? У нас в РФ?
Ну хз. Что то даже не смотря на ТОП-ы Е+, в проезжающих такчках с сабвуферами, бомбит Русский контент. Это просто оценка реальной ситуации в провинции.
А Битпорт, спотифай, шазам и.т.д и.т.п... ну и чо? Какие то не совсем объективные показатели. Ну мне так кажется, может и ошибаюсь.

Compoz

Профессионал




Отправить личное сообщение для Compoz

Сообщений: 366

Комментариев: 96

Оценок: 5

Треков: 10

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 23:06 »

Не согласен с чем?


_________________

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 863

Комментариев: 406

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 23:35 »

Цитата:
Не согласен с чем?

Да кто его знает к чему я это написал, но написал.


_________________

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 863

Комментариев: 406

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Курилка!
« Дата: 28/12/20 23:48 »

Цитата:
. Я же лошара просто, житель РФ, поэтому не совсем понимаю, когда говрят что Тиесто это мейнстрим, потому и переспрашиваю, мейнстрим где? У нас в РФ?


Оно знаешь, я сам вчера только узнал, кто там в топе, а кто нет. Я если честно, редко стал слушать музыку, периодами. Бывает месяци не слушаю ни радио, ни чего. Я и не понимаю почему, что то должно влиять на мое эмоциональное состояние. В детстве нам пели колыбели, а теперь нам поют о любви. Все хотят любви и эмоций, про эмоции и любовь и поют. Поют, но просто, легко и запоминающиеся, прямо, как те колыбельные в детстве. В совокупности с техническим прогрессом.


_________________

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 863

Комментариев: 406

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Курилка!
« Дата: 29/12/20 0:04 »

Ну проанализируй о чем самые топовые песни. Чаще всего про отношения, любовь удалась или нет. Либо горечь и печаль, либо праздник и эйфория. К этому правильная гармония и мелодия, опять же пробуждающая соответствующие чувства, к этому модные тембры, эволюционировавшие в постоянной борьбе за новизну. А дальше маркетинг, история человека, он либо какой то уникальный и особенный, либо чем то интересный. И т.д. продвижение.


_________________

Страница: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 97 » Новая тема Ответить