ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Аналог/цифра, софт/хард, итп
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 26 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 16

Участников: 0
Гостей: 16

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Аналог/цифра, софт/хард, итп


Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:01 »

вот как все сладостно сходятся в том, что можно прекрасно сочетать..
а чуть ранее читаем о том, что железо бесполезно и трата денег, все давно может софт, и смысла в нем нет, ведь его даже вот этот и вот тот музыкант все слил, и теперь сидит на софте...


да елки палки, ни один музыкант не скажет софт плохо железо хорошо, и наоборот, Все эти прения софт VS железо - холивар.

есть люди четко понимающие задачи, и возможности софта, железа, соприкасающиеся их возможности, и свои в их приобретении. Все.
Можно запаковаться на несколько десятков тыл баксов в железный парк и быть самодостаточным гнать говно.
Можно потратить 10 тыщ баксов и на один софт, и так же гнать говно.
Можно не покупать софт а слямзить - и так же успешно делать говно.
Можно, использовать все - и внешние бинты с процессорами, и софт и живые инструменты вкупе - и тоже делать говно, а можно делать и отличные вещи.

Почему же тогда весь разговор о железе вдруг приравнивается к "все можно сочетать, в меру", как будто мира железа отстраненного не существует??
Его нет на этом ресурсе. Окей.

Я не приверженец только железа, или только софта.
Во всем есть свои прелести.

Но когда кто то начинает тему про железо, автоматом всплывают те, кто язвительно скажет что смысла в железе нет, и все можно на софте....

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ТАКОЕ ПИСАТЬ????
прослыть неудачником в обращении с железом разве что?

плохому музыканту всегда будут инструменты так или иначе не нравится, а хорошему деления на плохие и хорошие инструменты не бывает. Такому музыканту только плюс от качественного подхода к исполнению, и это качество определяет его желание и направление движения. Ну хочет человек - берет один софт, хочет - одно железо, но в наши дни - полноценный секвенсинг и работа над проектом это все же ДАУ. Но при этом сотовая часть инструментов и обработок - не единственно возможная.

И вот такие выпады в сторону железа - как траты денег и только.... меня такое отношение людей просто бесит.
Хотя конечно по бубну. Это их личные хотелки, и мысли, но когда это выносится на общий суд в общении... я вижу у человека в голове только мрак.



Цитата:
но оно более занимательно, чем читать сектантские пропаганды волшебных коробочек

когда ты покупаешь софт - это те же самые коробочки, труд в которых вложен в 10 и 100-тни раз меньший.
я вижу что с твоим подходом ты заядлый сектант софта. И пусть, я не вижу в этом плохого, но твое отношение к железу - явно выстрадано печальными опытами владения неуклюжего барахла, с которым ты просто не совладал и не смог получить ожидаемого. Но на этом в вопросе железа точка поставлено ТОЛЬКО для тебя. Существует множество музыкантов использующих и софт и железо...

Тот кто владел достойным инструментом, понимая для каких задач в своем творчестве его брал - никогда не скажет, эту херню можно заменить Дивой, ты уж извини.
Что то реально можно заменить что то нет, Но в снах витать не стоит на этот счет и рассказывать нам сказки.

Тут можно делать выводы - человек возложил надежды на железо, которые не оправдались, и это это чаще всего - от нежелания с ним работать попросту. Как может просто инструмент неудовлетворить своими возможностями? для чего он тогда брался?

Я никогда не понимал, когда люди нацелено покупают тот же Вирус (потому что это вирус!), или нечто подобное без осознания что он будет с ним потом делать.. Проходит время - все это продается.
Так рождаются посты в сети о том как железо отжило свой век и как круты возможности софта.

СТОП мля =)!!! Такой подход человеку который использует железо на 90% кпд - просто серпом по яйцам. Вот и получается что такие ПИОНЭРЫ точат лясы на пустом, то - с чем руки с головой не справились.

Почитайте обсуждения gearsluts, не только софта, но и железа - посмотрите какая любовь бывает к железу, когда люди из за проблем продают синты, и через 10 лет просто не могут не купить их вновь.. Вы думаете за это время они не осваивают возможности софта?
Да просто при финансовой возможности - люди выбирают, что знают прекрасно выполнит определенные задачи на определенном уровне, хотя и софт что то может, железо все равно остается в работе актуальным.


Кому то сегодня раритетный роланд д50 за 7тр стыдно продать. а кто то готов купить его и за 20.
И это не лантух. А человек либо с опытом либо с интересом познания того чего не пробовал и просто хочет это сделать, ну или лантух очередной начитанный, как железка крута, но купи он ее - обосрет же по уши... ведь ВСТ крутаааа!!! а эта штука рядом не стояла даже.

Вся соль в том, что мало железо купить. Его нужно рулить, как правило, в отличии от софта с кучей пресетов, где просто берешь чаще всего готовое и все тут.
Мы все умеем конечно и софт рулить.
Но софт ограничен общей ОС, драйверами, роутингом, возможностями ДАУ.
С железом все просто интереснее в жизни. Кому этого не дано понять - тому очевидно не дано.


Я вот не очень то люблю НордЛиды, но их имитация в Дискавери - хреновейшая. И сектанты ВСТ не признают что у них уши отвяли настеж вон, будут до последнего вздоха утверждать что дискавери про - звучит как оригинал, и даже лучше оригинала
Мне то насрать на сам оригинал, НордЛиды2 - вполне себе пенькообразные синты, с плюсом разве что дискретности 96 кгц. Но вот это сектанство - когда софт превосходит то что призван эмулировать это какой то мрак
вот они мифы, так и рождаются

Если у человека руки из жопы его не спасет ни софт ни железо.
Если у человека в приоритете софт, подружиться с железяками - сразу не получится. Куча историй печальных на профильных форумах))) которые просто забавны и наивны.
Если у человека в железе приоритет, то ему в большей части по бубну возможности софта, хотя он им все равно пользуется в базовых функциях как минимум или полноценно на равных.

Если у человека руки не из задницы - он все приспособит и выдернет максимум.
Если из жопы - одно железо, один софт, или совокупность - роли не играет.

Но почему всегда сводится разговор про железо - как секта, которая достойна своего узкого круга, а адекватные музыканты - лишь те кто сидят на актуальном софте с мощными плагинами и современными ДАУ????

Да адекватным музыкантам срать на актуальные ДАУ, плагины, достижения разработчиков. У них в работе - то что зацепило.

И к слову, рынок железа всегда в ходу. Купил не понравилось - продал.
Сделай так с софтом, который стоит почти как железо... А хрена лысого ты так софт сольешь уже.
И вот тут разговоры про ненужные железо, которое оказывается живее и востребованнее на вторичке - встают в позу..

Железо всегда как и в эру вст, разгружает возможности CPU компа.
Да - есть люди которые ради плагинов покупают ТРИ компа, и собирают их в Vienna сервак.
Но затраты при этом не хилые.
При этом кто то за эту цену купит определенный сетап софта + железа. И будет не менее удовлетворен в процессе работы.

Но ведь гораздо проще кинуть ролик с ютюба и показать - вот человек написал на железе альбомы (видимо без ДАУ вообще?), и перешил в итоге на софт.

Вот те кто открыто показывают отношение к железу как к секте, выглядят неуклюже.
Я понимаю сказать - да все сосчитается в рамках умения и желания автора.. Но нет. Все же сводится к балобольству с умным видом - железо для сектантов

Ну что хотел я сказал.
пс: у меня тоже была куча гитарных процессоров, и живого аппарата были разные варианты. И дело далеко вне техники. Я пришел к сопряжению гитарных педалей базовых, с последующей эмуляцией кабинетов и ампсима. Рабочий вариант. Почему нет.
Кто то скажет "лох"! Кто то выберет только софт, кто то только живой звук. И каждый будет прав по своему. Я прошел через крутое железо для живой игры, через говняный и средний софт. И пришел к хорошим бюджетным нескольким педалям которые я использую с софтом благополучно. И то - рамки софтовых решений гитарных меня не устраивают. И дело не в технике, а алгоритмах.

Мне очень нравится читать мнения хомячков про тот же BIAS FX, где люди с умным видом сравнивают педали с оригиналами. И как они верить не хотят, что все те педали при сравнении лоб в лоб - даже характера похожего не имеют, потому что разработчик казалось бы удачной эмуляции ампсима, вдруг выдал алгоритмы стандартного конструктора эффектов, где реверб это ведро, грелка - это гейн, а дисторшн похрену что именно эмулирует, просто дисторшн с царапинами в заднице..

Говоря о железе и софте, нужно охватывать тему. Если не вывозишь в объяснениях почему железо говно а софт это круто - дак не берись.

И самая главная и острая проблема, обсуждение железа вызывает у некоторых зуд в анусе, как будто говорящие про железо принижают почему то вдруг возможности софта. Но никто этого не делает. Речь только об уважении железа как такового и права его существования, как и софта в творчестве.

Если человеку железо трата денег - это финансовый вопрос, не имеющий к творчеству отношения, и никак не описывающий достоинства или недостатки.
Уж что то а железо в любом случае всегда будет дороже софта. Чтоб это понять стоит собрать самому хоть раз мини синт или педаль эффектов из частей, вытравить плату, собрать все по элементам, спаять, сделать дизайн корпуса. И сравнить затраты на создание софта..


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:11 »

Цитата:
да елки палки

уже даже читать не охота. кто осилил, в двух словах пожалуйста о чем там?

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:19 »

Мне вот нравилось читать как рассказывает о железках dj_afonya

https://www.reasonmusic.ru/modules/newbb/viewtopic
.php?topic_id=13328&viewmode=flat&order=ASC&start=
0


Жаль, что спустя время часть фотоматериала потерта, и автор забросил ветку.


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:21 »

Цитата:
в двух словах пожалуйста о чем там?


О том , что сей спор не имеет смысла


_________________

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:26 »

парни вы короче заебали, те кто на железе делали а потом першли исключительно на софт тоже наивнячекс еще тот, реклама мать его, если чел на такие шаги как реклама софта, значит плохи его дела и музыка уже не та, ему просто не до нее, бабки нужны. Музыка не продается, что остаеться? Надож как-то вертеться. А те кто в теме и на коне ща они расскажут, как они революционный звук делают, держи карман шире! Смотрел интервью, как-то интервью на ютубе Moonbeam, тот с грусной миной признавался что в софте не может добиться звучания скриллекса, ну никак вот хоть убейся, говорит, а тут у нас оказывается товарищи все могут

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:30 »

Давайте конкурс замутим, у кого пост длиннее?

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:32 »

Цитата:
Давайте конкурс замутим, у кого пост длиннее?




Лучше у кого короче и информативнее


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:39 »

Цитата:
только дорогие старые лампы могут "греть" звук, а кто пишет в софте это нищеброды


Ламповый звук, он такой. Я рядом с компом ставлю чашку горячего чая. Иногда свечку. Но тогда есть шанс перегреть трек.

Рэп это ж распальцовка прежде всего. Там чоткие пацаны рубят фишку.

Приезжать на стрелку на метро не модно
Если нет айфона не звони мне больше
Есть одно авто и его имя Лексус
Без десятки зелени ты не интересен

Ставим луп с айпада.. Чоп-Чоп..
Ава-ава.. Е

Надо конкурс распальцованного рэпчика еще провести! )))

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:42 »

Цитата:
Я просто не хочу больше читать статей о «новом замечательном компрессоре», если только он не переворачивает с ног на голову наши представления о концепции компрессора вообще. Я не жедаю больше слушать разглагольствований на тему качества звука, касающихся последнего бита 24-битного файла – сегодня большинство людей слушает музыку в lossless форматах, и с применением мобильных устройств. Самые уникальные музыкальные идеи сегодня исходят от тех, кто занимается музыкой где-нибудь в спальне, используя «дурацкие» hi-fi колонки и неправильно применяя melodyne.


Отлить в граните!

werdes

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю werdes Отправить личное сообщение для werdes

Сообщений: 1647

Комментариев: 195

Оценок: 24

Треков: 27

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:47 »

Цитата:
Приезжать на стрелку на метро не модно

Отнюдь нет, сударь.
Метро, это самый дорогой наземный транспорт в мире


_________________
Уголок маразма
Live Trigger v3.1
Kong Backdrop Generator

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:48 »

Цитата:
парни вы короче заебали


Так-так

Цитата:
что в софте не может добиться звучания скриллекса, ну никак вот хоть убейся, говорит, а тут у нас оказывается товарищи все могут




О боже, что там у Скрилла на экране его ноута? Аблетон?
Не может быть!!!

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 17:59 »

Цитата:
Самые уникальные музыкальные идеи сегодня исходят от тех, кто занимается музыкой где-нибудь в спальне, используя «дурацкие» hi-fi колонки и неправильно применяя melodyne.

я так вот всегда и делаю
уважаемы по поводу эблтона на экране
вот ознакомтесь пожалуйста с видео, дабы понять весь цикл процесса записи, а вы судите по готовому уже результату!

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 18:16 »

В общем итог, каждый пишет что хочет слышать , я закончу эту демагогию так, музыка есть разного жанра , так вот для рэпа желательны настоящие железки , ну так звучит лучше и тактильные ощущения очень многое значат для репчика (еще раз повторю в софте тоже самое можно делать) , электронщикам покатит софт с головой , так как звук должен быть чистый и халеный , что теперь позволяют софтовые синты и сэмплеры , поэтому да закончим споры так как у каждого свое мнение и останется .

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 18:18 »

Цитата:
А те кто в теме и на коне ща они расскажут, как они революционный звук делают, держи карман шире!
да, да, да!!! продюсеры это закрытая секта, они сидят тайком в темных студиях - безэховых камерах напичканных до отвала дорогим ламповым железом, аналоговыми микшерными консолями, мониторами ручной работы и делают треки для пугачевой и ванбюрена. и что бы приблизится к их звучанию надо накупить старых железок на ибее, но все равно, сука, не зная их секрета так круто не получится, а они не скажут. а те кто рассказывает это не правильные продюсеры, они сами не знают главного секрета. блииин Ваня, зачем все карты раскрыл

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 18:25 »

не ну конечно глумиться можно над любой хуйней, я смотрю ты получаешь от того удовольствие, но ты просто видео так и не глянул походу тебя прет просто потроллиться

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 18:34 »

Цитата:
но ты просто видео так и не глянул походу
посмотрел, вот еще
а "глумлюсь" я по поводу мистификаций всяких, секретиков, волшебных инструментов, теплых ламп, хрустящих транзисторов. всегда было так "раньше трава была зеленее", а "сегодня сплошные подделки нам суют"...
но эти же музыканты, которые сейчас скорее в своих железных студиях фанятся, с удовольствием перезжают в софт ибо удобнее, быстрее, возможности шире, а звук - звук он отрываясь от диффузора акустики аналоговый становится...

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 18:46 »

Не ну вот это полный идиотизм , я не спорю что может там на видео эта белая хрень на пол стены крутая штука , но я имею ввиду , железо юзабельное для битмейкеров - это EMU SP-1200,Andromeda или KORG MS-2000, Emulator 2+ , MPC-60/3000 ну или Roland MV-8000\8800 (по цене гдето 30 - 35 тыс , в отличии от вышеуказанных AKAI)как бы центр этого сетапа ,главный девайс , я не имею ввиду кучу синтов с которыми не знаешь что делать, так вот имея такие железяки не нужен ПК , ну это мое мнение

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 18:58 »

ну почему идиотизм, чел фанат, у чела студия которая некисло стоит кстати и пусть кому-то покажется брахлом, но чел участвует в гонге за звук. Он может тупо с этого нарезать семплов и лупов а дома подогнать все на ноуте в редакторе. Ваня ты семлы юзаешь чужие, а чел сам их создает.
Леговельт же юзал и вст и синты старые все что было практически заюзал, и в его видео есть как раз элемент случайности, если кто смотрел внимательно
Элемент случайности это и есть
Цитата:
Самые уникальные музыкальные идеи сегодня исходят от тех, кто занимается музыкой где-нибудь в спальне, используя «дурацкие» hi-fi колонки и неправильно применяя melodyne.
и на семплах тажа тема, все гениальное случайно получается как правило
а то хрень на полстены, вот хрень на полстены

вот там реально звук можно накрутить, такой что и не снился производителям этих вст и коробочных вст, а вообще им бабло скорее всего сниться и много, им не до звука

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 19:11 »

Цитата:
и на семплах тажа тема, все гениальное случайно получается как правило


У Еленька весь альбом "Loop-Finding-Jazz-Records", на одних лупах которые он резал со старых пластинок сделан.


_________________

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Аналог/цифра, софт/хард, итп
« Дата: 18/04/16 19:14 »

один из любимых в прошлом альбомов, я прям даже scape собирал, там еще чел был POLE
Елинек по моему один из первых заюзал именно писи а не мак и не семплер в лохматые довольно времена
Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 » Новая тема Ответить